Лента записей

Наталия💫
natalia_serg
Наталия💫·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Как отучить детей от сладкого и перекусов?

Решила отучить себя и своих детей от разных перекусов, и сладкого ( неимоверное количество едим в день 😱) так как у меня инсулинорезестентность, у отца старшего ребёнка тоже. Естественно боюсь что и пацанам достанется. По итогу: я говорю едим полноценно три раза после нормальной еды можно и чай попить! А так, что скучно маааааам хочу кексы и молоко. А суп не хочу! Не работает. Не знаю сколько надо времени чтоб внедрить новую привычку. Но младший позвонил бабушке, и сказал: твоя дочь нас не корми...

Читать далее →
2
sunbee Тоже инсулинорезистентность, перехожу на пп без лишних перекусов и нравится схема Корниловой. Начала вводить добавки некоторые.
vse.lena.ja Старшая как-то выдала на весь магазин: - Мама, давай купим колбаски, а то дома совсем нечего на
lediscorpio Мы как то в ДК на занятия пришли, обычно там полноценный ужин берём. А тут у меня
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
eka_eka777
Екатерина·Мама сына (2 года)

Как запрещенные препараты влияют на беременность?

post image

Здравствуйте, девочки!

Возможно кто-то сталкивался с аналогичной проблемой или принимал запрещённые препараты во время беременности как я 🥲🥲🥲

Хочу поделиться своей историей.

Три месяца как использовала крем для лица (против угревой сыпи) третиноин 0.025 . Пользовалась 3-4 раза в неделю 1 раз. Беременность не планировали.

Но так вышло, что я забеременела во время месячных, когда с мужем у нас был не защищенный половой акт.

В инструкции крема производитель указывает - прекратить применение кре...

Читать далее →
11
tatiana_fed Да, я тоже у своего врача спросила, она вот что написала: Этот крем при наружном применении никаким
tatiana_fed Так что все хорошо)
nadya.danya12051989 Зачем прерывать то?У малыша с вами до 8 недель нет общего кровотока,ну и это просто крем!
Читать все 16 комментариев →
зарина
zarinakassymkhan
зарина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Игромания как эпидемия: почему женщины молчат?

Девочки я в шоке, игромания это уже как эпидемия нашего века кажется 😫

Вокруг меня стооолльько девушек живут с игроманами, коллеги, подруги, я бы в жизни не могла подумать что их мужья зависимые. Они когда мне рассказывали весь треш у меня от шока чуть челюсть не отпала. И конечно же многие молчат, думают что это пройдёт. У одной подруги муж кнбшник, подполковник в отставку в этом году ушел, все что можно проиграл, квартиры, машины. Даже последние излишки с пенсионки все поставил. Она нашла в се...

Читать далее →
4
indigo_999 Не знаю зачем им реабилитация психологи и тп это ничего не поможет. Тоже муж долго играл, кое
madame_x У родственницы бывший муж игроман. Из богатой семьи. Пришлось за долги продать всю недвижимость. Хорошо, она себе
madame_x Я вот за сына переживаю, как его от этого уберечь
Читать все 9 комментариев →
0kvarell
0kvarell
0kvarell·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Кто эта девочка, которая стала взрослой?

post image

Сегодня одна девочка стала взрослой ( это не точно😅). Девочка, которая с самого детства знала, чего она точно хочет и что важно, знала чего она не хочет. Девочка, которая ставила амбициозные цели и всегда приходила к ним. Девочка, которая честна с собой и окружающими. Девочка, которая умеет дружить по-настоящему, умеет любить до умопомрачения. Девочка, которая верит в доброту и волшебство💫. Эта девочка очень сильная и в то же время ранимая и тонкая. И я очень горжусь, что эта девочка - Я! 🙈

P....

Читать далее →
33
syslic1992 С прошедшим днём рождения!!! Всего вам самого волшебного и всегда быть верной себе!!!!
kateru9tx Ой-ой, вот это я молодец. Исправляюсь и спешу поздравить 🪻Всяческих удач, исполнения желаний, верных друзей и здоровья
muerta Пропустила я все, как всегда! С прошедшим днем тебя, красавица. Счастья, здоровья тебе и твоей семье ❤️
Читать все 49 комментариев →
Ольга
oliak89
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

Как справиться с детским непослушанием и сохранить терпение?

Дети испытывают мое терпение.И пока я не сорвусь и диким голосом не закричу или того хуже поддам по одному месту они не успокоятся(((

Могут 2-3 часа ходить и все им плохо,ныть,ничего не есть,прошу одеться они словно не слышат…

Как только я выхожу из себя и ору они шелковые,радостные,все хорошо…

Я естественно потом уже никакая(

Лишь один выход-отводить в сад на весь день и не видеть и не слышать😭😩

У кого-то было так?как исправляли?когда это прошло?

В сад ходим на пол дня тк посещаем кружки ну и е...

Читать далее →
1
aslv И запишите в саду на кружки) После полдника- будет стимул задержаться там
aleksandra.kl Дети так ведут себя потому что тоже устали. Они так расслабляются. В саду, на кружках они должны
pypsik-julia Уберите пока кружки) пусть в саду на кружки ходят, а со следующего года добавьте кружки после полдника.
Читать все 12 комментариев →
Виктория
victoria_las
Виктория·Мама дочки-младенца

Как развод родителей влияет на детство и психику ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3

разговаривали с мамой о моем детстве, о нашей семье.

я задавала очень много вопросов о ней самой, так мне сейчас это интересно.

молодая была столько было обид на нее - а сейчас выросла и все поняла.

а что не поняла - приняла.

мама с папой развелись когда мне было 12 лет потому что папа много пил и потом ушел в другую семью

я очень долго просила маму развестись , плакала , уговаривала.

прикиньте, я , ребенок - решаю проблемы , которые меня вообще никак НЕ ДОЛЖНЫ касаться.

тогда мама что-то о...

Читать далее →
242
klassyuliana Ох эти прически😍 какая у вас красивая мама и как вы с ней похожи! Так ценно, что
ekvoropaeva56 40 лет почти живут вместе,якобы только из за детей. В детстве всегда переживала за это. Сейчас,думаю,что если
anastazia Какие красивые у вас родители.
Читать все 23 комментария →
Софа
sofas12393
Софа·Мама двоих (младенец)

Как дети удивляют: история о неожиданном прикорме?

История о том, как с детьми никогда нельзя терять бдительность. Сын с рождения дочери как-то неоднозначно реагировал на нее, то гладит, целует, то бьет. Последнее было в основном. Я никогда не оставляла их одних, если дома были только мы одни, то даже в туалет я ходила с кем-то из них. В последнее время сын успокоился, стал чаще проявлять к ней ласку, да и она стала смышленее, появилось даже подобие совместных игр. И вот сегодня, я вышла к курьеру, оставив их одних в комнате. Иду обратно и слы...

Читать далее →
7
ummfadi Дочь в 2 месяца попробовала морковный торт
ekaterjna Смотрите в оба за дочкой, у моих примерно такая разница в возрасте, до сих пор нет нет,
login_deleted Как это мило🥹 нет, это конечно же страшноватая ситуация, но вы вовремя подоспели и слава богу. Но
Читать все 17 комментариев →
Анастасия
nastuisha
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Что делать с нарушением сна у ребенка 2.3 лет?

Мамули, здравствуйте!!!

Может поддержите добрым словом и подскажите, куда обращаться, какие может делать исследования, либо сдать анализы!!!

В каком направлении двигаться...

Малышке 2.3 года, и дело во сне - и ночном и дневном.

Все мне говорили вокруг, перерастет , позврослеет, но становится все большие истерики перед сном - укладывания по 2 часа, она спит со мной, так привыкла , и туда сюда метания, то есть сразу не уляжется, если я лежу; укачивания перед дневным сном, именно укачивания, а пере...

Читать далее →
chyrchylya А в целом как день проходит? Гуляете? Мультики смотрит? Пробовали дневной сон продлить? Может не получается у
asergeevskaya Моя старше, конечно... В садик ходим с 2.2.. В саду, бывает днем не спит... Ночь в 22-23.30...
zvaa У нас та же ситуация. Но сын еще и атопик, и у него все зудит периодами. Но
Читать все 30 комментариев →
Elena
lesenoooook
Elena·Мама сына-младенца

Акне у новорожденного или что-то серьезное? Мой опыт

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, делюсь с вами своим опытом.

Я, конечно, до родов такая все изучила, такая типа умная😂 все, да не все!

Когда у моего сына появились акне новорожденного, я была спокойна. Даже когда на месте прыщиков была сухость, я тоже была спокойна.

Но когда за сутки эта сухость распространилась по его лицу и припух глаз, вот тут я уже начала думать, а что если это уже не акне.

Так вот, девчонки, знайте, акне новорожденного могут быть и такими страшными 🙈

Как сказал нам доктор - это 8 из 10.

А я дума...

Читать далее →
61
hitas1706 У нас немного легче было,но тоже очень сильно
stichik Один в один! Я тоже спокойна была, по всем признакам это сильное цветение, но уже второй педиатр
saha88898 Подскажите прошло ли у вас? У нас такая же ситуация жду улучшений,уже месяц и ситуация только ухудшается
Читать все 23 комментария →
Наталья Кущёва фотограф
neo_nate_photos
Наталья Кущёва фотограф·Мама сына (2 года)

Пневмовирус: дикий кашель, хрипы, мокрота - что делать? Девочки, поделитесь опытом лечения!

Девчонки, завтра иду к врачу но все же хочу послушать. Знаю щас новый какой то пневмовирус ходит😬 По ходу тоже заболела, 1 день позавчера была температура слабость болело горло и был заложен нос, и начиная с вечера позавчерашнего дня температуры нет, слабости нет но начался дикий кашель, причем он то сухой то влажный( мокрота была густая зеленоватая но ее немного) Сегодня я кашляю каждые секунд 30 бывает закашливаюсь аж слезы из глаз аж с рвотными позывами😬😬 При этом мокроты нет( делаю ингаляци...

Читать далее →
chernysh.m Вам с пульмикортом нужно ингаляцию делать пока кашель не будет влажный
olga_krd_ Мы все этим переболели. Причем так долго, я месяца 2 болела..
olga_krd_ И зелень прям отхаркивалась, никогда раньше такого не было
Читать все 7 комментариев →
Crazy foxy 🦊
crazy_foxy
Crazy foxy 🦊·Мама сына (3 года)

Гангрена при диабете: краснота после ампутации пальца, что делать? Нужен совет!

Мамочки, верю, что подскажете и поможете. У матери диабет, началась гангрена... Отвезли на Механизаторов, ампутация большого пальца ноги. Колят антибиотики, вчера при перевязке увидели на коже около раны. красноту. Спрашивает врача, плечами пожимает, говорит, что завтра перевязка и уходит. Я просто не знаю, что делать. Может у кого был опыт с подобным. Может другого доктора найти. Я не знаю, как они определяют, что пошло ли дальше или нет, но точно наверно не на обходе "на глаз". Неужели никак н...

Читать далее →
dasha_2903 Был, хоть и хорошо все обрабатывали и медсестры и мы, все делали, всё-равно дальше пошло, меньше месяца
qwerty126 У меня тоже, к сожалению, опыт негативный
miriada63 У коллеги мама в прошлом году в медгородке хирургия, так же гангрена пальца, через недели 2 всю
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!