Лента записей

Мама А
k.zhan
Мама А·Мама дочки (2 года)

Выкидыш на раннем сроке: как пережить потерю и что делать после выскабливания? История из жизни

post image

19.12.2024 г узнала что беременна на 2го🥰 так были рады с мужем, с родителями. Подтвердили на узи, что беременность маточная. 10.01.2024 г сходили на узи послушала сердцебиение, Узист сказала все хорошо, ближе к 10 неделе становись на учет и т.д. Вечером того же дня появились коричневые выделения, позвонила гинекологу назначила дюфастон и тренаксу. Выделения не уменьшались , в ночь с 11 на 12 января с меня начало бежать кровь и сгустки🥺 и я поняла что случился выкидыш. Поехали в стационар, там у...

Читать далее →
11
qwerty11111 Здравствуйте, тоже было такое, после выскабливание забеременела через 4 месяца, не переживайте все будет хорошо, значит плод
dotfox Эх такое начало поста... Ну ничего, у вас обязательно все хорошо будет 🤗
ola_la20.05 Обнимаю вас 🫂 Восстанавливайтесь, пусть всё придёт у вас в норму, и ваш малыш обязательно к вам
Читать все 8 комментариев →
Malika
malikushat
Malika·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Как реагировать, если в сад приводят больных детей?

Сегодня произошла такая ситуация )

Сын месяц не ходил в сад из-за болезни

Я про лечила его до конца потом только повела в сад

Сегодня был первый день

Значит захожу я в группу там 2 ребенка сидят и кашляют

Я спрашиваю у воспитателя кто болеет почему они в группе ?

Она такая да болеют и у двоих говорит горло красное сейчас медик приходил и спокойна говорит

Я такая я щас ребенка тогда заберу что за фигня ?!)

Она такая если хотите забирайте .

Я как начала в чате с родителями сидим писать

Уважа...

Читать далее →
maka_56715 Может она просто устала
maka_56715 У нас в группе вечные ссоры половина говорит про остаточный кашель что не будет ребенок три четыре
gorgeous13 Вы серьезно?Вы думаете что вразумили кого то?Только эти мамаши вас стали ненавидеть,их не вразумить ,это было всегда
Читать все 7 комментариев →
Татьяна
tanchora93
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как начать разговор о половом воспитании с сыном?

Посоветуйте книги по половому воспитанию, про границы и всё в этом роде. Сын не проявляет к этому никакого интереса пока, вопросов никогда не задавал, даже многим знакомого «туалетного юмора» не было. Как-то всё тихо-мирно, но хочу начать с ним об этом говорить. Мне в детстве никто об этом не говорил и не рассказывал, единственное лет в 10 мама дала почитать про менструацию, но я тут же забыла о чем было повествование🤷‍♀️ Как начать диалог с сыном понятия не имею. И вообще я ли должна этим занимать...

Читать далее →
aleksa_mnishek а потом они в детском саду в массы несут свои новые знания🤦‍♀️ У нас в группе есть
booka7 В 5 лет рановато. В 5 мы рассказываем, что твое тело никто не может трогать. Пися и
uliana-ja https://t.me/knigozarium/5286
Читать все 17 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (6 лет)

Как вы решали конфликты с юристами?

post image

Друзья, мне нужна ваша помощь и активное участие.

Поделитесь, пожалуйста, сталкивались ли вы с недопониманием, когда обращались за юридическими услугами?

Диапозон не ограничен. Я имею в виду не только судебные выяснения отношений и жалобы в квалификационную комиссию на адвоката.

А любой конфликт, недопонимание, разное восприятие информации.

Как ситуация разрешилось? Какие действия предпринимал юрист/адвокат для улаживания отношений?

Я готовлю выступление на конференции на важную тему «конфл...

Читать далее →
7
fedorovvvvvaaaa На нас подали в суд,нашли юриста,заплатили приличную сумму.Спустя несколько месяцев муж начал задавать неудобные вопросы,он мужа быстро
rybonka56 Сестра во время бракоразводного процесса обратилась к юристке, в процессе стала понимать, что та склоняет ее к
happy_bon_bon У мамы был конфликт на работе по-моему в 2015 году . Обратилась к юристам за бесплатной помощью
Читать все 33 комментария →
Алина Ю
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (1 год)

Как записаться в библиотеку и брать книги для ребенка?

Вчера тут в комментариях увидела, что можно записаться в библиотеку и брать оттуда книги для ребенка. Вспомнила, что рядом с нами библиотека буквально в 10 минутах ходьбы, и вот, сегодня мы уже мчали туда с сыном.

Для меня библиотека закрывает несколько моментов:

1) не покупается бесконечное количество книг, которое захламляет пространство

2) экономия средств

3) большое разнообразие книг

4) интересное времяпровождение для ребенка- куда-то сходить с мамой, а будучи постарше уже самому что-то выб...

Читать далее →
5
ayakovka Тоже ходим в библиотеку , у нас во дворе она прям возле школы)) ) у нас на
di.lisichkina Через библиотеку еще можно доступ на литрес получить, кстати. Регулярно ходим, и отдаем им книги, и себе
halbinka Хорошо, когда есть детский фонд хороший у библиотеки. На тцб классная, центр детского чтения, я там в
Читать все 17 комментариев →
Юлия
maranello4
Юлия·Мама двоих (младенец)

Что делать, если смесь не подходит для стула ребенка?

Девочки мы с 1 мес на смеси. Семпер обычная, и 2 раза в день даю кисломолочную этой же фирмы . Но стул так и не наладился . Ходит только с микролаксом , и очень тугой стул. Пару раз обходились без него, с помощью газоотводки , и какахи были пластилиновые. Ждать по несколько дней пока сам сходит я не готова. Потому что он уже к вечеру плачет пока не покакает. А за два дня там все настолько будет туго что боюсь и с микролаксом будет тяжело сходить.

Это что не подходит смесь?! Если менять то опять...

Читать далее →
zverevad Сэмпер у моего вызывал дикий запор. Возможно просто не подходит смесь. Я потом перевела быстро на нутрилон
dreams.are.real Мамако. Эта смесь содержит очень много полезных микроэлементов
mamadvuh1990 Можно почитать здесь https://dzen.ru/a/X2nmSkUjri-PYwUi
Читать все 18 комментариев →
Надежда
nadia9
Надежда·Мама двоих (младенец)

6 месяцев Сашулек: овощи, каши, фрукты, ползает, крутится, зовет маму, любовь до безумия!

post image 1
post image 2
post image 3

Полгода до года 😍🩷💞14.07.24

Это отдельная любовь 😻

Сашулек -кушает все овощи /каши /фрукты .

Сашулек уже как 2 месяца ползает🙈

Сашулек-крутится туда сюда /во круг своей оси

Пытается сесть 🙈

Когда хочет кушать /или спать зовёт -ма/ми 😁🙈

И еще еще поднимет ручки ,что бы ее взяли на руки 😻

Блин я понимаю ,что больше не будет детей у меня и я готова ее скушать 🥰

Такая она сладкая 🥰

Как бы не было мне тяжело /устаю безумно ,но я знала на что иду ☺️

Иногда не спим ,я злюсь ,но понимаю она маленькая 😻...

Читать далее →
11
evgenya_kochnova Сладкая булочка❤️
samartceva Ого сколько всего умеете🙂 моя ниче не умеет - орать только мастерски получается 🥲 Поздравляем вас! Растите
rozalya.ab Какая сладуська 😊И умничка.... Вот как, как вы это делаете?! Читаю подобное, и чувствую себя недоматерью, мои
Читать все 9 комментариев →
Dr.Vera_m
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Удаление полипа цервикального канала: когда нужно, методы, симптомы и гистология? Рассказываю!

post image

Утро началось с удаления полипа цервикального канала (шейки матки).

Пациентку беспокоили кровянистые выделения в середине цикла , а также после полового акта.

Не все полипы удаляются , в некоторых случаях их можно наблюдать.

Удаление проводится радиоволновым методом с последующим гистологическим исследованием. Амбулаторно на приеме.

Показания для удаления полипа шейки матки :

Крупные размеры , «симптомные» полипы - когда есть жалобы на контактные кровотечения, планирование беременности, б...

Читать далее →
1
goodmamulya Спасибо
vera_v_luchshee27. Скажите пожалуйста, сколько раз можно удалять полип безопасно? Бесплодие 10 лет, эко неудачно, с каждой гистероскопией падает
dr.vera_m Здравствуйте.Гистероскопия не влияет на уровень амг. Если есть полип и бесплодие , то полип нужно удалять, делать
Читать все 7 комментариев →
Ирина🌼🌸🌺
iriskaz
Ирина🌼🌸🌺·Мама сына (2 года)

Как приучить ребенка ходить на горшок в саду?

Мне нужен ваш совет мамы ) ребёнок ходит в детский сад умная няня на 4 часа )

Так вот у них все уже давно на горшок ходят ) им там всем по 3.5 годика

Кому то уже 4 будет

Моему 2.9

Дома ходит сикать на горшок

В сад одеваю подгуз из за этого проблемы, дома он путается и просит опять подгуз 🙈хотя так уже давно ходит на горшок

Так вот я думаю в сад купить такой же горшок который дома , но вопрос будет он туда ходить

Он просто плохо разговаривает хз попросится ли у воспитателя ( короче не зна...

Читать далее →
svetlana.fl_1988 Какой молодец, как приучили к горшку 😳?
nadya765 Да, конечно нужно убрать подгузники, только путаете. Всякие многоразовые трусы большой объём не впитают и также будут
tanya_bik В начале ходил в сад в подгузнике. Потом в какой-то момент сказал, что не будет носить. Я
Читать все 28 комментариев →
Алена
alenaa.1993
Алена·Мама сына (2 года)

Задолбали домашние дела: муж с декабря дома, сын не спит, работы много, сил нет! Что делать?

post image

Как же меня задолбали мои домашние дома. Они постоянно хотят есть, разносить дом, не мыть посуду, открывать все шкафчики и наводить там хаос… муж дома практически с середины декабря…

Я просто уже не вывожу. Я всем и нянька, и жена, и повар, и уборщица, и закупщик, и таксист, и медсестра. На максималках.

Мужу нельзя сидеть. Наклоняться. Поднимать тяжести. И гулять с собаками👹🤣

Я просто 🫠🫠🫠

У меня есть еще и работа. Которую я просто не успеваю нормально делать. Ложусь спать в 5 утра. Потому что ...

Читать далее →
2
dashamamaha Няня если есть возможность, детский сад, бабушки, последнее мне очень помогает не сойти с ума
margosk Наверно стоит чем-то пожертвовать ради того, чтобы не просыпаться злой.
hardrockbaby Мужу же можно лежать?) Вот пусть и укладывает сына)
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!