Лента записей

Виктория
makridina98
Виктория·Мама двоих (2 года, 2 года)

Как стать хорошей мамой и сохранить силы?

post image

Большой день для меня, прекрасные булочки, пусть ваш путь в этом мире будет долгим, счастливым и здоровым. Я делаю ошибки, для меня это впервые быть мамой и прошу прощения у вас за это, но хочу, чтобы в дальнейшем у нас сложились доверительные, теплые отношения. Да, я оправдываю себя тем, что не могу, не вывожу, устала, хочу выть от душевной боли, хочу сбежать, но я буду стараться и дальше находить в себе силы для вас♥️

Я хочу поселить в вас добро, веру, любовь, заботу и поддержку, чтобы вы могли...

Читать далее →
18
aida_23 Красиво. Что в коробках? У дочки сколько день пожелания, тоже 3 годик, а мы не знаем, что
dove. Блин, Как же это мило 😭🥹 всего по два😍 умиляюсь каждый раз когда вижу двойню. Двойняшки это
evgeniya_shilenina19 🥺🥺🥺🥺🥺🥺
Читать все 10 комментариев →
Анастасия
nastya_sima_perm
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Панические атаки перед сном после смерти мамы и дедушки: что делать, как справиться со стрессом?

Такой вот вопрос.

В конце июля умерла мама и потом через неделю дедушка, на этом фоне был сильный стресс, из-за понимания что у меня кроме дочери никого нет.

Вроде я приняла ситуацию, но конечно больно и тп..

Но не суть.

После этого у меня начался пздц с нервной системой. Я отказалась от алкоголя, курения, и меня будто понесло.

Резко бывают психические срывы, и самое страшное что я боюсь засыпать. Уже примерно месяц полтора, у меня сидит в голове мысль что я умру и как все будет без меня и на эт...

Читать далее →
ksushav95 Я с паническими атаками ходила к неврологу. Панические атаки у нас из головы, мы сами себе накручиваем
nikitinananana К неврологу или психиатру за лечением. Долго вы терпите, недосып накапливается, нудно начать срочно как минимум спать.
mngut11 У вас сильнейшая психологический стресс на фоне смерти родственников,сопровождающийся паническими атакам.Прежде всего,вам нужен психотерапевт,физическая активность,успокоительные препараты,чтобы снять
Читать все 8 комментариев →
Лада Лукьянец
lada.yari
Лада Лукьянец·В ожидании первенца

Как организовать партнерские роды при госпитализации?

5 роддом.

Девочки, вопрос. Рожать буду с дежуркой, но планируются партнерские роды.

В 40 и 5 обещали дать направление на госпитализацию. Ну тут и дураку понятно, что скорее всего будут стимулировать. Ложиться я не собираюсь, но мысль об этом допускаю все равно, потому что уже максимально тяжело стало жить эту жизнь. Так вот, вопрос:

Если допустим я лягу на госпитализацию и меня начнут стимулировать, а когда муж должен будет приехать? Как его пропустят, если все документы будут у меня с собой (+...

Читать далее →
1
anastazyy Рожала в 5 рд, и в день, когда пошла рожать (знала что поведут прокалывать пузырь), спустилась в
natasha21293 Я рожала по договоренности в5рд, должны были быть партнерские роды, по некоторым обстоятельствам мне врач сказала ложиться
alena_hagur Мужа в любом случае пустят только в родовую) я приехала со схватками, но пока не перевели в
Читать все 17 комментариев →
ekaterina
vseh_blag
ekaterina ·Мама сына (2 года)

Почему ребенок не разговаривает до 3 лет? Какие причины и что помогло?

У кого ребёнок не разговаривал до 2,5-3 лет, какую причину нашли после обследований и что помогло?

У меня уже серьёзные переживания на этот счёт.. Недавно в посте на похожую тему девушка пишет : «Развивать надо своего ребёнка» 🤯

Роды были хорошие, слух в норме, на учёте нигде не стоял, никаких красных флагов нет, максимально обучаемый, пытливый и разумный, НО НЕТ ДАЖЕ ЗВУКОПОДРОЖАНИЯ😭 Он просто мычит.

С 2,5 лет стали ходить в центр к нейропсихологу , в том числе для социализации потому, что к...

Читать далее →
books_pro_detei Задержка речи имеет две причины или органические поражения мозга(внутриутробные и в период родов),даже если вы думаете что
novikk Отходили 3 месяца к нейропсихологу и 10 раз логомассаж по 30минут , ребёнок заговорил , мне кажется
olga.shchurenkova У меня ребёнок не говорил тоже в вашем возрасте. Обязательно посетите хорошего невролога и узи сосудов шеи
Читать все 49 комментариев →
Катя
westkatey
Катя·Мама сына (1 год)

Что такое грудное вскармливание и почему оно важно?

post image

Пейте дети молоко.

✍🏻Что такое грудное вскармливание на самом деле.

Ни для кого не секрет, что мы, люди, относимся к классу млекопитающих.

Тех, кто выкармливает детей молоком.

Это стало такой серой зоной из школьного урока и не рассматривается в дальнейшем более подробно.

Почему именно так? Птицы носят птенцам еду в клюве сразу... В чем проблема... Дело в организации организма. Чем он сложней, тем более незрелыми в разной степени он рождается. А человек- самый сложный. И наши дети незрелоро...

Читать далее →
10
mariii222 Катя, а вы до скольки планируете кормить малыша? Я хочу к году завершать, но то что я
masakra Считаю ив это просто самое лучше что могли придумать, захотела оставила ребенка , прикорм кушают дети лучше
lekunja Очень спорно
Читать все 12 комментариев →
Солнце
happymommmyyy
Солнце·Мама двоих (младенец)

Как беременность привела к конфузу в очереди в кино?

Мы с мужем тогда только поженились естественно первые месяцы не пукали и ни ковырялись в носу друг перед другом (стеснялись)😂 Через пару месяцев узнаем что ждём ребёнка, очень счастливые такие, очень желанный малыш. Решили пойти в кино в Керуен сити там очереди километр, пока выбирали фильм, меня прибило срочно выпустить газы, терпеть не было сил сзади люди рядом муж, ну я и думаю ладно дайка шептуна пущу технично. Пустила что вся очередь чуть в обморок не упала😂🔥 Блин простите меня люди которы...

Читать далее →
614
tiramisy Так это вы были 🤣. Помню как то стояли в очереди, капец завоняло 🤣🤣🤣🤣(шучу) Это было недавно,тоже
stronglady2016 Мы 9 лет женаты, не пукали ни разу друг перед другом🤣 мы что какие то не такие?!😅
izobilie_8888 😂😂😂
Читать все 84 комментария →
Юлия
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Как пережить первую фебрильную судорогу у ребенка в отпуске?

post image

Мой сын поймал фебрильную судорогу первую в жизни, при температуре 38.6 ,причем не дома, а находясь в отпуске в Египте

Сказать, что я чуть не умерла от страха и думала, что я его потеряю-ничего не сказать

Бежать с синим ребенком, который не дышал в какой то момент,на руках ,за мед.помощью ,в истерике пребывая,это не та пробежка,о которой я думала на днях

Узнать , что сатурация 71 и держать маску ребенку, который какое то еще время не открывает глаза и даже не реагирует на манипуляции, это по...

Читать далее →
122
osic-one У меня малыш в 9 месяцев начал синеть и перестал дышать, как реакция на боль. Очень понимаю
livelivelive Юля, какой кошмар пришлось вам пережить😭😭😭 еще и в другой стране разобраться экстренно что нужно делать не
rodiyuliya Как у вас дела? Мы словили судорогу сегодня, сейчас в больнице, ждём результаты анализов. Страшно
Читать все 55 комментариев →
Shuma
shumaadamova
Shuma ·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Дочь копирует капризы мужа в одежде - что делать?

Девочки

Хочу совет от вас!

У меня муж в плане одежды капризный!

Например: носок не так одел, или какую то не ту кофту одел, ему не нравится,лежит если простыня как то не так лежит,помялась то встает поправляет и ложится и тд

И теперь дочери 4,5

Раньше такого не было,уже месяца два, трусы не хочет носить, говорит трусы в писю липнут, ладно купила чуть большие,все равно аж до слез трусы не хочет,на ночь памперс одеваю тоже если до сна пописала в памперс, просит снять и новый одеть, мол липнет у ...

Читать далее →
21
bintmuhammad98 Моя тоже каплю на трусах увидит меняет, в день может поменять 4-5 пар трусов. После каждой мочи,
agilova Сенсорные нарушения, у дочки было так же, после насыщенного лета, с обилием активных игр во дворе, все
aila.mom У меня три сына таких. Им все не так. Тесно, жарко, неудобно.... Старший вообще всех переплюнул. В
Читать все 28 комментариев →
Светлана
v_s04
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как быть с арестом карты из-за микрозайма?

Есть тут кто задолжник?😅

Рассказываю: 3 года назад вляпалась в микрозаймы, 50к ( раз в неделю платить по 10к)

Платила исправно, в банках на хорошем счету ( маме своей взяла большой кредит) поэтому пришлось идти в микрозаймы.

Итог: я оплатила около 100 тысяч, плюс минус 10к

В приложении написано было что я погасила задолженность. Я его удалила, счастливая. Через месяц поступают звонки якобы я им должна 50к еще, я объясняла что выплатила и я перед ними чиста, не помню что они мне говорили, но ск...

Читать далее →
iris.kiskisss Запросите справку о взаиморасчетах в организации, запросите выписку по счету, с которого оплачивали займы, в банке. Сверьте
oksana.m. -Запросить из своего банка по оплате счета в МФО. -Снять арест с карты, написав заявление приставам, мол
kriss_yurist1 Не пускайте данный вопрос на самотек..ничего хорошего не выйдет
Читать все 16 комментариев →
Zayka Zaykova
zayka_akh
Zayka Zaykova·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Что со мной происходит? Тяжесть в животе и эмоциональное выгорание

Девчат , чувствую тяжесть внизу живота , живот побаливает , бывает иду и такой приступ бывает минуты 2 , будто что-то там тянется .

Я все забыла уже …. Бывает чувство напряжения там и будто из меня вот вот что-то выскочит . Это у меня что ? 🤣🤣🤣

Эта беременность вроде была оч легкой в плане токсикоза , отёков , внешнего вида , все четко все супер !

Но душевное состояние , моральное состояние просто нереально ужасное …. Депрессия и стресс,опустошение , эмоциональное выгорание . Все выплаты пошл...

Читать далее →
lilia22. Тоже самое, это нормально. Мне врач сказала, что растягиваются тазовые кости на этом сроке, чтобы в дальнейшем
ummboyskhar Ровна такая же ситуация, прям точь-в-точь(первый абзац)
armanisli А почему декретные 50% только дали?🥺 Пенси докхитш вариант суна езар💔 Сначала им потом мне бохуг
Читать все 10 комментариев →
Виктория
victoria.markova
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Бенкунг после родов: отзывы, опыт использования, сравнение с бандажом, стоит ли пробовать? Делимся мнениями!

Всем привет

Вспомнила тут про бенкунг

Понимаю что мне еще как до китайский границы это все

Но все же задалась вопросом почему я им не воспользовалась после первой беременности

Слышала про него от блогера Александры Посновой когда она еще первую дочку рожала

Так вот

Кто пользовался, какие результаты? Может у кого есть опыт без и с ним? Может у кого есть опыт с бандажом и с ним? Какая разница, какие ощущения? Есть ли смысл в нем? Удобно ли в нем проводить день? Вообще на сколько его повязывать...

Читать далее →
yanamom1 А что это такое вообще?)
mymittens Пыталась пользоваться, жарко в нем невыносимо. И наматывать ещё пол беды, я научилась быстро. Но когда снимаешь,
mymittens Но ощущение для таза и позвоночника в нем прям приятные. Помню кайфово было в роддоме надеть, как
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!