Лента записей

Анастасия
stasserli
Анастасия ·В ожидании первенца

Экскурсия в ОПЦ: ожидание и реальность платных услуг

post image 1
post image 2

Была на днях в ОПЦ на экскурсии. От экскурсии там только название, конечно. Могли бы хоть что-то показать в здании, например буфет. Хоть бы познакомились с ценами и ассортиментом. По сути нас просто пригласили на презентацию платных услуг, крутили видео и фото на экране. По ОМС я вряд ли к ним попаду. Там принимают с более серьезными диагнозами, чем моя несчастная пэ. Но говорят, что и с ней туда направляют... посмотрим...

В опц я хочу только по одной причине - он ближе всего к дому. Да и родств...

Читать далее →
vbvb-94 В екпц хорошая экскурсия!!! Все показывают, я выйграла на ней платную палату 😄😄😄 лежали с мужем
jennifer_mopes Во первых буфет там очень хороший 😊 все вкусно. Я туда каждый день ходила. Во вторых с
loginova_ma Нас водили по палатам … в буфет даже мысли не было идти . Когда вы родите вы
Читать все 22 комментария →

Как отличить искренность от лицемерия в религиозных делах?

Помогите разобраться ибо я уже не знаю 🤦🏻‍♀️

Попробую рассказать всю ситуацию а вы скажите является ли это лицемерием или я морошу потому что я не понимаю вообще ниче и не знаю где наущения а где правда

Самая моя главная проблема - это мысли

Есть круг людей на которых мне без разницы будут они что то знать обо мне или не будут в плане религии или каких то хороших черт, но есть пару человек из за которых мысли меня съедают.

Например, если с кем то делаю намаз если обычно в тот период читаю новые ...

Читать далее →
amina-aminova-2026 @shadowfox, @aminusa, надеюсь что так потому что этих мыслей прям очень много и я будто не могу
aisha_mallow Старайтесь менять намерение , выучу 30 Джуз получу вознаграждение от Всевышнего, и постоянно повторяйте это про себя
sssbbbnnn Это вас васы Как говорят ученые , если пришли мысли о показухи , не оставляй дело ,
Читать все 9 комментариев →
Sezim
seziwm
Sezim·Мама сына (1 год)

Ребёнок 1 год 8 месяцев не говорит: что делать и к кому обращаться?

Здравствуйте, мамочки 🌷

Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация.

Моему сыну 1 год 8 месяцев. Он говорит только «папа», причём так называет и папу, и меня, и вообще всех. «Мама» не говорит.

Других слов нет. Иногда повторяет только первые слоги или отдельные буквы. Есть звукоподражания и что-то вроде потешек, но самостоятельно слов не говорит.

При этом:

– указательный жест есть

– просьбы понимает

– речь понимает хорошо

– задания выполняет

– контактный, всё понимает

То есть в целом ...

Читать далее →
3
mlzara У моей было также ,нормально заговорили мы только недавно .
mamarada666 Нам, 1,5 всех всех людей вокруг зовет мама😂 Мне так обидно от этого
bannyttt Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы ходите к логопеду или на сенсорику? У нас дети ровесники оказывается, точно такая
Читать все 35 комментариев →
Валерия
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

История цветка «женское счастье»: как спатифилум предсказал любовь

post image

Расскажу вам историю одного цветка, в простонародье «женское счастье» 🌸

Когда то, будучи еще в официальном не счастливом браке, я было опустошена полностью под ноль, было морально истощена, постоянно на нервах, постоянно на взводе, все катилось в пух и прах..

Однажды , весной 2024го , приехав в Ленту , я увидела большой цветок спатифилум, но он был полностью высохший 🥀потому что его не поливали, и стоил он 9.99₽, я отодвинула сухие листья, и увидела внутри один малюсенький зеленый росточек..🌱и...

Читать далее →
7
ira.nasporte У меня он умер, когда семья пошла под откос, я искренне верю с способность данного цветка как
alla.lev Настоящее чудо! У меня цветы тоже реагируют на любые изменения. Однажды огромное денежное дерево погибло, были проблемы
irinamd Всё гораздо проще: осенью цветы в спячку уходят, а с наличием тепла, солнца/света просыпаются.
Читать все 6 комментариев →
Aisha
altynymm
Aisha·Мама дочки (8 лет)

Как поднять гемоглобин и ферритин при обильных месячных

Девочки, привет! У кого были проблемы с низким гемоглобином, в какие сроки Вам удалось поднять его до нормы и привести в порядок ферритин? Если да, то при помощи чего? У кого ферритин поднялся, ушло то ужасное, безэнергичное состояние?

Проверила желудок, кишечник при помощи ФГДС и колоноскопии, скорее дело в обильных месячных. Вот думаю, уйду я от состояния унылого *овна уже😞🫣 так устала уже 😞Помогите, пожалуйста советом. С 17 января пила по 1 раз в день тотему, она закончилась продолжаю ферлат...

Читать далее →
1
s_lana_v 3 месяца пила тардиферон 2 таблетки. Мне он поднял до 130 гемоглобин и до 60 ферритин.
leila_bik У меня был ферритин очень низкий, состояние тоже плохое, ещё и волосы выпадали ужасно. поднимала 3 месяца
hafizovaliliya-1987 Здравствуйте, скажите пожалуйста, где вы проходили фгдс и колоноскопию? Под наркозом?
Читать все 25 комментариев →
Ирина
irinalipatova.
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как мы отметили первую прививку: мороженое и радость в 1,4 года

post image

Первое мороженое после прививки 😍

Выросла наша девочка 👧

Помню, как мы сюда приходили с месячной малышкой на руках, а сейчас ей уже 1,4 она играет в игровой и выходит с мороженым после прививки 💜

С малышкой тьфу-тьфу все хорошо

Рост 82 см

Вес 11770 кг

Я переживала из-за отсутствия речи, но врач успокоила меня

Обожаю клинику Нуриевых и не перестану это повторять ❤️

Но в связи с тем, что наша любимая Рената Арслановна уходит в декрет, стоит вопрос о временной смене педиатра

Может кто ходил к ...

Читать далее →
2
gulnaztag После того как ушла наш педиатр Альфия Талгатовна, ходили к Миляуше Айратовне Хазиевой, понравилась, люблю когда подробно
marina_bern22 А мне Шайдуллина нравится 😅🤣
gulk.el43 Мы Галееву часто на дом вызывали. Прикольная очень, и докмед.
Читать все 15 комментариев →
Елена
e.lenka.
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Проблемы с записью к врачу после установки Max: что делать?

Сначала всех принудительно заставили установить Max в садах и школах, а теперь нельзя записаться к врачу на горздраве!

Это просто ДНО! Ниже некуда.

Upd

Какой срач в комментариях🤦🏼‍♀️

Почему те кто установил приложение, топят тех кто не хочет устанавливать?

Мы живем в свободной стране, как будто, и я хочу устанавливаю, хочу не устанавливаю. Я же не лезу к тем кто установил и не спрашиваю зачем вы это сделали? Не высмеиваю вас?

Мне не нравится, что приложение Макс принуждают установить, я считаю э...

Читать далее →
6810
tankanv31 Ну реально достали уже с этим максом, какой то бзик. Меня никто не заставлял например. Ну не
kostalacosta Тоже скачала для школы , просил подвязать госуслуги, я нажимала пропустить, через месяца два на макс стали
elenakoso Не устанавливайте, можно к врачу по телефону записаться
Читать все 310 комментариев →
Маргарита Фоменко
ripe_a
Маргарита Фоменко·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ссоры сестёр из-за одежды: как решить конфликт с разницей в росте

Сейчас вы видите умного человека, который не повёл ребенка почти 5ти лет в сад, потому что плохо себя чувствует (я). И все было бы идеально, но до обеда, пока не пришла старшая и вот они дерутся уже минут 30, не пойми из-за чего, толи из-за яблока, толи из-за йогурта, то трусы перепутают, то салат кто-то больше съел, а кто-то меньше. И это еще не все, разница у них 2,5 года и вот старшая в сравнении со своими сверстниками не высокая, а младшая по сравнению со своими сверстниками самая высокая. П...

Читать далее →
5
zara.olyi С трусами у нас война сыну 14, и сыну 7 размер у одного 40-42 у второго 38-40
mirnaya7 😂зато не соскучишься🫣
foxnorthern Мои погремушки младшей делят, где чья...это вообще треш. Попросили достать погремушки, чтобы играть с младшей, в итоге
Читать все 36 комментариев →
Диана
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Отзыв о враче УЗИ Эмирмед: неприятная ситуация с сестрой

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, решила написать сюда, чтобы вы имели в виду Эмирмед на Саина у них есть «специалист»Малая Анастасия.

Вчера моя сестрёнка поехала к ним на УЗИ ночью. Почему ночью? Потому что её муж сейчас работает без выходных, а оставить ребёнка она может только с ним и соответственно поехать спокойно получается только ночью.Она приехала в один из их центров, но вчера там не делали УЗИ для беременных. Её направили в другой центр, где УЗИ проводили. Она зашла туда и там произошла неприятная ситуация.

Я ...

Читать далее →
203
aiyaaaa_2000 Суть не поняла Но она просто ржет вместо слов может реально обкуренная ? С эмир медом у
mama_00908 Уровень общения сестренки 👎
mama_00908 Да причем тут милорд😆 что за крайности? Вы это выложили на всеобщее обозрение если что) и да,
Читать все 54 комментария →
Виктория
sysnova
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У ребенка месяц сопли: аллергия или инфекция? Что делать маме

Мамочки, у кого так же было, в чем была у вас причина???

У дочки уже скоро месяц как сопли🥺 началось все с заложенности носа, где то около недели был заложен нос, капала вибрация а после уже пошли к Лору. Лор посмотрел, уши хорошие а в носу сильный отек. Написала: аллергический ренит, поменяла сосудосуживающие и аквамарис Стронг. Начала промывать нос, начались прозрачные сопли и чихала первый день, после слышно что нос отекший но самостоятельно дышать может. Прошло дня три, мы пошли к аллерголо...

Читать далее →
stefma Также у сына,аллергия,сдали все анализы в аллегро центре бесплатно,даю капли зодак и назонекс брызгаю ,когда сильная заложенность,мне
nzzzz Дааа... До 3х лет тяжело найти на что аллергия. У сына оказалось на пыль. Никакие капли и
yulia_april А вы мазок из носа на что сдавали? Мы делали бакпосев, насеяли бактерию, на которую не все
Читать все 23 комментария →
Найля
sklyarova.86.n
Найля ·Мама сына (8 лет)

Разрыв кисты яичника: зачем назначают Дюфастон и как это повлияет на зачати

Всем привет девчата! ) лежу в гинекологии третий день, увезли на скорой с опоясывающей болью в животе ,никакие обезболы не помогали ( ,в итоге после осмотра и узи выяснилось что на правом яичнике разрыв кисты ,сказали операция не нужна в этот раз и обойдемся лечением . Стали колоть антибиотик ,обезбол , + дают таблетки также противомикробный препарат и дюфастон... девчат кто сталкивался с похожей ситуацией объясните зачем дюфастон пить? Он как то повлияет на зачатие в дальнейшем? Я его не пью ,...

Читать далее →
candisflin Дюфастон вам назначили для предотвращения образования новых кист. Многим назначают его и для зачатия , при планировании
saharok_21 Пила дюфастон во вторую половину цикла чтобы был эндометрий больше,у нормальных людей в конце больше 10,у меня
valya2901 А у вас сколько фиброаденом? Какого размера ?
Читать все 8 комментариев →
Анастасия
anasteychen.18
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Можно ли заменить Менактру на МенКвад для второй прививки?

Мамочки подскажите пожалуйста, кто сталкивался

В прошлом году в ноябре поставили прививку менингококковую вакцину выбрала «Менактру». Там было на выбор импортная или российская, я выбрала импортную, но педиатр не сказала о том, что эта вакцина планирует уходить с рынка. По итогу нам подошел срок ставить вторую вакцину, но ее нигде нет и, скорее всего, уже не будет. Проконсультировалась с другим педиатром, она сказала, что можно поставить российскую «МенКвад», якобы они взаимозаменяемы. Кто уже с...

Читать далее →
sergeevna_11 Вы в Моей клинике не уточняли, может у них есть. Я в свое время так искала тоже
kr.daria Вы что-то путаете, у обеих вакцин производитель Санофи Пастер (США)
kmvv Менквадфи это не российская вакцина, тот же производитель, что и менактра. И они взаимозаменяемы
Читать все 16 комментариев →
Стася
stasya_rad
Стася·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можно ли объединять кухню с залом в хрущевке на 1 этаже?

post image

Тут задавали вопрос про перепланировки, тоже давно хотела спросить,ремонт глобальный планирую в следующем году поэтому пока есть время все узаконить если это вообще возможно конечно. Квартира в ипотеке, хрущевка, 1 этаж, на схеме нарисованы двери, но у нас их нет, просто дверные проемы, правда что если газ в квартире нельзя объединять зал и кухню?

И как понять несущая стена или нет? По ней стучу она тонкая ощущение что я ее чисто молотком снесу, и еще кривая «как бык поссал» руки вырвать тому кт...

Читать далее →
belotserckowsckaya2014 В старых домах, тем более на первом этаже, законно не разрешат. Там считают все стены несущие
kleo_mamaa1 У меня квартира планировка вроде 1 в 1 Я хочу снести стенку и убрать кладовку 😂 Раздражает
bubaleh_ С газом объединяют, но делают перегородки (например раздвижные двери) что бы все таки комната была как бы
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!