Лента записей

Пати☕️ 🍂
pati_peintio
Пати☕️ 🍂·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Почему ребенок 1.8 лет ночью плачет и не может уснуть?

Появилась такая проблема, сейчас ребенку 1.8 всегда ночью спал хорошо, у нас режим с 20:00-21:00 до 6-7 утра, просыпался ночью на молоко либо памперс.

Обеденный сон у нас когда как, может вообще не уснуть за день, может и поспать 1-2 часа .

Вот уже вторую третью ночью он просыпается, очень сильно плачет истерит, ничего не хочет, ни соску ни молоко, вроде и не болит ничего, по итогу включаю мультик- лежим лежим, говорю всё, отключаю мультик и он засыпает.

С чем можно связать такое состояние. Мул...

Читать далее →
11
nalizhani Могло быть перевозбуждение, если днем мало спал, потом ночью так происходит
pati_peintio Спасибо всем 🤍
markurb11 Мультики перед сном нежелательно включать Либо использовать для того чтоб заснул Он так привыкнет и постоянно придется
Читать все 14 комментариев →
Elisabeth
foxy-lisa
Elisabeth·Мама сына (8 лет)

Хочу в Иркутск к Байкалу, но боюсь. Школа для мультилингв в Китае, как опыт применить?

post image

Иногда меня дико начинает штормить.

Иногда я думаю о том, что вот бы приехать в родной Иркутск.

Побывать на родных берегах Байкала.

Тогда начинаю задумываться. Хотела бы снова осесть там? Возможно применить опыт, полученный мной здесь в Китае, и открыть школу (от садика до 11 класса), где будет языковая среда для мультилингв.

Улетаю в мечтах в организацию рутин и что и как бы я сделала.

А потом спускаюсь с небес на землю: нет, 🤭🙈 я к такому не готова.

Но помечтать прикольно 🤭

На фото наш ...

Читать далее →
1
meapluvia В Иркутске уже появился садик для билингвов) думаю, китайцы, которые переезжают в Россию заинтересованы в таких учреждениях.
natutsi В Тае в этом году тоже холодная зима, было 16 градусов, мы все замерзли))
Читать все 7 комментариев →
Юлия
y.sk
Юлия·Мама дочки (1 год)

Как приучить ребенка к горшку без стресса?

post image

Итак, тема про горшок. Мадама, похоже, собралась приучаться к горшку.

Я вообще до 2х лет не собиралась себе голову забивать этим вопросом. Думала, как раз весна будет, ковры уберём, без штанов будет ходить, и возраст такой уже будет относительно сознательный. Но она, похоже, решила иначе. Горшок уже год стоит в комнате, где она играет. Периодически без фанатизма обсуждаем что это горшочек, в него надо писать и какать. В туалет она со мной обычно ходит, тоже рассказываю ей как "мама на горшочек...

Читать далее →
solnce96 Ну эти высаживания каждые 15 минут продлиться максимум неделю. Как только у ребенка пару раз получится туда
vessel.g Главное не отбивать интерес, например когда сама в запаре и говоришь « да ты в подгузнике, писай
home_yulia_ После еды сажайте, после сна и примерно раз в пол часа. Ей просто надо увидеть и понять,
Читать все 17 комментариев →
Тина
sizalta22
Тина·В ожидании первенца

Кровь на 11 неделе: что делать при угрозе выкидыша?

post image 1
post image 2
post image 3

Часть 1.

Ох…. Девочки, на данный момент у меня срок 17 недели, в первом триместре на 11 недели, 2 дня почти не переставая у меня болел живот, терпимо, и я думала что это матка расширяется, тк примерно такие боли у меня были ещё на 6-7 недели но по длительности максимум 20мин, и я подумала что обычное дел, тк не было никаких выделений( и если бы они продолжились на следующий день, я собиралась идти в больницу) но, в 22 часа, когда я пошла в туалет по маленькому, вместо мочи, вылилась кровь…

У м...

Читать далее →
7
creyzi У меня тоже миома (((сверху матки
coffeeyes У меня знакомая приехала в 29 удалять миому, на узи в приемном увидели беременность, которую ждали больше
anchous666 Автор, только не меома, а мИома. А если по теме , то тоже примерно на вашем сроке
Читать все 12 комментариев →
Мария
mashka00
Мария·Мама дочки (11 лет), беременна (7 нед.)

Что делать при плохом самочувствии на 6 неделе беременности?

Добрый вечер! Девочки, такой вопрос. Беременность 6 недель. Сегодня сходила у врачу. Я ей сказала, что периодически низ живота тянет. Выписала утрожестан 200 2р/день, депантол свечи 2р/день. На ночь поставила свечку, утрожестан выпила. Врач сказала, что если будет от утро тошнить, то вставлять его свечами. Выпила значит на ночь, встала ночью чай допить, сижу и чувствую как мне плохеет. В глазах все плывет,состояние опьянения такого хорошего, начал тянуть низ живота. Что думаете? Анализы и ЭКГ 16...

Читать далее →
leana09 Я не пила , вставляла, более эффективнее. В 1 триместре будет и тошнить и в туалет часто,
_anneta_ Не могу подсказать разницу пить или вставлять Я вставляла свечи, врач сразу так назначила. Ничего не было
lisaisan У вас не было показаний к данному препарату….тянет почти у всех, матка растет Возможно передоз в организме
Читать все 24 комментария →
Dana
mkmkmk
Dana·Мама дочки (1 год)

Что за вирус у дочки? Неделя болезни, температура, кашель, анализы в норме, лечимся дома. Нужен совет!

Емае, девочки, что За вирус такой 😭 доча болеет неделю. Бесконечная температура, только на жаропонижающих сидим и обтирание с ором делаем 🥺. Бонусом конечно же кашель и заложенный нос😔😔😔и кровь несколько раз сдавали (спустя три дня болезни и сегодня), анализы норм, не бактериальная, поэтому без антибиотиков. Только отпаивание, обтирание, ингаляции, чистка носа и ибуфен/парацетамол.

Уже которая ночь без сна, но это фигня, самое главное, чтобы доча скорее поправилась 😣😣😣

Сегодня уже паника немног...

Читать далее →
jan01 Мы тоже неделю болели но у нас бактериальная пьем антибиотики сегодня крайний день . Тоже заложенность носа
gggrrr Мы также болели. Вирусная. Тоже без антибиотиков, только жаропониюающие и отпаивание. Ровно 7 дней болели
mkmkmk @aerial_, @rrf, @validesultan., @aizhek, пусть детки не болеют 🙏🏻
Читать все 6 комментариев →
MWs
mommy.9
MWs·Мама дочки-младенца

Я плохая дочь, если выбрала свою семью и счастье?

Вот скажите со стороны пожалуйста, я такая плохая дочь? Или дочь, которая выбрала своё счастье, свою семью.

Как я вышла замуж (это мой второй брак), после того как родила, заметила, что много претензий со стороны ко мне. От родителей, от родственников, от подруг. Я изменилась? Да! Я будто бы научилась говорить «нет». Раньше я была «удобной» для всех, попросили- приехала, сказали-сделала, послушная отличница такая. В 24 году что то щелкнуло и я начала показывать зубы. И итог: подруги разбежалис...

Читать далее →
aleksa_s90 Поговорите с папой на прямую,ему нужно принять что у вас своя семья,приоритеты и вы имеете свое мнение
pomposi Если они вас любят, они примут ваш выбор. Просто со временем. Мои два года привыкали, только мама
asyavasya20 Ощущение, что родители тут не сепарировались от вас. Отец как будто хочет жить с вами, это же
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!