Лента записей

Дара Владимировна
daralava-mommy-blog2001
Дара Владимировна·Мама двоих (младенец)

Режим ребенка в 3 месяца: как я выживаю

post image 1
post image 2
post image 3

Режим наше ВСЕ🤯 весь лайф в ВК ссылка 🫶❤️

Казалось бы, чего жаловать, да? Но все не так радужно, УВЫ😥

Приходится жить по правилам ребенка - подстраиваться под него: каждый сон, каждый прием пищи, каждую прогулку и т.д😩

Старшенький - Максим не был таким режимным ребенком и я точно помню, что мне было намнооого легче🥲

Около трёх месяцев у Влада 2 дневных сна, и если что-то идёт не так, то все, это крах🤬

Ещё эти ранние ежедневные пробуждения сбивают с толку напро...

Читать далее →
3
karina.i2029 А мне наоборот было очень удобно с режимом,никогда не думала что это плохо,погрешности в виде 1 дня
juliaturbina Я люблю режим . Старшая режимная , все четко по расписанию и младшую приучаю к режиму. Запись
zhenyle4ka Он будет заспать в 22, а вставать в 5:30 все равно. Неверный режим у вас. Не досыпает
Читать все 35 комментариев →
Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Аллергия на березу и прогулка в сосновом бору: личный опыт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вся лента сейчас усыпана постами про аллергию на березу - нашу прекрасную русскую красавицу.

И вот скажите, за что она так с нами? 😅

Я тоже официально в рядах чихающих носиков. Правда, у меня, можно сказать, лайтовая версия - без отеков гортани и волдырей вокруг глаз.

И на том спасибо.

Но всё равно… лишний раз на улицу выходить совсем не тянет. Даже на лоджии лежит слой этой вездесущей зеленой пыльцы, с которой я воюю по несколько раз в день.

Но вчера мы всё-таки не удержались и выбрал...

Читать далее →
7
lukina_kate Уже даже кажется что это не только берёза, но и соли и грязь , что накопились за
julia_eibova У меня не было отёков раньше. Насморк только. А теперь отёки. Прогрессирует видимо. У сына на амброзию,
sweet_lana1407 Обалдеть, вы в Сибири в футболках, мы относительно на юге в куртках 😂
Читать все 12 комментариев →
Мария
markocevamaria
Мария ·Мама двоих (младенец)

Строгость в воспитании: как соблюдать границы без крика

post image

📝 Про строгость в воспитании

В моем понимании строгость означает соблюдение установленных границ. Не крик, не наказание и не жестокость, а именно само сохранение определенного родителями порядка в семье. Например, уже описанная мною ранее ситуация с уборкой посуды. Да, мы гладили, обнимали малыша, ласково разговаривали с ним, но всё же проявляли строгость, настаивая на соблюдении правил (в данном случае: "После еды мы сначала убираем за собой, а потом занимаемся прочими делами").

Я уверена, ч...

Читать далее →
343
uliabulgakova24 Мне кажется имея маленьких детей до 3 лет,можно много говорить об идеальном воспитание и материнстве в целом.
ilnura1213 Я читаю вас просто от того, что мне нравится ваш подход, сама я конечно далека от такой
solncelove Возник вопрос, что заберёте машинку, если не помоет посуду. Это как? В каком случае? То есть вы
Читать все 38 комментариев →
Виктория
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Грыжи поясничного отдела: что делать, если ничего не помогает?

Девочки, подскажите пожалуйста если есть грыжи в поясничном отделе, 2 шт., но они маленькие? Не задевают спинной мозг, нейрохирург не хочет брать на операцию, у двоих была, ноги отнимаются, легче не становится даже из-за пониженного веса, я сейчас сбрасываю вес на уколах, ни с ногами, ни со спиной, правда МРТ последний раз делала в январе 25 года. Никакие зарядки, физиолечения, физкультуры, лфк, таблетки, уколы не помогают. Обезболивающее помогает на пару дней, я уже не могу, я так уже устала от...

Читать далее →
2
polinok96 Мой реальный совет, есть у нас в Челябинске тренер Анна Панькина, в инстаграме ее найти можно, у
mommylia Сколько они у вас по размеру? У меня три протрузии по 0.8сми под ними грыжа 1.0×1.0см. Пересекало
mommydemi Может не в них проблема Нет скованности утром?
Читать все 19 комментариев →
Ева
eva1606
Ева·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как уйти от мужа-абьюзера с детьми? Опыт мам

Девочки, есть тут те, кто много лет (больше 8-9) жил в психологическом абьюзе? Страх уйти именно из-за того, что сын может не захотеть уехать от папы + настраивание детей против мамы (уже сейчас идет). + уже есть заявление в школу и рядом дет сад для младшей. + удобство, что отец забирает детей из сада. Понятно, что есть в этом выгода оставаться (я не спорю)+ страх, что просто не даст спокойной жизни и может заманивать детей (сын сильно падкий на всякие гаджеты и тд). Не силом же за руку его тащ...

Читать далее →
morkovka_ Ну во первых, вы родитель, а ребенку 7 лет и пока еще вы решаете, кто и куда
tish Когда хотят уйти, уходят. Остальное- нежелание брать ответственность
ol_olya_lawer Слушайте Ребенку 7 лет В вас есть сейчас возможность переломить ситуацию с его отношением у вам Чем
Читать все 16 комментариев →
Светлана
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Реабилитация детей с аутизмом и УО: мой опыт и боль

post image

Девочки, привет 👋 пост длинный,о наболевшем ..но надеюсь вы прочитаете его до конца 🙏❤

Я сегодня с таким постом... сама не знаю, пожаловаться или просто поделиться. Ситуация следующая...

Мы сейчас с Лёвой (старший с Аутизмом ) и младшим сыном ( у него легкая у/о ,памяти нет совсем , диагнозы ещë " эпелептическая энцефолопатия в клинической ремиссии , астма , аронольда киарри 1" пошли на курс реабилитации по телесному ориентированию. Заводила их по очереди всегда , Лёва в целом занимается очен...

Читать далее →
6
da-dmitrieva Я вас очень понимаю и обнимаю…у меня сын просто с зпр, сдвг и почее вытекающее. Я понимаю
salievaa84 А к кому ходили? Мне кажется, что это неправильно доводить до истерики, тем более вещь его, это
ksenia_m Господи, кто б знал как меня выматывают истерики сына. Для меня это самое тяжелое в его диагнозе.
Читать все 13 комментариев →
Татьяна
tatyanauvina
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Аллергия на березу у ребенка 3 года: как облегчить симптомы?

Всем привет. У кого у детей аллергия на березу, как вы проживаете это время? У нас у сына 3 год аллергия и я пока не понимаю как жить в это время. Мы начинаем заранее пить эриус и монтелар, домой купили очистители воздуха и стараемся меньше открывать окна, перед улицей пшикаем аквамарис эктоин, но все равно стоит выйти на улицу начинаются сразу сопли, чешутся глаза. Как будто антигистаминное не помогает совсем.

Вчера вышли на улицу и сегодня уже проснулись с коньюктивитом. Уже жду 5 лет и надею...

Читать далее →
annetbelka У двух знакомых дети с аллергией на березу, обе в это время уезжают, одна в Казахстан, другая
yulyavik Уезжать по возможности
nimb.88 Здравствуйте! Нам зиртек прописали. Вам Эриус до этого помогал? Мне аллерголог сказал, что у всех индивидуально, смотреть,
Читать все 28 комментариев →
V_SAR
v_mom_djo
V_SAR·Мама сына-младенца

Флешбэк после родов: опыт кормления и роддома

Чоккай флэшбэк хаптым🤪 сыгынньах туестэн😆

ночуем у родителей на майские, частный дом, наблюдателей нет, хожу без лифака, сына помог☺️🥸😂 роддом санаан кэллим, я там ходила в одних трусарди👻 роддомнарбыт ни капли смеси не давали, сына два дня мял пустую грудь, барахсаным, и они соответственно опухли и болели, из-за кс я не могла спать, парацетамол так себе обезбол… чэ короче, я была Тарзаном в своей палате, санитар уол каждый раз шок ылбыта быьылаах киирэн мусор ыларыгар🤣 платная палата сыппытым(мы...

Читать далее →
151
060225 Мин туалеттыы олордхпуна киирэн кэлбитэ санитар уол😂😂 ой диэн баран эмиэ сабан кэбиспитэ Барахсан все в этой
momisss вспомнила историю можно расскажу? 😂 Бастакы огобун теруурбэр палатабытыгар 3 буолан сыппыппыт, биир 3-с огото уонна мин
yaksana Воспоминания разблокированы 🤪😆🤣Аж вспомнила как было больно смеяться 🥴🥹Айу-айа реально лишь бы выжить состояние 😅
Читать все 33 комментария →
asemmma
dos.clomb
asemmma·Мама сына (2 года)

Чем заменить гипс ребенку, если натирает и чешется?

post image 1
post image 2
post image 3

Это полный ппц, срочно нужны советы, 26 апреля сын упал дома, не сильно если сравнивать с тем как обычно падает носясь на улице. Но из за сильной истерики повезли в больницу на манаса и нам сказали что есть маленький перелом в нижней части берцовой кости. И наложили гипс начиная от колен до кончиков пальцев. Первые два дня вроде еще терпимо было ребенку, но после начиная со вторника вообще сын не спит, всю ночь ноет что все чешется и гипс натирает. Вчера уже потихоньку сняла. А он натер внутри д...

Читать далее →
1
matyuka. Блин да совсем маленький для гипса😩
aigerim_mansur То что на картинке я надевала когда уже 2 недели прошло, мне кажется рановато такое, лучше французский
malika-17 Вам нужно было подогнать в поликлинике по размеру ещё раз
Читать все 12 комментариев →
Елизавета
lizaster
Елизавета

Выбор роддома в Москве: 29 или Вересаева? Сравнение и советы

Всем привет!

Накопилось много мыслей по поводу беременности и родов, хочется начать ими тут делиться)

Начинаю активно думать про выбор роддома. Уже побывала на ДОД роддома 29 и Вересаева. В целом после обоих роддомов остались положительные впечатления, но есть все же пока перевес в сторону Вересаева по двум причинам.

1) Новое здание, новый ремонт. Это сразу бросается в глаза, находится там было приятнее, хотя этот пункт не является критичным для меня.

2) Сложилось впечатление, что в Вересаева в...

Читать далее →
nastasia_amiley Нии Кулакова-лучший
annmum Рожала в 29м по контракту. Без нареканий, всё понравилось. И у них есть супер чат по ГВ,
baramelka Про 29 мне много негатива попадалось, когда сама выбирала, лучше Вересаева, Ерамишанцева или Иноземцева.
Читать все 26 комментариев →
Наталья
photo_ginger_
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не работает VPN на Йоте после отпуска: что делать?

post image

Девочки, может у кого так было. Вернулась с отпуска, и начались проблемы с интернетом, у меня йота. Это точно не период охлаждения, интернет есть, но впн никак не подключается. Внп точно хороший, рабочий, их два, у всех вокруг работает.

Пробовала вынуть симку, домашний вай фай тоже не даёт подключиться к впн

А если муж раздаёт мне свой мтс, то работает.

Короче не могу понять в чем проблема, куда бежать) если ставлю режим самолёта и включаю только вай фай, то он с восклиц знаком и всё равно впн н...

Читать далее →
stixiya95 Перешла с еты на мтс. Вообще она стала погано работать
linnamalina У меня тоже йота, уже 2 раза сидела по неделе без связи. Появляется на минуту, пропадает, снова
katrin_deg Нужно в приложении оператора написать в поддержку. Они ограничивают связь через 72 ч неиспользования мобильной сети
Читать все 14 комментариев →
Ольга Алейнер
photo_aleyner
Ольга Алейнер·Мама троих детей

Конфликт с завучем: вызов на совет профилактики и угрозы опекой

post image

А то мне еще тут в четверг завуч по воспитательной работе звонила и звала на беседу. Расплывчато ответила по поводу чего будет беседа - про мои обязанности и права в ФЗ Об образовании.

Я попросила сказать, какие вопросы будут обсуждаться - отказалась говорить и стала угрожать, что пришлет мне тогда бумажное приглашение.

И следом классная прислала мне бумажку на странном бланке, что я вызываюсь на совет профилактики 🤦‍♀️

С угрозами, что они могут вызвать опеку и полицию 🤯

Классная отмалчивается ...

Читать далее →
32
kateamnesia Я ходила с точно таким же уведомлением. Ничегг страшного) может у нас администрация нормальные люди, но все
ksenya_e И кстати при этом они указали имя ученика! Хотя вроде речь не про него. Я бы еще
psy.savelsave Ничего не подписывайте! Ни уведомление, ни протоколы которые школа будет вести. Явка обязательна согласно какому закону? И
Читать все 45 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!