Лента записей

Нелли
nelly__furtado
Нелли·Мама сына (3 года)

Атаракс ребенку 3 года: опыт приема месяц, отмена и привыкание

post image

Ребенок 3г, назначили атаракс 1/4таб 2р/день, курс назначили 1 месяц.

(Назначил психотерапевт и невролог.)

Сын очень активный, неусидчивый, нет самоконтроля и нет чувства страха. Не послушный, ровестников или детей помладше может толкнуть, отнимая игрушку, жалуются на него в садике воспитатели. Есть задержка речи, вопросы вообще не задает, говорит плохо, часто не понятные слова (не более 2х слов сразу).

Он очень контактный даже с незнакомыми людьми или детьми старше его. Ночью периодически с ис...

Читать далее →
elenalexandrovna У старшего аутизм и сдвг, пили не долго не помню был ли толк, или не было, хочу
nelly__furtado До года часто болел, в 11 месяцев был подтвержденный ковид у него, несколько раз уже слышала от
mamick Здравствуйте есть у меня атаракс,назначали мне курс пропила Если достаточно количества таблеток забирайте
Читать все 11 комментариев →
Alenochka
alenochkap
Alenochka·Мама троих детей

Ребёнок в месяц плохо спит и постоянно плачет: что делать?

Девочки, нужен совет.

Ребёнок 2 недели ел и спал, была спокойная, сны крепкие и длинные

Через 2 недели после рождения сначала испортился сон, стала чутко спать и тяжело засыпать, помогали только укачивание и сон на руках. Примерно в это же время пришли колики по вечерам в одно и тоже время, а днем и ночью стала тужиться от газов.

Запоров нет, стул нормальный, просто вот у самой без массажа или трубочки не получалось с первого раза сходить, я стала помогать высаживание , массажем, крайний случа...

Читать далее →
1
alena.96_11 Попробуйте включить пылесос или звук пылесоса погромче, меня это очень спасает, ребенок сразу успокаивается
naya_ry К себе на живот может положить, бывало спасало такое положение
statyana1 Милая обнимаю!!! Терпения и сил!! Сыну через два дня два месяца,и я в шоке с того какой
Читать все 24 комментария →
Дарья
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

Сын заплакал от песни про взросление дочки: трогательная история

- Делюсь трогательной историей) Ехали мы вчера всей семьей в Тольятти, музыку слушали. И муж включил песню, которая и раньше ему встречалась, и предупредил, что сейчас мы будем плакать с ним. Песня простая, но очень сентиментальная, там поется о взрослении маленькой девочки, которая сначала катается у папы на плечах, а потом сама уже мама, а папа уже дедушка и все в таком духе. Мы с мужем в слезы с первых аккордов. Поплакали, обсудили, посмеялись, едем дальше. Тут сын сзади говорит, чтобы мы бол...

Читать далее →
9
slyness.turrets7x Тут ест автор этой песни, Мальвина Матросова. Тоже рыдаю с нее
rina.kova63 Я вчера села писать песню про выпускной. Написала только пару строк, а уже вся изрыдалась 😄 это
mamamalika90 А что за песня то?
Читать все 5 комментариев →
Ольга
pro100mamahristianka
Ольга·Мама троих детей

Суббота — день отдыха: почему важно ничего не делать

📖 Слово на сегодня: 2 мая

Тема: Суббота — день, когда можно ничего не делать

Ключевой стих:

«И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих»

(Бытие 2:3)

Мысль дня: самое трудное — ничего не делать

Суббота. Вроде бы выходной. Но часто мы проводим её так же суетливо, как будни. Стирка, уборка, магазины, дети, дела, которые не сделала за неделю. А вечером — усталость и чувство, что выходной прошёл зря.

Мы не умеем отдыхать. Мы не умеем просто быть. Нам кажетс...

Читать далее →
4
life_love Седьмой день завтра так то....у нас другой календарь)
life_love Я понимаю так: воскресенье, 7 день нужно посвятить служению Богу, а не себе. Себе мы посвящаем 6
t_anna Родители наши нам мешают, точнее их призраки в нашей голове. 99% которых говорили нам в детстве -
Читать все 6 комментариев →
Виолетта
vetta.vetta
Виолетта

Ферритин 30: как поднять без вреда для здоровья?

У меня ферритин 30, гемоглобин 136. Гинеколог сказала что надо поднять ферритин до 80, назначила капельницы феринжект , но я боюсь, так как не знаю о состоянии печени и почек, вдруг будут побочки, она тоже не предупредила о возможных проблемах.

Также да время месячных прописала пить сорбифер, при обильных днях ( они всегда обильные) транексам. Я боюсь побочек на жкт или другие органы, подскажите как грамотно подготовиться или лучше выбрать более безопасную альтернативу этой схемы?

Что подраз...

Читать далее →
snegovica Я с трудом выбила капельницы с фериитином 6 и гемоглобином 110 😂
roidinaiirina Я принимала хелатное железо Витамир, хорошо усваивается, побочек нет, анализы стали лучше
sashastrcv Переживаете за печень и почки - сходите предварительно на консультацию. Самое главное при приеме железа - надо
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
mikhailovakat
Екатерина·Мама сына (4 года)

ГСД при беременности: как контролировать сахар и диету?

У меня вопрос по поводу ГСД

Мне сказали сейчас измерять кровь 4 раза в день , и соплюдать диету.

И мне интересно,а разве не надо смотреть как на обычную еду реагирует организм ?

Я поела пару дней только как рекомендовал эндокринолог, все ок , потом поела то что не входит в рекомендации, потому что токсикоз как еще с нами и не все я могу есть .

И сахар через час не выше 6 даже .

Вчера вечером съела кусок пиццы 😅 муж оставил забыл 😂

Тоже был 5.7 ровно через час

И я не понимаю пока .

Понимаю...

Читать далее →
seabuckthorn У меня был такой гсд, что вылеты случались только натощак и редко (если голодная ложилась спать), а
stasia3 При гсд сахар измеряют только при диете, не от случая к случаю.после запрещенки не измеряют.вы вечером могли
alena1873 У меня после еды всегда Сахар норм был,хоть запрещенку,хоть не запрещенку ела..а утром мне все это боком
Читать все 8 комментариев →
Анна
tinka12
Анна·Мама дочки (6 лет)

Опухоль надпочечника у собаки: оперировать или нет?

У меня пёсик заболел. Опухоль надпочечника, на втором надпочечнике тоже растет опухоль. Нам 10,5 лет. Одни врачи говорят, оставь собаку, не мучай, пускай доживет своей век, потому что удалять надпочечник, очень большие риски. А другой врач говорит, что надо удалять. Но, я не готова сейчас везти собаку на операцию, морально не готова услышать потом, что собака не выдержала. А так она еще живет, кушает, пьет, она хотя бы здесь и сейчас со мной. Что мне делать, я не знаю, супруг примет любое мое ре...

Читать далее →
simpson Обезболы помогают?
fairyhwan Проконсультироваться с хирургом, эндокринологом и онкологом. Для начала нужна адекватная диагностика для понимания тактики лечения (медикаментозное или
sandraalek У нашей собаки отказали надпочечники. Ни один врач даже не предлагал их удалять. Только усыпление. Собака очень
Читать все 13 комментариев →
Катя
kateskvo
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Взгрустнулось по квартирному вопросу: как быть с расширением?

Взгрустнулось мне на днях по квартирному вопросу.

В ближайшие 3-4 года надо расширяться.

Район менять не хочется, очень тут нравится, плюс школа -сад.

В новостройке на этапе котлована квартиры 16,5 млн в черновой отделке, я в акуе, честно говоря.

Даже для семейной ипотеки иметь на руках ПВ в 3,5 млн надо. И потом еще платить хз сколько и ждать Дом.

В это время, видимо, жить надо на помойке 🤣

Муж орет надо строить дом. Да по Фиг, где взять на дом 😃😃😃

Наша квартира с вложенным маткапом, фиг продаш...

Читать далее →
334
smirnova.selesneva Берите вторичку, она в разы дешевле. Вот недавно продавали несколько квартир где живёт моя мама, центр горда,
zaderav Мы продали мою однушку, добавили немножко ипотеки и взяли таунхаус в загородном поселке. Такой кайф. Участок свой
milayamari @stavtseva_ekaterina ну вот да разница в программах ещё конечно, у нас таких условий нет. Недавно знакомая искала
Читать все 287 комментариев →
Елизавета
ceysdghug
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ипотека для мамы-одиночки: дальневосточная или семейная?

Подскажите кто разбирается в ипотеках ?

Хочу взять ипотек и страшно и непонятно ничего 🤣

Как я понимаю: дальневосточная под 2% только могу взять в новостройке, без ремонта и тд и только до 9 мл можно взять

Семейную; но я в разводе, как мама одиночка считаюсь или нет? Там другие проценты, но вроде можно взять вторичку

Конечно мне бы хотелось бы квартиру 2-х в новостройке, но с ремонтом хотя бы

Или вторичку в новостройке с ремонтом и мебелью

Дохера хочу 🤣

Вообщем объясните пожалуйста 🙏🏻

...

Читать далее →
1
baby_yoga_vl На счёт банков, нам например, Сбер не одобрил, только Дом.РФ. Поэтому сложно сказать "где лучше", берём там,
olgaogni Я в домклик подвала заявление будучи в разводе, мне одобрили 6 млн как просила и затребовали созаемщика.
ks.moms25 С 2026 года можно взять 1 льготную ипотеку на семью)
Читать все 20 комментариев →
Софья
mukikg
Софья

Ночная потливость при беременности: гормоны или вегетатика?

Девочки, сил моих больше нет. Гормоны действительно так влияют?

Уже месяц каждую ночь просыпаюсь в луже пота. Если просыпаюсь ночью в туалет, то каждый раз вся мокрая как мышь. Подушка вечно мокрая, постель вся мокрая. Других причин кроме гормонов и вегетативного нарушения терморегуляции нет. Я полностью обследована. Но уже с ума схожу. Ночью не проходящий запах влажности и прелости.

Высыхаю и перестаю потеть только после пробуждения. Надеюсь, я не одна такая, потому что в моем окружении ни у...

Читать далее →
tatkapozhar В эту беременность так же было, да и на гв продолжается😖 полотенце рядом лежало, чтобы вытираться с
megy3a Потела по ночам сильно шея и грудь практически всю беременность В конце беременности еще ноги стали потеть
italianka2123 Я же говорила, что это гормоны ;)
Читать все 16 комментариев →
Ирина
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Режимный малыш: что это значит и как понять, режимные ли мы?

post image

Режимный ребенок

Девочки, что в вашем понимании режимный малыш?

Когда утро всегда в 8, ночь в 21, 1 сон 1,5 часа, обед всегда в 14:00 и тд? (Цифры для примера)

Я вот просто понять не могу, мы режимные или нет: встаем, чаще всего, в 7 утра, 1 вб 3-3:15, 1 дс около 1.5 часов. Как проснулись после 1 сна, через часа 1.5 - обед. Но он может проснуться и в 6 утра, поспав ночь не 11 часов, а 10, соответственно график едет. Завтркк через час +- после пробуждения, полдник, ужин - тоже отталкиваюсь не ...

Читать далее →
2
alexatsoy Режимный малыш-это робот должен быть. 🤩 все дети разные, мы живем по потребностям, а не по времени
nastya89131 У меня режим с рождения у всех. Он не связан со временем на часах. Встали-завтрак, через столько
legoli_psy Режим для меня - это выполнение порядка. Сон, еда, бодрствование и так далее. А держаться одинаковым в
Читать все 27 комментариев →
Алена
stelka
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отпустить ли ребенка на день рождения, если сама на похоронах?

Я прям вся в раздумьях!

У мужа умер друг ( крестный младшей нашей дочки) будут похоронены в воскресенье!

Старшая должна была идти в воскресенье на день рождения к другу….месяц ждет!

Мы находимся в Подмосковье….др в Москве!

Я предложила отвести старшую к бабушке…и чтоб она там переночевала и пошла на др с бабушкой и с подругой семьи!

Короче сама предложила и сама думаю а стоит ли?

Я понимаю что она тупо будет сидеть с другой бабушкой дома пока мы на похоронах…а тут сходит на др….

Но еще н...

Читать далее →
mari280194 Отпустила бы.
durnaya.lisa Поговорить с дочерью, моя бы сказала «мам, езжай с папой», а она младше вашей.. так что, я
olgaolshik0809 В 6 лет не должны быть истерики. Я уезжала в командировку на три дня моей было 4
Читать все 8 комментариев →
alaska853
alaska853
alaska853·Мама троих детей

Залила жидкость для ручной мойки в посудомойку: что делать?

Вернулись поздно вчера, сыночка старший весь день был один.

Он спал уже когда мы вернулись, захожу на кухню - все горизонтальные поверхности заняты посудой грязной. Растущий организм просит пищи))) каждые пару часов, а потом там было очень - ОЧЕНЬ много грязной посуды.

Естественно, что я разозлилась, но оставлять до утра в таком виде не будешь же кухню.

Сложила в посудомойку, а потом обнаружила, что таблетки закончились. С психу залила жидкости для ручной мойки 😤.

Включить логику в тот мом...

Читать далее →
1
molokko К сожалению по теме не подскажу. А сыну губку в руки и заставила быть мыть его. Я
miss_reg С розетки выключайте, пену и воду убирайте вручную, если пены много, масле растительного туда, оно загасит ее,
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!