Лента записей

Полина
polinacool90210
Полина·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Беременность вторым в 25: как справляюсь с переменами?

post image

Всем привет! 2 дня назад наконец-то сходила в ЖК на УЗИ, все новогодние праздники очень ждала этого момента 😌

Я была на седьмом небе от счастья после УЗИ, когда увидела это ЧУДО! 😇

Всё ещё не верится, что скоро у меня будет двое детей в 25 лет 😯(в апреле исполнится)

По беременности заметки такие:

- иногда замечаю резкие перемены настроения, в первую беременность такого не было либо не помню 😄

- постоянно бегаю в туалет, при чем как по маленькому, так и по большому 😅 Но это мне не доставляет д...

Читать далее →
3
eva..777 Поздравляю! Со старшим у нас был огнетушитель, с младшим салют. Я все пыталась рассмотреть розовые оттенки 🤣
imti Привет! Я тоже из тулы и жду второго) Мне в августе 25, и разница у детей почти
Читать все 7 комментариев →
Луиза
luiza1609
Луиза·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Что такое сестринская любовь и как она развивается?

post image 1
post image 2

Что такое сестринская любовь !?

Это большой и тернистый пусть .

Где старшая дочь до сих пор гуляет между : отрицание , гнев, торг,депрессия и принятием.

Для нее это как снег на голову , где нужно делить любовь, игрушки и пространство . Самое сложное для нее это нарушение ее личных границ .

Если спросить сейчас любишь ли ты сестру , ответ отрицательный . Но в глубине души я вижу все ее переживания за сестру . Да они не похожи внешне и характерами , иньян, но я верю и надеюсь , что в будущем...

Читать далее →
12
adidaska66674 О как мои😂 одна тёмная кареглазая, вторая светлая голубоглазая) и по характеру, старшая ураган, а младшая спокойствие
seredovadarya Конечно, они любят друг друга. Я надеюсь, что дети став более старшими всё же начнут очень близко
seredovadarya Помню вас, вы работали в НМ. Красотка невероятная 😍
Читать все 18 комментариев →
jiraf
jiraf
jiraf·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как горные лыжи стали семейным увлечением?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Второй пошел 😍

Вспоминаю, как 5 лет назад Аню приводила на горные лыжи…. Сейчас у нее уже есть четкие цели в спорте 👏🏻

Теперь очередь Демида 🫣 пару занятий он попытался шлангировать, но с каждым днем все лучше получается и поведение тоже 👏🏻

Сегодня например, сам пошел на травалатор и один на нем поднимался, научился спускаться с него 🔥

Если например Аню я отдала на лыжи - больше моя прихоть была, то с Демидом это рекомендация врачей в том числе.

Мы по пол дня торчим на улице, гуляем, занимаем...

Читать далее →
28
ksenya_e У меня вопрос про одежду, можно? Я никак не пойму, какой комбез купить 🤦🏼‍♀️ Мерили сегодня 250гр-
helga81 Как представлю сколько это сил 🙈🙈🙈 твоих в первую очередь. Вы молодцы !
lidiad Лена, расскажи что за ботинки у Демида горнолыжные? На них нормальная, человеческая застежка, а не хрень, как
Читать все 34 комментария →
liza_lapenko
lapencko.liza
liza_lapenko·Мама дочки (1 год)

Как завершить грудное вскармливание без проблем?

Неделя без гв! Я высыпаюсь! Спим всю ночь без просыпаний 10,5 часов.

Заканчиваю без таблеток. Вчера сходила к маммологу, беспокоило что одна грудь твердовата (без болевых ощущений). Стоит молоко, рекомендации сцедить в течении 3х дней в течении дня под тёплым душем. Таблетки не требуются, так как налажена лактация и вторая грудь за неделю не наполнилась. Ждёт через месяц на повторный приём 🍀

Этого можно было избежать, если бы первые 2 ночи отправила Эмму спать с бабушкой. Пролактин вырабатывае...

Читать далее →
6
tinny.tone Поздравляю, Лиз! Большое дело 🤍🤱🏽
lapencko.liza @katya_m_, @eva..777, возможно другая ситуация. Застоя нет, приливов молока тоже. Делали узи на приёме. Лактация устоявшаяся только
tutta_tt Поздравляю вас! Поздравляю со сном! Это счастье!) прям обнадежили. А сколько раз просыпалась при хорошей ночи?
Читать все 13 комментариев →
Виктория
viktoria280996
Виктория·Мама четверых детей

Близнецы 3 года, проблема с туалетом: что делать, если ребенок писается ночью и днем назло?

Девочки подскажите, может кто сталкивался. Близнецы без памперсов с лета. Приучили ходить на унитаз (выливали содержимое горшков, игрушки полоскали🤦‍♀️) . Всë было хорошо, ночью вставали писить сами, в саду небыло никаких проблем, вообщем всë отлично. Но последнюю неделю одна из близнецов зассала всë-в прямом смысле. Ссытся по 2 раза за ночь в постель, днëм в штаны может, но при этом и на унитаз ходит. Разговоры и обьяснения не дают результатов. К слову поведение отвратительное, ребëнок стал очень ...

Читать далее →
1
kristina.petrova.ars Меняем все , может пройдёт
siavase Да не будет он ссаться в три года назло. На ночь памперс бы одела, сдала мочу и
savchenkolife Может ревность таким образом к младшей ? Что б больше внимания ей уделяли ? Дети часто с
Читать все 5 комментариев →
Кристина
krista.1997
Кристина·Мама дочки-младенца

Почему роддом стал испытанием для молодой мамы?

БУДНИ РОДДОМА (еще одна длинная история)

Лично для меня роддом-дурдом

С такими мыслями я провела там все дни и с такими мыслями почти убегала оттуда, хотя персонал в принципе там хороший

Рожала я в 4 роддоме

28.11 я родила и меня перевели в послеродовое отделение. Мед сестра довела меня до кровати, уложили на живот и я провалилась в сон. Часа через 2 меня разбудили и попросили сходить в туалет, чтоб матка сокращалась, я хоть и не хотела в туалет, но подумала раз надо-пойду

Встала, пошла, чувс...

Читать далее →
11
elishabrynceva Охххх 🥹🥹🥹🥹🙏❤️Вы очень сильная
narya.fedorova04 Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошла ли гематома? Мы вот лежим с ребенком уже 16дней в 4 роддоме, когда
krista.1997 @narya.fedorova04, такая вот гематома + в глазу капилляр лопнул
Читать все 11 комментариев →
tangerine21
·Мама двоих (младенец)

Как справляться с раздражением на ребенка и не срываться?

Меня раздражает моя дочь и я ненавижу себя за это чувство. Ее выходки выводят меня, она испытывает мое терпение, делает обратное когда я прошу не делать и объясняю почему, я понимаю у нее кризис трех лет и я всегда себя сдерживаю, конечно не даю ей делать все что она хочет, но не ору а стараюсь проговариваиь и объяснять и быть рядом. Но бля мне просто хочется обматерить и дать пи*дюлей🤬(ни разу этого не делала с ней). Я чувствую как моя энергия высасывается и я и морально и физический устаю, еще...

Читать далее →
1
icebabyalilo Тоже самое, старшая резко в моих глазах стала взрослой, я требую от нее многого, и как-будто она
botagoz_90 Год назад я тоже была в таком состоянии, когда старший сын меня раздражал. Мне казалось, что я
mama_v_dekretee У меня тоже самое только я не сдерживаюсь и кричу , могу и по жопе дать потом
Читать все 13 комментариев →
Марина
uonona
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как справиться с капризами ребенка при выборе обуви?

post image

Девочки, у меня ор суслика, младшая из меня уже душу вытрясла😭😭😭

А все дело в том что она не хочет одевать носки и зимние ботинки.

Я ей третью пару ботинок купила. В салоне час проторчали, чтобы удостовериться что ей удобно. Три дня она в них нормально проходила и опять истерика «Не удобно!». Носки по 10 раз переодеваем чтобы одеть ботинки. Все перепроверили, ничего там не мешает, все швы на носках вывернули наружу и все равно ор. Заусенцев нет.

Комбез ей мал с того года донашиваем, на размер...

Читать далее →
3
helga81 Я конечно не люблю крайние меры , но когда сын так начал себя вести , орал и
talalushka У меня у младшей сестры было подобное, ей колготки «тянули» года в 3-4. Крики, слезы, истерики, все
ksenia_7 Моя до сих пор такая🤦🏼‍♀️Одежду выбираем вместе,все мерит,по сто раз переспрашиваю нравится,удобно ли. Неделю походит,а потом обязательно
Читать все 65 комментариев →
Татьяна
tatyana_c
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Дочка орет в стульчике для кормления: как успокоить?

post image

Уже неделя как дочка начала орать , когда ее садят кушать в стульчик для кормления и надевают фартук. У меня на коленях кушает спокойно. Раньше ее все устраивало, а потом резкий отказ, не известно с чем связанный.

Пробовали не кормить вообще, сажать за взрослый стол, не надевать фартук, класть на стол только ее любимую еду, кушать с папой без мамы.... Ничего не работает.

А мне так хочется спокойно покушать, чтобы никто рядом не орал и по мне не стекал борщ...

Девушки, было у вас такое? Как сп...

Читать далее →
ma-alina У дочки была до нового года такая тема. Потом как то прошло все, но в стул так
gushatka2131 Как это чтоб не стекал борщ 🤭 Это самое важное. Ну думаю это возраст уже... Одно пройдёт.
inna.andreevna Растущий стул можно взять и будет сидеть так же за общим столом
Читать все 8 комментариев →
Ирина
irina_dd
Ирина·В ожидании первенца

Как справиться с заложенностью носа при беременности?

Болею неделю.

🔸️Симптомы: горло, заложен нос, болят гайморовые пазухи, нос и глаза, температура до 37,5°.

🔸️Лечилась: Мирамистин, Пиносол, чай с лимоном, малина+лимон, молоко+мед

😢Не удается вылечить заложенность носа. Пытаюсь высморкаться - становится только хуже. Сопли белые густые. В пятницу врач выписала фурацилин. Эффекта нет.

Вчера купила аква марис. Вроде что-то получается, но тоже не особо.

➡️Сейчас температура до 37,2°, заложен нос, почти не высмаркивается, болят гайморовые пазухи, г...

Читать далее →
1
ecaterina001 Попробуйте промывслку линаква мне прям помог хорошо, вымывает все с носа, нос сразу дышит👍прям реально хорошая вещь
da_sha88 Гайморит не шутка, идите на прием в поликлинику к дежурному врачу они должны тут же кровь взять
irina_dd @fretova93 @ler_cek484 @ecaterina001 @da_sha88 @katrin0607 @sedoykina999 Девочки, спасибо) Текущее лечение назначила терапевт, завтра снова к ней на
Читать все 11 комментариев →
Джамиля🫶🏼
gzhammm
Джамиля🫶🏼·В ожидании первенца

Как бороться с хамством акушерки в ЖК?

post image

Жутко раздражает такое поведение акушерки с ЖК

Предыстория: я выполняю абсолютно все рекомендации врача, хожу на плановый скрининг, да и к врачу записываюсь, НО у нее очень мало часов в ЖК, как я выяснила с февраля она вообще увольняется, и если к ней и бывает запись, то исключительно в первой половине дня, а я в это время работаю и вот никак не уйти мне в 11 часов, чтоб попасть на прием, перенос записи получается чуть ли не на 10 дней вперед и приходится ждать такое время

Я сама медицинский ра...

Читать далее →
101
manyaka К любому врачу можно ходить, кто сказал что вам нельзя?))
elenamursa Не ах*ела ли она? Вот ещё я буду перед акушеркой какой-то отчитываться что и почему
iamkravtsova Прикол. Я бы раза ходить раз в 2 недели. Моя говорит приходите раз в месяц
Читать все 48 комментариев →
Джамиля
mdjama347
Джамиля·Мама троих детей

Почему после родов не прекращаются боли в спине?

Девочки,есть тут такие у кого после родов болит спина,прям ужасно болит,я не знаю уже что делать ,у меня было кс ,прошло уже почти 2года,а боли не прекращаются ,у меня и так были проблемы ,остеохондроз 2й степени,протрузии,сколиоз ,но это не та боль,я даже не знаю точно что у меня болит,копчик,поясница,крестец или вообще тазобедренные суставы,ну прям постоянно без остановки болит,я просыпаюсь такой уставшей утром,среди ночи просыпаюсь несколько раз от боли ,на животе лежать вообще не могу,такое ...

Читать далее →
p0242654 Из за этого я не хочу эпедуралку после многие жалуются что спина болит
p0242654 У меня два раза КС была оба раза они общий сделали сами ничего мне не говорили перед
p0242654 Щас как я боюсь наркоза и всего 😢
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!