Лента записей

Анна
night_flight
Анна·Мама троих детей

Почему я чувствую себя мужиком в декрете?

Похоже, мамлайф у меня место жалоб на мужа 😅 Я в гневе. Представляете, я в декрете, но консультирую онлайн старых пациентов, изредка - новых по телемедицине. Деньги есть.

Он привык хорошо зарабатывать, но уже где-то с сентября у него откровенно мало денег с заказов. Можно сказать, что нет. Он каждый божий день меня долбит: а сколько у тебя пациентов на этой неделе? Сейчас коту говорит: «У меня тебе денег на корм нет, спрашивай маму».

У меня малыш и ещё двое, все и так на мне. Мне тааааак против...

Читать далее →
2
viktorya.pm У всех бывают взлёты и падения, возможно, у мужа сейчас чёрная полоса и его нужно поддержать. Он
padmini Муж, когда ноют, что денег нет, говорит. Нет работы-можно таксовать ,если есть машина. Всегда работа есть. Все
anna653 Ему сложно выйти из зоны комфорта. Вас пинать проще, чем выйти. И хорошо, что в феврале типа
Читать все 14 комментариев →
Виктория Головачева
victoria_mama_5
Виктория Головачева·Многодетная мама (5 детей)

Где публиковать новости о керамике и творчестве?

post image

Вы моя семья, тусовка, поддержка и куда я без ваших советов!?

В прошлом посте думала как все таки начать продвигать свои творения, много подчерпнула, спасибо 🫶.

Я всю жизнь в творчестве и у меня такая куча планов в голове, что жизни не хватит осуществить, но я постараюсь.

Прегги мой дом, да и это единственное место где реально люди общаются и можно спросить совет. Я опять с вопросом какая соцсеть вам ближе? Тележка, вк, инста - где обитаете кроме прегги? Вот мои ощущения: тележка не удобная, ...

Читать далее →
6
glancery Телеграм
annushka.b Инста. Там очень много компаний ушло, что освобождает место творцам и очень много людей осталось, что создает
victoria_mama_5 Девочки я выложила ссылки у себя в профиле, вдруг вам интересно, а меня замотивирует к ведению ✨️
Читать все 99 комментариев →
Дарья
dashut141
Дарья·Мама сына (6 лет)

Возможно ли вернуть мужа после расставания?

Девочки, не знаю как быть…

Прошло две недели, как меня бросил муж. Отношения в последнее время были напряженные, он стал отдаляться, а я делала много ошибок. Ребенок на протяжении долгого времени болел, и я кроме квартиры и кабинета врача никуда не выходила. Накопленная усталость и мое недовольство привело к моим претензиям и ссорам. Позже, остыв, я пыталась загладить свою вину, разговаривала с ним, спрашивала нужна ли я ему или лучше нам с ребенком уйти, если мы мешаем. В ответ было - нужна, я ...

Читать далее →
nata.v Карты он у вас не просто так забрал, значит, есть накопления на счетах, а они являются совместно
nohope В смысле вернуть его? Он вас в блок кинул и даже не набрался смелости сказать все в
julianna2608 Я от 1 мужа ушла, когда дочке было 9 мес. Спустя много лет вышла замуж, а именно,
Читать все 83 комментария →
кристина
nikkikris
кристина

Как подготовиться к беременности после ЗБ? Личный опыт

post image

Ну что , погнали 💪🏻😅

Начинаем активно готовиться к новой беременности после ЗБ.

Сдала назначенные врачом анализы , муж сдал ДНК фрагментацию (готовность до 3х недель🤪). 3й цикл составил 32 дня. Пришли в норму 💪🏻

Возвращаюсь к нормализации питания и спорту.

Из не приятного 🤦🏼‍♀️:

В середине цикла (два цикла подряд) появились коричневые выделения 🤪

Возможно придется делать гистероскопию. Жду повторного приема (в определенный д.ц) для решения данного вопроса. Меня это ни как не пугает , ранее уже дел...

Читать далее →
2
kate__kate Когда планировала беременность, то сдача крови для меня была обычной процедурой , как зубы почистить с утра
juliaarslan Дд.подскажите, пожалуйста,а днк муж для чего сдавал ? Просто хотим второго ребенка (первый не от мужа )
Читать все 5 комментариев →
Виктория
v.kolesnikova91
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Что делать, если заставляют быть родкомом в школе?

Девочки, спасайте. В школе у первоклашки меня заставляют быть родкомом. Я в октябре организовала классный день учителя и как-то негласно пошло, что родком - это я. Хотя это вообще никак не обсуждалось.

Когда началась подготовка к НГ, я сразу сказала, что пас. В итоге организовали всё силами нескольких рандомных мам. А вчера получаю сообщение от учительницы: ВЫ ОЧЕНЬ ПОДВОДИТЕ ВЕСЬ КЛАСС🤯

Что блин делать?!?!?!?! Я очень занята на работе, я никогда бы хотела и не смогла быть в родительском комитете.

2
margobur Вопрос о том , кто является председателем родительского комитета и заместителем решается на первом классном родительском собрании,
nadezhda2024 А в чём проблема отказать? Так и скажите что в силу загруженности на работе, вы не можете
photomari Ну в смысле заставляют, вы же взрослый человек. Скажите «нет»! Четко, ясно и прямым текстом! Вообще род
Читать все 16 комментариев →
Надежда
nadezhda2745
Надежда·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как лечить затянувшееся ОРВИ при беременности?

Уже 2 месяца болею ОРВИ. Температура не повышалась, но до сих пор не прошли насморк и кашель. За это время дважды обращалась к хорошему терапевту и ЛОРу, диагнозы о. бронхит и о. синусит. Кашель влажный, до сих пор не даёт покоя. Переживаю очень за беременность. Идти снова к терапевту, просить направление на госпитализацию / на консультацию в больницу? В роддом не положат, значит, будет какое-то инфекционное отделение? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами со здоровьем?

Боюсь запустить ...

Читать далее →
kris_mammy22 У меня также 2 месяца и в нг обострилось до пневмонии , сейчас лучше после антибиотиков и
zhenya.apelsinka А что по анализам? Если орви, то это вирусное, я правильно понимаю? Что врачи говорят? Почему на
katya1234 Вылечили свой кашель ?
Читать все 29 комментариев →
Сати
satisaakyan
Сати·Мама сына-младенца

Как справляться с последствиями онкологии и операции?

Записки онковыздоравливающей ч. 1

Девочки, меня наконец-то выписали 2 дня назад. Как хорошо быть дома, с сыном, мужем и собакой ❤️ Лишь бы мы еще долго были вместе в этой жизни!

Если кто не в курсе, я лежала в больнице после операции по выведению колостомы, тк у меня была экстренная операция из-за кишечной непроходимости, а уже при этой операции был обнаружен рак. Ох, операция, конечно, разделила жизнь на до и после. Восстановление было очень сложным и оно продолжается, я собрала все осложнения...

Читать далее →
1647250
ksenia-1610 Желаю вам выздоровления!!!!!!!!!
marinka78 Доброго времени суток. Желаю Вам здоровья. Скажите, пожалуйста, какие у Вас были симптомы кишечн.непроходимости? И почему она
foka0808 Как я вам желаю здоровья! Счастья и долгих лет жизни,это читать больно
Читать все 366 комментариев →
Карина
k__karina
Карина·Мама дочки (2 года)

Достаточно ли лечения при температуре 39.5 у ребенка?

Подскажите, пожалуйста🆘Со вчерашнего вечера у ребенка температура 39.5.

Сбивается нурофеном до 37.8-38, через время поднимается до 39. Соплей нет, кашля нет, чихала пару раз.

2 раза немного вырвала сегодня, стул жидковатый.

Сегодня вызвала скорую, подозревая кишечную инфекцию. Врач сказал «миндалины увеличены, горло красное, обычное орви, а рвота от температуры была». Назначил мирамистин и нурофен.

Хотела спросить у мамочек, достаточно ли этого лечения? Может чем-то еще можно помочь ребенку?(( О...

Читать далее →
gnn60892 Поить обязательно, чтобы не было обезвоживания. Если рвота была и после этого мало пили, я бы даже
aliceinwonderlandspb Да они когда болеют, ничего не хотят, спать, сбивать температуру, организм сам будет бороться
karpyskyla Много пить, орошать слизистую носа , обнимать и целовать)
Читать все 12 комментариев →
Марина
marinazorova812
Марина ·Мама дочки (1 год)

Ночная рвота у ребёнка: глисты или что-то другое? Совет опытных мам!

Добрый вечер !

Нужен совет, может кто-то сталкивался с таким

У дочки появилась рвота по ночам,но больше как позывы,рввть нечем

Такое состояние уже больше месяца ,но рвота не каждуб ночь

А ч промкжутком примерно неделю ,за все время была раз 6-7

Всегда почти в одно и тоже время,в 4-6 часов По узи все хорошо

По анализам тоже,были повышены эозинофилы и мрноциты,на лице была сыпь иногда

Потравили глистов , после этого анализы стали в норме и рвоты не было почти 3 недели

И вот недавно опять ноч...

Читать далее →
veronika_aiduchyk Могут конечно не вывестись, глистогонят же не раз, сначала таблетку , потом через некоторое время ещё таблетку.
veronika_mama Анализ мочи сдайте. У сына были повышены кетоновые тела. Ацетонемическая рвота. Синдром циклической рвоты.
Читать все 8 комментариев →
Aisha
shontee
Aisha·В ожидании первенца

Как прошел мой насыщенный день: Krida (Worldclass), 17 тыс шагов, кино и вкусный ужин! Что успела?

Довольная

Сегодня вызвала клининг, сами с мужем ушли вкусно завтракать, зашли в Krida (бывший Worldclass), хотела посмотреть, что изменилось после смены бренда, в итоге мужу зал понравился больше чем инвиктус саду (он обожает инвиктус, переубедить думала будет сложно🫠), потом много гуляли пешком (17 тыс шагов!!!), сходили в кино.

Под вечер вернулись домой: успела потушить картошку, запекла самсу (полуфабрикаты), куриную грудку на грильнице, еще готовится суп.

Вот это я конечно мисс продуктивност...

Читать далее →
9
aisha2110 17 тыс это мощно. Я сейчас так не могу ))
aisha2110 В первую беременность конечно легко могла. Но с 5 уже нет 😄
zhuldyz095 Здравствуйте. Клининг можете посоветовать кого вызваете? Все ли устриавает?
Читать все 9 комментариев →
Ксения
mandarinka_zel
Ксения·Мама сына-младенца

Что брать с собой в больницу? Список вещей и документов для госпитализации в ПЦ 1, правила и ограничения

Рекомендации для госпитализации с сайта ПЦ 1:

При госпитализации при себе иметь документы:

Паспорт — оригинал и ксерокопию.

Полис — оригинал и ксерокопию.

СНИЛС — оригинал.

Обменную карту.

При госпитализации при себе иметь из вещей:

Ночная рубашка, халат, носки, тапочки (моющиеся).

Гигиенические принадлежности.

Впитывающие пеленки – 5 штук.

Одноразовый бритвенный станок – 1 шт. (новый).

Посуда: кружка, тарелка, ложка, вилка.

Полиэтиленовые пакеты для вещей – 2 шт. (вещи укладывать только в полиэ...

Читать далее →
1
katya_g237 Ээх, а так хотелось положить телевизор в дамскую сумочку😄 Как же в роддоме и без турецких сериалов
gotikrose Ну про длинные ногти понятно, а с гель-лаком что не так (если нюд или полупрозрачный)?!
sqwoz_mam Да можно гель лак, просто в приемном пишешь отказ и всё
Читать все 5 комментариев →
Мария
marysko
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Помогите обустроить детскую для двоих: нужна помощь с мебелью и планировкой! Комната узкая!

Кто-то пользовался услугами людей, даже не знаю как они называются, не дизайнер, но чтобы помогли и подсказали как обустроить детскую) Как вместить мебель и какую купить, возможно как раз люди которые занимаются изготовлением мебели это делают. Если есть контакты, дайте пожалуйста

Всю голову сломала как обустроить детскую для двоих. Комната небольшая и узкая. Плюс скоро школа. Хочется сделать сразу хорошо, потому что пока там малышковая мебель (кровать дочки, шкаф, стеллажи с игрушками), но уж...

Читать далее →
2
chemtushina На сайте диванру есть такая услуга, посмотрите
designersagirova Вам нужен план расстановки мебели с размерами, напишите мне- помогу
adelaida_s Я скачала приложение, задала размеры комнаты, расставила мебель. Есть 2д и 3д визуализация, каталог мебели (не очень
Читать все 8 комментариев →
Мария
mashulya_29_91
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нужно ли сдавать НИПТ, если он не гарантирует точность?

Девочки, может кому будет полезно знать (надеюсь, не столкнетесь с таким). Про вчерашний мой пост. Хороший результат нипт не дает 100% гарантии, что ребенок не родится с синдромом дауна. Жена брата медик, поговорила сегодня с 2мя врачами, у каждой было в 2024 году по 6 пациенток, у кого нипт был хороший, а все детки родились с синдромом дауна. Так что даже платно нет смысла сдавать его, успокоения все равно не будет. Скорее всего после повторного узи на флотской отправят на прокол живота для взя...

Читать далее →
1
helensav Я прошла не так давно через все это. На флотской если риски есть высокие, то сразу предлагают
kseniya_ir Добрый вечер! Гипоплазию НК вам поставили, при каком размере нк? При первом скрининге не ставили? Твп в
tisofa С дочкой с 13 недель риск синдрома Дауна 1:53 был. По крови риск ставили , по узи
Читать все 43 комментария →
Екатерина Чемрова
katriche9
Екатерина Чемрова·Мама сына (1 год)

Как отличить усталость от родительского выгорания?

post image

Усталость vs. Выгорание: Как не перепутать, что с вами происходит – инструкция для родителей

Привет, мои дорогие уставшие (но надеюсь, не выгоревшие!) родители! 👋 Сегодня мы с вами будем разбираться в непростом вопросе: как же отличить обычную усталость от родительского выгорания? 🤯 Ведь, по правде говоря, иногда хочется просто забиться под одеяло и чтоб никто не трогал, а иногда — забиться под одеяло и не выпускать детей из комнаты! 😂

Итак, поехали! 🚀

1. Усталость (или "Я просто устал(а) сег...

Читать далее →
5
daria_zya Мне психолог сказал, что отдых - это тоже навык, которому надо учиться. А я, оказывается, не умею
shif Не довожу себя даже до какой-то сильной усталости. Делегирую все, что могу и не надо потом себя
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!