Юлия
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Как пережить первую фебрильную судорогу у ребенка в отпуске?

post image

Мой сын поймал фебрильную судорогу первую в жизни, при температуре 38.6 ,причем не дома, а находясь в отпуске в Египте

Сказать, что я чуть не умерла от страха и думала, что я его потеряю-ничего не сказать

Бежать с синим ребенком, который не дышал в какой то момент,на руках ,за мед.помощью ,в истерике пребывая,это не та пробежка,о которой я думала на днях

Узнать , что сатурация 71 и держать маску ребенку, который какое то еще время не открывает глаза и даже не реагирует на манипуляции, это похоже на какой то страшный сон или плохой фильм

Тетка, которая думала что это солнечный удар и типо «ой полежит и все пройдёт» не видя, что происходило до,это не тот «советчик» , которого бы я хотела слышать в тот момент

Скорость 160 км/час трансфера ,летящего по ночным дорогам Хургады в больницу ,казалась мне черепашьей(стабилизировали Рамиля в клинике при отеля,а поехали обследоваться в больницу по страховке)

Когда жизнь не готовила и твой ломанный бытовой английский в больнице и клинике отеля вообще не котируется, а никто по русски не говорит,это поднимает давление до 200,ты не знаешь как объяснить, что произошло, не понимаешь какие манипуляции, не понимаешь какая дальше тактика и что вообще с твоим ребенком(спасибо разрабам переводчиков и моей семьей, которые скинули номера англоговорящего человека и знающего арабский)

В литрах не пересчитать, сколько слез я пролила и в килограммах не измерить, сколько моих нервных клеток сегодня вышли из строя

Муж был очень собранным,я словила панику

Я делала все на автомате, но слезы градом и трясущиеся руки

Те родители, чьи дети сталкиваются с такими судорогами часто-вы герои и желаю вам, чтобы это отступило и никогда больше не давало о себе знать.Это правда очень страшно, особенно в первый раз.

Рамиля стабилизировали, поставили капельницу, он поел , наругал нас с папой за что то и уснул😊а мы решили спать по очереди,но что то мне подсказывает, что я сегодня уже совсем не усну…

122

Лучший комментарий

morkva2
Morkva·Мама двоих (младенец)

Хорошо что все позади! Вы лучшая мама!

Нравится Ответить
juliya55590
Julia·Мама дочки (4 года)

Благо, что все Все плохое позади! Вы ещё в клинике или уже в отель отпустили ?

Нравится Ответить

Комментарии

rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

Как у вас дела?

Мы словили судорогу сегодня, сейчас в больнице, ждём результаты анализов. Страшно

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Обнимаю Вас,представляю , что было страшно!

У нас сейчас все хорошо, по приезду попали к педиатру,обнаружили еще бронхит с обструкцией,на 7.02 записаны к неврологу, пока без повторов

На днях была темп 37.5 сразу нурофен дала и будильник себе ставила на каждый час

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

@antonova.j.n откатов никаких не было? Тьфу-тьфу тьфу, очень боюсь.

Подскажите, а после приступа у вас ребенок тоже был совсем без движения?? Я так испугалась, как парализованный

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@rodiyuliya, пока никаких не наблюдаем,тьфу тьфу тьфу

Именно после приступа он пытался уснуть, а я боялась, что он теряет сознание

А во время приступа у нас был момент,когда была остановка дыхания((

Нравится Ответить
livelivelive
Лена ·Мама сына (2 года)

Юля, какой кошмар пришлось вам пережить😭😭😭 еще и в другой стране разобраться экстренно что нужно делать не просто…

Ты супер мама🤍 Здоровья сыну!🙏🏼

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@millenaa, да, тут к сожалению как повезет)ну и от города зависит, в том году были в Шарме, там теплее

В этом в Хургаде,в первый день было противно, ветер холодный

А второй день ни ветерочка, было кайфово, если б не ужасный вечер

Нравится Ответить
livelivelive
Лена ·Мама сына (2 года)

@antonova.j.n, хорошо, что ужасный вечер закончился. Теперь только отдых и хорошее настроение:) наслаждайтесь солнышком)☀️

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@millenaa, спасибо,Лена❤️

Нравится Ответить
osic-one
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня малыш в 9 месяцев начал синеть и перестал дышать, как реакция на боль. Очень понимаю Ваши чувства. Я боялась, что теряю его... Научились с этим жить, пресекать.

А вот как поступать при таких судорогах правильно? И ведь, правда, педиатры не говорят мамам, что такое бывает

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
osic-one
Ольга·Мама двоих (младенец)

@antonova.j.n здоровья! Пусть больше не повторится!

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@osic-one, спасибо❤️

Вам того же желаю!!

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (7 лет)

Будьте здоровы , вы и ребеночек ❤️🥺

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Спасибо❤️

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Ужас, что вы пережили. В России врач вам сразу скажет, что теперь вам нужно сбивать любую температуру, даже 37,3. Сразу. Раз есть такая склонность .

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Да, мы и к неврологу сразу пойдем, как вернемся(

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@antonova.j.n, все будет хорошо! У малышей бывает такая склонность. Просто любую температуру надо сбивать во избежание повторения после такого эпизода . Даже 37.3

Нравится Ответить
natali178
Натали·Мама дочки (9 лет)

У моей такое было в 1,5 года

Я одна дома, муж на работе, зима, сугробы и скорая ехала 1,5 часа.

Когда она потеряла сознание от судорог у меня на руках, я подумала, что она умерла 😳

Я орала в трубку на скорую, что у меня умер ребенок, меня переключили на дяденьку супер спокойного , который монотонным голосом со мной говорил, я ору , а он мне: девушка , ваш ребенок жив и сейчас плачет, успокойтесь, это всего лишь судороги, никто не умер.

И так разговаривал со мной до приезда скорой и реанимации.

Спасибо ему огромное. Я была в такой панике , руки тряслись, слезы лились градом, и я ничего не слышала вокруг.

Нравится Ответить
vikvvv
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок после судорог уснул?

Нравится Ответить
natali178
Натали·Мама дочки (9 лет)

@vikvvv, пришел в сознание, плакала, пооом все как обычно. Скорая уколола анальгин с димедролом, уснула.

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (3 года)

@vikvvv, пришел в сознание, был очень вялый, пытался уснуть видимо, но тут манипуляции проводили+ я боялась что он опять сознание теряет и не давала в сон впасть, пока ехали до больницы, он подремал, а я дыхание контролировала

Нравится Ответить
pechenyha
Valery·Мама сына (5 лет)

Прочитала на одном дыхании

Какой ужас

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Это правда мой кошмар теперь(

Нравится Ответить
floristka
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас так случился ложный круп в турции у старшего. Я была беременна еще и одна. Это конечно ужасно, вспоминать страшно.

Пусть все дети будут здоровы!

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@floristka, быстро отступил приступ после пара?

Нравится Ответить
floristka
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@antonova.j.n, честно говоря, я не помню уже. Я была на такой панике, что ту ночь хотелось просто стереть из памяти

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@floristka, понимаю(

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы пережили подобное с сыном в Турции в 9 месяцев. Уложили спать здорового ребёнка, но он долго не просыпался, часа 3 (а ГВ было обычно чаще). Подошла проверить, а он весь горит. Сняла простынь, меряю темпу, пытаюсь будить, не получается. Темпа 40,4, не просыпается чтобы я не делала. Снимаю подгуз, мочу полотенца, кладу их на все сгибы. Начинается понос, слизью, не приходя в сознание. Муж обтирает сына мокрыми полотенцами, а я бегу на ресепшен и судорожно звоню по номерам из страховки. Через 15 минут приехала машина и я ночью несу абсолютно голого младенца без сознания в одной простыне. Мы сделали все очень быстро и четко, я ни на секунду не растерялась, и английский не подвел, к счастью. Когда в больнице сбили темпу, он проснулся, заплакал и попросил грудь, вот тогда я расплакалась.

Никому не пожелаю такого животного страха, ни одной матери!

Это был ротавирус. И ровно через 5 суток он жестко накрыл нас с мужем, молоко пропало совсем, а сын все еще обезвожен был. Но нас уже было ничем не напугать.

Первое, что я спросила у педиатра, когда родила дочь: «Когда ей можно сделать прививку от ротавируса?».

Надеюсь и у вас такой страшный опыт больше никогда не повторится.

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Теперь к следующей поездке буду учить английский,иначе это адок

Вы большая молодец!!

И про животный страх верно сказано(((иначе не описать !

Нравится Ответить
tamnech
Тамми·Мама дочки (5 лет)

Было и у моей дочери в 1,8. Тоже на фоне резко поднявшейся температуры. Страшно было до жути, ещё скорая ехала полтора часа. Сказали, что может повторится до 5 лет ещё. Так что имейте это ввиду и следите за температурой. Главное, согревайте руки и ноги ребенку при температуре, если тело горячее, а конечности холодные. Можно растереть и одеть носочки теплые, а тело наоборот обтирать просто слегка теплой водичкой, это рекомендовали врачи скорой.

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Эти полтора часа казались вечностью,наверное((

Спасибо за рекомендацию!!❤️

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (2 года)

Ох жесть... Только что думала, сбивать ли дочке 38... Ужас, что вы пережили ❤️‍🩹 восстанавливайтесь!

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Если в ночь,то сбивать даже 37.5 ((

Я теперь выше температуру даже допускать не буду,т.к такое еще раз видеть не хочу 🥴

Нравится Ответить
morkva2
Morkva·Мама двоих (младенец)

Хорошо что все позади! Вы лучшая мама!

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Спасибо за поддержку!!

Нравится Ответить
alinataratina
Алина·Мама сына (3 года)

🫂

У сына были судороги в 1,4 сразу после ухода педиатра,что всё ок

С тех пор сбиваю даже 37,5

Нравится Ответить
alinataratina
Алина·Мама сына (3 года)

@antonova.j.n, держитесь!

Тогда у моего это была реакция на кишечку,2 недели в НИИДИ лежали

Больше подобного не повторялось(тьфу-тьфу)

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@alinataratina,

Тьфу тьфу тьфу,чтобы у нас и у вас никогда больше такого не повторилось!

Нравится Ответить
alinataratina
Алина·Мама сына (3 года)

@antonova.j.n, 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Нравится Ответить
juliya55590
Julia·Мама дочки (4 года)

Благо, что все Все плохое позади! Вы ещё в клинике или уже в отель отпустили ?

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Оставили на сутки под наблюдение, капают ему глюкозу и антибиотик, ларингит поставили,на фоне чего темп и судороги

Нравится Ответить
ezhevika070
Виктория·Мама сына (2 года)

Обнимаю Вас!

Теперь выдохните!

Все хорошо!

Берегите и себя в т ч

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

Эта картина перед глазами будет видимо долго стоять(это просто ужасно(

Спасибо❤️

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дай Бог здоровья малышу🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А вам надо поспать... Обязательно... Хуже нервной мамы для малыша ничего нет... Вы должны постараться отдохнуть и взять себя в руки... Все самое страшное позади🤍 Держитесь🤍🤍🤍

Нравится Ответить
antonova.j.n
Юлия·Мама сына (2 года)

@nastyaya18, спасибо за поддержку!!❤️

Нравится Ответить