Лента записей

Жека
knopka_s
Жека ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать, если ребенок после поездки в Псков стал часто плакать и кричать? Советы мам

Девочки, мы на новогодних праздниках ездили в Псков с детьми. Из 10 часов езды 7 часов сын орал и плакал. До этого он меня ни разу не выводил из себя, никогда не злилась. А после этой поездки любой его крик меня выводит из себя. И он начал орать из-за каждой хрени и прям орет, пока своего не добьется. Меня от этих криков уже трясти начинает, аж искры из глаз от злости. Не надо только говорить, что он маленький, держите себя в руках и бла бла, сама это знаю. Но вот после той поездки что-то переще...

Читать далее →
1
anasta_krest Стресс, лучше не поддаваться, иначе он поймёт, что это рабочий инструмент и будет всего добиваться через крик
kak_krasivo Чувствует вашу тревогу
mayya92 Я не знаю как сейчас вот так катаются на такое расстояние. Мама всегда меня с собой брала
Читать все 6 комментариев →
Lera
ya2345
Lera·Мама сына (2 года)

Ребенок писается в садике после сна: что делать и в чем причина? Описание проблемы и советы

Ребенок ходит в туалет без промахов уже давно, в сад ходит с сентября, никогда не писался. В последний день перед праздниками описался два раза, и теперь как вышли - три дня тоже писается раз или два. И всегда это после сна/полдника. Дома вообще нет проблем, без промахов. Я ума не дам в чем дело, ребёнок без подгуза с двух лет. Я пытаюсь с воспитателями поговорить, может какой-то стресс, там сразу переводят стрелки, типа это у вас дома стресс и тд. Как думаете, в чем может быть дело? У него спра...

Читать далее →
ekaterina11121 У нас например мальчик , не успевает добежать до туалета , и писается ,во время сна.
mariam1721 Пусть водят его специально в туалет сразу после сна, не ждут, как попросится. У моего было, что
galinka0 У нас когда подменный воспитатель была , тоже дети писались. Потом наладилось
Читать все 7 комментариев →
Capitan
capitan
Capitan·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если ребенка рвет после еды без температуры?

Девочки забрала сегодня Нику из садика , спрашивала что кушала, она говорит сегодня обед не хотелось есть, дома пришли на столе стояла агуша баночка пюре она скушала её вырвало этой пюре , через пол часика говорит хочу кушать положила ей чуть чуть макарон с сыром и огурчик проверить как усвоится она с аппетитом съела и опять через 10 мин вырвало 🤔при этом температуры нет, бодрая , и переодически просит что то скушать, Дала энтеросгель

Думаю что это может быть ротовир или похоже на отравление , ...

Читать далее →
1
mari0406 Без температуры может быть
kristi_- Температуру подключилась на вторые сутки . Такая же ситуация с сыном
eva..777 Да, здравствуй ротавирус. У обоих также в декабре начиналось. Сейчас просто какая-то волна этого ротавируса 🤦‍♀️ Выздоравливайте!
Читать все 10 комментариев →
Alena
ashtaev1991
Alena·Мама двоих (младенец)

Как готовить первые каши для малыша без молока?

post image

Кто готовит малышам первые каши самостоятельно? Не из пакета готовые. Мы пока ели именно из пакета но хочу сама готовить кашки для малышки. Я не понимаю пока как... Рис, гречка, овсянка или Геркулес, сначала варить на воде без соли потом через блендер? Интересует именно безмолочные, если только смесь добавлять для вкуса. У нас атопический дерматит поэтому пока мало продуктов ввели, пока обострение прошло хочу начинать вводить разные крупы. Пока ели покупные из пакетов рис, гречка, кукурузная, вс...

Читать далее →
nata_lee Всегда брала цельнозерновые, долгой варки, даже в начале прикорма. Варю на воде в мультиварке. Далее в блендере
kordik1993 Варила хлопья на воде, он растворимые у меня и не ел никогда, не нравились ему. В кашу
agatei Я крупу в кофемолке измельчала, по баночкам фасовала и когда надо варила.
Читать все 18 комментариев →
Юлия
julie_polly
Юлия·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребенка кровь в кале?

Я не доверяю педиаторке ребенка 🤬

У ребенка сегодня к 16 часа в кале была замечена одна красная прожилка. Через полчаса он снова чутка покакал и там уже было больше. Фото в комментах

Побежали к врачу вне очереди. Она анализ не назначила, на скорой в больницу тоже не сказала ехать. Знаете ее ответ на фото это?

«Ну такое бывает если мама пьет и ест коровьи продукты, это реакция на коровье молоко»

Типа. Что.

Я раз в неделю пью пол стакана молока.

Раз в две могу поесть банановые оладьи со сметан...

Читать далее →
dilyara-faizerahmanova У сына такое было, ходили к хирургу, были трещины на попе от того что тужился сильно. Если
valshir2905 Вчера съели, сегодня реакция. И через два дня реакция может быть. Поедете в инфекционку, там точно что-то
missalenka90 Ооо, помню. У нас тоже в один день такая же прожилка была. Мы с мужем в панике
Читать все 9 комментариев →
Юлия
julia.t.v
Юлия·В ожидании первенца

Нужно ли пить йодомарин при беременности, если ТТГ в норме? Советы и опыт

Девушки, подскажите, пжлст, кто разбирается. В период планирования сдала ттг (был 1,34). Эндокринолог сказала конкретно с моим ттг на этапе планирования и в беременность пить йодомарин не нужно, что судя по анализу я с пищей достаточно йода получаю. Могу навредить. Вскоре забеременела. Ттг стал 0,79. Гинеколог удивилась почему не нужен йодомарин, но настаивать не стала 🤔 теперь я задумалась, идет 17 неделя, йодомарин я так и не пила.. но везде пишут, что нужно пить. Каких-либо заболеваний эндокр...

Читать далее →
vikiriki Т3 и т4 если в норме, то можно и не пить. Если ТТГ в референсах, а допустим
viktor3ia Не надо йод пить.. у вас все в норме. Но есши есть сомнения сходите к гинекологу эндокринологу
ustina Не нужен йод
Читать все 9 комментариев →
Надежда
mamosha_n
Надежда·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Декретные выплаты: как оформить пособие по беременности и родам официально работающим, сроки?

Девочки всем привет) вопрос такой , кто недавно ушел в декрет и получил выплаты по беременности и родам ? Это вопрос к тем кто официально трудоустроен) расскажите как сейчас проходит оформление данных выплат ? Нужно ли подавать какие то доки на работу , или выплаты назначат после открытия электронного больничного по бр/и родам. И в течении какого времени данные выплаты поступают ? Читаю что не позднее чем через 10 дней после подачи документов работодателю, нохотелось узнать у тех кто с этим вот...

Читать далее →
zamotanya_ya Ничего не делала. 8числа работодатель подал сведения. Сегодня выплата пришла
ludmilakasyanova У меня все автоматически пришло в личный кабинет, подтвердила там числа и подписала приказ электронкой, на работу
momju У меня на работе писала 2 заявления,на выплату и на отпуск по БиР,прикрепляя номер электронного больничного.
Читать все 8 комментариев →
Komariki
tatyananik.91
Komariki·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

Как сохранить отношения с бывшим мужем ради детей?

Развод, финал.

Ради своих детей, ради моих мальчиков. Я приняла для себя решение, что ни кто не виноват в нашем решении развестись. Мои родители ненавидели моего мужа, за то что мне все это пришлось пройти. Да, они ненавидели его, и высказывались не очень приятно. На что я отреагировала очень агрессивно. Я запретила своим родителям говорить плохое об их отце. Каким бы говном он не был, просто судьба у нас не одна. И в этом нет виноватых. Пока малыши были маленькие, муж ни как не участвовал в их ...

Читать далее →
18222
dushamoia Мне были нужны эти слова 🌷 но понять и принять такое сложно, как бы ни просто было
madyyy1999 Автор, вы - красотка. Жаль моя мама до сих пор поливает грязью отца. Он заслужил. Знаю. Но
bezimaynaay На удивление у вас адекватный бывший а таких мало . Да детям нежен отец ( адекватный) и
Читать все 24 комментария →
Алиса
alisalisenok
Алиса·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Как начать отлучение от груди? Советы и личный опыт

post image

Сегодня начали отлучение от груди.

В целом я понимаю, что малышка уже прекрасно обходится без гв (8-10 часов вообще спокойно уже много раз держалась) Но как только меня видит - тут уже не отвертеться 😅😂

Решила сначала убрать дневные подсосы. Именно подсосы, потому что ест она прекрасно все, и ей это больше развлечение, нежели еда

Итог сегодняшнего дня:

Покормила утром в 8. И уехала из дома.

Вечером покормила в 20.

Думаю покормить перед сном и ночью.

Самое сложное время, конечно, без няни с н...

Читать далее →
11
5darina527 Удачи 💪Мы тоже идём к завершению, мать наконец созрела😅
super.natalia87 У меня дневные достаточно легко сошли на нет. А вот с ночными почти два месяца … мои
v.suvorova Тоже сейчас на этой стадии..сначала намазала соски зелёнкой -дочь посмотрела,посмотрела и решила,что молоко же не зелёное)))после этого
Читать все 42 комментария →
Александра
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Что за вес у ребенка? Разница в 100 грамм! Снимки лица малыша, расширение цервикального канала

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

У сына тем временем все прекрасно, минут 15 мы пытались его развернуть хотя бы бочком чтобы лег😝потому что он снова демонстрировал свой очаровательный позвоночник и затылок. В итоге слегка повернулся, но уткнулся лицом в плаценту, выгибая спинку, открывал рот и махал возмущено рукой😆похоже, что материл нас за беспокойство.

Непонятный момент.. вес озвучен был 430 гр, в заключении указано 331гр🤨 черт ногу сломит с этими врачами. А это я еще платно хожу…

15 числа пойду за вторым мнением по пово...

Читать далее →
16
freewi Вес по узи - вообще крайне странная величина)) я уже даже когда рожать приезжала, мне прям в
victoriavi22 Какой кроха 🥹😍
aliiyah Подскажите, у кого УЗИ делали?
Читать все 8 комментариев →
Ольга
olnws
Ольга·Мама сына (5 лет)

Безлактозное молоко против акне: правда или миф? Делимся опытом и выбираем растительное молоко для кофе

Недавно попалась статья о том, что безлактозное молоко полезнее для организма, чем обычное 🤔 и что якобы обычное молоко очень сильно провоцирует высыпания, акне и тд.. у меня периодически бывают несовершенства, но я всегда грешила на сладкое.. но потом до меня дошло, что я пью кофе с молоком, минимум 2 кружки каждый день..

Никогда не вникала в эту тему, а теперь стало интересно, кто более осведомлен, скажите, что думаете по этому поводу?

И если и правда есть влияние лактозы, то есть же еще и ра...

Читать далее →
northernlights Самое нормальное молоко - сырое молоко. Магазинное это вообще бред, а не молоко, которое и может вызывать
madam.vv Я на муже экспериментировала. Его до сих пор сыпет как подростка. Пол года пил безлактозное (я не
maya_the_bee Думаю, что если ген на усваиваеваемость лактозы есть, то можно пить спойно. Да биологически у нас усваеваемость
Читать все 6 комментариев →
Светлана
svetlana.kh.
Светлана ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как пережить поход в магазин со светло-темными полками для детей? Орущий ребенок и взгляд продавцов!

post image

Светло-темное, будь оно не ладное. Со своими полками, где всякая хрень для детей.

Малой шибко хитрый. После 5ки вел меня на трактор смотреть, а привел к дверям светло-темного и просит зайти.

Я в отказ. Он орать.

До дома 2 дома. У меня огромный пакет с продуктами и орущий на весь двор ребенок. Я его почти ползком тащила до дома за одну руку. Молча. А он орал.

Зашли домой. Успокоился, наобнимался.

П.с. он в каждом магазине знает эти бесячие полки. И когда отказываешь-орет. А продавцы см...

Читать далее →
5
viktorya26 Может у этих продавцов детей еще нет , поэтому они так смотрят 🤔
marysa113 Светочка🤗🫂чё ж ты за мать то😅😂 Взглядом шли торгашей. Пережить надо , период такой 🫣
juli2015_ А вот нечего так часто ходить по светлым-темным 😂 приучила пацана
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!