Лента записей

Алена
alenka25139
Алена·Мама сына (4 года)

Ребенок часто сидит на горшке после ротовируса: что делать? Нужна помощь!

Девочки, нужна помощь зала. ⬇️

В начале декабря у сына рото-вирус был в легонькой форме: один день понос. И вот после этого дня ребёнок сломался... Половину времени, что мы проводим дома, он сидит на горшке, типа хочет какать. Один раз ходит нормально, все остальные - либо ничего, либо малюсенький фрагмент. Проговорили уже все 100 раз, вроде соглашается, что не будет так делать, но потом прям до истерики и с горшка не слазяет подолгу.

Что делать? Куда податься? Это как психологическое что ли? 🙄

katyakatya1927 У него газы там и ему кажется что надо покакать, такие ощущения там, он не виноват.
alenchik020982 Пусть сидит, пусть немного покакает. Остаточное это. Пройдёт.
vaselinka Для начала к педиатру. Потом к гастроэнтерологу
Читать все 7 комментариев →
диана
valyakisdi69
диана·Мама двоих (младенец)

Какие сложности возникают при укачивании ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3

До рождения второго ребенка,была уверена,что нет принципиально важной позы для ребенка при укачивании.Всегда просто брала дочку и просто качала.Просто.Ничего сложного.

Но сейчас!Я каждый раз молюсь всем богам,чтобы он просто не орал,или хотя бы орал не долго!

Кладу его на левую руку-орет.Кладу на правую-орет.Локоть выше,локоть ниже-орет.Меняю положение головы сына-орет.Даю ему возможность лечь самому,так он выгибается или просто бревном лежит и угадайте что?Правильно!ОРЕТ!

Подкладываю себе под р...

Читать далее →
5
restalogia Ой, мой парень такой же , эти выгибания и положение громкого бревнышка 😬😬😬 жуть .. но меня
anna.di Мой так же спал во время регресса 😄платок, соска, белый шум, качания на руках или фитбол🤪🥲 Дочь
kristinagiba Дочери сейчас 1,2 , спит с платочком у носа, много кто мне постоянно говорит мол как попугая
Читать все 31 комментарий →
Мария Кульпина
adidaska66674
Мария Кульпина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сколько лет девочке Маше? Смешной случай на дне рождения

post image

Просто смех и слёзы 😂 сегодня день рождения моего папули, приезжали родственники с Карталов, с внуками, мальчик 9 лет и девочка 11 лет. Познакомились, с моими играют, общаемся, ну и они у моей старшей спрашивают сколько ей лет, она такая: 6, а тебе? Мальчик: 9 через месяц и на меня смотрит, а тебе девочка сколько лет?

И тут все как давай смеяться в голос просто🤣🤣🤣

Я в ступоре отвечаю, что 32 и эти девочки мои дети😂

Муж теперь подкалывает ходит и честно сказал, что ещё долго не забудет девочку Ма...

Читать далее →
6
teoisia Мне тоже муж вчера говорит,что похожа на подростка лет 14 из-за новой причёски 🤣
me_me Мне кажется вы на свой возраст и выглядите )
alexia77 Довелось мне однажды, везти детей на Кремлёвскую ёлку или обратно, не помню точно, а в авиакомпании, где
Читать все 10 комментариев →
ольга
ol.iurjeva
ольга·Мама сына-младенца

Как наладить сон ребенка 7 месяцев при освоении новых навыков: ползание, вставание?

Поделитесь, пожалуйста, у кого как было с ночным сном во время освоения новых навыков? В 7 месяцев ребенок научился садиться, ползать и стоять у опоры. Ночью мы поднимаем попу, уползаем, пытаемся встать, от этого просыпается и может плакать. спит в большом коконе-мешке, но он свободный и все движения делает с легкостью. Пеленать в 7 месяцев, наверное, уже и не получится, обкладывали валиками с двух сторон, тоже не помогает. Терпеть, ждать, и не спать ночами?)😔 еще знать бы, сколько…. #первыйпост

darya.vsg Читала, что надо днем максимально отработать навыки, вечером массаж и спать будет.. но нам никакой массажик не
dolarina Пройдёт за недельку)
los-anzheles У нас недели 2 точно вставал в кровати ночью у опоры 🤪, потом успокоился - прошло.
Читать все 5 комментариев →
Анастасия
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Почему люди возвращают испорченные вещи на маркетплейсы?

Девочки, вот объясните мне, почему люди считают, что это нормально взять вещь с маркетплейса, обгадить ее и вернуть обратно😡

Пошла сегодня на озон примерить платье, меня сразу смутила оторванная бирка, следы пота, потом от платья несло духами на весь пвз, а вишенкой на торте было огромное пятно прям на животе. И ведь какой-то свинье даже не стыдно, а мне было неловко отдавать эту вещь обратно и просить отправить ее как брак

А на вб заказала недавно белье, открываю его в примерочной, а там на вс...

Читать далее →
annastranna К сожалению, если вы просто отказываетесь на озоне, то он возвращается обратно на склад Фбо и едет
in_fog Тут ещё вопрос к работникам ПВЗ - как они принимали товар обратно? У нас ребята на ПВЗ
an_ro Заказывала как-то свитшот, открыла чтоб примерить, а там футболка грязная старая Видать украли свитшот, и закинули туда
Читать все 11 комментариев →
Мама Драмма
mama_dramma
Мама Драмма·Мама сына (1 год)

Какие гаджеты облегчили мое материнство?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Топ гаджетов, которые действительно облегчили мое материнство. Или то, чем мы пользуемся ежедневно.

1 - Dreame. Моющий пылесос или швабра, как мы называем дома. Сначала этот гаджет был незаменим для ежедневной влажной уборки, когда появился младенец. Потом он был незаменим, когда ребенок пополз. Потом когда начался прикорм и все летело во все стороны - я говорила, что это лучшая покупка! И сейчас это по-прежнему самая нужная вещь в доме.

2 - Увлажнитель Genau. Главное, что удобно - он управляе...

Читать далее →
131
momluv Я такую алису впервые вижу🤔 полезный пост👍🏻
aijalin88 А как звонить на колонку? Я думала только для российских номеров эта функция. Я звоню - не
prostotsar супер полезный пост искала такие рекомендации) как раз снабжаю себя на декретные деньги чтоб облегчить быт в
Читать все 18 комментариев →
Мама-журналист
t.s.t
Мама-журналист ·Мама троих детей

Зачем нужен муж, если он не помогает по дому?

post image

Прочитала две публикации в топе. Первая про то, что муж - бытовой инвалид и нихрена не помогает по дому. А вторая - про то, что многие хотят уехать куда-нибудь, оставив детей мужу. Начну с последнего.

1. Девочки, ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ! Я вот, например, тоже подустала к концу года, и это при том, что муж мне помогает. Тоже хотела уединиться от всех и побыть одна. И СЛОМАЛА НОГУ! В итоге две недели была в больнице, операция и все дела…зато пипец, ОДНА! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Даже в туал...

Читать далее →
162
lana006 Скорейшего вам восстановления! Такая же спица у меня стоит, как у вас. Правда я не снимала, пятый
dikonya_02 Это точно. В 2021 году я каждый день с утра ныла что я устала и хочу тупо
aigerim_mansur Это тоже давно поняла, стараюсь даже не думать что устала, вам скорейшего восстановления!
Читать все 15 комментариев →
М-М
maria.maria2223
М-М·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Как справиться с отчаянием и мыслями о самоубийстве?

Мне просто кажется, что я выброшусь в окно скоро, моя голова не выдерживает, не выдерживает

Взял оставил меня одну, из за своих Долгов подписал контракт и ушел.

Голова едет от того, что осталась одна, от того, что вся беременность итак в мучениях прошла, сейчас нет ни сил, ни ресурса даже с дочкой сидеть, хочется орать, срываться на нее, бедная малышка, она не виновата

Все 9 месяцев беременности каждый вечер перед сном молилась, Господи, хоть бы все наладилось

Сейчас хочется молиться, чтобы я...

Читать далее →
1
do.ri Дайте себе вечер побыть грустной. Выплакать и пожалеть себя и ложитесь спать. С нового дня вам нужно
meriann 🫂🫂🫂🫂🫂
irishka_91 Доброй ночи.Увидела и прочитала ваш пост полгода назад,прям подобная ситуация у меня 2 дочки муж с долгами
Читать все 31 комментарий →
AlFer
a_lisaaa
AlFer·Мама сына-младенца

Почему после рождения ребенка участились ссоры?

После появления малыша стали с мужем часто ругаться, спорить.

Мы долго не могли зачать ребенка, я думала, что ребенок укрепит семью, получилось наоборот. И вот сразу после выписки у нас ругачки начались. У каждого свое мнение, как правильно/неправильно. Вот сейчас уже 5 месяцев и отношений, которые были до родов уже нет. Например:

Если что-то делает не так, я ему говорю так нельзя с малышом. Он начинает агрессировать, переходит на крик. Всегда говорит, что ребенок мною манипулирует, мне нужно ...

Читать далее →
natkafiske Первый год сложный, у вас гормоны, оба не высыпаетесь. Ваша жизнь изменилась, все перевернулось с ног на
evteeva.chris Младенцы устраивают жёсткие проверки даже самым крепким парам. Нужно говорить друг с другом, слушать и слышать. Я
trutti Вам - не критиковать, он делает так, как может, если не устраивает попробуйте поговорить иначе, или предложить
Читать все 16 комментариев →
Алиса
ost_alessa
Алиса·Мама троих детей

Снова колики и газики у ребенка 2.5 месяца: что делать? Внезапное возвращение проблемы, советы

Вопрос касаемо газиков и колик.

Сыну 2.5 месяца, и мне казалось , что две недели назад вопрос " животика " был плавно закрыт. Само-собой за эти две недели никаких изменений ни в питание(ив) ни в образе жизни у него нет, и сегодня бабах, как гром среди ясного неба, снова колики и газики. Малыш весь испукался, пришлось спасать его газоотводной трубочкой. Орет дуриной само собой, весь вечер на руках. Так вот я это каким то образом спровоцировала или они сами по себе решили вернуться? 🤔 Может было у...

Читать далее →
durachokchek Вопрос не по теме. Вам помогала укропная водичка? И какую вы брали?
milamamulya Странно конечно, зачем делать газоотводную трубку, если ребёнок сам пукает
marysya344 У нас вчера/сегодня такая ситуация была. Вчера тоже с трубочкой только полегчало. Давала сегодня в каждое кормление
Читать все 8 комментариев →
dove_an
dove_an
dove_an·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Как справиться с болью в круглой связке?

post image

Кто-нибудь сталкивался с болью в круглой связке? Как у вас было? Как долго продолжалась боль? Что помогало?

Не уверена что это она у меня болит, но очень похоже на то, а к врачу только послезавтра.

В паху, сбоку с правой стороны боль. Когда я шевелюсь, боль колюще-режущая. Сначала появлялась разово, в моменты когда вставала с дивана, ну или шла в туалет.

А вчера ночью началась и не проходит. То есть как, все так же при движениях колит, а в состоянии покоя ломит и ломота отдает в правую ногу. ...

Читать далее →
natalie.natalie2016 Болело с правой стороны обе беременности. Когда неудачно на бок перевернешься, ощущение, что живот переваливается, и там
kd-08062012 У меня тоже справа так хватает аж плакать хочется. Вызвала скорую,уехала в роддом там сделали УЗИ все
svetik_808 Было, после того как пропила магний прошло
Читать все 10 комментариев →
Александра
sunny_burdina
Александра·Мама двоих (младенец)

Почему такой разброс цен на детские каши?

post image

Девочки, вводим прикорм. 🍼 Конкретно каши. Не понимаю, почему такой разброс цен, от 115 рублей до 1000. Состав примерно одинаковый везде. Сына кормила кашами nestle, всё хорошо было. А вот с дочерью начала вникать, так как более чувствительный ЖКТ. 😅

Хочу послушать мнение и мысли на этот счёт. Читала, что в дешёвые каши (типо nestle, heinz, фруто няня) добавляют сахар и крахмал. В составе их конечно нет.

Сейчас кормлю heinz гречневая безмолочная пока. И вроде немного беспокоит животик или прос...

Читать далее →
viktori_93 Мы кушали нутрилон, больше всего понравилось. А вот фруто няня и нестле, даже для меня сладкоежки показались
lenusiaaa Покупала нутрилон и нестле) нестле даже мне есть не возможно было так как она нереально сладкая, выкинула
vera_123 Я такую брала все норм было. Флер альпен тоже брала по хвалебным отзывам, может сыну и вкусно
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!