
19.12.2024 г узнала что беременна на 2го🥰 так были рады с мужем, с родителями. Подтвердили на узи, что беременность маточная. 10.01.2024 г сходили на узи послушала сердцебиение, Узист сказала все хорошо, ближе к 10 неделе становись на учет и т.д. Вечером того же дня появились коричневые выделения, позвонила гинекологу назначила дюфастон и тренаксу. Выделения не уменьшались , в ночь с 11 на 12 января с меня начало бежать кровь и сгустки🥺 и я поняла что случился выкидыш. Поехали в стационар, там у...




🐥 моя маленькая курочка, уже почти два месяца в моя душа наполнена двойной любовью к тебе , к семье и к миру .
Гбн пока напоминает о себе низким гемоглобином 93. Были на приеме у профессора Стурова ( гематолог )
Сказал не читать своих интернетов 😆
Не сравнивать младенца с другими случаями
И ждать 3х месяцев ( к этому возрасту , уходят последние признаки резус конфликта)
Пьем мальтофер
Фолиевая
Витамин д
Камилла гулит , улыбается мне , Амине и зебре
Из всех троих любит старшую сестру бо...
Сегодня произошла такая ситуация )
Сын месяц не ходил в сад из-за болезни
Я про лечила его до конца потом только повела в сад
Сегодня был первый день
Значит захожу я в группу там 2 ребенка сидят и кашляют
Я спрашиваю у воспитателя кто болеет почему они в группе ?
Она такая да болеют и у двоих говорит горло красное сейчас медик приходил и спокойна говорит
Я такая я щас ребенка тогда заберу что за фигня ?!)
Она такая если хотите забирайте .
Я как начала в чате с родителями сидим писать
Уважа...
Посоветуйте книги по половому воспитанию, про границы и всё в этом роде. Сын не проявляет к этому никакого интереса пока, вопросов никогда не задавал, даже многим знакомого «туалетного юмора» не было. Как-то всё тихо-мирно, но хочу начать с ним об этом говорить. Мне в детстве никто об этом не говорил и не рассказывал, единственное лет в 10 мама дала почитать про менструацию, но я тут же забыла о чем было повествование🤷♀️ Как начать диалог с сыном понятия не имею. И вообще я ли должна этим занимать...

Друзья, мне нужна ваша помощь и активное участие.
Поделитесь, пожалуйста, сталкивались ли вы с недопониманием, когда обращались за юридическими услугами?
Диапозон не ограничен. Я имею в виду не только судебные выяснения отношений и жалобы в квалификационную комиссию на адвоката.
А любой конфликт, недопонимание, разное восприятие информации.
Как ситуация разрешилось? Какие действия предпринимал юрист/адвокат для улаживания отношений?
Я готовлю выступление на конференции на важную тему «конфл...
Вчера тут в комментариях увидела, что можно записаться в библиотеку и брать оттуда книги для ребенка. Вспомнила, что рядом с нами библиотека буквально в 10 минутах ходьбы, и вот, сегодня мы уже мчали туда с сыном.
Для меня библиотека закрывает несколько моментов:
1) не покупается бесконечное количество книг, которое захламляет пространство
2) экономия средств
3) большое разнообразие книг
4) интересное времяпровождение для ребенка- куда-то сходить с мамой, а будучи постарше уже самому что-то выб...
Девочки мы с 1 мес на смеси. Семпер обычная, и 2 раза в день даю кисломолочную этой же фирмы . Но стул так и не наладился . Ходит только с микролаксом , и очень тугой стул. Пару раз обходились без него, с помощью газоотводки , и какахи были пластилиновые. Ждать по несколько дней пока сам сходит я не готова. Потому что он уже к вечеру плачет пока не покакает. А за два дня там все настолько будет туго что боюсь и с микролаксом будет тяжело сходить.
Это что не подходит смесь?! Если менять то опять...



Полгода до года 😍🩷💞14.07.24
Это отдельная любовь 😻
Сашулек -кушает все овощи /каши /фрукты .
Сашулек уже как 2 месяца ползает🙈
Сашулек-крутится туда сюда /во круг своей оси
Пытается сесть 🙈
Когда хочет кушать /или спать зовёт -ма/ми 😁🙈
И еще еще поднимет ручки ,что бы ее взяли на руки 😻
Блин я понимаю ,что больше не будет детей у меня и я готова ее скушать 🥰
Такая она сладкая 🥰
Как бы не было мне тяжело /устаю безумно ,но я знала на что иду ☺️
Иногда не спим ,я злюсь ,но понимаю она маленькая 😻...

Не знаю, что из этого получится, но сегодня провожу своё первое групповое занятие на своих курсах 🙃
Совсем недавно подруге говорила, что не буду работать с детьми, что это совсем не мое, но после того, как я арендовала помещение под цветы, что-то перещелкнуло и мне сильно захотелось попробовать.
Не нравится лишь то, что я человек непостоянный и с кучей сомнений и мыслей, который вечно перебивают мой позитивный настрой. Вот ты сидишь и думаешь «как классно, я уже сделала маленькие, но такие ...
#тренимсmomlife @ofigetyavshoke🫂💪
челлендж для тех кто хочет начать тренировки, ведь самое тяжелое это начать!
Девочки скину сюда трекеры чтоб могли отслеживать)
Так же хочу рассказать вам :
Я только сегодня писала сюда что у меня со входом на тренировки в нбфит , если честно я там даже 20% не сделала, хотя купила годовую подписку за 13000🤯🥲
Еще покупала aiel, но с младшим на 17 дней легли в больницу😶🥲
Хотела купить годовой от фитстарс, но еле себя удержала🤣 у меня кажется наоборот что платн...
Девочки, кто на Гв, малышу 5-6 мес, через какие интервалы кормления у вас получаются??
Даже кто по требованию, все равно +-как выходит?
Мы в этот раз на Гв с постоянными проблемами. Борюсь с лактостазами, закупорками, молока приходит больше чем съедает. С прибавками в весе пока все было норм.
А сейчас тихий ужас дня 3-4 как отказ от груди идёт. Вот прям отворачивается от меня и все, а молоко то приходит.
Сцеживаться я ненавижу!!!! От сцежеваний у меня постоянно болит только зажившая от предыду...

Утро началось с удаления полипа цервикального канала (шейки матки).
Пациентку беспокоили кровянистые выделения в середине цикла , а также после полового акта.
Не все полипы удаляются , в некоторых случаях их можно наблюдать.
Удаление проводится радиоволновым методом с последующим гистологическим исследованием. Амбулаторно на приеме.
Показания для удаления полипа шейки матки :
Крупные размеры , «симптомные» полипы - когда есть жалобы на контактные кровотечения, планирование беременности, б...
Мне нужен ваш совет мамы ) ребёнок ходит в детский сад умная няня на 4 часа )
Так вот у них все уже давно на горшок ходят ) им там всем по 3.5 годика
Кому то уже 4 будет
Моему 2.9
Дома ходит сикать на горшок
В сад одеваю подгуз из за этого проблемы, дома он путается и просит опять подгуз 🙈хотя так уже давно ходит на горшок
Так вот я думаю в сад купить такой же горшок который дома , но вопрос будет он туда ходить
Он просто плохо разговаривает хз попросится ли у воспитателя ( короче не зна...
Воспоминания для себя. Пустяковый пост, но для меня - это милота.
Сыну 3-4 месяца, я просыпаюсь посреди ночи и сразу проверяю памперс, он полный и более того, малыш по-большому сходил. А сам лежит и улыбается мне, мой слаааадкий🥹😭😍
Не знаю, сколько он так пролежал, но ножки и бедра были очень холодные. Я моментально хватаю его и бегу подмыть его теплой водичкой. Далее обтираю мягкой пеленкой, и кладу себе на руки дать грудь, заворачиваю в одеяло и сижу любуюсь им. Он так мило посасывает грудь...

Как же меня задолбали мои домашние дома. Они постоянно хотят есть, разносить дом, не мыть посуду, открывать все шкафчики и наводить там хаос… муж дома практически с середины декабря…
Я просто уже не вывожу. Я всем и нянька, и жена, и повар, и уборщица, и закупщик, и таксист, и медсестра. На максималках.
Мужу нельзя сидеть. Наклоняться. Поднимать тяжести. И гулять с собаками👹🤣
Я просто 🫠🫠🫠
У меня есть еще и работа. Которую я просто не успеваю нормально делать. Ложусь спать в 5 утра. Потому что ...