Лента записей

Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Первый класс: трудности общения и помощь психолога

post image

Подходит к завершению первый учебный год Ильи.

Это было непросто. В первую очередь - для ребенка. Новые и довольно жесткие правила поведения гос учреждения, большая нагрузка в виде уроков, доп заданий и домашнего задания.

Я действительно думала, что опыт посещения детского сада - это «прививка» от школьных недопониманий среди одноклассников. Что Илья 100% умеет коммуницировать, найдет себе друзей и в этом плане ему точно будет легко.

К сожалению, это так не работает. У Ильи возникли трудности...

Читать далее →
662
ritatui27 А мне кажется это можно к каждому первокласснику отнести и про перебор с обратной связью и про
alina_katze Я заметила, что у меня сын намного более дружелюбно относиться к тем детям, с мамами которых я
natali3 Ооо,мы тоже в этой школе )
Читать все 133 комментария →
Kss
ks_kss
Kss·Мама сына (7 лет)

Какой увлажнитель воздуха выбрать для стрелиции?

Девочки цветоводы, к вам вопрос))

У меня все домашние цветы всегда помирали .. и вот я решилась, купила несколько месяцев назад стрелицию, мою мечту )) но для нее видимо слишком сухой воздух (( опрыскиваю два раза в день, но все равно все листья по краям сохнут , и листья не вертикально стоят, а смотрят вниз ((( жалко..( так вот в чем вопрос: ищу максимально бюджетный увлажнитель для этой заразы 😁 нужно просто чтоб он увлажнял именно цветок )) поэтому наверное нужен высокий, и чтоб пар хорошо п...

Читать далее →
ankasl Прежде чем покупать увлажнитель, я бы начала с лампы! Досвечивать растения нужно в первую очередь, а если
ekkaterinas Мне Николая подарили на 8 марта. Уже выпустил 2 новых листа
alishka.n Classmark Увлажнитель воздуха для дома https://www.wildberries.ru/catalog/205306065/detail.aspx?size=330022002 Второй уже такой Первый год ежедневно работал )
Читать все 47 комментариев →
Юлия
pro100yulya94
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как перестать думать о чужом мнении и поставить себя на первое место?

Как научиться ставить себя на первое место и не думать о том, что о тебе подумают другие🙄

А ситуация такая. Я увольняюсь из библиотеки и меня уже готовы на днях устроить на новое место, но прежнее руководство естественно без отработки не отпускает (9 мая там, все дела).

Буквально пару дней назад у меня начинает болеть колено при сгибании-разгибании, боль пока не сильная, но мама прям настаивает идти на больничный, чтобы не работать эти две недели, и чтобы была возможность обследовать колено пе...

Читать далее →
2
dasha_mur Иди конечно на больничный, раз без отработки не отпускают. Ещё отплясывать с этими книгами на 9 мая,
kto_tyt_bez_greha Забить на всех и заняться собой. Ты у себя одна и о здоровье никто не позаботится. Тем
alenanaska Ну Юль, у тебя есть причина, колено то реально болит! От того что ты пойдешь работать: ноге
Читать все 13 комментариев →
ummzakariya
milenababayan
ummzakariya·Мама четверых детей

Робот-пылесос Roborock QRevo C не подключается к Wi-Fi: что делать?

СРОЧНО

Ассаляму Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, девочки. Нужен ваш совет, потому что уже не знаю, что делать.

27 марта муж подарил мне робот пылесос Roborock QRevo C как подарок на Рамадан. Я им пользовалась примерно месяц, и где то 25 или 26 апреля он просто перестал видеть Wi Fi. Полностью, вообще не подключается, привязку к аккаунту не делает.

При этом дома с интернетом всё нормально, все остальные устройства работают без проблем. Мы сначала подумали, что это брак, отвезли в сервисный...

Читать далее →
1
k.. Когда читала сразу поняла , что брали в 05ру , не первый раз уже слышу , что
aika.m Может муж снимет на видео как он не подключается к вашему вайфаю, попробует на видео все сбросить
xyxlik В интернете не смотрели всякие видео ? https://yandex.ru/video/touch/preview/15788323498979020261
Читать все 13 комментариев →
Екатерина
katerina-malina2703
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Кризис 5 лет у ребёнка: как помочь? Советы мам

Честно , я правда всегда мягко говоря офигеваю с людей которые ставят диагнозы ( не имея должного образования) и говорят что мы неправильно воспитываем детей (не зная ничего о семье)

Я в принципе давно не обращаю внимания , когда говорят обо мне что - то , мне все равно абсолютно.

Но когда тема касается моего ребёнка , и какая - то гениальная мама с большой буквы мне говорит что я не такая мама и ребёнок у меня не такой - я просто закипаю 😒

Я тысячи раз видела неадекватных мам и их детей на пло...

Читать далее →
1
aniybabaika Оххх... Мне психолог в саду, говорила, что нет кризиса 5лет. Есть затянувшийся кризис 3х лет. Я очень
murza.96 Нет кризиса 5-ти лет, есть только проверка границ дозволеного😁 с вами и с вашим ребенком все так
maribella29 Ну вообще то да, психологи говорят не лечите ребенка, лечите себя , если родители счастливы,то и ребенок
Читать все 27 комментариев →
Madonnamam
madonnamama
Madonnamam·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Когда планировать третьего ребёнка? Страхи и сомнения мамы

post image

Девочки, всем привет!

Мне в последнее время часто задают один и тот же вопрос: когда планируете третьего малыша? 🤪 Я отвечаю, что пока не планирую и не хочу. Но потом сижу и думаю: а вдруг меня так Аллах накажет — когда захочу, уже не даст ребёнка? 😞

Я и так очень сложно беременею. Конечно, хотелось бы ещё детей, но сейчас я одна с двумя детьми в Алматы, муж работает 24/7, без выходных, часто уезжает в командировки. У нас пока нет своего жилья. Думаю: вот купим квартиру — тогда можно будет сме...

Читать далее →
4
nurak Правильно думаете, рожать надо столько детей сколько сможешь сама прокормить. Жизнь с каждым годом всё дороже, растить
youngmom19 Сейчас дети это роскошь… мы двоих еде тянем о третьем ребенке даже не мечтаем
mamasita816 Вобще детей заводить надо по уму. Сейчас такое время дети это = дорогое удовольствие. Хочется много деток,но
Читать все 10 комментариев →
Надежда
candles_nady_aroma_shel
Надежда·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Разочарование в работе мечты: как я решила уволиться

post image

....Разочарование.....

Совсем недавно я устроилась на работу туда, куда всегда мечтала попасть. И моя мечта разбилась вдребезги.

Проработав 5 месяцев в этой компании, я горько в ней разочаровалась. Да, я понимала куда я иду. И была готова к ожидаемым сложностям. Но, оказалось, что всё гораздо сложнее и хуже. Эта компания в прямом смысле слова ломает людей, их психику, их ментальное состояние, самоуважение...

Это тот случай, когда от тебя хотят всё и сразу и неважно какой ценой. Я стала раздражи...

Читать далее →
8
pichers96 У меня было так 2 года, я никак не могла уйти, пришлось тоже придумывать чтобы уйти спокойно,
mother35 Такое ощущение , что описали работу в мфц🙂 Были такие же чувства, работа на износ. И от
olygol686 У меня наоборот, начальница была ангелом, добрая, отзывчивая, понимающая, но меня не устроило зп и я искала
Читать все 14 комментариев →
Kseniya
kseniya_lucky
Kseniya·Мама двоих (младенец)

Какую породу собаки выбрать, если муж хочет стаффорда, а я боюсь?

Девочки, у меня совершенно нет опыта общения с собаками, я их даже побаиваюсь, но муж очень мечтает о Стаффордширском терьере ( он собачник ). Скоро мы переедем в свой дом и его мечту можно будет реализовать, но я не готова к такой собаке бойцовской, к тому же есть история у знакомых, когда такая собака укусила хозяина ( выпившего ) за лицо, хотя семья очень приятная, спокойная.

У него в этом году юбилей и он намекает что щенок был бы отличным подарком, но я никак не могу через себя переступить,...

Читать далее →
1
nastasia8989 Пойду своему скажу ,что у него безобразная морда и что-то взорвалось у него там🫣😄
92ven.ven Меня такой в гостях у родни "по-дружески" куснул за губу, до сих пор шрам, я бы точно
astrolog. У нас девочка амстаффа. Брали у заводчика, выбирали самого спокойного щенка из помета. Мы в ней не
Читать все 49 комментариев →
Дарья G
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Глажка постельного белья: вечный спор в семье

Вы гладите постельное белье? Помню бм заставлял меня его гладить… естественно я перестала это делать, вот мне делать нечего наглаживать, есть дела поинтереснее и по важнее! Свекровь бывшего мужа такая же наглаживает. Вчера в гости пришла золовка, я у нее спрашиваю гладишь ли ты постельное белье, она говорит конечно глажу! Сказала она Мама покойная у нас тоже наглаживала все вплоть до носков. Я думаю почему мне попадаются в семье такие чистоплюи и все у них как в музее и все гладят и моют и моют...

Читать далее →
ya_nadya Раньше гладила все, люблю спать на глаженном)) но бесило, что хватало на один раз поспать. Муж постоянно
mary_g.s Глажу , меня это не напрягает никто не заставляет
yumozyreva Я вообще одежду не глажу, не то что постельное белье 🤣
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!