Всем привет девчата! ) лежу в гинекологии третий день, увезли на скорой с опоясывающей болью в животе ,никакие обезболы не помогали ( ,в итоге после осмотра и узи выяснилось что на правом яичнике разрыв кисты ,сказали операция не нужна в этот раз и обойдемся лечением . Стали колоть антибиотик ,обезбол , + дают таблетки также противомикробный препарат и дюфастон... девчат кто сталкивался с похожей ситуацией объясните зачем дюфастон пить? Он как то повлияет на зачатие в дальнейшем? Я его не пью ,чёт боюсь ,цикл был отличный через каждые 28 дней до разрыва кисты этой...( Я была в планировании беременности ...а тут вон что случилось ((( что ж мне теперь беременеть не вариант похоже ? Ещё и при выписке наверно Коки назначат ,а мне нафиг не нужны блин(( у меня из за них фиброаденомы в груди ,за которыми мы ведём наблюдение каждые полгода. #первыйпост
@valya2901 ну чтож продолжаем наблюдать за ними тогда ....здоровья вам 🙌
@sklyarova.86.n, спасибо большое! И вам здоровья и всего наилучшего!
Пила дюфастон во вторую половину цикла чтобы был эндометрий больше,у нормальных людей в конце больше 10,у меня всегда был 5-7
Вам он никак не повлияет на зачатие,это же просто сейчас выпили повысили прогестерон в крови,перестали пить и ушло
Дюфастон вам назначили для предотвращения образования новых кист.
Многим назначают его и для зачатия , при планировании беременности
А у вас сколько фиброаденом? Какого размера ?