Александра
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

Почему у ребенка ночной сухой кашель без симптомов?

Девочки, сегодня врач приходила смотрела дочь, легкие чистые, хрипов нет, горло не красное

Но вторую ночь около 3 часов ночи она просыпается от кашля такого сухого, будто что-то ей там раздражается

Мне сказали так же нос чистить, но с носа у нее ничего не течет, может оно внутри сидит, промывать как то надо правильно?

Ни у кого такого не было?

Температура была дней 5 до 38, легко сбиваемая, к ночи только, без симптомов, настроение и состояние было отличное вообще

А, и зубы еще режутся

Короче полный набор, я сначала думала что это все на зубы, но ночной кашель меня пугает.

Комментарии

irina.andreevna
Ирина·Мама дочки (3 года)

У меня дочка тоже ночью кашляла, мы с этим кашлем месяца 2 колупались

Легкие чистые, и кашляла в основном ночью, врач порекомендовал капать масло абрикосовое в носик, по капельке, увлажнять в комнате воздух и растирать спинку и грудь на ночь мазью согревающей, мы доктор мом купили, нам помогло

В следующие разы когда кашляла и эти средства не помогали, уже для увлажнения дышали физ раствором, ингаляции прописал врач

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

И, кстати, может слюной во сне поперхиваться из-за повышенного слюноотделения во время прорезывания зубов.

Нравится Ответить
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

А вот слюны там нет, я ей водичку даже даю при кашле, чмокает ртом, по звукам сухо(

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

@muzakko.s а дышит ртом или носом во сне?

Нравится Ответить
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

@koskapatrikevna, дышит носом, то есть его не закладывает точно

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

Да, может с носа ничего не течь, а стекать по задней стенке, особенно в горизонтальном положении, провоцируя кашель. Тогда с виду всё ок, но кашель есть.

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

@muzakko.s никак 🫠 Орошать нос, чтоб быстрее прошло.

Нравится Ответить
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

@koskapatrikevna, вот блин(

Скажу мужу купить аквамарис тогда, будем пшикать

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

@muzakko.s только используйте капли или спреи, не эти вот аэрозоли. Мы так допшикались до отита, потом от ЛОРа получили. У детей там близко всё, от сильного напора заброс происходит.

Нравится Ответить