Лента записей

Даниэла
danielakuz
Даниэла·Мама дочки (1 год)

Почему важно говорить о раке молочной железы?

post image

Я зашла в мамлайф и офигела!

Я такого большого отклика не ожидала!

Спасибо всем и каждой, за ваши слова поддержки!🫶🏻

Их правда приятно читать (не то что слова соболезнования 😁🗿).

Я, честно, просто хотела где-то поделиться и рассказать, хоть кому-то, о своей истории, так как в ВК и нельзяграме я ничего не рассказывала до недавнего времени. Там я просто выложила фото со стрижкой, и просто сказала что болею. Без подробностей.

В чатах болеющих раком или рмж, или как у меня хером (😁) положительным...

Читать далее →
1006
katrin_clinical_psy все будет у вас отлично! Жить вам долго,здорово и счастливо!
ami.ibr Все будет у вас хорошо!🙏🏻 А почему именно кормящим ?
wowpda Всё верно. У близкого человека меланома. Живёт с ней вот уже 5,5 лет. Ежедневно принимает препараты, ходит
Читать все 55 комментариев →
Слива
lovessssd
Слива ·Мама сына (5 лет)

Почему меня постоянно кусают дома? Что это может быть?

Кто-то постоянно меня кусает дома , маленькая шишечка и вокруг красное , чешется . Думаю от матраса, завтра везут новый матрас , наготове новые подушки и одеяла , а так же химчистка кровати . Но начинаю чесаться не только на кровати когда сижу, а даже когда весь день не подходила к ней . Что это может были , кто сталкивался , интернет обшарила , непонятно . Сделали генеральную уборку , все шмотье выкинули все равно кусают. У ребенка кстати ни разу не замечала , у мужа редко , а у меня прям часто...

Читать далее →
ksenon_2022 У меня так на клопов было, кусали сцуки только меня, у бабушки были и вот как прийдем
lovessssd @pika1993,@ksenon_2022, их можно увидеть ? И как от них избавиться , и почему они у нас Появились
ekaterina2402 Шишечка с краснотой как долго держатся? В течение дня могут бесследно пройти?
Читать все 35 комментариев →
Анна
anna_anna2211
Анна·Мама сына-младенца

Педиатр советует: обследование в 'Мать и Дитя' в месяц, отзывы о детской на Профсоюзной? Проблемы с ГВ и бутылочки Avent?

post image

Сегодня к нам приходил педиатр, порекомендовала обследоваться в месяц лучше в мать и дитя, иначе долго будет проходить все

Кто наблюдается на профсоюзной в детской , как там? Все плохо ?

И сразу второй вопрос, у кого дети в начале висели постоянно на груди, Вы переходили на бутылочки? Хочу сцеживать иногда , так как планирую оставлять с бабушкой на пару часов пару раз в неделю, но у мужа псих берет, что возможно он потом от груди откажется

Заказала попробовала бутылочки филипс Авент, якобы пов...

Читать далее →
2
mary_nad У нас наоборот получилось так, что от бутылок отказалась наотрез 😁 Муж кормил с ложечки
valerievnakatya У старшей была бутылочка Pigeon, первое время кормила сцеженным с бутылочки и грудь, нужно было контролировать набор
anytka1289 Пробовала разные бутылочки, но ни одну не взял, не смог.
Читать все 5 комментариев →
Ирина
devchuscka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Как избавиться от себорейных корочек у ребенка?

post image

Такой вопрос у меня назрел.

У Вари не было корочек на голове, а сейчас появились. Мою голову шампунем-пенкой от себарейных корочек Ла+Кри, вот уже больше 2-х месяцев, вычесывать она их не дает, просто моем и расчесываем волосы щеткой.

Вроде стало поменьше, но все еще много.

Вопрос вот в чем: надо ли как-то усиленно от них избавляться? В плане, через плач все же вычесывать, может маслом каким дополнительно мазать? Или со временем они сами пройдут?

Мне кажется на том месте, где они есть, волос ме...

Читать далее →
ma-alina У дочки два раза были корочки, первый раз обычным вазелином мазала, но тогда ей было около 6
anna_tmn_newborn А сладкое даете? Мы к дерматологу с этим ходили, сказала из-за питания
mam72k https://ozon.ru/t/Ex8b3KB Нас тоже все про аллергию говорили В итоге купила этот шампунь Три раза помыли ей голову
Читать все 15 комментариев →
Айрапетян Ани Сержиковна
doctor_ani
Айрапетян Ани Сержиковна ·Мама троих детей

Почему пациенты не отвечают на сообщения врача?

Многие из вас знают, что я чаще всего после приема длительно остаюсь на связи, корректируя свое же лечение , понимая какой эффект и в целом состояние пациентки .

Так вот иногда я думаю, что зря так делаю . И не потому, что мне написывают пациентки , нет , я пока в ресурсе уделять всем время и в целом это мой выбор . Но , я крайне бываю удивлена, когда я сама пишу человеку, а мне еще и не отвечают . Шок да ? Доктор пишет сам , блин, а ему не отвечают 😑 Видимо надо прикрывать лавочку . А пишу я ...

Читать далее →
svetochka.777.89 Я могла бы поступить, как эта пациентка, или подобным образом, хотя ценю участливое отношение, но мне было
alisa.krd Я была в восторге, когда мне писала врач сама. Это просто супер.
fromannushka Это просто пациент такой. У меня маму сейчас направляют на гистероскопию. А она очень боится любых вмешательств.
Читать все 37 комментариев →
M&Z
__luck___
M&Z·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Боюсь рожать второй раз: стоит ли? Мой тяжелый опыт первых родов

Боюсь рожать во второй раз, очееень… Не читать первородкам❗️

Первые роды были тяжелыми, длились 10 часов… Приехала со схватками, сразу подняли в роддблок уже было раскрытие не помню сколько) всё было хорошо, спокойно ходила, прыгала на фитболе где то 1,5-2 часа, затем зашел врач и проколол пузырь с подозрением что воды стали зеленеть, но всё было в порядке. И после прокола начались очень сильные схватки, больно было капец, просила сделать эпидуралку, долго меня отговаривали, сказали скоро рожу, ...

Читать далее →
6
fquthbv_91 Промежуток маленький у вас . Родите быстро. Я рожаю каждые 5 лет)) и все легче и легче.
aidanasyl У меня также было, это все из-за эпидуралки,были сильные схватки стремительные из-за вызывающих и мне поставили эпидуралку
aisssulu Здравствуйте как прошли вторые роды? Делали ли снова эпизио?
Читать все 80 комментариев →
Альбина
mikalika
Альбина·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Как быстро восполнить железодефицит при токсикозе?

post image

Ужасный упадок сил, часто чувствую как колотится сердце, давление пониженное

Думаю всё из-за пониженного гемоглобина (98) и ферритина (меньше 10), все врачи выписывают таблетки, а у меня последние 3 месяца был токсикоз, не могла принимать никакие витамины и таблетки

Как сейчас быстро восполнить железодефицит? Лучше прокапаться может?

В 2019 году прокапалась 2 раза, ферритин поднялся, но потом упал обратно. Видимо не усваивается.. но причину никто не выяснил, тупо выписывают хелатное железо, ко...

Читать далее →
lubovgold У меня тоже не усваивается железо,в итоге его надо пить с витамином В12 вроде оказалось,но я опять
hair_by_rolan Капельно вообще гастро не советует, искусственно быстро взлетает и так же быстро падает. Я конечно не беременна,
imnazgulya Возьмите направление у гинеколога в жк к гематологу в Республиканский медико-генетический центр. Советую Брагину Арину, правда запись
Читать все 22 комментария →
Юлия
gotikrose
Юлия·В ожидании первенца

Почему я чувствую себя одинокой в 30 лет?

Никогда не думала, что одинока…

Сегодня поймала себя на мысли, что мне через несколько дней 30, а мне даже не с кем поговорить, кроме мужа…

Я родилась и живу в Воронеже. На несколько лет уезжала учиться и работать в Москву, но вернулась. С мужем знакомы с 2016, женаты с 2019, любим друг друга безумно 😍.

По профессии я инженер, соответсвенно 99% моего окружения в университетах и на работе - мужчины. Да я и никогда не умела дружить с женским полом 🙈. У меня даже в подчинении на женщин было табу. ...

Читать далее →
132
sheredeka_n В таком случае вам будет классно летом, на площадках, полно мамочек для общения 😀 А сейчас грустно,
yana2608 Переехала всей семьей в 2022 году в Воронеж, здесь кроме нас с мужем и детей и свекрови
__sevda Это козерожья натура впадать в уныние. 😂 Все хорошо, вы не одна. Столько всего интересного вокруг. Я
Читать все 40 комментариев →
Валерия
valeria_mk
Валерия·Мама дочки (1 год)

Как помочь ребенку с долгим кашлем и соплями?

Добрый вечер , девочки! Помогите советом , может у кого то было подобное ….

У дочки пошла четвертая неделя кашля и соплей. Когда только заболела орз , еще подхватила ротовирус , переболели , а кашель и сопли так и остался . Лечение +- одно и тоже назначают педиатры , пульмикортом дышим , нос промываем, сопли бывают прям зеленые. Кашель прям приступообразный накрывает ночью, до рвотных позывов , и под утро . Рентген делали - чисто. Сдали посев на коклюш/паракоклюш- ждем результаты .

В крови п...

Читать далее →
ozherelevanatali Сегодня слышала что новый штамм у коронавируса 🫣 утверждать не могу, но говорят что кашель до рвоты
yayagood Аллергическое тоже исключить надо бы
missoi Сын болел коклюшем в прошлом году, у него был кашель до рвоты именно ночью. Днём вообще себя
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!