Лента записей

Кристина
kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына (3 года)

Куда отдать ребенка в 4 года: бассейн, танцы или борьба?

Доброе утро, девочки!

Мы с мужем думаем, что ребенка нашего пора года в 4 отдавать в какую либо секцию. Что б было куда энергию выплескивать.

Выбор стоит пока между айкидо, бассейн, танцы

Я склоняюсь к бассейну или танцам, муж топит за борьбу.

Везде есть свои плюсы и минусы. Но эти 3 направления находятся в транспортной доступности и времени.

Куда отдавали своих карапузов, что нравится или наоборот что не нравится?

Мы не планируем делать какого-то супер спортсмена и т.д. , просто для общего ...

Читать далее →
mir_love_wb_china Старшая в 6 лет сама попросилась на гимнастику (до этого я её начала водить на пробные с
vikylya86 Мальчика отдала бы на борьбу и плавание, а там уже посмотрела бы, нравится не нравится
ozomena Я в этом возрасте немного водила на фигурное катание и горнолыжку. Борьба в этом возрасте мало для
Читать все 15 комментариев →
Марина
1212121224
Марина·Мама сына (4 года)

Охладела к мужу из-за его работы: временный период или разлюбила?

Пытаюсь понять:

Охладела к мужу из-за тяжёлых времен (он вынужден много работать, его очень мало дома..) Или всетаки разлюбила.

Если я раньше стремилась с ним проводить время, хотела, просила.. То теперь даже просить не хочется. Спать одна хочу (но думаю это нормально, потому что у меня чуткий сон, а он храпит, я не высыпаюсь и рада, когда он на работе спит, я высыпаюсь 🤭). Касаний никаких не хочется (ну я устала, затроганность 4 года уже). Плюс пмс, плюс депрессия.

Это такой период, или всет...

Читать далее →
ozomena А какой ещё вариант, если чувства ушли? Разводиться? Так ещё хуже станет - и денег только алименты,
k.e.a. А вы работаете? Чем заняты ваши будни?
viktor3ia А у мужа ,как дела? Он то чего хочет? Усталость это нормально. Еще нормально уметь отдыхать самой.
Читать все 14 комментариев →
Виолетта
vi_leo
Виолетта ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как не переплатить в строительном магазине: история про обман

Значит, поехала я вчера в «Лемана Про» за некими материалами, в которых не шарю вообще. Так сказать, по списку, понадеялась на консультантов. К сожалению, муж не мог по телефону помочь, и получилось, что получилось. В электрике я вообще не шарю и не понимаю, какие цены норм, какие фирмы норм, консультант это в секунду поняла и накидала мне ахридорогие товары. По итогу оплатила 44к...

Сердечко было не на месте, мужа разбудила и взбодрила ценами на розетки, выключатели, радиаторы и т. д. И? И поб...

Читать далее →
1
zhyk Вы не думайте что консультанты реально шарят в этом всем? Они там по всем отделам «консультируют». И
mommy-alina Ну это дорого. У нас на включатели ушло больше 10k А в целом на электрику 100, это
mail4blue.eyes Мне электрику мастер выбирал, он брал по оптовым ценам на базе какой- то
Читать все 10 комментариев →
Кристина А
efanda_k
Кристина А·Мама сына (2 года)

Ребёнок засыпает за 3 минуты с папой, а со мной час: почему так?

post image

Интересные наблюдения:

Страдаю укладыванием сына - от 40 мин до часа:( стал ложится около 23:30, но при этом подъемы стали лучше 😁

Но не об этом. Вчера так получилось, что я начала укладывать сына (как обычно он в никакую) и мне нужно было отъехать (т.е выйти из квартиры). Начал укладывать муж - ребенок уснул через 3 мин!!!!!!! Просто лег, покрутился и отвернулся, через 3 мин он уже храпел.

Сказать, что я в шоке😆 ничего не сказать?

Вопрос почему так, задавать не буду

У меня другое - это что ...

Читать далее →
1
rbed Аналогично. Пока я в душе - меня ждут два Хатико 🤣 вот когда болела, то у мужа
lilit661991 Вот тоже со мной ни в какую. Все поспрашивать, потискаться, обсудить, возможно еще и поиграть предложит🤣 С
ijuliatexas На самом деле вспоминаю как укладывали нас и становится немного не по себе, что мы возможно делаем
Читать все 6 комментариев →
Ольга
olchik94
Ольга·Мама сына-младенца

Когда переводить ребёнка на 2 сна в 6-7 месяцев: опыт мам

Девочки, у кого дети такие же шилопопы и опережали навыки, когда вы сбрасывали 3 сон? И в целом какой режим дня был в 6-7 месяцев?

Вчера провела эксперимент и сделала 2 длинных сна. И в ночь ушли раньше на час. Но проспал ночь вместо 9 часов, 11! И проспал сильно лучше, чем предыдущие 2 недели. Кричал, но не так часто как в остальные дни. У меня впервые суммарное время сна 7 часов, а не 3/4😂

Так вот и думаю, тянуть ли вб дневные до 3-3:30? И переводить на 2 сна. Правда утром выдерживает 2:45 ...

Читать далее →
viktorya.pm Навыки и сон вообще не вижу связь. Дочь ползает с 4 месяцев, на четвереньках с 5, села
ollymooo Все индивидуально, но у ‘моих’ деток которые были в работе была связать - кто быстрее развивается по
pochemu_ne_spish Старший ближе к 7 месяцам перешёл на 2 сна, просто перестал укладываться на 3-ий сон. Младший пока
Читать все 11 комментариев →
Наталья
anyutalebedeva1402
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Что делать при низком ферритине и головокружении?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Здравствуйте девочки вот ждала вот кровь недавно. Меня попросила терапевт сдать из поликлиники. Я ей пожаловалась на шум в ушах и головокружение. Давление было сначала когда приходила 80/40. Потом ещё раз приходила 87/55,105/55. Она мне сказала сдать кровь ещё раз. У меня очень низкий ферритин. Что с этим делать? с таким ферритином не ложатся в больницу? Пью капсулы ферритаб по 1 таблетки 2 раза в день но бывает забываю выпить вторую таблетку вечером. Железо в продуктах стараюсь есть . Хотя 2 чи...

Читать далее →
annafilatova Ого, очень низкий. Не все препараты усваиваются. В беременность у меня не получилось подобрать в таблетках, старалась
diankash_93 Просите капельницы в дневном стационаре чтоб делали, пусть назначают, таблетками вы до родов не поднимите, а железо
snegovica У меня ферритин 6, потом подняла до 10, но пришлось перестать пить железо, анемию не ставили, потому
Читать все 5 комментариев →
юлия
mamuka87
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как сериал Титаны на ТНТ затянул всю семью: история мамы

Терпеть не могу гладить белье. И вот, чтобы сие скучное занятие немного скрасить я обычно включаю что-нибудь на телевизоре фоном. Обычно это какие-нибудь расследования и детективы. Вчера толком ничего не нашла и включила титанов с ТНТ. А дальше как в бреду🙈 в итоге всем семейством до ночи их смотрели, несколько серий. И я теперь точно не остановлюсь, буду пересматривать первые сезоны😂 я маньяк, даже сериалы перестала смотреть, потому что жить потом нормально не могу, пока все не досмотрю. Как те...

Читать далее →
21
rozhkanna Мы на данный момент смотрим: Выживалити по Пятнице Тайный миллионер по СТС Титаны по ТНТ Выжить в
o.i.g И мы с детьми фанаты Титанов🫶🏻
malyukova Мы с мужем тоже как зомбированные ждем вс 🤣 смотрели с первого сезона
Читать все 20 комментариев →
Аннушка с маслом
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Частые болезни после сада: третий антибиотик и цветение у ребёнка

Дочь недавно переболела ангиной выздоровели. Неделю сходили в сад. Опять заболела.

Сейчас отит кашель сильный.Кровь пришла бактериальная. В очередной раз пьем антибиотик. С ноября уже третий антибиотик. Цепляет и цепляет всё и все. Когда это закончится то.

Еще и малыша заразила. Кашляет и чихает бедняга(

Ребенок зацвел, но врачи в поликлинике опять все говорят мне про диету и что это аллергия, хотя это явное цветение. Делааю как пингвины из Мадагаскара-улыбаемся и машем на слова об аллергии ...

Читать далее →
5
darchik Мои так же болели, убили весь иммунитет антибиотиками, и настали тогда ковидные времена, когда все дома зависли.
katerina-1507 Согласна с комментариями выше. В месяц болеть ребенку это не есть хорошо. Разные вещи - болеть в
kaktus_a какой антиб назначили?
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!