Лента записей

Alsou
alsu2511
Alsou·Мама троих детей

У ребенка температура и рвота после лечения - что делать?

post image

Всем привет!

Сын

В общем история нашей болезни с 24 декабря

Гнойная ангина - инфекционка цефтриаксон

Выписались , через 3 дня снова температура, педиатру сходили кровь сдали , азитромицир 5 дней . Потом пропили , пошла динамика спала температура и через 2 дня снова температура и снова инфекционка с обструктивным бронхитом.

Лежим 7 дней ингаляции меркацин , сегодня должны были выписать и утром рвота один раз фонтаном и вот снова 38,1.

ЦМВ , зоонозные , ВЭБ отрицательные.

Что этооо может быть?...

Читать далее →
zharkyn.marmar Здравствуйте, у нас тоже самое😭 с 16 декабря болеем. Два раза лежали в инфекционке. ЦМВ, ЭБ отрицательны.
dzh_a Знаете, у нас тоже гнойная ангина началась. Мы обратились к лору, он нам сказал так: что в
one_in_million111 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,увас лимфоузлы увеличены были? У нас также болеем сказали узлы в нескольктх местах увеличены,
Читать все 8 комментариев →
Ярослава
yasya_rakhimova
Ярослава·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Стоит ли бить тревогу, если ребенок не говорит в 1,9 года?

Девочки, вопрос насчет сына, у него нет указательного жеста, звукоподражания то же, он не повторяет за мной действия, а если и повторяет то это надо ему несколько дней показывать чтобы он запомнил, хотя в быту он понимает все , запоминает и повторяет например смывает унитаз, кладет вещи в шкаф, сам берет ложку для себя, стульчик сам берет и ставит и т.д. Из речи только папа баба тете деде и вроде все. К неврологу пока попасть не могу, то он в отпуске то записи нет, а запись только в поликлинике ...

Читать далее →
1
mamaria. В норме указательный жест должен появиться край к 1.5г. Я не пытаюсь вас напугать или заставить переживать,но
valerievna16.08 1.6 примерно
logoped_logonancey Здравствуйте В НейроРесурсе логопеды, дефектологи, нейропсихологи Без навязывания, доказанные методики Можете пройти диагностику https://yandex.ru/maps/org/resurs/31055627942/reviews/?ll=38.948023%2C45.056250&tab=reviews&z=15
Читать все 21 комментарий →
kersaNow
lol1995
kersaNow

Нужно ли допаивать ребенка водой на смеси?

Всем привет!

Мы на смеси, достаточно густой.

Сегодня были у педиатра, спросила на счет допаивания водой. Дела вот какие:

Только на смеси все прекрасно, ни коликов, ни газиков, спокойный. При допаивании начинается полный разъеб: колики, животы, понос (иногда), икота постоянная, срыгивания и т.д. Воду пробовала разную,результат одинаковый.

Педиатр сказала: «тогда воду не давайте»

Что думаете? Необходимо допаивать? Что делать если ребенку не хорошо? И из за чего может быть так? В роддоме допаивал...

Читать далее →
kryakkat Воды в смеси достаточно. Допаивать не обязательно
valeriss У меня первое время вообще не особо пила воду, два глотка и до свидания. А сейчас подросла
ashtaev1991 Если не пьет воду не мучай ребенка не давай, через месяц предложи или позже с прикормом. Сын
Читать все 13 комментариев →
Дарья
sabayyyy
Дарья·Мама сына (8 лет), беременна (11 нед.)

Фиброаденома груди и беременность: опыт тех, кто увеличивал грудь и сталкивался с этим, как прошло кормление грудью?

Год назад увеличивала грудь и перед увеличением у меня обнаружили фиброаденому в груди , я сразу звоню врачу , на что он сказал что во время операции посмотрит и перед установкой имплантов если что вырежет . И отправят на гистологию .

В итоге все оставил как есть , сказал что не нужно ее трогать , наблюдать . К слову хирург очень хороший , сделал идеальную грудь , никаких осложнений . Плюс он еще и онколог .

Но я все равно думаю об этой штуке , я слышала что в беременность они могут расти и т....

Читать далее →
avilovaelena У меня есть , наблюдаю каждые пол года , в феврале следующее обследование , посмотрю , надеюсь
aliinaaaaaaa У меня появилась во время кормления первого ребенка. Сейчас тоже кормлю грудью , никак не мешает ,
need.advice У меня была (и есть наверное), около соска. Не росла ни в беременность, ни на гв
Читать все 14 комментариев →
Анастасия
optimistka_in_finland
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему ребенок не хочет идти в сад после каникул?

Что-то случилось с желанием младшего ходить в сад после каникул :( До каникул ходил с радостью, сейчас - ор, крики. От меня воспитатели отрывают просто, я сама чуть ли не плачу, когда ухожу 💔

Да и дома настроение испортилось( Чуть что - сразу крик и слезы, может час так плакать, ничем не успокоить. Только на руках более менее успокаивается, но обязательно надо стоять. А 15кг на себе носить ну такое уже 🙈

Ещё дней 10 назад был очень радостный, быстро успокаивался. В сад бежал вприпрыжку, воспит...

Читать далее →
olguli Хм… я даже не знаю… я бы наверное обеспокоилась не происходит ли что-то в саду ибо у
marina.nikonova Это норм после каникул, адаптация по новой. А с первым не было кризисов? Эдвин до сих пор
ira.1988 У нас тоже после праздников мелкий отказывается в садик идти , и истерики часто стал заказывать 😭
Читать все 14 комментариев →
ggg
flowerloveeee
ggg·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Где найти грамотного педиатра в Челябинске?

Всем привет

Все кто с Челябинска , посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра платного , хотела бы конечно с превентивным подходом , не могу в городе таких врачей найти , хочу на прием к грамотному врачу , который поможет ответить на вопросы ☺️

Была у одной педиатра в «источнике» , прием был сильно дороговат , где-то в районе 5 тыс и никакого превентивного подхода , да , видно , что знает своё дело , однако знания будто не обновлялись у врача 😅 мне нужен современный подход , ещё не делали прививок ...

Читать далее →
1
flowerloveeee @ca74, да я написала , что могу и ошибаться , спасибо , что исправили ☺️
yuda95 Гарипова Вилия Радмировна толковый врач. С современным подходом
nevskayaj Мы наблюдались лично у Ольги Гофман, если кто ее в инсте читает, тот знает. Она не из
Читать все 30 комментариев →
Ксения
ksjusha1994
Ксения·Мама дочки (1 год)

Как справиться с эмоциями при завершении грудного вскармливания?

Я не могу больше 😭 я хочу завершить ГВ здесь и сейчас

Но мне кажется что я итак не очень вовлеченная мать, так еще и она будет голодная ходить у меня

Плюс воду не пьет

Плюс кажется что она будет думать что отняли самое ценное

Я не могу больше укладывать ребенка на сон грудью.

Чаще всего без проблем все - 5 минут и готово

Но бывает; что ночью она постоянное на подсосе до сих пор (1.1г)

А бывает как щас что она хочет спать сильно, но ей надо теребить мою вторую грудь. И делает изо всех сил эту...

Читать далее →
slezinka91 Почему вторая грудь в доступе? Много раз слышала что вторую теребят дети. У меня всегда прикрыта вторая
uni72 Если вам некомфортно - сворачивайте молочную лавочку. Я свернула в 10 месяцев и была этому очень рада.
alinasim Все это мне очень знакомо . Как только начинались бессонные ночи и истерзание моей груди ( по
Читать все 27 комментариев →
Sabina
___sabina___
Sabina·Мама сына (6 лет)

Почему в интернете столько агрессии?

post image

Уважаемые мамы 🌹

Огромное всем спасибо за то что нашли время ответили на мой пост.

Обхаили меня. Вай аман столько агрессии я ещё в свой адрес не получала. Хотела совета, совет пришёл как пощёчина по лицу.

Пост я удалила. Чтоб до конфликтов не дошло. Он набрал почти 300 комментариев.

Вообще не перед кем оправдываться не собиралась и не буду. У каждого человека есть как сейчас говорят границы личного пространства и границы для дружбы, общение. Я сама по себе в жизни такой человек которого жизнь ...

Читать далее →
___sabina___ Никто не запрещает остаться с ночёвкой. Но понимать тоже надо где условия позволяют а где нет.
mum32 Странная у вас подруга
aya12345 Я на вашей стороне и почему на писавшего сына нельзя надеть подгузник и может на фиг такую
Читать все 25 комментариев →
Anya
yanabagr
Anya·Мама дочки (3 года)

Как поступить с садиком, если у ребенка проблемы с туалетом?

Девочки, срочный вопрос. Нам позвонили из садика, который нам очень нравился, и сказали прийти на просмотр. И с одной стороны, мы очень хотим, но с другой, дочка только-только стала ходить без слез в саду. Но! У нас начались огромные проблемы с хождением в туалет, просто отказывается писать, терпит по 10 часов (на каникулах было все нормально). И в саду она вообще не пьет (бутылки стоят в коридоре, куда надо выходить из группы). Но при этом ест она там нормально. Не знаю, можно ли сказать, что э...

Читать далее →
tatitanni Я бы перевела все равно, опять же, вспоминая ваши прошлые посты
tatitanni Она ходит без слез. А играет там? С другими детьми как-то взаимодействует? Когда вы ее забираете и
minttu Вы так долго ждали, хотя бы на просмотр сходите
Читать все 13 комментариев →
🤍Lovely🕊
lovelyrr
🤍Lovely🕊

Что делать, если дети избегают папу из-за его принципов чистоты и учебы? Советы!

В общем!

В последнее время заметила, что девочки вздыхают с облегчением, когда папы нет дома… примерно понимаю с чем это связанно (он очень принципиален к чистоте и к урокам).

Может взять врасплох и начать расспрашивать про историю КЗ за столом, или же начать делать уборку 😅🤭 и девочки избегают этого и его поэтому … Говорю мужу будь мягче. А он ни может ибо так воспитан) учился на пятерки и помешан на чистоте (кстати ни Дева)

И вот они его прям избегать начали 😂

Когда говорю нет папа будет поз...

Читать далее →
1
ainura_fitmom Так жаль девочек
tumar Что делать? Нужно чтобы он отстал от детей. Иначе потеряет всякую с ними связь и станет только
mama_geniya У подруги такой папа. Очень рано вышла замуж, сбежала можно сказать, к сожалению неудачно. Я не к
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!