Лента записей

Полина
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

Когда начинать развивашки? Спор со снохой о возрасте

сейчас живем вместе со снохой.

от нее часто слышу, что паззл моему сыну собирать ещё рано(он прекрасно собирал этот паззл ранее). сегодня сообщила, что можно организовать ребенку игру на коврике: взял игрушку поиграл на коврике, убрал, взял следующую, на что она опять ответила, что рано. и кататься с горки только с маленькой, потому что лазить на горку (не в счет супернизкую) тоже рано. её сыну 1г8м. А что тогда не рано? В мам

лайфе видела как некоторые дети в полтора цвета знают, у кого-то паз...

Читать далее →
1
yak.katerina По первому предложению всё понятно 😀 У меня все дети разные, и сын средний творит такое ,до
kotovsky Занимайтесь каждый своим ребенком. Вы не лезьте с советами к снохе, и ее ограничивайте в «советничестве»🤷🏻‍♀️ каждый
sofja18 https://t.me/pazvivashky/35 вот здесь писала про именно наш случай. почитайте, может зайдет. вообще никогда не рано, главное -
Читать все 14 комментариев →
Екатерина обучение/ китай /закупки
ekaterinasaf
Екатерина обучение/ китай /закупки·Мама дочки (4 года)

Baby dance: тупые правила перерасчета абонемента? Как быть при поездке на м

У кого дети ходят в baby dance на танцы ? скажите пожалуйста , что за тупые у них правила ?

То есть если ребенок болеет ладно справку можно принести , делают перерасчет , в если уезжаешь билеты нужны от авиа или РЖД . А если на машине едем ?

Хочу отдать ребенка на танцы то что рядом с домом . В итоге только покупать абонемент. Ладно покупаем , так вот в мае хотели ехать к родителям и естественно пропустим танцы . И как быть ? Заявление написать нельзя о том что уезжали или заморозить абонеме...

Читать далее →
samoilov07 У нас гимнастика, 6300 в месяц, никаких перерасчетов нет 🤷‍♀️
hhayat со скольки лет туда принимают ?
iren0101 Хаха Эт вы еще тупых правил не знаете значит 😆где вообще никаких перерасчетов не делают ни по
Читать все 26 комментариев →
stylist_di
stylist_di
stylist_di·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Раздражение на комментарии о ценах: эмоциональный пост

post image

Как же они заипали 🫠

Для меня такие люди больные

Я в жизни не представляю что бы я писала где то такое

Если для меня что то дорого я тупо листаю и все

Но писать в комментариях что оооой,цены космос и так далее это шок

Они просто не знают сколько мяса я кладу ,сколько начинки везде

Что я ни на чем не экономлю абсолютно

В наше время ниже цену делать это работать почти в 0

Ну либо это цеха,где есть оборот,они все покупают кучей оптом

Я даже мясо размороженное не беру из дома

Я иду за каждым за...

Читать далее →
82
madina.shamsudinova.84 Я тоже не понимаю таких . раз дорого ищите в другом месте. В минус себе никто не
saada.organic Прекрасно вас понимаю.. Очень сложно объяснить людям вопрос ценника. Сложно донести, что за этим Дорого стоит колоссальный
ajjjjjfff У вас очень адекватные цены для Москвы
Читать все 20 комментариев →
Inaya
inaya95
Inaya·Мама двоих (младенец)

Учитель ударил ребёнка в школе: что делать маме?

Девочки, мальчик сегодня весь в слезах выходит со школы, говорит его учительница ударила. Подошла спросила у учительницы,что у вас произошло , она говорит что не била…

Якобы он сегодня мешал учебному процессу, баловался и она поставила его в угол, хотя он у меня очень стеснительный, не шумный. Ну мало ли баловался наверное ребенок все таки аьл, взрослая женщина не будет обманывать подумала. По приходу домой он говорит, что она врет ударила палкой по рукам, и когда ставила в угол дала пощечину ,...

Читать далее →
dom_u_ozera Надо допросить других детей, спросить у других мам, что дети рассказывают об этой учительнице. Не оставлять так
radjabova95 Не думаю, что ребёнок врёт, такое ещё придумать нужно, а вот взрослых, которые не любят детей и
nikpropal Заставила бы извиниться перед ребенком - перед всем классом, вытворяла же тоже она это не наедине а
Читать все 22 комментария →
Анастасия
summernasty2016
Анастасия·Мама сына (4 года)

Плохая тимпанометрия после антибиотиков: нужны ли шунты?

Добрый день) такой вопрос 🙋‍♀️

У нас уже месяц длицца эпопея с ушами. Вся история в предидущем посте.

Сейчас 7 день вторых антибиотиков, были у лора. Ребенок визуально и клинически полностью здоров. Даже по анализам. Нет храпа, апноэ, не заложенности носа, ни соплей ни кашля. Горло и уши при осмотре хорошие. НО! тимпонометрия плохая все еще!

Есди так еще будет два месяца, нужно будет ставить шунты!

Вопрос в чем, у кого была похожая ситуация и реально ли что жидкость оттуда уйдет и все само реши...

Читать далее →
alenabym В феврале у сына картина точь в точь как у вас была, тоже два курса антибиотика прошли,
dasha_belka2009 Частный лор написал направление в поликлинику на электрофорез. Прошли все процедуры, всё ушло быстро
zhenya_k Да, было. Нам сказали до трёх месяцев норма. Жидкость ушла. Чаще наблюдались и занимались.
Читать все 29 комментариев →
Алина
anotherali
Алина·Мама сына (7 лет)

Инвалидность ребёнку: наш опыт и адаптация к школе

post image

Ееее, Грише дали инву на 5 лет 🎉

Это, конечно, капец как странно, наверное, радоваться новому статусу ребёнка, но после череды прохождения всех стадий принятия, которые были до, теперь новости о получении какой-то поддержки в этой гонке адаптации и коррекции — действительно, радостные

В итоге, что мы имеем

▪️Инвалидность дали до мая 2031. Подала заявления на что только можно (и возможно, что нельзя тоже 🗿). Буду изучать новую для себя реальность

▪️В школу дали программу 8.2

Очень тревожно за...

Читать далее →
6
matreshka_rnv У сына нет официального овз, тк врач сказал что СДВГ не ставят, но на лицо признаки СДВГ
mysek Тьютер это очень хорошо. Он сидит рядом с ребенком и помогает в любом вопросе: открыть учебник на
elena.borisovna6968 Добрый день! Нашла ваш пост по поиску "сахарный диабет 2 типа", прочла о диетическом питании у всей
Читать все 8 комментариев →
Ainur
ainurtttt
Ainur·Мама сына (1 год)

Как сохранить уважение к мужу, если он зарабатывает меньше?

Мудрые женщины которые давно в браке и счастливы, дайте совет пожалуйста.

У мужа компания обанкротилась, и последний год я зарабатываю больше чем он, и закрываю все наши расходы сама. Муж тоже зарабатывает, пытается, с утра до вечера пашет, но пока не получается. Я уже устала, как будто бы его уже перестала уважать, не возбуждает как раньше.

Он хороший отец и муж, когда хорошо зарабатывал все в семью, очень щедрый.

Я понимаю, что я веду себя как скотина меркантильная. Как будто уважение и воз...

Читать далее →
111
galymzhanovamk Сходите к психологу, выговориться нужно обязательно. Не копите в себе. С психологом посмотрите все со стороны. Советую
mama-drakon Я вам скажу это временно за годы брака всякое было и было время жили на моё пособие.
vi.tarot Это кризис просто У вас привычная картинка немного сломалась Поэтому такая реакция тела Пройдет позже Но да
Читать все 56 комментариев →
Екатерина
katerina-malina2703
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Кризис 5 лет у ребёнка: как справиться и где отметить день рождения в Красн

Аларм !!!

Кризис 5 лет или очередная попытка довести до ручки мать от моего сыночки- корзиночки 😂

Я серьезно начинаю жалеть его будущую жену , думать о том что кадетский корпус - это в принципе не так уж и страшно , и в принципе может он захочет в 14 стать гитаристом - панком и свалить автостопом по РФ , а лучше даже СНГ 😂😂😂

Но до этого времени надо дожить , в моем случае «выжить» - помогите спасите , я устала )))

Обиды бесконечные , хлопанье дверью в своей комнате , нет это не буду и не хочу , ...

Читать далее →
1
matilda_m У нас в саду на выпускной мы ведём детей в "Карамельную улицу", я не была, но другие
oksana_0910 Есть там однозначно кризис в 5 😬 Моего долбал кризис 3-х с 2,5 до 4 лет, потом
feb Вы играете с ребенком на ежедневной основе, есть ли у вас совместные игры/ занятия? Такое ощущение что
Читать все 8 комментариев →
Фатима
fatima_koran
Фатима

Что мешает вам начать путь к Корану?

Сёстры, хочу лучше понять, что сейчас больше всего мешает вам начать или продолжить путь к Корану.

Ваши ответы помогут мне делать для вас более полезный контент — не общий, а про настоящие трудности, с которыми сталкивается каждая из вас.

Напишите, пожалуйста, цифру в комментариях 🤍

Что мешает вам больше всего?

1. Нет времени

2. Нет дисциплины

3. Страшно, что не получится

4. Уже начинала и бросила

5. Не знаю, с чего начать

6. Другое - напишите своими словами

Рада буду более развернутым о...

Читать далее →
2
9winter.bear Как я поняла онлайн вообще часто один раз научатся и оставят, а когда офлайн ходят то не
dghjbfhjnn Уже начинала и бросила когда родила ребенка. Теперь страх что начну и снова не дойду до конца
patima4 У меня нет на это сил. Трое маленьких детей, давление. Вечный шум и гам дома. Очень устаю
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!