Лента записей

Karpuskul
karpuskul
Karpuskul·В ожидании первенца

Что делать при боли в промежности и мягких тканях при беременности?

Болит промежность уже несколько дней, тянущая боль в местах прикрепления ног к туловищу)) не кости. Именно мягкие ткани.

Была у врача, сказала есть припухлость, и это бывает, не страшно. Вариант варикоза вероятно. Сказала можно носить бандаж.

Что-то ещё можно с этим сделать? Дома ещё терпимо, но на улице ходить совсем тяжко, болит и тянет. Мелкими шажочками только передвигаться могу.

У кого-то это проходило или так и будет до родов? Чем-то мазать можно? Или какие-то венотоники, типа флеболии ...

Читать далее →
polinka92 Вам лучше к флебологу, сделают узи вен. Возможно назначит компрессионные чулки, они облегчат состояние (главное не дешевые
nenarokovad Мне назначали бандаж,компрессионные чулки и флебодию
alenakelm4 Мне гинеколог посоветовала спать с подушкой между ног, чтобы разгружать Вены и со временем реально стало легче,
Читать все 9 комментариев →
La_brioche_
layuza96
La_brioche_

Как пережить развод и перестать видеть сны о бывшем?

Прошло полгода, даже больше после развода, но сны о бм до сих не дают покоя. А потом хожу днём, накручивая себя и без настроения. Через месяц будет год дня свадьбы. И могла ли представить, что все закончится таким образом.

Устроилась на работу, чтобы отвлечься и сбежать от этих мыслей, но тщетно.

Развод послужил для меня большим уроком. Что мне нужно работать над собой. Не бояться, говорить, что не устраивает, разговаривать о своих желаниях, не держать все в себе.

Работа над собой самая тру...

Читать далее →
1
mama_4_detok Его мама,что сказала раз она не помогает разведись? В чем заключалась помощь?
mama_4_detok Даже не думайте о нем. Наоборот думайте о будущем. Вы молодая, встретите нормального мужчину Ин ша Аллагь.
ams25 Все будет хорошо ин ша Аллагь. Ваше от вас не уйдет, может оно и к лучшему было!
Читать все 20 комментариев →

Как завершить грудное вскармливание без стресса для ребенка?

Поделитесь своим опытом отлучения от груди🙃 никак не могу завершить, очень жалко, когда плачет. Пробовала и с бабушкой оставлять , вообще не спит, и мазать зеленкой и чесноком мазала, все равно ест. Никак не засыпает(( грудь только на сон днем 1-2 раза, а ночью это просто жесть, больше 10 раз он прикладывается, и из-за этого начались серьезное проблемы с зубами. Стоматолог сказала, немедленно убирать ночные кормления. Не знаю как решиться , резко убирать, или же как то постепенно , но ума не при...

Читать далее →
preggia1 Грудь чесноком? Как вы до этого додумались?! Сколько ребёнку месяцев/лет? Я в 1,8 отлучала детей резко, заклеивала
ms.provansal Мужику с чесноком только вкуснее😁 Говорила, что закончилось молоко. Несколько ночей плакали, качала. Потом всю ночь стали
malina7474 В 1,3 отлучила от груди . Сначала убрала дневные кормления , отвлекала его игрушками или книжками,оставила только
Читать все 23 комментария →
 Даяна
dayana_
Даяна·Мама троих детей

Как дети с ЗПРР адаптируются в детском саду?

post image

Зппр я раньше много слышала,но не сталкивалась…. В 2,8 г мы сходили к Выборовой,сделали и эгг и нам поставили ЗПРР. Фото результатов ээг прикрепила. Назначили уколы цебрализина , глиатилин. Вот сейчас уже заканчиваем лечение. А результат мало виден. Не знаю насколько дальше так будем отставать 😥Но в садик надо же идти. Как такие детки ходят в сад? Он не понимает обращенную речь,сам не ест, горшок не ходит. Зато знает много других бытовых вещей,как готовить,стирать,играет в ролевые игры,рисует л...

Читать далее →
2
eileen03_89 Нужны занятия с нейропсихологом, дефектологом…. Тут может быть и аутизм у ребенка
alinaleks Не думать о садике пока. Поставить верный диагноз для правильного лечения (советую послушать мнения хотя бы трех
lesya131290 @dayana_, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где ээг делали? Было бодрствования только или сон тоже застали?
Читать все 29 комментариев →
Александра
naturel3
Александра·Мама дочки (1 год)

Дочь устроила квест на прогулке: как дойти до дома с ребенком, который не хочет в коляску?

post image 1
post image 2
post image 3

Вчера вечером выбрались прогуляться. Я подождала, когда почистят дороги и коляска, почти нигде не застряла 😅

Но у нас начался другой прикол. Дочь просекла, что можно ходить ногами по дороге (а ходит она в комбезе и ботинках пока ооочень неуклюже и ее надо обязательно придерживать), а не ехать в теплой и уютной коляске, поэтому, дорога до дома заняла почти 1,5 часа 😵‍💫 было несколько попыток посадить её в коляску, но она выла, как сирена🫠

А с учетом того, что до нашей парадной надо пройти три лестн...

Читать далее →
2
japaneseogre Я вообще оставила уже эту затею гулять с сыном зимой. Муж на своих выходных с ним гуляет
askdassha Я год назад гуляла до площадки в коляске и высаживала на «землю»)) тоже плохо ходил именно в
naturel3 @japaneseogre, @askdassha, вот, сегодня вышли без коляски у дома погулять. Покопалась пол часа в сугробе и домой.
Читать все 8 комментариев →
Светлана
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Зондирование глаз у малыша: ваш опыт и советы?

Зондирование 🥺

Ваш опыт?

Кто делал?

В каком возрасте?

Как решились?

Эффективно ли оказалось?

Нас беспокоят глазки с 3-ей недели жизни.

Прошли 2 курса лечения антибактериальными каплями (тобрекс, флоксал), сегоня нам прописали офтаквикс… поставили в очередь в НИИ на зондирование (бесплатно), но узнала сегодня, что там не очень делают. Порекомендовали нам врача, кто осматривает и сразу зондирование может сделать. (+-8-9к)

Мы делаем массаж, обрабатываем глазки раствором фурацилина и капаем...

Читать далее →
sokolovskaya1995 В 2,5 мес сделали у гильмановой, она потом всегда на связи была когда я ей писала ,
sveta_4ever Слышала, что надо успеть сделать зондирование до 6 месяцев, почему не совсем поняла.
dorgeouss Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по итогу делали зондирование? У Гильмановой?
Читать все 38 комментариев →
Лина
zefi-rinka
Лина·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Чем грозит, если плод не отползет от швов после КС?

У меня вопрос к мамочкам , у которых было КС и после снова беременели.

У меня третья беременность и позади 2 кесарева, и 2 шва от кесарева.

Перед Новым годом я сделала узи и мне сказали, что ребеночек , находится , рядом со швами, и будем надеяться , что он отползет. А если нет, то это плохо, будет вростать в них плодное яйцо.

И мол не волнуйтесь а наблюдайте .

Ну конечно же я волнуюсь .

Чем грозит , если он не отползет ?

В пятницу скрининг, но врятли мне скажут что то по этому поводу там.

tatiana_fed Вот что написала врач гинеколог: У вас нет врастания и даде расположения в обл рубца. Более того,
dararashod Срок ещё маленький он ещё 10 раз переместится. Я знаю женщину у которой 6 кесарят и последние
sveta_maksimova_88 Сейчас и беременности осложнение рубежом ведут.
Читать все 8 комментариев →
Аселя
asselturgunbayeva
Аселя·Мама дочки (6 лет)

Почему свекровь дарит мне дешевые подарки, а дочери — золото?

Моя свекровь каждый день рождения дарит мне пижамы которые я не ношу, прямо короткие шорты или ночнушки такие прямо для бабушек (советские), при этом своей дочери она дарит всегда золото с бриллиантами и так далее, я всегда себе в голове мысль такую пускала ведь это ее родная дочь а я никто по сути думаю ладно. Про этом каждый ее день рождения или Новый год мы дарим ей золото, в последний раз это были сережки с бриллиантами и сапфирами,либо сертификаты в очень хорошие дорогие магазины либо серви...

Читать далее →
6
eonnarts я за вас, сделайте так как хотите ☺️
bonne_mom Ну вы сравнили, родной ребенок и неродной. Вот у вас дочь, вы в будущем ей или своей
ni4ka1994 Я бы с таким отношением тоже ей дарила такие же подарки. Я вообще сама по себе не
Читать все 22 комментария →
Татьяна
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребенка от груди в 11 месяцев? Сложности ночного кормления и советы

СПОСОБЫ ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ГРУДИ

Всем привет 👋🏻 мамочки, вся надежда на вас 😂 поделитесь, пожалуйста, кто как проходил этот страшный период отлучения от груди?

Нам 11 месяцев. Днём вполне хорошо ест обычную еду. Но еще раза 2 едим молоко, чаще на сон, конечно. Бывает, если плохое настроение или болит что-то, может и чаще просить или капризничает так, что только грудью успокоить могу.

Но вот ночью начинается особенный треш. В среднем 3-5 раз за ночь ребенок просыпается и ест грудное молоко. Но бывае...

Читать далее →
grigorian Одним днём как то отучила. Днём покормила и все. Надела 100500 лифчиков чтоб до груди не добралась,
yanazubrova Просто убрала. Проснется поноет покачаешь и спит. Говорила титя бобо
yanazubrova https://vk.com/clip-190980230_456243395 актуально😂
Читать все 9 комментариев →
Дана
deriroys
Дана·Мама дочки (2 года)

Как справляться с ночной работой и домашними делами?

Ой , девочки, делать мне нечего было и я устроилась на подроботку в ночную смену с 22:00 до 2:00 , первый месяц был тяжкий, особенно проснуться утром отвести ребенка в сад, но благо мужу к 12 на работу и он справлялся с этой задачей, в мою очередь восстать в 9 и в 12 забрать ребенка.

Сложность еще в том чтобы не проморгать момент засыпания и не выйти из режима, но тут взлеты и падения ( как всегда).

Утром конечно тяжело, но контрасный душ и кофе помогают, а еще дела по дому, стирка,уборка,гот...

Читать далее →
1
timofeev.a.aaa6 А кем работаете, если не секрет?
marigx Что за работа, поделитесь) в поиске как раз 😅 и режим подходит Лишь бы не ездить в
deriroys @marigx @timofeev.a.aaa6 перекресток, сотрудник кассы и КСО. Уже второй раз так устраиваюсь на подработку именно в эту
Читать все 26 комментариев →
мур мур
urmurmayuu
мур мур·Мама дочки (2 года)

Не знаю чем заняться после декрета: как найти себя и работу, если нет талантов? Помогите советом!

Моя мама вечно говорит, что я ленивая.

Но я бл просто не знаю чем я хочу заниматься и как мне зарабатывать.

До декрета я работала .

Да особых талантов я не имею, но я работала и добросовестно выполняла свою работу.

А сейчас, я просто не пойму , чем мне заняться.

Слава Богу, что я ей не говорила что ко мне няня приходила пару раз на пару часов.

А то это было бы вообще кошмар.

Потому что у нее 4детей, бизнес и дом. (2е взрослых, 2е 13 и 9 лет)

Но я ни хрена не такая как она. Может быть я и хоте...

Читать далее →
manyaka Тоже так было. Попробуйте сайт Воркзилла - там разные задания, есть что новое попробовать и расти в
lyubaalex17 Пробуйте всё, что попадается, со временем поймёте, где ваше.
_mari_lebedeva_ Я не стала выходить в найм раньше окончания декрета, решила попробовать работать на себя. До окончания декрета
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!