Похоже, мамлайф у меня место жалоб на мужа 😅 Я в гневе. Представляете, я в декрете, но консультирую онлайн старых пациентов, изредка - новых по телемедицине. Деньги есть.
Он привык хорошо зарабатывать, но уже где-то с сентября у него откровенно мало денег с заказов. Можно сказать, что нет. Он каждый божий день меня долбит: а сколько у тебя пациентов на этой неделе? Сейчас коту говорит: «У меня тебе денег на корм нет, спрашивай маму».
У меня малыш и ещё двое, все и так на мне. Мне тааааак против...

Вы моя семья, тусовка, поддержка и куда я без ваших советов!?
В прошлом посте думала как все таки начать продвигать свои творения, много подчерпнула, спасибо 🫶.
Я всю жизнь в творчестве и у меня такая куча планов в голове, что жизни не хватит осуществить, но я постараюсь.
Прегги мой дом, да и это единственное место где реально люди общаются и можно спросить совет. Я опять с вопросом какая соцсеть вам ближе? Тележка, вк, инста - где обитаете кроме прегги? Вот мои ощущения: тележка не удобная, ...
Девочки, не знаю как быть…
Прошло две недели, как меня бросил муж. Отношения в последнее время были напряженные, он стал отдаляться, а я делала много ошибок. Ребенок на протяжении долгого времени болел, и я кроме квартиры и кабинета врача никуда не выходила. Накопленная усталость и мое недовольство привело к моим претензиям и ссорам. Позже, остыв, я пыталась загладить свою вину, разговаривала с ним, спрашивала нужна ли я ему или лучше нам с ребенком уйти, если мы мешаем. В ответ было - нужна, я ...

Ну что , погнали 💪🏻😅
Начинаем активно готовиться к новой беременности после ЗБ.
Сдала назначенные врачом анализы , муж сдал ДНК фрагментацию (готовность до 3х недель🤪). 3й цикл составил 32 дня. Пришли в норму 💪🏻
Возвращаюсь к нормализации питания и спорту.
Из не приятного 🤦🏼♀️:
В середине цикла (два цикла подряд) появились коричневые выделения 🤪
Возможно придется делать гистероскопию. Жду повторного приема (в определенный д.ц) для решения данного вопроса. Меня это ни как не пугает , ранее уже дел...
Девочки, спасайте. В школе у первоклашки меня заставляют быть родкомом. Я в октябре организовала классный день учителя и как-то негласно пошло, что родком - это я. Хотя это вообще никак не обсуждалось.
Когда началась подготовка к НГ, я сразу сказала, что пас. В итоге организовали всё силами нескольких рандомных мам. А вчера получаю сообщение от учительницы: ВЫ ОЧЕНЬ ПОДВОДИТЕ ВЕСЬ КЛАСС🤯
Что блин делать?!?!?!?! Я очень занята на работе, я никогда бы хотела и не смогла быть в родительском комитете.
Уже 2 месяца болею ОРВИ. Температура не повышалась, но до сих пор не прошли насморк и кашель. За это время дважды обращалась к хорошему терапевту и ЛОРу, диагнозы о. бронхит и о. синусит. Кашель влажный, до сих пор не даёт покоя. Переживаю очень за беременность. Идти снова к терапевту, просить направление на госпитализацию / на консультацию в больницу? В роддом не положат, значит, будет какое-то инфекционное отделение? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами со здоровьем?
Боюсь запустить ...

Еще раз спасибо всем за теплые слова!🫶🏻
Ну что ж, пожалуй начну свой рассказ про #рмж
(Пост будет длинный и более менее краткий)
Часть 2.
Сразу скажу, я хожу к гинекологу часто, всегда проверяю свои прелести, всегда щупаю себя сама, но мне всегда казалось, что у меня какие-то уплотнения, и приходя к гинекологу, она меня осмотрев говорила: у вас все чисто, ничего не чувствую. Направление на узи не давала просто так. Да и я сама доверялась ей и не ходила в частные клиники на узи.
Так было и в ...
Записки онковыздоравливающей ч. 1
Девочки, меня наконец-то выписали 2 дня назад. Как хорошо быть дома, с сыном, мужем и собакой ❤️ Лишь бы мы еще долго были вместе в этой жизни!
Если кто не в курсе, я лежала в больнице после операции по выведению колостомы, тк у меня была экстренная операция из-за кишечной непроходимости, а уже при этой операции был обнаружен рак. Ох, операция, конечно, разделила жизнь на до и после. Восстановление было очень сложным и оно продолжается, я собрала все осложнения...
Подскажите, пожалуйста🆘Со вчерашнего вечера у ребенка температура 39.5.
Сбивается нурофеном до 37.8-38, через время поднимается до 39. Соплей нет, кашля нет, чихала пару раз.
2 раза немного вырвала сегодня, стул жидковатый.
Сегодня вызвала скорую, подозревая кишечную инфекцию. Врач сказал «миндалины увеличены, горло красное, обычное орви, а рвота от температуры была». Назначил мирамистин и нурофен.
Хотела спросить у мамочек, достаточно ли этого лечения? Может чем-то еще можно помочь ребенку?(( О...
Добрый вечер !
Нужен совет, может кто-то сталкивался с таким
У дочки появилась рвота по ночам,но больше как позывы,рввть нечем
Такое состояние уже больше месяца ,но рвота не каждуб ночь
А ч промкжутком примерно неделю ,за все время была раз 6-7
Всегда почти в одно и тоже время,в 4-6 часов По узи все хорошо
По анализам тоже,были повышены эозинофилы и мрноциты,на лице была сыпь иногда
Потравили глистов , после этого анализы стали в норме и рвоты не было почти 3 недели
И вот недавно опять ноч...
Довольная
Сегодня вызвала клининг, сами с мужем ушли вкусно завтракать, зашли в Krida (бывший Worldclass), хотела посмотреть, что изменилось после смены бренда, в итоге мужу зал понравился больше чем инвиктус саду (он обожает инвиктус, переубедить думала будет сложно🫠), потом много гуляли пешком (17 тыс шагов!!!), сходили в кино.
Под вечер вернулись домой: успела потушить картошку, запекла самсу (полуфабрикаты), куриную грудку на грильнице, еще готовится суп.
Вот это я конечно мисс продуктивност...
Рекомендации для госпитализации с сайта ПЦ 1:
При госпитализации при себе иметь документы:
Паспорт — оригинал и ксерокопию.
Полис — оригинал и ксерокопию.
СНИЛС — оригинал.
Обменную карту.
При госпитализации при себе иметь из вещей:
Ночная рубашка, халат, носки, тапочки (моющиеся).
Гигиенические принадлежности.
Впитывающие пеленки – 5 штук.
Одноразовый бритвенный станок – 1 шт. (новый).
Посуда: кружка, тарелка, ложка, вилка.
Полиэтиленовые пакеты для вещей – 2 шт. (вещи укладывать только в полиэ...
Кто-то пользовался услугами людей, даже не знаю как они называются, не дизайнер, но чтобы помогли и подсказали как обустроить детскую) Как вместить мебель и какую купить, возможно как раз люди которые занимаются изготовлением мебели это делают. Если есть контакты, дайте пожалуйста
Всю голову сломала как обустроить детскую для двоих. Комната небольшая и узкая. Плюс скоро школа. Хочется сделать сразу хорошо, потому что пока там малышковая мебель (кровать дочки, шкаф, стеллажи с игрушками), но уж...
Девочки, может кому будет полезно знать (надеюсь, не столкнетесь с таким). Про вчерашний мой пост. Хороший результат нипт не дает 100% гарантии, что ребенок не родится с синдромом дауна. Жена брата медик, поговорила сегодня с 2мя врачами, у каждой было в 2024 году по 6 пациенток, у кого нипт был хороший, а все детки родились с синдромом дауна. Так что даже платно нет смысла сдавать его, успокоения все равно не будет. Скорее всего после повторного узи на флотской отправят на прокол живота для взя...

Усталость vs. Выгорание: Как не перепутать, что с вами происходит – инструкция для родителей
Привет, мои дорогие уставшие (но надеюсь, не выгоревшие!) родители! 👋 Сегодня мы с вами будем разбираться в непростом вопросе: как же отличить обычную усталость от родительского выгорания? 🤯 Ведь, по правде говоря, иногда хочется просто забиться под одеяло и чтоб никто не трогал, а иногда — забиться под одеяло и не выпускать детей из комнаты! 😂
Итак, поехали! 🚀
1. Усталость (или "Я просто устал(а) сег...