Девочки, нужна помощь зала. ⬇️
В начале декабря у сына рото-вирус был в легонькой форме: один день понос. И вот после этого дня ребёнок сломался... Половину времени, что мы проводим дома, он сидит на горшке, типа хочет какать. Один раз ходит нормально, все остальные - либо ничего, либо малюсенький фрагмент. Проговорили уже все 100 раз, вроде соглашается, что не будет так делать, но потом прям до истерики и с горшка не слазяет подолгу.
Что делать? Куда податься? Это как психологическое что ли? 🙄



До рождения второго ребенка,была уверена,что нет принципиально важной позы для ребенка при укачивании.Всегда просто брала дочку и просто качала.Просто.Ничего сложного.
Но сейчас!Я каждый раз молюсь всем богам,чтобы он просто не орал,или хотя бы орал не долго!
Кладу его на левую руку-орет.Кладу на правую-орет.Локоть выше,локоть ниже-орет.Меняю положение головы сына-орет.Даю ему возможность лечь самому,так он выгибается или просто бревном лежит и угадайте что?Правильно!ОРЕТ!
Подкладываю себе под р...

Просто смех и слёзы 😂 сегодня день рождения моего папули, приезжали родственники с Карталов, с внуками, мальчик 9 лет и девочка 11 лет. Познакомились, с моими играют, общаемся, ну и они у моей старшей спрашивают сколько ей лет, она такая: 6, а тебе? Мальчик: 9 через месяц и на меня смотрит, а тебе девочка сколько лет?
И тут все как давай смеяться в голос просто🤣🤣🤣
Я в ступоре отвечаю, что 32 и эти девочки мои дети😂
Муж теперь подкалывает ходит и честно сказал, что ещё долго не забудет девочку Ма...
Поделитесь, пожалуйста, у кого как было с ночным сном во время освоения новых навыков? В 7 месяцев ребенок научился садиться, ползать и стоять у опоры. Ночью мы поднимаем попу, уползаем, пытаемся встать, от этого просыпается и может плакать. спит в большом коконе-мешке, но он свободный и все движения делает с легкостью. Пеленать в 7 месяцев, наверное, уже и не получится, обкладывали валиками с двух сторон, тоже не помогает. Терпеть, ждать, и не спать ночами?)😔 еще знать бы, сколько…. #первыйпост
Девочки, у сына сыпь.
Понимаю, что со слов навряд ли что-то можно сказать, но вдруг.
Мелкая сыпь сначала по спине пошла. Подумала, что потничка. Сменили пижамку, спит теперь без штанишек и в футболке вместо лонгслива.
На спине сыпь стала утихать , но переползла в подмышку и на боку на ребрах. Складочки в подмышке стали раздраженные, красные. И сама сыпь тоже красноватая, хотя до этого была без особых покраснений.
Мазала сегодня утром и вечером бепантеном, но как-то без особых результатов.
Т...
Девочки, вот объясните мне, почему люди считают, что это нормально взять вещь с маркетплейса, обгадить ее и вернуть обратно😡
Пошла сегодня на озон примерить платье, меня сразу смутила оторванная бирка, следы пота, потом от платья несло духами на весь пвз, а вишенкой на торте было огромное пятно прям на животе. И ведь какой-то свинье даже не стыдно, а мне было неловко отдавать эту вещь обратно и просить отправить ее как брак
А на вб заказала недавно белье, открываю его в примерочной, а там на вс...






Топ гаджетов, которые действительно облегчили мое материнство. Или то, чем мы пользуемся ежедневно.
1 - Dreame. Моющий пылесос или швабра, как мы называем дома. Сначала этот гаджет был незаменим для ежедневной влажной уборки, когда появился младенец. Потом он был незаменим, когда ребенок пополз. Потом когда начался прикорм и все летело во все стороны - я говорила, что это лучшая покупка! И сейчас это по-прежнему самая нужная вещь в доме.
2 - Увлажнитель Genau. Главное, что удобно - он управляе...

Прочитала две публикации в топе. Первая про то, что муж - бытовой инвалид и нихрена не помогает по дому. А вторая - про то, что многие хотят уехать куда-нибудь, оставив детей мужу. Начну с последнего.
1. Девочки, ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ! Я вот, например, тоже подустала к концу года, и это при том, что муж мне помогает. Тоже хотела уединиться от всех и побыть одна. И СЛОМАЛА НОГУ! В итоге две недели была в больнице, операция и все дела…зато пипец, ОДНА! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Даже в туал...
Мне просто кажется, что я выброшусь в окно скоро, моя голова не выдерживает, не выдерживает
Взял оставил меня одну, из за своих Долгов подписал контракт и ушел.
Голова едет от того, что осталась одна, от того, что вся беременность итак в мучениях прошла, сейчас нет ни сил, ни ресурса даже с дочкой сидеть, хочется орать, срываться на нее, бедная малышка, она не виновата
Все 9 месяцев беременности каждый вечер перед сном молилась, Господи, хоть бы все наладилось
Сейчас хочется молиться, чтобы я...
После появления малыша стали с мужем часто ругаться, спорить.
Мы долго не могли зачать ребенка, я думала, что ребенок укрепит семью, получилось наоборот. И вот сразу после выписки у нас ругачки начались. У каждого свое мнение, как правильно/неправильно. Вот сейчас уже 5 месяцев и отношений, которые были до родов уже нет. Например:
Если что-то делает не так, я ему говорю так нельзя с малышом. Он начинает агрессировать, переходит на крик. Всегда говорит, что ребенок мною манипулирует, мне нужно ...


Два лучших решения принятых мною за всю мою жизнь 🤣 (утрирую) это купить сушильную машину и как я без нее жила раньше😶🌫️ и нанять помощницу по дому, ну изначально она была нанята няней, но увеличив зарплату договорились,что будет еще помогать по дому. Кто-то кричит мне ой, как ты можешь доверить своих детей няне, да ребят могу умею практикую🥸 ну для начала , я в основе нахожусь дома с ними, но весь быт на ней , все у меня на виду, второе за хоть и короткое время, но я уже вижу как она относится к ...
Вопрос касаемо газиков и колик.
Сыну 2.5 месяца, и мне казалось , что две недели назад вопрос " животика " был плавно закрыт. Само-собой за эти две недели никаких изменений ни в питание(ив) ни в образе жизни у него нет, и сегодня бабах, как гром среди ясного неба, снова колики и газики. Малыш весь испукался, пришлось спасать его газоотводной трубочкой. Орет дуриной само собой, весь вечер на руках. Так вот я это каким то образом спровоцировала или они сами по себе решили вернуться? 🤔 Может было у...

Кто-нибудь сталкивался с болью в круглой связке? Как у вас было? Как долго продолжалась боль? Что помогало?
Не уверена что это она у меня болит, но очень похоже на то, а к врачу только послезавтра.
В паху, сбоку с правой стороны боль. Когда я шевелюсь, боль колюще-режущая. Сначала появлялась разово, в моменты когда вставала с дивана, ну или шла в туалет.
А вчера ночью началась и не проходит. То есть как, все так же при движениях колит, а в состоянии покоя ломит и ломота отдает в правую ногу. ...

Девочки, вводим прикорм. 🍼 Конкретно каши. Не понимаю, почему такой разброс цен, от 115 рублей до 1000. Состав примерно одинаковый везде. Сына кормила кашами nestle, всё хорошо было. А вот с дочерью начала вникать, так как более чувствительный ЖКТ. 😅
Хочу послушать мнение и мысли на этот счёт. Читала, что в дешёвые каши (типо nestle, heinz, фруто няня) добавляют сахар и крахмал. В составе их конечно нет.
Сейчас кормлю heinz гречневая безмолочная пока. И вроде немного беспокоит животик или прос...