Лента записей

Надежда
_kurbatova_
Надежда·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от ГВ или бутылочки на сон: делимся опытом и советами, сколько дней это заняло?

Доброго времени суток!

Поделитесь опытом, сколько дней отучали ребенка от гв или от бутылочки?

У нас остались кормления только на сон, ночью перестала давать (сначала дико орала, дралась, сейчас похнычет немного, выпьет водички и спит).

Ума не приложу, как ее укладывать без груди. Были попытки, но заканчивается это все истериками до рвоты и засыпала без титьки очень поздно. Просто так не ложится рядом, если видит, что не достаю грудь, встает и начинает плакать, скакать по мне, ничем не успокоить.

pta23 Самые сложные 3 дня потом норм.
alisalisaborisa Ох как решиться... Чувствую истерик будет уйма... И ор до рвоты... Тут на днях хулиганила когда засыпала
kirpicheva.k На всё ушло неделя. Самые тяжёлые 2-3 дня
Читать все 7 комментариев →
Александра
cleimann2013
Александра·Мама сына-младенца

Как справиться с ребенком, который спит только на руках?

Девочки, может попадется среди вас собрат по несчастью 🙏- ребенок спит ТОЛЬКО НА РУКАХ, не перекладывания вообще никак и никуда. Кто с таким сталкивался, что делали, как боролись с данной напастью? Моя спина и моя нервная система скоро подадут в отставку. Все еще отягощается тем, что он на ИВ и кушает каждый 1-2 часа, «кусочничает», с этим вопросом консультировалась с педиатром - сказала, что все в пределах нормы и такое допустимо, пытаюсь увеличить расстояние между кормлениями, но то что такие ...

Читать далее →
ukleina11 Очень Вас понимаю, все дневные сны моя дочь до 5 месяцев спала только на руках, не знаю
marinaz87 Очень долго была такая проблема, сын спал сначала только ем руках, потом надо было рядом лежать, лет
cleimann2013 @marinaz87, ну и плюсом не нравится что он постоянно спит на мне, мне как то не по
Читать все 76 комментариев →
Ира
heubch
Ира·Мама дочки (7 лет)

Едем в Сочи с середины февраля учиться онлайн: каникулы, погода, билеты и подготовка к поездке!

post image

Собираюсь снова с Сочи с середины февраля до начала апреля. Уезжаем в каникулы, всю четверть там учимся онлайн в нашей же школе, и в следующие Каникулы возвращаемся. Пока план такой. Хотя такая погода как бы намекает сваливать пораньше. Очень хочется, но помню по прошлому опыту, что начало февраля может и в Сочи погода не сильно лучше быть. Дожди, ветер…

Глядя на нас, уже двое моих подружек с детьми продумывают тот же план, хотя я никогда никого не приглашала с собой. Все-таки у меня там не отды...

Читать далее →
1
swetlanaa7 А я сына дома оставила из-за школы😬пусть пока учится писать, а в следующем году и с ним
eva45 У вас обычная школа? Интересно как,может у нас тоже есть онлайн🤔
Читать все 5 комментариев →
Анастасия
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Почему у ребенка температура после ночевки у бабушки?

Девочки, просто интересно ваше мнение🌝

Месяц назад где-то ночевал ребёнок у бабушки, забрали его с температурой от нее, до 39 скакнула. Никаких других симптомов, ничего, просто один день температура была у него, следила за ним дома 4 дня, никаких повторов.

Сегодня снова после ночевки забираем его. И? Температура вот 38. Снова ничего, не болит ничего, горло нормальное, нос тоже.

Вот вы бы на что подумали? Я пытаюсь рационально мыслить, что это какой-то супер быстрый вирус, спасиб что так, но п...

Читать далее →
k_elena89 Я бы кровь сдала на всякий случай и мочу. Больше для своего спокойствия,что нет никаких воспалений
anaytata Может правда перегревает ребёнка? А так действительно кровь сдать и переживать
leonalina83 Нервы, может. Без мамы скучал
Читать все 39 комментариев →
екатерина
lubimka28
екатерина·Мама двоих (младенец)

Как восстановить тело после вторых родов?

Девочки, никак не могу принять своё тело после вторых родов((

Вышла из роддома с весом почти как до родов. На ГВ в первый раз я отлично худела и не набирала.

Тут же уже +3кг и кожа вытянутая висит (особенно на животе)😭.

Мы на ГВ, поэтому по диете понятно, что просто убираю сладкое и все быстрые углеводы. Без фанатизма.

А вот со спортом - проблема. В спортзал никогда не ходила - мне проще дома какой-нибудь комплекс делать условно. Подскажите, есть сейчас какие-нибудь новенькие супер-действенны...

Читать далее →
5
semisveta Как мне нравятся люди, которым подавай "супер-действенные" комплексы.... волшебная пилюля и прочее... пахать! Пахать и еще раз
semisveta А еще хороши лимфодренажные массажи. Разгоняют ваши внутренние отеки и застои. Будете правильно питаться (это не обязательно
kasyuxa Седьмой раз шла рожать с весом 72 кг, при росте 160 и обычном весе 54 кг… За
Читать все 15 комментариев →
Анастасия
sunday_r
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему одни люди любят гулять и ходить на фестивали, а другие - нет? От чего это зависит?

У меня такой вопрос для размышления.

Вот есть люди, которые любят гулять ( ну пешие прогулки ), ходят на концерты, спектакли, мюзиклы, на фестивали разные и тд . Ну то есть куда-то выбираются и это я про 25 летних, 38 летних, 60 летних ( это я про свою семью).

А есть люди ( 25лет, 40-50 лет, 60лет), они вообще никуда не ходят 🤷‍♀️ Максимум пройтись около дома и то раз в полгода. Даже 25 летний парень/девушка. Ни фестивали, ни парки, ни кафе с друзьями, ни кино, ни просто по красивому городу в пра...

Читать далее →
2
limon_lime Мне почему-то кажется, что это больше как раз про интровертов и экстравертов.
ta.good Я думаю это дело привычки. У них в семье так не привыкли, не принято, не было примера.
sanubar_01 Я разделяю ваше мнение, а мой муж полное описание второго типа людей. Какие-то вылазки только по моей
Читать все 9 комментариев →
Web design
aydoni
Web design·Мама двоих (младенец)

Почему я должна экономить на себе ради семьи?

Меня накрывает послеродовая депрессия😩 вчера убиралась в шкафу и поняла что со дня замужества ничего не покупала себе чтобы просто порадовать а только то что надо. До брака я покупала себе обувь, одежду, сумки просто потомв что оно мне понравилось. Сейчас я услышу сто пятьсот слов от мужа почему пока что нужно экономить до лучших дней а эти дни никак не наступают😔 на фотках где я не замужем кожа моя сияет, всегда накрашена, с яркой улыбкой. У меня было куча косметики и уходки. А сейчас только пе...

Читать далее →
ardasha Если он реально старается сэкономить на вас, даже если есть возможность вас порадовать - 😢😔 я не
kapelka2016 Вам нужно либо дожимать свои требования, либо настраиваться на перемены в жизни.... Разберитесь по ситуации конечно... Если
Читать все 5 комментариев →
Мария
morozovamaria1995
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему ротавирус вернулся второй раз подряд?

post image

В январские праздники нас постигла вторая волна ротавируса (в нашем случае это был норавирус). Первый раз мы переболели в середине декабря. Там все прошло достаточно легко, но это сейчас я так говорю, потому что второй раз был более жёсткий. А тогда, в первый раз, казалось, что капец как тяжело...

Первым заболел старший. Его вырвало сначала в садике, потом весь вечер рвало дома. Ночью уже ничего не было. На следующий день небольшое повышение температуры (37,2) и слабость. И все на этом. С собл...

Читать далее →
5
pinetka213 А вы дома после первого инцидента все перестирали/перемыли?поверхности,ручки дверей.У нас когда было,мы дома все перемыли насколько это
a.shvets Мы тоже переболели всей семьей, дочь рвало и понос 27 декабря, сын рвота и температура 29, муж
ladyluck888 Скорее всего в инфекционке и подцепили немного другой вирус, он же может проявится через неделю после заражения.
Читать все 11 комментариев →
Маша
7mashaprostomasha7
Маша·Многодетная мама (6 детей)

Как реагировать на интимные фото, отправленные мужу?

post image

Как бы вы относились к такой особой которая, бы прислала бы Вашему мужу свои фото без нижнего белья?

Недели две назад мне муж рассказывал что одна особа ему прислала интимные фото, показал переписку, он её там конечно отшил, что вообще не может с ней после всего этого общаться. Она давай оправдываться что она мол выпила лишнего и "случайно" отправила ему, на что он ответил что у него любимая жена и дети, что больше не хочу общаться с тобой после всего этого, так она написала чем она лучше меня?...

Читать далее →
sherstobitova.julya 😂😂😂 точно такая же история была, девушка знала что у мужа есть я и дети, позвонила ему
dashamamalisy Ой, для меня это вообще больная тема. Такая м**зь на работе у бывшего мужа, всем себя предлагала,
helgaall Не опускаюсь до переписки и разговоров с подобными особами, все решаю с близкими мне людьми
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!