Лента записей

Малика__
malika1997
Малика__·Мама троих детей

Где найти хорошего невролога для ребёнка с полимикрогирией?

post image 1
post image 2

Ваа Дел,ху да диз ца хуаш аш ю со

Вай ц1ахь неврологщ бац,либо к Хаве с мнгушетии

Либо выехать куда-то аьллир тхуг

Дуту,сказала что есть в голове и хорошие участки,то есть тяжело больной хир вац,если будет работать хороший невролог

А у нас нет хорошего врача

К Хаве хотела записаться,уже записи нет

На август только

А суг в течение недели цхьана виг аьлла

Мне дали еще номер невролога с Ставрополя

еще надо будет в августе выезжать чтобы МРТ с контрастом делать

Тоже у нас не хорошо описывают

В род...

Читать далее →
amii_95 Не думаю, что в Чечне найдется квалифицированный невролог именно по вашей части. Реми больше по зпрр, аутизму
madina9589 Азаматова в Нальчике попробуйте
nena_az В Чечне нет врачей ма алиш 🥲 Попробуйте к Мутиевой Амине обратиться в ПЦ. Дала Маршалла дойл!
Читать все 63 комментария →
Lisa....
lisa_34
Lisa....·Мама дочки (6 лет)

Проблемы с квартирантами: как выселить и защитить свои права

Продолжение насчёт наших квартирантов.

Предистория, сняли два брата работающие электриками на стройке, для них искал квартиру их сотрудник, так как они с другого города. Мы предупредили их что с фирмами и тд мы не заключаем договоры, заселяем только физические лица и тд. На что они согласны и снимать будут эти два брата для себя, договор оформляем на них и оплата с них или же этот сотрудник (не фирма) их будет оплачивать, на что все были согласны. В общем подписали с ними договор, на кого и кто...

Читать далее →
1
annae.1986 Зачем вам эти суды нужны? У вас много свободного времени? В квартире, как я понимаю, все норм.
smart_smm Возможно это или нет, но постарайтесь, чтобы они за вещами пришли в вашем и мужа присутствии. А
margo61 Вот это поворот, как говорится. Надеюсь, вы не дойдете до суда, потому что это и время и
Читать все 28 комментариев →
Ekaterina
katyaosya
Ekaterina·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ребёнок не хочет ехать в лагерь: настаивать или нет?

Мелким дали путёвки в лагерь. Смена всего 2 недельки. Когда писала заявления, оба хотели. Сейчас, когда позвонили и сказали собирать доки, сын встал в позу, что никуда он не поедет. Главный аргумент, что «он не будет по чужим правилам там жить»😂

Я уговариваю, что давай просто попробуем, если не понравится, то я сразу приеду заберу. Он заявил, что у него стресс😂

Я очень много предоставляю детям свободы выбора, но вот тут мне кажется, что ему понравится. Он общительный и активный.

Вы бы настояли н...

Читать далее →
axmedovaloli Конечно отправила бы . А дальше как там пойдет . Если не понравится в любое время можно
mkmaria Я настояла и сын сказал «продлять будем?» так что однозначно отправлять
alenchikst На днях читала на е1 отправили брата и сестру , сбежал паренек из лагеря , попутка довезла
Читать все 15 комментариев →
ksu
ksunk
ksu·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бросила курить после 16 лет стажа: мой опыт

post image

Я курила с 16.

По пачке в день.

Я обожаю курить.

Перерыв были только на беременность и кормление.

С 2021 я подсела на электроннки. Сама не заметила как перестала выпускать их из рук.

А если учесть что я не курила никогда при детях - представьте уровень стресса и раздражения , когда жизнь становится подчиненной одному - желание остаться одной и курить курить.

И вот наконец я могу сказать я чистая)

Пройдены испытаниями выпивкой и отпуском.

Но эта тяга она пожизненная. Нельзя оступиться. Нел...

Читать далее →
131
karakarma Я так бросила как узнала о первой беременности, курила 18 лет, как паровоз по пачке в день.
momvi Вы - молодец. Муж курил больше 20 лет. Бросил, больше трех лет не курит. Первый год накрывало,
alinkeyy Не представляю даже как это тяжело. Ты молодец!!!!
Читать все 17 комментариев →
Василиса
vasilisiyas
Василиса·Мама сына-младенца

Первая ночь с новорожденным: ребенок кричит и не спит, что делать?

Сегодня моему малышу 20 дней. И сегодня была первая ночь, когда мы были вместе.

Это было ужасно 🫠

Так как мне запретили кормить молоком, сейчас ребенок на смеси. Ее приносят каждые 3 часа.

Ребенок либо ест, а потом кричит. Либо засыпает и не ест, но потом просыпается намного раньше и снова кричит. Причем во все горло. Я совсем не понимаю почему он так орет😭

Укачивания не всегда помогают. И все эти тигры на ветке, держание столбиком тоже абсолютно не помогают.

Ночью поспала часок от силы. В...

Читать далее →
2
twobytwo Говорят, что при коликах отвар укропный для новорожденных помогает.
azazzello Почему запретили кормить? Малышу может не подходить смесь или это просто колики. За 15 минут до кормления
otortvi_i_vykini Колики. Держитесь. Укропная вода фигня полная. Помогал Бифиформ капли, добавляла в смесь. Не знаю, сейчас существуют или
Читать все 12 комментариев →
Лана
lana2323
Лана·Мама дочки (5 лет)

Удаление зуба мудрости: опыт и сравнение врачей

Все удалили мне наконец-то зуб мудрости, мучалась почти неделю, вчера стало совсем не очень. Съездила , оказалось все же в ночное время не открывают, не знаю хотя свет горел. Ну что ж главное сейчас уже все позади. Верхний зуб мудрости быстрее и без швов удалили.

Врач Мякотина, я думала женщина хирург стоматолог такое себе, поменяла мнение. Я бы даже сказала она лучше , чем Джакония когда там работал.

Плюс оплата только за обезболивающее и то сама попросила платно, а Джакония попросил после обед...

Читать далее →
1
mimoproxodilo На всякий случай запаситесь кеторолом и нимесилом 🙈 антибиотик не выписали пить? Мне из-за нижнего зуба мудрости
xristina_93 Я вообще в каждую беременность зубы мудрости удаляю🫠 и оба раза в стоматологии городской, но правда мне
ylia12051994 Я всегда у нее удаляю сложные зубы и зубы мудрости. Очень хороший хирург. И не заоблачные цены.
Читать все 6 комментариев →
Иринка
iriskaaa99
Иринка·Мама сына-младенца

Высокий сахар при беременности: может ли недосып повысить глюкозу?

Я в ахуе у меня такого высокого сахара в беременность даже не было

Там Макс был 5.1 пару раз(у меня был гсд)

А здесь 5.6

Когда норма до 5.5

Либо это реально недосып и усталость

Потому что я ем так же как и в конце беременности и тогда Сахар был 4.6, сейчас даже меньше сладкого мучного ем, а он 5.6

Ко всему у меня ещё добавилась сухость и шелушение на одном логте и потемнение. И очень сильно сушит и шелушатся и шипят кисти рук и даже покраснения есть небольшое.

У кого так было? Может ли Сах...

Читать далее →
ekateri.na Вы родили, поэтому 5,6 для вас норма
sashka_stepashka Надо на референсы лаборатории смотреть. В некоторых до 6,1 вообще. От стресса и недосыпа тоже может повышаться.
mar_iv Вам нужно будет сдать ГТТ, чтобы проверить что с сахаром после беременности. Но я не помню через
Читать все 7 комментариев →
In Moment
inmoment
In Moment

Стоит ли верить в шаманские амулеты при бесплодии?

Верите ли вы во всякие шаманские штуки?))) у меня было дело) как-то несколько лет назад, когда долго не получалось забеременеть и были использованы все способы, кто-то из знакомых посоветовал сходить к одной бабушке-шаманке из глухой деревушки. Она общается с каким-то духами и изготавливает амулеты из дерева, с изображением женского лица… такой жутковатый амулет Или как он называется, не знаю. Нужно было носить его на шее. Я носила первое время, а потом убрала его в шкаф и забыла. А недавно нашл...

Читать далее →
4
mango00 И после вы забеременели потом?
umm.khafsa19 Не верьте таким « амулетам » все происходит по воле Всевышнего … правильно что выбросили 🫂❤️ Покайтесь
kelin2000 Не верьте такому , это все бред . Такие люди общаются не с духами , а с
Читать все 17 комментариев →
Aida
protaasova
Aida·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Что делать, если старший сын трогает младшего за интимные места?

Мамсы срочный сбор . Старший сын сначала у него был прикол палец в попу тыкать ( шутя ) но для меня это вообще не капли не шутки я сказала мужу с ним поговорить и пресечь это вроде так делать перестал . НО СЕЙЧАС смотрю у них закрыта дверь в комнату , захожу, а у старшего глаза забегали , я начала брать его на понт и говорить а зачем вы друг другу письки показывали ? А зачем ты трогал письку у брата ? Он поверил что я все видела и сознался что это было , я спрашиваю почему ты так делаешь ? Он го...

Читать далее →
3
leona25 Выдыхаем! В этом возрасте норма такое поведение. Но тут сейчас нужно срочно взять и привести беседу. Что
ekkaterinas Для меня это совсем не норма😬😱 Разговаривайте, купите книги, их щас выбор огромный. Правило трусиков. Затянули с
masha_bodnarchuk Ну надо наверное поговорить, объяснить,книжки купить. А так я вообще хорошо помню как в садике на сонном
Читать все 10 комментариев →
Дарина
darinasmyslova
Дарина ·Мама дочки (2 года)

Частые сопли у ребёнка 2,6 года: чем лечить и как избежать?

Подскажите пожалуйста, ребёнку 2,6 года , и в последнее время, наверное с марта, стабильно каждый месяц по 10-14 дней текут сопли. (Были то простуды, то вирус, сейчас думаю сквозняки, возможно).

Приходится Нафтизин на дневной сон и ночь капать.

Наклейки не очень помогают (которые с маслами). И промывание тоже.

Отсасываю сопли чтоб дышала.

Скажите пожалуйста, по опыту.

1) как избегать так часто соплей? Как то закалять может?

2) чем лечить то? Вот начались сопли , жидкие, текут, что и как капать?...

Читать далее →
iris.kiskis Может аллергия
belochkann Сходите к лору, момат рино надо капать по два впрыска два раза в день
krispro Лучше не заниматься самолечением и сходить к лору. При аденоидах затяжные и частые насморки, может появиться оксудативный
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!