Девочки, я очень прошу — поговорите ещё раз со своими детьми! С незнакомыми людьми нельзя разговаривать вообще никак и ни о чём. Подошёл незнакомец — развернулся и ушёл, точка.
Сегодня я стала свидетелем вот такой ситуации. Идём мы с малышом, я везу коляску по аллее — той, что от сквера Героев России к 50-й школе. И вижу: сидят на лавочке мужчина, уже немолодой, можно даже сказать пожилой, и мальчик лет восьми. И что-то мужчина как-то странно, слишком близко к нему наклоняется. Сначала я прошла мимо — подумала, дед с внуком. Но что-то меня насторожило. Я остановилась поодаль и стала наблюдать. 🤷🏼♀️
Вроде бы и не влезешь просто так — сидят, разговаривают. Но я начала прислушиваться, и поняла: мальчик отвечает ему как чужому, как незнакомцу. Потом он начал подниматься, и я вижу — ему явно неловко, не по себе. И тут этот мужик 😡 — я даже не знаю, как описать, — начинает хватать его за руки и говорит: «Да пойдём, покажу» или « да смотри покажу» и что-то еще, я точно не расслышала. А мальчик пытается уйти, убрать его руки.
Тогда я сразу подошла и окликнула мальчика. Спрашиваю: «Ты его знаешь?» — «Нет». — «Это твой родственник?» — «Нет». Мужик сразу взвился, начал на меня орать: «Ты чего лезешь?!», потом: «Я тренер!» Я снова к мальчику: «Это твой тренер?» — «Нет». Мужик орет что-то уже на меня, что-то вроде «че ты лезешь?» я ему говорю вы почему вообще к ребенку пристали, все, у него бомбануло. Я мальчику говорю, собирайся и быстро домой. Перепуганный пацан схватил самокат и уехал.
А этот неадекват принялся орать матом, пытался взять мою коляску, типо не дать уйти мне сразу, оскорблять. Тут я ещё и поняла, что он пьяный. Еле я его обошла что бы уйти. Повернулась потом, он продолжал орать и бегать туда суда возле лавки.
Берегите своих детей. Проговорите с ними ещё раз: что бы взрослый ни говорил, как бы ни уговаривал — не разговаривай с незнакомым, никуда с чужим не иди, сразу беги к людям, домой, к маме. А если видите похожее на улице — не проходите мимо.
Я его видела дед пьяный на аллее вот бегала его мужик матом крыл он как я поняла приставал к кому -то в кепке светлой ? И рубашка на нем и брюки я к 8 часам выбегала на пробежку и слышу как на него орут и чуть мужик не отпиздил
Походу он да, кепка светлая была и рубашка голубая в клеточку
@joona, да да в клеточку я подбегала в наушниках и слышала как мужик на него так орал что из серии я тебя переебу и его держали , я еще подумала блин ну дедуля выпил еле на ногах стоит жалко стало , и стою закат фоткаю , а он доебывается до других и смотрю пьяной походкой за мной , ну я и побежала дальше . Так время было начало 9 уже ,
@teddi9325, вот же урод 😡мы кстати живем прям возле аллеи и подъезжали домой к 9 вечера, смотрю ППС там стоит с мигалками, я надеюсь это по его душу приехали
Детей вообще сейчас нельзя оставлять без присмотра… мне стали попадаться видео в инсте, как воруют детей среди дня. И попадался эксперимент, как мужчина в людном месте «ворует» ребенка и убегает с ним, и никтоооо не побежал и не остановил. Максимум останавливались и просто смотрели и потом шли дальше☹️
Согласна(( это очень страшно, как можно быть такими равнодушными
О боги! Спасибо таким как вы😭 страшно представить что это мог бы быть мой ребёнок.
Соседи говорят что мой даже в лифте ни с кем не едет, пропускает и ждёт другой.
Но все равно ребёнок он может расстеряться или ещё чтото
Просто нет слов как его назвать... Огромное Вам человеское спасибо, что не прошли мимо! Страшно подумать, что могло произойти с мальчиком...
Какой ужас! А вы большая молодец, что не прошли мимо! Страшно представить, что могло бы быть 🙉
Возможно вы мальчика спасли от больщой беды 😲 у меня мурашки от этой истории
Вы молодец, что не прошли мимо
Я не знаю как буду доносить ребенку,что взрослый никогда не просит помощи у ребенка и что с незнакомцами даже не разговаривать , мы это уже проговариваем,даже в возрасте когда он всегда при мне,но как то проводили социальный эксперимент,из 10 детей 9 ушли с «незнакомцем»(все было специально подстроено,наблюдали родители, психологи) и родители были в шоке, потому что объясняли своим детям эти правила,почему это не отложилось в голове не ясно((
Я уже даже для себя отложила в голове этот момент и решила как подрастет, попробовать тоже подослать кого то из знакомых, кого сын не видел, чтобы проверить, усвоил ли мой правила безопасности
Да я тоже слышала за этот эксперимент. Дочку пока не пускаем одну, пока с ней всегда кто-то, хотя конечно многие ее возраста уже ходят сами
Спасибо вам, что обратили внимание на ребёнка. Я бы пригрозила полицией этому деду. А если бы он продолжил орать, вызвала и пусть бы его проверили
Да как я не сориентировалась если честно, сейчас думаю что так и надо было сделать, я позвонила мужу, мужик этот орал что мол давай звони мужу я с ним разберусь, муж все это слышал, бежал ко мне, за 5 минут добежал, но мужика там уже не было, а я ушла от него конечно, так как была с ребенком
Какой урод. Страшно подумать, что могло произойти если бы не вы.
Спасибо большое Вам, что не прошли мимо! К сожалению сейчас очень мало кто не проходит
Ужас ,вы молодцы что так отреагировали ! 🙏