Мария
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Как справиться с халатностью врачей?

post image

У меня на обед скандал, а у вас?

Час назад позвонила на ресепшен в клинику, с вопросом не забыли ли обо мне, ведь врач говорила в пятницу, что со мной свяжутся в самое ближайшее время и назначат приём с планом лечения и уже делают сплинт систему.

Звонит сейчас мой куратор.

— Здравствуйте, я пообщалась с врачом, вам нужна ещё какая-то процедура поднять челюсть, я не знаю какая, не знаю когда и вообще ничего не знаю, но вы терпите и ждите. Ещё вам нужна процедура, ээээ...ну вам врач о ней рассказывал. Для того, чтобы...эээээ. Ну вы всё и так знаете.

И меня понесло. Высказала всё, что думаю о её профессионализме, о ней и том, что они тянут и кормят меня завтраками. КТ, МРТ, сканирование сделала, что ещё надо?! А если надо, то почему не назначают? Мы чего ждём? Пока рот у меня открываться перестанет или к чему это испытание болью.

Куратор оправдывалась, но плохо и неубедительно. За что, ещё огребла.

— Ну вы знаете, случай очень сложный, врачи совещаются.

— Три дня?!

— Ну они иногда, когда есть свободное время.

— Что?!!!! А болит у меня круглосуточно!

Обещала всё точно узнать и перезвонить мне вечером.

Я в это время сижу на фудкорте, пью кофе, пока Яр в детской комнате. Кладу трубку и мужик с соседнего столика отодвигается от меня.

— Я вас боюсь. Очень.

Эх, я сама себя боюсь в такие моменты.

742

Лучший комментарий

poema
poema·Мама троих детей

Маааш, может в Москву?

Нравится Ответить
ladalevi
𝓵𝓪𝓭𝓪 🖤 𝓵𝓮𝓿𝓲·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Просто обнимаю 🫂

Нравится Ответить

Комментарии

katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (3 года)

Куратор 🙄 а к чему этот посредник между врачом и пациентом?

Нравится Ответить
just_yana
Яна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если у вас проблема, которую можно решить за 1 визит, наверное, не к чему. А если у вас комплексный план лечения - это отличный помощник как доктора, так и пациента.

Ну, должен быть таким:)

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@just_yana, ключевое слово должна 🤭

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы сегодня с провайдерами и Совкомбанком вместе с мужем с ними общались.

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alexandra_iv...
Александра·Мама дочки (4 года)

Я как то 3 дня терроризировала пятёрочку со всех сторон. Я была в гневе 😂 мне не хотели выдавать справки 182н

Нравится Ответить
nikagimnova
Антонина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

А что именно у вас? У меня подруге провели операцию гнатолога искала полгода, пока есть совсем не перестала

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

А обратиться к другим специалистам?

Нравится Ответить
liv_kristi
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сплинт, потом брекеты? Я с первых чисел ноября в сплинте, наконец-то 27января его снимут. Зато боли прошли 😅

Может быть есть гнатологи в вашем городе? Я с суставом шла именно к гнатологу и не прогадала 👌

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Нет гнатологов. Есть два, но они вообще хз и работают в непонятной клинике

Нравится Ответить
poema
poema·Мама троих детей

Маааш, может в Москву?

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Мне каждые две недели показываться врачу в течение года, я не готова ездить постоянно

Нравится Ответить
poema
poema·Мама троих детей

@johnmahotkin, на консультацию только. План лечения, диагноз, сверить всё. Гнатолога послушать

Нравится Ответить
sul66
sul66·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Лишь бы в процессе лечения не было вот таких заминок

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

И это одна из лучших клиник 😫

В другую нет смысла уходить

Нравится Ответить
ladalevi
𝓵𝓪𝓭𝓪 🖤 𝓵𝓮𝓿𝓲·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Просто обнимаю 🫂

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Маша, обнимаю. Когда болит, ждать нет мочи, я понимаю тебя как никто. Но в свете твоего рассказа вспомнился скетч Уральских пельменей про мальчика и гироскутер😂

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Надо посмотреть:)

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

ссылка если в ютуб удобно смотреть)

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама троих детей

Женщина в гневе это страшно…Я также орала на врачей когда с почечной коликой сидела в приемном три часа и никто не вкалывал мне обезбол и не говорил что со мной(((И вот как только наорала тут же зашевелились.((((

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я бы в другую стоматологию пошла

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Идите.

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@johnmahotkin, ну а что жаловаться тогда

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@natysik_03, а где я жаловалась?

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (6 лет)

Скандал с зубными врачами, моё любимое. Они как будто все на чиле на расслабоне.

Нравится Ответить
just_yana
Яна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вы этим гордитесь?)

Они не на чиле и не на расслабоне, они в мыле по самые уши, потому что часть пациентов со сложными случаями, а университет этому совсем не учил, а часть пациентов решили, что они пришли в салон красоты и и им все должны-обязаны .

Это, конечно, не отменяет тот факт, что у нас огромный пробел в коммуникации между врачом и пациентом. Потому что этому тоже не учили:) но многие стараются, понимают это, учатся, проходят курсы. Клиники также поддерживают докторов, помогают им выстраивать диалог и человеком, который находится в трудной ситуации и нуждается в помощи.

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (6 лет)

@just_yana, человек без чувства юмора, понимающий только один смысл - буквенный, это ты?

Нравится Ответить
just_yana
Яна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@zane_beauty, у вас плохо с чувством юмора 🙃

Нравится Ответить
vesna422
Татьяна📖📚·Мама двоих (младенец)

Не боится, видимо, раз решил женщине в гневе такую ересь сказать😅Я б его прям там и убила. Это была бы "последняя капля"))

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Обнимаю Машуль ❤️

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
alenkiy278
Alina·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Я Только что пообедала Сбер ✋ на неделю точно хватит крови 🧩

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (6 детей), беременна

Машенька, а что стряслось??

У тебя клинит челюсть? 🥺💔

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

У меня пиздец, но долго рассказывать и не за чем:) Не бери в голову ❤️

Нравится Ответить
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (6 детей), беременна

@johnmahotkin 🥺🫂

Пусть скорее раздупляются уже эти консилиумы по поводу твоей проблемы, да приступают к адекватному плану лечения 🤞🙏

Нравится Ответить
ororanger
Настасья·Мама сына (2 года)

У меня на завтрак был скандал. С мегафоном )

Вам сочувствую 🫂 а сменить клинику не?

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Мне очень нравится врач, клиника одна из лучших в городе, но уже задумалась. Спасибо

Нравится Ответить