Лента записей

Анастасия
anastasiya2008vrn
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я уволилась и почувствовала облегчение: личный опыт

post image

Не мамское.

Вчера я написала заявление на увольнение.

Сегодня утром я проснулась бодрой, полной сил и в отличном настроении — такого состояния у меня не было с начала года. Уже искала психиатра и начались проблемы со здоровьем. Потому что надеялась, что это временное помутнение и станет лучше. Стало только хуже. И пока нападки летели в меня — я терпела. Когда разговор зашел о сокращении команды с нетривиальными способами это сделать — решение я приняла быстро.

Уходить оттуда, где наняла, обучи...

Читать далее →
23
listhecat Все будет хорошо Даже в такую жопь, что в ИТ творится, хорошие спецы быстро находят работу
uliabulgakova24 У меня сестра уволилась с работы ,она журналист.Господи ,какая она стала счастливая так и светится!Отдахнула,теперь работает онлайн
elenafreethinking Это очень сильный и правильный шаг. Здоровье и ты-всегда на первом месте.
Читать все 42 комментария →
Мама впервые
mama_zyablika
Мама впервые·Мама дочки (1 год)

Ищу педиатра-пульмонолога для ребёнка с частыми бронхитами

Девочки, ищу педиатра-пульмонолога для своей малявочки. Проблема в том, что каждая ОРВИ переходит в бронхит, ларингит, обструкцию и стеноз. Только в феврале мы пережили очередной кошмар с большими дозами пульмикорта-беродуала-атровента и подкалыванием дексаметазона. Хочется иметь хорошего платного врача, с которой можно быть на связи в мессенджерах в экстренных случаях. У нас хороший врач в больнице, но она только в рамках госпитализаций. Буду благодарна, если кто-то поделится своим контактом и ...

Читать далее →
neolava Так же со старшим было🤦🏽‍♀️🙈 каждый чертов месяц-2
foksig О, наша история) только закончили обследование в дневном стационаре в НИИ Фтизиопульмонологии. Наш врач Сергеев Кирилл Владимирович,
celuiko86 НИИ фтизиопульмонологии на Муринском, Сергеев Кирилл
Читать все 11 комментариев →
Маша
mathemary
Маша·Мама двоих (младенец)

Ребёнок грубит и говорит «не люблю»: что делать?

Как вы реагируете, если дети грубят, обзывают и говорят, что не любят?

Я никогда в жизни дочке не говорила ничего подобного. Все с садика тащит, они там все друг друга не любят и потом обратно дружат.

Я понимаю, терплю, но любому терпению приходит конец.

Я уже неделю слушаю «мама, я тебя не люблю», «я люблю только папу», «где мой папочка? Хочу к папе»а как она ведет себя с бабушкой, моей сестрой - я вообще молчу.

А муж говорит, нормально она себя ведет, ты преувеличиваешь, со мной она тоже го...

Читать далее →
tatiynaleb Ни в коем случае не ругайте, лучше не игнорировать и говорить, что что бы не случилось, вы
glena6739 Тоже говорил ,что не любит ,или любит только папу .или что ему такая мама не нужна .Не
nataly232 Я иногда обижалась, даже плакала...но это когда усталость накатывала особенно после работы. Обычно вообще не реагирую на
Читать все 5 комментариев →
Яна
yana77667
Яна·Мама двоих (младенец)

Опыт кормления новорожденного: ГВ или смесь?

Расскажите про свой опыт кормления ИВ или ГВ.

Я только родила и прохожу этот путь будто впервые. Первая дочка с роддома просто висела на груди и я вообще не сталкивалась со смесью. И как то все плавно все наладилось

В этот раз чуть по другому. На второй день после родов с 21 до 3 ночи ребенок висит на груди без перерыва, не спит, у меня грудь в шоке. В три ночи начинается жуткая истерика, соску не хочет, грудь не хочет. Орет так что вся бордовая, я прошу смесь тк сил нет ни у меня ни у ребен...

Читать далее →
lena.semahina641993 Мы на ГВ. На ночь перед сном докармливаю смесью,спит тогда подольше,потом снова раз в пару часов грудью.
dandreevna Вопрос решается просто - нужны детские точные весы (можно арендовать, это не дорого). Взвешиваете малыша до и
dandreevna И да, чаи специальные пила для лактации, в аптеке много )
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Дочь не хочет дружить с дочкой подруги: что делать?

Девочки, вот скажите сво мнение пожалуйста.

У меня есть лучшая полруга, дружим уже давным давно. У нее трое девченок - 11, 8 и 5. Я их крестная мама.

Конечно с их рождения мы много вместе и время проводили и в путешествия вместе ездили.

Старшая ее очень характерная вредная мадама... Люблю ее конечно очень, как и всех, но вредности в ней ужас сколько... Постоянно всех задирает, делает назло и тд. Моя старшая девочка доьрая, спокойная рассудительная. Я лично всегда считала, что скорей всего дружи...

Читать далее →
2
visokih_ya А почему нельзя поехать вместе, но не заставлять девочек разговаривать? Базового ‘доброе у по и спокойной ночи
anastasiya_laskovaya У меня в детстве было две подруги, которые дочери маминых подруг. Наши дороги разошлись с одной в
miss.preo Ну спорно. Заставлять дружить не надо, но если мы едем отдыхать то ребенка не спрашивают, он едет
Читать все 61 комментарий →
Екатерина
izmaylova_k
Екатерина

Порок сердца у плода: рожать в Москве или Сургуте?

post image

Делюсь нашими новостями. Лежала в патологии 3 недели, врачи говорили буду лежать до телемоста с Кулакова, а потом им срочно потребовались места и выписали со словами телемост вам не нужен! Ну я не расстроилась так как мне было выгодно быть там чтобы не ходить на работу, щас оформлю в понедельник 4 дня больничного и в пятницу иду в декрет. В понедельник планирую уточнить у заведующей как так вышло что я ждала тмк и щас уже они говорят что он мне не нужен.

По последнему узи диагноз звучит следую...

Читать далее →
5
marysya161 Здравствуйте!!!
marysya161 Почитайте мой пост, в ленте (их там всего три, вроде- первый). У меня дочь родилась с синдромом
marysya161 Я вас хочу крепко обнять сквозь расстояние- кардиохирургия сильная в нашей стране есть! Дай Бог все будет
Читать все 6 комментариев →
Амалия
amali99
Амалия·Мама четверых детей

Что делать с найденной булавкой в подаренном платье по исламу?

Ассалам Алейкум. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае кто хорошо знает религию . Когда я была у тети я ей подарила свое платья по дому короткое без рукавов , а я взяла ее платья . Тоже обычное домашнее что бы просто в нем спать ночью . Так вот я сколько уже в нем сплю хожу стираю и Толька вчера увидала внутреннем кармане черную булавку , спросила у тети помнит ли она крипила она ее туда или нет / она говарит не помню возьми сними и выкинь закопай . Тетя у меня православная . А я Альхам...

Читать далее →
umm_jasiya Слушала только что надо в начитанную воду ставить, а дальше что с этой вещью делать не знаю
sabina300 А в чем проблема? Думаете что это сихр?
kikobriko У взрослых у многих бывает булавка в кармане или на одежде, на всякий случай авось пригодится. .
Читать все 8 комментариев →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Здоровый шашлык: рецепты для пикника без вреда для здоровья

post image

🌿 Снова майские праздники: превращаем шашлык в лекарство

Вот и наступили тёплые выходные — время для души, близких, пикников и, конечно, ароматного шашлыка. Но давайте в этом году сделаем так, чтобы наш стол не только радовал, но и заботился о здоровье. Вкусно, полезно и совсем не сложно.

Правила здорового пикника 👇

1️⃣ Выбирайте правильный белок

* Рыба или птица вместо мяса: скумбрия, форель или сельдь на гриле — источник омега-3 для сердца и мозга.

* Птица — нежирный белок и витамин...

Читать далее →
252
lenok.mono А ещё сезонное: сныть тушёная да суп крапивный. Считай бесплатно.
zalifa93 Почему у птицы это не мясо?
chernobrovaya Ой, уж на что я зануда в плане питания, но стейки индейки с форелью и так весь
Читать все 6 комментариев →
Анна Касаткина
ak-kasatkina
Анна Касаткина·Мама дочки (7 лет)

Где можно за деньги полежать в больнице пожилому человеку?

Где можно за деньги полежать в больнице? У знакомого престарелые родители - отец с раком лежит не встает, мать видимо от нервов попала в больницу, ходить сама не может слабость, только садится, ее выписывают в понедельник… он не знает как ухаживать за двумя, с отцом все очень плохо, если мать все это увидит ей как бы хуже не стало…

Он хочет ее куда-то определить в больницу платно, чтобы она выходилась… что-то еще прокапать, по обследовать и т д… она выглядит странно, заторможенность и т д

Что мо...

Читать далее →
akras Положить в санаторий
alirtpol Только пансионаты платные если. Но увы всех этих нервов в дальнейшем в любом случае не избежать.
mama_mal4ikov Ржд, отделение неврология на сортировке , невролог на пр. Ленина, сама лежала там в августе, капалась. В
Читать все 6 комментариев →
Мария
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Воспитатель называет сына немтырём: как я боролась за его развитие

Ситуация.Я здесь часто писала,что моего сына воспитатель постоянно называет маленьким.Пошел он в сад в 1,8,он рожден 13.09.22г.Дети в группе с 09.21 по 08.22г.То есть он по идее по возрасту в эту группу не подходит,но воспитатель пока исполняла обязанности заведующей,взяла его в эту группу.он не разговаривал в то время,никак.Были у невролога до этого,сказала что ждем 2 лет и смотрим динамику.в 2 года поехали к врачу,поставила «задержку экспрессивной речи» сделала назначения и отпустила.Ребенок х...

Читать далее →
ela.mur97 Странный воспитатель, бесят меня такие. У нас когда дочка пошла в сад она некоторые слова на нашем
ela.mur97 А у вас что за сад ?
ela.mur97 Меня очень удивило что заведующая звонила и ругалась, что за дела. Ну можно же поговорить нормально, выяснить
Читать все 17 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!