Ирина
irina_dd
Ирина·В ожидании первенца

Как справиться с заложенностью носа при беременности?

Болею неделю.

🔸️Симптомы: горло, заложен нос, болят гайморовые пазухи, нос и глаза, температура до 37,5°.

🔸️Лечилась: Мирамистин, Пиносол, чай с лимоном, малина+лимон, молоко+мед

😢Не удается вылечить заложенность носа. Пытаюсь высморкаться - становится только хуже. Сопли белые густые. В пятницу врач выписала фурацилин. Эффекта нет.

Вчера купила аква марис. Вроде что-то получается, но тоже не особо.

➡️Сейчас температура до 37,2°, заложен нос, почти не высмаркивается, болят гайморовые пазухи, глаза, закладывает уши, сил нет.

Кто сталкивался, как без приема лекарств удавалось выздороветь?

28ая неделя беременности

1

Комментарии

irina_dd
Ирина·В ожидании первенца

@fretova93 @ler_cek484 @ecaterina001 @da_sha88 @katrin0607 @sedoykina999

Девочки, спасибо)

Текущее лечение назначила терапевт, завтра снова к ней на приём. Спрошу про анализ крови и направление к лору.

Действительно, состояние жуткое(

Уже очень устала(

Нравится Ответить
ler_cek484
Валерия·В ожидании первенца

Выздоравливай 💐

Нравится Ответить
children-my-heart
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне помогла только кукушка , ходила в екатерининскую там за 3 раза все убрали

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Гайморит не шутка, идите на прием в поликлинику к дежурному врачу они должны тут же кровь взять по cito, если кровь бактериальная без антибиотиков не справится. Вообще сейчас ходит такой аденовирус, который поражает все и глаза и нос и горло.

На вашем сроке в нос можно изофру, в горло тантум верде.

Нравится Ответить
ecaterina001
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Попробуйте промывслку линаква мне прям помог хорошо, вымывает все с носа, нос сразу дышит👍прям реально хорошая вещь

Нравится Ответить
sedoykina999
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Были точно такие же симптомы, я выла уже от этой заложенности, она не проходила недели две, пошла к Лору, она мне назначила назонекс и лазолван рино, и наконец-то я вылечилась

Нравится Ответить
sanny-fanny0607
Екатерина·В ожидании первенца

У меня были такие белые сопли. Начала капать Снуп детский, чтобы снять отек, потом промывала (соль, сода). Через пару дней все прошло. Дольше мучалась без капель....поэтому лучше дышать, чем не дышать

Нравится Ответить
ler_cek484
Валерия·В ожидании первенца

Я болела недавно . Очень долго сопли не проходили , сначала прозрачные , потом зеленые , потом белые , намучилась с этим носом . Горло болело почти месяц, ничего не помогало .. такое вообще впервые . Хотя промывала бесконечно , рассасывала табл. Все фигня. Нос Промывала долфином, аква лором . Боюсь без лекарств будите дольше болеть и мучиться. Так что, подключайте . К лору сходите лучше

Нравится Ответить
ecaterina001
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Вот тоже так недавно болела, горло вообще ни чем не могла вылечить, пришлось Люголя мазать хоть его и нельзя но только он помог от красного горла пару раз мазала и прошло наконец, а так насморк и прям потливость головы и лица была какой то вирус странный 🧐я так никогда не болела

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Я с вами, месяц болела..(

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

Промывать шприцом и физраствором

Парацетамол от боли и ломоты

Много питья

Нравится Ответить