Лента записей

Moloko
molokko
Moloko·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Как шаман в Белокурихе удивил маму?

Шаман в Белокурихе.

Кто нибудь был там? Как ваши впечатления?

Мама приехала с Белокурихи.

Была там со своей сестрой старшей.

И вот у того шамана были. Говорит, что он там всем что то говорил, рассказывал. Про сестру говорил, все вроде как в точку попал. А ей ни чего. Она подошла к помощнице и спросила почему ей ни чего не говорит. Та ответила, что только шаман может знать почему.

Мама моя не из робкого десятка. Решила лично задать ему вопрос. Говорит, что он афигел от того что она подошла к не...

Читать далее →
elenahrizantema Именно у этого не была. А так да-действительно очень много людей ,которые не готовы слышать правду .почти
vikus04 Что-то не наблюдала у нас тут никакого шамана. Где она его нашла?
olgalef Мама тоже был у этого шамана, когда с подругами ездила. Он ей сказал "можешь ко мне не
Читать все 21 комментарий →
smtng about me
kostaricosta
smtng about me·Мама сына (3 года)

Как быть с садиком, если ребенок постоянно болеет?

Доброго утра всем! У меня дилемма. Я не знаю,как поступить по поводу садика. С одной стороны хочется работать, свои деньги иметь снова. Но с другой стороны, когда отводишь в садик сын болеет 2-3 раза в месяц и еще платим за садик, мне так обидно и жаль ребенка и мы так запарились с мужем, думаю многие меня понимают. Ладно бы деньги, но ребенку постоянно прописывают антибиотики😭 я уже не знаю, как быть. Уже не протяжении полугода он стабильно болеет больше, чем ходит. Сегодня отвела наконец спус...

Читать далее →
4
ookami Сын болел первый год в садике, почти в месяц по 2 раза, сейчас, конечно же реже намного.
mybabyavocado Отдайте в госс в частных так часто дети болеют
li.kg Мои тоже болеют ((( у нас еще частный сад, жалко денег 💵 дорого выходит когда болеют и
Читать все 28 комментариев →
Наталья
natusya-russ
Наталья·Мама сына (1 год)

Как правильно измерять температуру у детей?

Как вы измеряете детям температуру? 5 минут держите градусник и всё? А если через 5 минут она растёт дальше? Вот бывает через 5 минут температура 36,9 и это вроде бы ничего, а через 7 минут уже 37,2 и уже стоит насторожиться. Вчера спросила у врача, она сказала, что вообще трёх минут достаточно для измерения. Я спросила: «а почему тогда она дальше растет?», она говорит: «не знаю»…

Вообще ситуация такая: 3го числа ребёнок стал показывать, что болит горло и голова. Измерила температуру-37,1. Стала...

Читать далее →
yuliayurievna_ А что у вас за врач такой? Впервые слышу чтобы так пускали на самотек, ну хотя наша
yuliayurievna_ А так люблю мерить электронным и после того как пропищит еще две минуты держу
malysheva27 Если ртутный, то достаточно 5 минут чтобы понять есть темпер или нет. Че сидеть ее вымерять нагревать,
Читать все 17 комментариев →
@ala_zhip01
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Как изменилась жизнь после замужества и рождения детей?

До замужества у меня было такое представление своей жизни.

В школе работаю учителем с всевозможными сертификатами. У меня своя квартира и котик. Я прихожу с работы, мне никто мозг не выносит. Ложусь с котиком в обнимку и сплю.

Прошло десяток лет. Каждый день когда отвожу ребёнка в школу. У меня в голове две мысли.

В детстве в первом классе в школу на автобусе одна ездила. А дочка пять минут проитись боится. В 4 кл сама готовила, сын блюдо в микроволновке без вопросов разогреть не может.

Я ...

Читать далее →
1058
moonlight18 Блин я тоже сама ездила в первом классе. Еще в 4м мама научила готовить))
elka220 Меня и брата мама за ручку до 4 класса водила Я норм, брат канеш менее ответственный Дочка
aronha А я живу где-то на Бали, медитирую, работаю Йогом или типа того вообщем море солнце пляж и
Читать все 54 комментария →

Мало друзей в декрете: нормально ли это? Мои мысли после слов Энтони Хопкинса.

post image

ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ НЕТ ДРУЗЕЙ ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, ЭТО ОЧЕНЬ УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ ЖЕНЩИНА.

Поверьте мне. Она поняла, что качество важнее количества.

Ей не нужна толпа, чтобы подтвердить свою состоятельность.

Её уверенность исходит изнутри, а не от одобрения других.

Она не боится остаться в одиночестве, потому что знает свою силу.

Она избирательно относится к своей энергии и к тем, кого пускает в свою жизнь.

Она видела фальшивую дружбу , драмы и сплетни , и она ушла от всего этого.

Она постро...

Читать далее →
20133
belka_v_bloge Либо рядом нет нормальных
irishkaira Мне не нужно количество, хватает минимум подруг, но тем которым можно доверить, и потом не разочароваться периодически
potatoess1993 Женщина у которой нет друзей - это мать в декрете 😁
Читать все 28 комментариев →
Kkk
kkkkpp
Kkk·Мама дочки (4 года)

Как справились с трудностями: истории благодарности и доброты

Последние новости(пишу больше для себя, чтоб знать , что мы справились со всем)

1. Если бы пожарные не успели вовремя , крыша моего дома рухнула бы. Я так благодарна этим ребятам , что они приехали за считанные секунды.

2. У аккумуляторных опрыскивателей окисляется аккумулятор. Будьте бдительны на их счет.

3. Я думала, что мы остались наедине со своей проблемой, но как же ошибалась. Помощь шла и идет до сих пор , приходят мужики с работы, помогают моему дяде в восстановление второго этажа,в та...

Читать далее →
251
alinkeyy Офигеть🤬как страшно жить(( Пусть все быстро восстановится! Слава богу все живы
alinayu_sirius Как вам можно помочь? Может что-то нужно из вещей, одежды, предметов быта?
lykkeli Дай бог, чтобы у вас все быстро восстановилось !🙏
Читать все 11 комментариев →
~..~
llleee
~..~·Мама дочки-младенца

Почему ребенок спит днем и не спит ночью?

Просто каждая ночь ужасно сложнаяяяя,уже просто нет сил😭почему ребёнок спит днём и не спит ночью.Больше всего вымораживает что днём я хоть убей не могу уснуть.Я забыла уже когда я уходила в сон головой,каждый сон поверхностный.Я себя уже больной ощущаю.День просто расписан по минутно,особенно если ребёнок на смеси.Сделала вывод,что пока не родишь не поймёшь к чему именно нужно быть готовой в материнстве😭всегда думала что материнство для меня будет лёгким,но эти ночи это просто…..хочу орать.На дн...

Читать далее →
aliya.21 Тоже самое Спит днем Ночью с 12 ночи плачет до 6 утра и не спит До сих
darishik Малышка сама перестроится к 3 месяцам. Пейте магний, чтобы вам самим уснуть .
aisha2708 Мой сын до 3 лет нормально по ночам не спал . До года точно не спал .
Читать все 11 комментариев →
ekaterina_759
ekaterina_759
ekaterina_759·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как понять послание бабушки из сна?

Просто не могу успокоится.

Проснулась в холодном поту.

Снилось что сижу залипаю в телефоне,сначала поругалась из-за этого с мамой,а потом вижу из окна как моя бабушка(покойная) уходит с дочерью,не помню как именно ее окликнула то ли с окна,то ли по телефону,то сама выбежала,помню только что сказала слова она мне:что мол чувствуется что дочке так одиноко в районе души.

В предыстории дня,дочь сегодня не пошла в сад и мы реально провели все время сегодня залипая в телефоне я,она в планшете,спит пл...

Читать далее →
2
mariya_v_m Сегодня полнолуние было, у меня тоже такие сны 🤪 жесть Я не люблю когда сняться сны, я
buzzzy05 Скорее всего это ваше подсознание сыграло с вами такую «шутку»
113015 Сны все наше подсознание 😕 Утром в спорт зале кист заболела, как будто ударилась и будет синяк.
Читать все 10 комментариев →
Оксана
ksenia_ksenia_
Оксана·Мама дочки (3 года)

Что делать, если ребенок отказывается ходить в сад?

Девочки, может кто уже сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, какое решение спасло 🙏

Дочь ходила в сад год, адаптация тяжелая была, но прошла и потом проблем не было. Далее, сад закрыли на ремонт на лето, мы в деревне жили у мамы, потом мы переехали в город, в садике дали место возле дома. Ребенок несколько раз переболел, по итогу ходить начали в ноябре. Она ждала очень когда можно пойти, три дня сходила и потом наотрез. Ни в какую вообще. Аж в истерику. Воспитатели конечно отличаются, од...

Читать далее →
mv.sava А ещё могу посоветовать обсудить с воспитателем ситуацию, посмотреть как на контакт идёт. Это же в ее
stepashka27 Попробовать поговорить , потом поменять группу , а если нет, то садик пробовать менять...дело в воспитателях 🙄
don4iki Поменять сад или группу, я своей поменяла, не жалею. Она с удовольствием ходит - ни слез, ни
Читать все 19 комментариев →
V
vs7700
V·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Как справиться с паникой перед рождением второго ребенка?

post image

Чем ближе этот день x тем больше меня накрывает паника , как это с двумя детьми , я то тут с одним с ума сходила , а с двумя это что застрелится ? Дома сидеть , ненавижу сидеть дома , мы часто летаем , как летать с младенцем ?, опять эти переживания что он хочет ?, почему орет? , короче у меня ощущение что я не справлюсь и надо сейчас искать себе психиатрическую помощь потому что депрессии не миновать , я уже думаю может к родителям переехать на время , благо позволяет ,что у них дом большой и м...

Читать далее →
29
kudriashka-yu Разница 5,5 ну не скажу что без труда, но второй декрет дался гораздо легче первого) И старший
ksual64 У нас разница в 6 лет. Самое скучное когда ребенок еще ходить не может, а потом сами
infinita У меня огромная разница между детьми, поэтому Младшая у меня была, как первый ребенок. Бабушки к внукам
Читать все 160 комментариев →
Александра
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

Почему у ребенка ночной сухой кашель без симптомов?

Девочки, сегодня врач приходила смотрела дочь, легкие чистые, хрипов нет, горло не красное

Но вторую ночь около 3 часов ночи она просыпается от кашля такого сухого, будто что-то ей там раздражается

Мне сказали так же нос чистить, но с носа у нее ничего не течет, может оно внутри сидит, промывать как то надо правильно?

Ни у кого такого не было?

Температура была дней 5 до 38, легко сбиваемая, к ночи только, без симптомов, настроение и состояние было отличное вообще

А, и зубы еще режутся

Короче пол...

Читать далее →
koskapatrikevna Да, может с носа ничего не течь, а стекать по задней стенке, особенно в горизонтальном положении, провоцируя
koskapatrikevna И, кстати, может слюной во сне поперхиваться из-за повышенного слюноотделения во время прорезывания зубов.
irina.andreevna У меня дочка тоже ночью кашляла, мы с этим кашлем месяца 2 колупались Легкие чистые, и кашляла
Читать все 10 комментариев →
Лена
nabokina80
Лена·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребенок отказывается идти в детский сад?

post image

Ну это какой-то трэш, что стало с моим ребёнком🫣Она на отрез отказывается идти в детский сад, случилось это ещё до НГ, на утренник еле как уговорила пойти, и то на фото была с кислой миной, будто ее на каторгу отправили. Вчера пошли первый день, так она уже на пороге заистерила (не пойду, не хочу), а что делать? Муж взял на руки и усадил в машину. В саду ещё плакала, потом успокоилась и целый день норм. А сегодня😵‍💫 еле надела штаны и куртку, истерика опять, сапоги уже не смогла, выгибается, получ...

Читать далее →
mariasotnichenko У нас было такое недавно, недельку дома посидели, разговоры вели, магний кушали, с появлением нового человека связано,
alyapina Моя не хотела ходить в сад тоже с истериками из за воспитателя .. Мне дочка рассказала что
dasha6397 Наш так же орал, потому что понял что маме его станет жалко и он останется дома.... А
Читать все 9 комментариев →
Евгения
evgeniya.leonova
Евгения·Мама дочки-младенца

Как отучить ребенка от ночной смеси: советы и опыт мам! Когда был полный отказ от ИВ и бутылочки ночью?

post image

Девочки, расскажите как Ваши детки перестали есть ночью смесь?

Моя последнюю неделю не доедала 1/5 часть смеси, которую обычно с удовольствием пила, а сегодня вообще 100 мл пососала и все.

Еще проблема такая, что она не особо принимает еду (от бутылок отказалась в 6,5, стали давать только прикорм днем, бутылку брала только во сне) да и когда бодрствует, накормить целая проблема. Любые жидкости не пьет тоже, только из шприца днем 🥲

Не хочу просто мучать себя и ребенка, пихать эту бутылку пол н...

Читать далее →
yan2 То есть и днем и ночью она отказывается от смеси?
dashenka_golovko Сын был месяц на ив, потом вернулись на ГВ, но режим не изменился, спал всю ночь без
chyrchylya Я бы убрала ночные кормления уже. По поводу бутылок, их можно заменить на всякие прикольные поильники, детям
Читать все 7 комментариев →
Марго
lala.poteryaeva.2002
Марго·Мама сына-младенца

Как справиться с трудностями в семье и на работе?

Могу я просто выговориться сюда?

Мы с мужем какое-то время не могли зачать. Прошлой осенью он слёг в больницу с риском ослепнуть. В этот же момент у меня на работе сменилось начальство. Общий язык найти не смогли. Из-за переработок и ежедневных поездок в больницу у меня самой начало ухудшаться самочувствие. Даже получила нагоняй, что после приставания посетителя меня стошнило на охраника. Я не выдержала и уволилась, а муж всё ещё был в больнице. Вдруг до меня доходит, что уже две недели как зад...

Читать далее →
3
victoria_mama_5 Поговорить с мужем, вы все таки семья. И это первое, что нужно сделать. Людям дан рот, что
anya_92 Берегите себя!!!! Будьте хозяйкой в своей семье! Сил вам!
vistrawberry А в итоге ребенок хоть кому нибудь из вас нужен? По-хорошему я понимаю, вы поддержки хотите Но
Читать все 26 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!