Лента записей

Anna
annazamotaiev
Anna·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как научить ребёнка-билингва читать по-русски в Германии

Ох девочки, даже не знаю уже что и делать.

Дочка ходит в садик на постоянной основе с 3.8. Только вначале был мальчик который говорил по русски. А так все немцы. Знает немецкий очень плохо. Те же мультики на немецком смотреть не хочет, надо заставлять скажем так.

Учили цифры. До 10 +- знает, хоть и путает.

Я нахожу интересные задания, стараюсь сделать так, чтоб было легче. Не шло нормально.

Прочитала все ваши сообщения о том что кто научил до школы русскому - было правильным решением.

Стали ...

Читать далее →
32
mari8888 В школе не будет русского по выбору? У нас многие школы предлагают с первого класса. Но если
ariuna.l Я очень рекомендую онлайн школу, мою там научили в игровой манере. Причем занятия 1:1 помогли гораздо лучше
mjuamk А зачем ей сейчас буквы и умение складывать их в слоги? У детей есть сензитивные периоды, в
Читать все 31 комментарий →
Marina
marinaperm
Marina·Мама троих детей

Что делать, если семья болеет 2 месяца, а врачи не видят причину?

Как же задолбали узкие врачи, которые не могут смотреть на организм в целом.

Мы семьей болеем уже 2 месяца. Кашель и насморк, без температуры по очереди у всех, а у меня со средним уже полтора месяца. У меня бронхит, у него трахеит ставили. Анализы на хламидия и микоплазму чистые. Кровь без повышенных соэ и срб. Постоянно на гормональных ингаляциях я и сын. Назначили антибиотик так как у сына титры на хламидию «сомнительно». Уже неделю пьем этот клацид - сдвигов 0. От насморка дурацкий назонекс ...

Читать далее →
1
marinamalinamarina У нас тоже самое,только с температурой с декабря. Как началось все в прошлом году ,вся семья по
marry_ya У нас также, анализы как и вы сдавали, все равно кашель. Не можем найти, из за чего.
darya.lev. У нас такая же история. Сын месяц кашляет, если не больше. Я уже столько врачей обошла и
Читать все 19 комментариев →
Алина
likasy
Алина·Мама сына-младенца

Можно ли сажать ребёнка в 7 месяцев: риски для позвоночника

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь сажал детей своих? Мы ещё не сидим, почти 7 месяцев. Недавно оставили бабушка ребёнка, приезжаем, а она его посадила в коляску🫣🥲. Он сидел сам, играл, в стульчике тоже всегда поднимается и сидит сам(из полулежачего положения) , с 6 мес начал. Но из положении лежа не понимает как.. Но в стульчике он сидит только во время приема прикорма…. Я уверена что бабушка 100% весь день с ним в таком положении провела. Хоть и говорит, что нет. Я очень переживаю что буд...

Читать далее →
avtk Ничего не будет, вообще не переживайте Это же не ежедневно так Тем более ребёнок сам держится в
svetagofman666 Ничего не будет, 7 месяцев это не один месяц. Если ребёнок уже ползает, то вообще не переживайте,
vika19.89 Ничего не сажала сама села, делаю только массаж и ЛФК
Читать все 10 комментариев →
Елена
zlaya_sova
Елена·Мама дочки (6 лет)

Хочу побыть одна: как маме выплеснуть эмоции без угрызений совести

Можно я просто психану?

Без вопросов, почему, зачем и как?

И без - вам обязательно нужен психолог или психиатр.

Психую сейчас.

Заеб@лась, устала! Хочу побыть одна!

Там где я не мама, там где я не жена.

Хочу побыть одна, там где я просто человек, который может проявить все свои эмоции и чувства без угрызения совести. Где не будут ставить диагнозы и вот эти травмы из детства поднимать.

Бывает такое, когда идите вы все лесом и дайте побыть одной, хотя бы бл@ть в ночи.

Вот сейчас хочу. Тупо хочу....

Читать далее →
4
angelina_psiholog Всем нам иной раз хочется затеряться в тайге. Что бы просто все отстали
oksancha Я с Вами! Только чуть иначе. Оз сколько всего я подруге излила..... 🙈
ekaterina.dmitrievna https://udestroy.ru/ Я вот очень хочу сюда пойти и проявить чувства)
Читать все 9 комментариев →
Мария
licmanmaria9
Мария·Мама сына-младенца

Как вернуть форму после родов и перестать есть вечером: советы мам

post image 1
post image 2

Решила я, что хватит быть толстой и надо брать себя в руки.

С 18 января в деле и даже были успехи, взяла абонемент в фитнес и с 80.3 кг до 75.5 кг😁

Потом праздники и снова 77.0 кг😡

Снова в деле🤣

За беременность набрала 27 кг😳

На сегодня лишних 10 кг

Как вы вернули свою форму после родов?

Как не кушать поздно вечером? Могу не есть весь день, но вечером есть 😡

Как вы себя мотивируете?

Моё "счастливое" лицо на тренировке для стимула самой себя, ну может и ещё кому нибудь поможет 😝🤣🤣

Любите себя🤗

Читать далее →
5
iceunreality А зачем не есть весь день? Ешьте нормально в течение дня, посчитайте норму калорий и сделайте дефицит
katrinvesna1809 Похудела на 15 кг перед третьей беременностью , до идеального веса не хватило 2 кг ))) и
mama_dvoynyashek Мотивируй себя мной😄 скинь мне 20кг и само собой скинешь сама 😄я могу тебя хейтить🤣🤣🤣
Читать все 7 комментариев →
Akylzhan_m
mosya_aks
Akylzhan_m·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Как отказаться жить со свекровью: советы мам и личный опыт

Скоро по хотению свекрови собираемся жить вместе.Нету хаты,снимает сейчас евродвушку,будем искать по больше кв.

Муж знает что я не хочу жить,когда перечисляю факты говорит что все будет норм я утрирую .Ну в плане обслуги ,накрывать ей после работы встречать то всё.Мы привыкли жить отдельно.У нее характер ужасный ,Овен понимаете наверно.

Сегодня мужа не будет дома хочу позвать ее сказать что я не хочу с ней жить.Привести примеры - именно.Но ска так ссыкотно,боюсь испортить отношение с ней.С друго...

Читать далее →
4
aneka.kz Лучше пусть будет скандал и вы окажетесь самой плохой, но добьетесь своего. Если сьедитесь , потом уже
rozetto Кто везет на том и едут. Мужу, золовке, енешке всем ок. Вам нужно быть стервозней.
ayiraam Испортить отношения с мужем не боитесь ,если за его спиной скажете свекрови это,ну скажите вы ей что
Читать все 32 комментария →
Umm Halima
ummhalima
Umm Halima·Мама дочки (3 года)

Как внимание к мелочам укрепляет отношения в браке

post image

Я так бываю внимательна к мелочам, я замечаю когда муж кушая финик отломит и половинкой меня угостит,замечаю когда он кепку делает назад от того что меня дико раздражает (козырек или как его называют в переди😂) с магазина покупает именно любимый шоколад Бабаевский то что я люблю , на самом деле секрет счастья не такой уж и большой , просто внимание на те вещи то что для тебя важно , будь даже это мелочи , не все люди в целом это осознают , была свидетелем когда человек обесценивает чувства жела...

Читать далее →
5410
amina_gm_ @ima.hasanova, @ummhalima, кажется, по спирту есть разногласия, но я тоже не ем, как раз только что эту
zariya Как же верно сказали 🥹
mady95 Я тоже внимательная к таким мелочам. И никогда для меня такого не делали 😅а я для людей
Читать все 29 комментариев →
Александра
aleks141297
Александра ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Многоводье и укороченная шейка на 28 неделе: что делать?

Паника накрывает.

Ездила в пц 11.02 договариваться за роды. Акушер сказал,чтобы сделала цервикометрию повторно, так как предыдущий результат - 31мм. Сегодня настал день повторного. Мой гинеколог не увидела оснований для повторной проверки. Записалась в платную. Сегодня сижу уже в клинике и думаю, может попросить сделать 3 скрининг?! Срок 28,5. До следующего узи еще долго.

Делают мне узи и вылазит многоводье (иаж 26), укороченная шейка (стала 29,9мм).

Делала 2 узи 29 декабря, иаж было 13.

30 ...

Читать далее →
emakuheva Это нормальная шейка. У меня было 2 раза многоводие его боятся не надо. Мало водие это да.
stasya_ki У вас нормальна шейка , риск когда менее 25 см
stasya201620212026 Нормальная шейка с чего это вдруг она короткая?
Читать все 6 комментариев →
lonlisa
lonlisa
lonlisa·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сын хочет отменить репетитора за свой счёт: как поступить маме?

Как бы вы поступили

К сыну ходит на дом репетитор в 14:00

И в 13:10 он мне сегодня заявляет , (вернулся с гулянки) что у него болит рука и писать он не сможет. Поэтому нужно отменить репетитора.

Я : ок, писать не будете , подтянете правила.

Он: нет, мы всегда много пишем. Отменяй.

Я: я не могу за 40 мин отменить , мне придется ей оплатить. Если ты готов оплатить из своих , то отменяй . (Я надеялась , что он зажмет).

Походил , подумал , говорит : готов.

У него на карте 2000 т , бабушка д...

Читать далее →
lenochka4e Раза 3 уже забирала из копилки сына деньги за неиспользованные им занятия 2 раза за занятия кружка,
houst0n Вчера была подобная ситуация. Один раз я дала слабину и отпустила, потому что гулял, промок и замерз.
ksu_kost Разрешила бы заплатить своими и отменить. Пусть несет ответственность Мой так платил за прогуленную тренировку , а
Читать все 46 комментариев →
Анна
annet_iva
Анна·Мама сына (8 лет)

Что делать, если у ребёнка проблемы с общением в школе: советы мам

У сына в школе проблемы с общением.

Один друг перестал дружить давненько, ну там парень с характером, особо сам ни с кем не контачит

другой друг непостоянный, по настроению его. Мой видимо задолбался качаться на эмоциональных качелях-начал тоже отдаляться от такого друга. Но в целом общаются, но ежедневно срачки. (По мелочи, но колкие со стороны того пацана, например «ты болел и я тебя даже не ждал в школу», «у тебя это не красиво, а у меня вот лучше» , «я главный я первый» и тп).

Короче, м...

Читать далее →
mrs.smith2026 Всё придёт со временем. Он уже большой мальчик и сам должен решать с кем дружить, а с
mompower Есть дети, которым не требуется общение. Но про подрался, толкнул— это не есть хорошо и мой совет
va.babina Аналогичная ситуация была в начале года, его друг из садика сдружился с другим парнем и они пошли
Читать все 33 комментария →
Ксения
ksu_mama2017
Ксения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Опухоль у свекрови: 1,5 месяца без лечения, медицина бессильна

Можно просто напишу. Крик души уже.

Столкнулись с серьёзной болячкой у свекрови. И наша медицина поражает.

У свекрови опухоль, по кт злокачественная. Ее лечили в начале противовирусными, потом аньибиотиками и когда обнаружили проблему...и вроде бы все понятно и ясно...но лечения нужно еще дождаться. Мы подключили все связи. И все врачи нам говорят , что опухоль растет быстро и вам срочно надо на операцию. В итоге в онко на баумана запись была только через 1.5месяца в лучшем случае (и это мы по...

Читать далее →
alenap22 Сил вашей семье и здоровья свекрови🙏🏼 К сожалению, у нас в Перми даже за деньги все очень
sasha.shirinkina У моей мамы не зла качественная ,оперировать тоже отказали ,из-за того что переплетается сонными артериями и риск
sevilimanova Дай бог здоровья и сил 🙏 Вы просто сразу письмо в минздрав Москвы пишите, со всеми заключениями
Читать все 33 комментария →
Анна
topchic
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Малоежки или обжорки: как питание детей влияет на их рост?

Есть 2 категории детей: малоежки и те кто едят все что не приколочено, особенно в подростковом возрасте. Мои двое второй вариант. Все время приходится контролировать чтоб не переедал старший. А у подруги другая проблема, она сына всю его жизнь не может накормить, если не заставит, сам он не поест ни разу за весь день. У них с моим сыном разница в возрасте 2 недели. А разница в росте больше 30 см и это при одинаковых по росту родителях. Вот так питание влияет на рост. Вы обладатели какой категори...

Читать далее →
dar_foll Мой ест избирательно. А я не сижу на кухне. Не ешь, значит, не голодный. Да хоть весь
rikki.tikki У меня малоежка ужасный. Рост был выше среднего, сейчас стал средний, при высоких родителях (я сама 175).
inga_koty Мальчишки малоежки, с вот доча с кухни не вылазит. Только кто-то садится за стол, она тут как
Читать все 16 комментариев →

Дюфастон вызывает месячные или нет? Мнение гинеколога

Смотрела сейчас одного гинеколога, и она сказала, что прием "Дюфастона" или "Утрожестана" для вызова месячных не работает. Приходят не месячные, а что-то другое. Теперь я думаю: были ли у меня месячные или мне еще ждать? 😳

И еще: лактобактерии после антибиотиков не нужны. Я попробовала (не специально, конечно, просто так совпало, что месячные пришли). И знаете, что у меня случилось? Правильно: без лактобактерий мой фемофлор решил вырастить стрептококк.

Хотя я соблюдала правильное питание, ела мо...

Читать далее →
kotova94sv На отмене утрожестана и дюфастона происходит кровотечение отмены. Это и есть месячные, так как в обоих случаях
joyful1 У меня спкя и не было своей овуляции, так вот мне дюфастон назначали, чтобы вызвать месячные для
buzinka_v Мне тоже длительно лечили фемофлор антибиотиками, так не только мне, но ещё и мужу пришлось их пить,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!