Лента записей

Анна
anna.gn
Анна ·Мама дочки (4 года)

Что делать, если ничего не помогает от мигрени: личный опыт

post image

Психанула

Я пробовала уже буквально все, в качестве профилактики мигрени: ботокс, остеопатия, кинезиотерапия, иглоукалывание, аюрведический массаж с определенными диетами, пиявки, антидепрессанты+нейролептики, психоанализ, кпт, гипнотерапия, медитация, йога, дыхательные практики, тотальный зож и знаете что – ни че го! Ничего не работает……..единственное, что не пробовала - моноклональные антитела, пока решалась на уколы, выпустили вот таблетки. Достать их тот еще квест, но вот они у меня, правда...

Читать далее →
3
lenok0212 Ого вы разориться решили🙄 я все смотрю и смотрю на эти таблетки тоже
violetta_andreevna А вы не пьете противозачаточные ?
alissonchikpattison А капоризу пробовали? Я после нее нормально себя чувствую, нет отходняков триптановых
Читать все 25 комментариев →
Оксана
vip.oksi.94
Оксана ·Мама сына-младенца

Почему я жалею, что родилась женщиной: исповедь уставшей мамы

Жалею что родилась без Y-хромосомы. Наверное лучшее название для того что наболело.🫠 где выдают титут лошадь года? Или заслуженная рабыня десятелетия? Ну или хотя бы медаль за отвагу в бытовухе?

Ну серьёзно я очень жалею что родилась женщиной смотрю на сына и понимаю что он уже выиграл эту жизненную лотырею. 🤔Нам женщинам выпала вся тягота жизни начиная с месячных и родов заканчивая постоянным бытом и вечными головняками типо( как всё успеть, мне за 30 капец я старая и т.д ). Приходишь с работы...

Читать далее →
151
oksanasolt322 Каждая строчка в ❤️. У меня сегодня был тяжелый день, но я справилась. Вечером посчитала свои соц.роли
ketring Согласна полностью со всем❤️тоже смотрю на сына, и думаю о том "как ему повезло". Дико устала от
olgaeflmova Радуйтесь, что ребенок здоровый. Замечайте счастье.
Читать все 15 комментариев →
Леся
shishaeva
Леся·В ожидании первенца

Почему я плачу каждый день: эмоциональное выгорание при беременности

post image 1
post image 2
post image 3

У меня сегодня плохой день.

Эмоционально я просто на дне. Причина одна - беременность. Я уже изрядно так устала. Мне хочется поспать не просто на животе а нормальноооо, чтобы никто не ковырял мне письку, не перекрывал легкие жопой. 😂

У меня еще муж заболел - у него сопли. Да, сопли. 😑😑😑😑😑😑😑😑😑😑😑

Именно то, чем я болела неделю назад. Болела и работала, гуляла с собакой, ездила к врачу и …. Была все так же беременна.

Но все мы знаем мужчинам тяжело. Очень… это почти смертельно 😂

Доканывают еще р...

Читать далее →
9
aavorona К сожалению дальше лучше не будет, еще минимум 2-3 недели и они только сложнее, а дальше бессонные
gulyaeva Вот вечером по новым ощущениям вспоминала ваш пост и фразу «копашатся в письке» 🥲😆 не было ниразу
elinab.alexandra Понимаю, последние недели беременности самые тяжелые но потом тоже не легче 😬 Первый месяц после родов самый
Читать все 20 комментариев →
hhdhd
alishulyaa
hhdhd·Мама сына (5 лет)

Как уйти от мужа и не пожалеть: история мамы в депрессии

post image

И подведем итоги с теми ,кто нашел время на меня и прочитал мои 8’постов нытья ,я нуждаюсь в совете от вас как для сестры ,представьте ,что ваша сестра вам рассказала это все, сидя напротив.

Я утопаю уже год в депрессии.

Он довел меня . Я считала себя какой-то уродиной,он не любил со мной гулять , а щас я стала роскошной (это не мои слова ,все вокруг говорят мне об этом,что я очень красивая,хотя я считала себя гоблином из-за него ) и он уже перестал меня задевать за вес и другие недостатки как ...

Читать далее →
4
marin1209 Ещё не встречала женщину которая пожалела о разводе😄😅 наоборот многие расцвели так сказать после Но это вам
alina_magamova На работу не хочет что бы вы ходили из за зависисти,он всегда будет вам завидовать и ненавидеть
lydia_martin Я вижу, что вам давно пора уходить и полюбить себя. С таким человеком вы не сможете нормально
Читать все 20 комментариев →
Lara
llmv
Lara·Мама дочки-младенца

Как выбрать платного педиатра в Москве после переезда

Второй пост не заставит себя долго ждать)

Мы с нового года переехали в мск, так велит нам работа

Освоились быстро, дочь вообще с первых минут поняла где и что и сама шуршала спать в свою кровать

Но есть ряд но, с которыми я так и не разобралась как поступить.

Буду рада вашим откликам, этот пост про здоровье.

В прошлом регионе мы сразу вели здоровье дочери в платной клинике, потому что даже патронаж после рождения к нам не пришел.

Здесь я решила познакомиться с врачом участковым и узнать как о...

Читать далее →
1
zhannaaa Докдети
kristikris87 Клиника Фомина ,но и бесплатную хожу и в Семейный доктор ,любила Газпром ,но они закрылись.В бесплатной выбрала
with.alenka Купили контракт в институте Сеченова , врач у двоих детей одна. Очень ей довольна, по контракту может
Читать все 13 комментариев →
Shanti_shanti
shanti_shanti
Shanti_shanti·Мама дочки (3 года)

Почему после родов никто не спрашивает, как чувствует себя мама?

Грустно стало мне😑

У меня знакомая вчера родила, первые роды, 12,5 часов. И только сегодня вот появилась возможность поговорить с ней.

Болтаем, и она начинает плакать, и говорит - ты первая, кроме мамы, кто спрашивал, как Я? Как МОЕ самочувствие, больно ли, тяжело ли. Все родные, друзья, мол, только - как ребенок, какой вес, рост, плачет, итд. А про меня никому неинтересно.

Просто напомнило свои ощущения, тоже рожала 14,5 часов, и никто про меня не интересовался, только как ребенок.

Фууух, ник...

Читать далее →
4
type_o_negative Я старшего рожала 14ч, в итоге экс. Мама задолбала звонками "родила? А когда?" Муж не помню. А
ana40460711 Блин, я оба раза так легко родила. Что муж думает, что родить это вообще не сложно 😃
mermaid842 а я не помню кто что спрашивал и как все было )) все подробности (я не про
Читать все 19 комментариев →
Кристина
kristina.illarionova.96
Кристина·Мама сына (3 года)

Отказ в пособии из-за ошибки в адресе регистрации: что делать?

Короче пришел отказ в продлении единого пособия по причине недостоверной или не полной информации в заявлении ..сначала не поняла что именно я не так указала ,посмотрела в майле там оказывается приходило письмо именно от службы —мол : адрес регистрации по месту жительства ,указанный в заявлении не подтверждается службой (вы указали **г.новочебоксарск ***)

А ответ службы -г.марпосад ….

—-так то я прописана в Новочебоксарске ..а марпосад это мое место рождения .

Это получается их ошибка ? Я поним...

Читать далее →
mama94_troix Подайте снова и от несите свой паспорт в сфр чтоб его отсканировали и прикрепили
ekaterina_terentevaa У меня так было, я позвонила на горячую линию, связали с со рудником и они сами перерегистрировали
Читать все 8 комментариев →
Надежда
bulygina.nadyushka
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Как научить ребёнка финансовой грамоте: история про школьные обеды

post image

У нас растет хитрая дочь. У нее закончились сбережения, данные ей на недельные расходы,. Она не растерялась. Стала ходить в школьную столовую, как в магазин, а может и как в кафе, оплачивая обеденной картой.

Полноценный обеденный комплекс в школе стоит 200 руб. Например, вчера он состоял из гречки с соусом, хлеб, компот, булочка.

Арина за вчерашний день потратила 350 руб. Что ела? Булочку, ватрушку, напиток, мармелад. Вы не подумайте, нормальная еда там тоже была, гречка с соусом, пюре с кот...

Читать далее →
4
irresistible Кошмар. Не поддерживаю такое.
ttira Иногда думаю, бедные современные дети, всё время под колпаком😅 Вот где была финансовая грамотность, так это у
vinogradinkaa Надюша, мы через это проходили с Палычем. Я тебя поддерживаю ❤️
Читать все 5 комментариев →
ewa83
ewa83
ewa83·Мама дочки (2 года)

Как научить ребёнка 2,5 лет самообслуживанию: еда, горшок, одевание

Мамы, подскажите, что делать….

Дочь 2,5 года, много говорит, знает цвета, формы, цифры, буквы (многие), в общем с интеллектом все нормально. Но - плохо ест ложкой, каждый прием пищи это цирковое представление, еду ест руками, раскидывает вокруг, размазывает по столу, делает это она осознанно, а кормим мы с мужем ее с ложки сами. И на горшок ходит только по приглашению, сама не просится. Одеваться не умеет, даже носки. Как мне научить ее самообслуживанию? В садике говорят, что ест сама, на горшок...

Читать далее →
ma-alina Моя дома отказывается есть сама, говорит «ты меня кормишь дома, а в садике я ем сама» 🤦🏻‍♀️
va.babina Носки боль... Моему в мае 8, до сих пор не понимает, как их нормально одеть самостоятельно Младший
lena_kama У меня старший никогда, вообще никогда, сам не раздевается, голосит пока комбез не растегнешь, его не вытащишь,
Читать все 7 комментариев →
مریم ام منصور‎
maryam.umm.mansur
مریم ام منصور‎·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сухур в Рамадан: обязателен ли и как правильно намереваться

post image

❗Не все знают об этом,к сожалению

• Несмотря на важность и достоинства сухура, он не является обязательным. Поэтому, если человек не совершил сухур перед постом или проспал его, то это никак не влияет на пост и не нарушает его.

✅Имам Ибн аль-Мунзир передал единогласное мнение, что совершать сухур желательно.

См. "аль-Иджма'" 52.

• Если вы после ифтара, хоть раз, подумали о том, что завтра хотите поститься, то это и есть ваше намерение.

✅Шейх Ибн Баз (да помилует его Аллах) сказал: «Сухур н...

Читать далее →
225
asiiika_25 Ассаламу алейкум 🌹 Например , если проспали утренний намаз и восход уже был . Намаз нужно читать
sapiyat_st Сестры занимаюсь бадами и витаминами Iherb и Coral club делаю штучные заказы и опт для тех кто
asiiiiii77 Ассаляму Алейкум сестра, подскажи,вот у меня в голове застряло что после захода солнца Магриб намаз если сразу
Читать все 12 комментариев →
Крис
kkris91
Крис·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Как найти удалённую работу маме: реальные вакансии и фриланс

Решила поискать информацию об удаленной работе, фрилансе, кто где смог заработать совмещая с семьей, секциями детей и домом и в основном везде боты какие то ( пролистала кучу постов и везде одно и то же! Одни и те же комментарии - копировать/вставить! Девочки искренне просят совета, а эти боты …🤬🤬🤬

Может кто то посоветовать нормальный фриланс?

Или у кого то есть вакансии?

Несколько лет писала контент для сайтов на разные темы, посты для соц.сетей, но рассматриваю и другие направления. Выучилась...

Читать далее →
starlove Только полный рабочий день. Остальное фуфло
seraya122 Я работаю официально на удалёнке со свободным графиком,но это все зп слезы, 400 руб в час ..
sgrigoreva710 Здравствуйте. Когда я была в декрете, покупала курсы менеджера маркетплейсов. У кого как, конечно, а я работу
Читать все 7 комментариев →
Мария
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

29 недель беременности: ощущения малыша и последний рабочий день

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Итак, сегодня:

утром встали, поехали с мужем в парк погулять) Я в новой шапке, которая вязалась специально под эту куртку) Мне нравится, как получилось ☺ Погуляли до 12, посидели в Буше и поехали по работам) у меня сегодня дежурство, последнее перед декретом) Так что я дежурила до вечера, пациентов было много, усердно мы работали)

После работы к свëкру с мужем пришла я, это у него ёлка до мая видимо будет, как положено 😄

Вяжу дочке воротник по её просьбе, надеюсь, завтра уже готов будет)

А е...

Читать далее →
421
s_premydrostyami Какой цвет красивый и Вам очень идет!
lazykat Цвет шапки подчёркивает ваш красивый цвет глаз)
katerina_katusha Вам вообще не дашь 39! Очень хорошо выглядите) это вы первую в 20 родили? Вот они плюсы
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!