Лента записей

Кристина
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Как лучше организовать сон ребенка: будить или дать спать?

Не знаю что делать

Ребенок просыпается утром и с дневного сна тяжело, прям будить надо

Я оддираю ее от кровати в 7.30, делаю обеденный сон с 13 до 14.20. И укладывается спать она с таким раскладом в 23.00

Решила попробовать дать ей поспать, сколько хочет, но без дневного сна. Встает в 9.30-10.00, дневного сна нет и засыпает в 21.40-22.00. Не капризничает, ведет себя нормально, спать не хочет, если дома, но в машине пытается уснуть

Не знаю как лучше поступить. Будить ее и дальше в 7 утра или пус...

Читать далее →
skz15101983 Днем дольше спать по идее должна , может перегул, попробуйте положить спать около 9 , не позже
derzhi_menia Был период с плавающим режимом, дневной сон раз в 3-5 дней
momtwins_ Мы без сада утром подьем в 9-10 утра(раньше встали,раньше пошли,больше доспали) потом дневной сон с 15 до
Читать все 61 комментарий →
Кристина
kristushaplusha
Кристина·Мама двоих (младенец)

Кризис 3 лет: как общаться с ребенком, когда нет понимания и срываешься? Советы?

post image

Кризис 3-х лет.

Мне кажется, он никогда не кончится.

Я обожаю своего ребёнка, я так сильно его люблю, но складывается впечатление, что у него нет мозгов.

Спокойной речи он не понимает. Пробовала общение через любовь, нежность и объятия - нет. Через крики, ругань и «кнут» - тоже нет.

Как с ним общаться? Забить? Не обращать внимание? Как не орать? Не бить? Каааак?

Я чувствую себя чудовищем. Но я никак не могу достучаться. Убирание игрушек сопровождается криком, потому что спокойно он не пони...

Читать далее →
2
zubtcovava Да ребёнок просто реально пока не понимает ничего, никаких причинно следственных связей. Нам, мамочкам, нужно больше работать
edavitaya Да это так он привлекает ваше внимание , он балуется орёт шумит прыгает скачет чтобы посмотреть мам
mmasha72 Я по своему поняла, что у него очень большой энергетический потенциал, больше чем у меня и мужа.
Читать все 9 комментариев →
Наргиза
nargiza13.09
Наргиза·Мама троих детей

Как справляться с тревожностью и усталостью, ухаживая за детьми?

Всем привет! Девочки как вы справляетесь с тревожностью за детей? Особенно когда болеют? Также как вы справляетесь с усталостью и нервами, ухаживая за детьми? У меня их трое, два пацана, довольно активные, и доча 2 мес. Я их очень люблю и желанные. Но порой меня накрывает. Знаю что никто мне не обязан помогать, рожала для себя, да и вроде сейчас машинка автомат и памперсы, но почему от этого не легко все же моментами. Муж на работе целыми днями, вечером разделяет обязанности. Свекровь далеко, ма...

Читать далее →
madizanova10 Может попросите маму на пол дня посидеть с детьми? Погуляйте с мужем , снимете номер поспите от
tomytomyhardy Тоже самое переживаю, никто не помогает( но и никто не обязан помогать, иногда хочется на час два
nargiza13.09 Всем позитива желаю, несмотря на наши мамские будни, в то же время счастливые, спасибо что откликнулись, как-то
Читать все 18 комментариев →
София
sofia.ka
София·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Почему отказали в УЗИ при кровотечении на раннем сроке?

Неделю назад нашли гематому небольшую,чуть была мазня. Сегодня утром была кровь. Поехала в приёмное, врач на кресле ничего не увидела, типа норм все. Узи делать не хотела, мол, вредно делать УЗИ на раннем сроке. Я в шоке с медицины. Сказала, что пока мне узи не сделают не уеду отсюда.

Сделали, гематома на пару миллиметров уменьшилась, но смотрели только снаружи датчиком. Не знаю насколько инфоративно это.

Я не понимаю в чем сложность сделать узи, если обратились🤷‍♀️

Врач ничего не увидела при о...

Читать далее →
19katerinka94 У меня была коричневая мазня где-то недель в 6-7, ходила в БСМП в приёмник, там гинеколог осмотрела,
pumposhik В БСПМ меня дважды госпитализировали с гематомой. Сначала был осмотр гинеколога в приёмном, потом она спрашивала, согласна
nevidimka1418 Вы ещё по врачам ходите, у меня не хватило бы терпения. Тоже кровило, вызвала скорую и в
Читать все 21 комментарий →
Елена
lenushka99
Елена·Мама двоих (3 года, 21 год)

Что делать при коликах у ребенка ночью? Наш опыт: нурофен, эспумизан, смекта и лечение

post image

Ну че, сегодня ночью же скорую ребенку вызывали - плакал очень сильно, живот болел, говорил, что тошнить хочет. Я сразу собрала сумку для госпитализации🤦

В итоге оказались колики. Дали полдозы нурофена, сразу полегчало. Потом папа сбегал за эспумизаном - 25 капель дали и вообще отлично и спокойно всю ночь спал.

Оказывается, я смекту неправильно разводила - нужно пакетик на 30 мл и выпаивать за 3 часа. За день нужно 3 пакетика выпаивать.

Сегодня вызвали врача, лечение продолжаем - смекту, энтероф...

Читать далее →
7
tuyara_sh Мы на новогодних праздниках лежали с норовирусом в инфекционной, у дочки рвота, понос и дикие колики были.
ksenia3990 У старшей тоже были колики, я дала нурофен, а потом скорая приехала и говорит вообще нельзя нурофен,
Читать все 6 комментариев →
filissy
filissy
filissy·В ожидании первенца

Как правильно собрать мочу для разных анализов?

подскажите пожалуйста, не могу разобраться с анализами мочи…

Написано:

1. Микробиологическое культуральное исследование средней порции мочи на бактериальные патогены

2. Общий анализ мочи

В юнилабе говорят, что нельзя в один день оба сдать, потому что для первого нужно в баночку только серединку собрать.

А для общего - всю, от начала и до конца. Простите, а мне это в литровую банку собирать что ли?😅

И первый анализ это что? Бакпосев на антибиотики? А второй это не Нечипоренко разве? Я что-то п...

Читать далее →
vera8536 Всегда сдавала среднюю порцию. В вашем случае просто бы поделила среднюю на две банки и все
heljack.p Не, общий это общий, а по Нечипоренко это другое, его докмед вообще вроде не признает Первое скорее
katrin_vl я когда лежала в нефрологии во время беременности, нам давали сдавать за раз мочу на 3 исследования!
Читать все 19 комментариев →
Юлия
ulia_esenia
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как намекнуть свекрови, что дача для нашей семьи?

Покупаем дачу. Свекровь уже заказала туда какую то хрень (печь😂) и рассказывает мне, как я буду забирать ее и мы вместе с детьми будем туда ездить, пока муж на работе 😂 (да, из заводского буду заезжать на 2 дачную и ехать в шумейку😂) как ей тонко намекнуть, что дачу мы покупаем для своей семьи (я, муж, дети) и я как бы не предполагаю ее постоянного нахождения там 😵‍💫 намекнуть надо так, чтобы не обидеть, у нас на 4ый год знакомства только начали налаживаться отношения 😁 муж рассказывает, что она б...

Читать далее →
1
nohope Можно ваша свекровь к нам приедет? Я только за, чтоб кто-то у меня пожил и помог 😂
likahos У меня свекровь не разу на нашей даче не была, но у нас там и ночевать нам
rine_kosten Интересно, а бывают ли очень приятные и хорошие свекрови)))
Читать все 61 комментарий →
Кристина
kristofaniya
Кристина

Как выбрать гинеколога для ведения беременности?

Девочки, всем привет! У меня сейчас пошла 9 неделя беременности и нужно становится на учет. И тут я застряла. Наблюдалась у обычного гинеколога в частной клинике Достармед. Она посоветовала у них становится на учет. Стоит 450 тыс. Но я ни гинеколога не знаю, да и вообще, отзывов никаких про нее не видела. Объяснила мужу, а он вообще никак не поддержал. Типо иди в обычную поликлинику, бесплатно. Типо у него есть знакомые, которые два раза отдавали по 500 тыс тенге врачу, и оба раза девушка не дон...

Читать далее →
4
unholymolly @zukz, @akhstasia, @averra8, @a_bb228, девочки, подскажите вы у кого стоите на учете? Планируем переезд в Алмату, не
celinee Я в бесплатной была прикреплена Но узи и т д ходила только в платную Все скрининги лучше
marzhan.doula За такие деньги я бы встала на учёт в Керуен, но точно не в достар мед
Читать все 75 комментариев →
Alexandrashum
alexandrakerimo
Alexandrashum·Мама сына-младенца

Почему ребенок отказывается от прикорма после прорезывания зубов?

Мой ребенок ел на ура прикорм,хорошими порциями,аппетит был отличный

В 6 месяцев у нас полезли зубы и примерно месяц он не ел ничего кроме смеси,потому что за этот месяц вылезло 6 зубов…

Как только видел ложку или сажала в стульчик,он начинал орать

Я забила и дала ему время побыть на смеси,потому что понимала,как ему хреново из за этой лезущей пачки Зубов

Вот как две недели примерно пытаюсь ввести обратно прикорм

Он на отказ не хочет есть,съедает две ложки и всё,рот сжимает и не открывает,я иду...

Читать далее →
1
asyayalta 1. Садите в стульчик без еды, давайте игрушки или тв пусть недолго смотрит, чтоб не орал от
katya_123 Давайте ту еду к которой он тянется, положите себе в тарелку то что ему можно и сидите
rast0208 Ощущение, что он сейчас вообще не против кусочков, и ему это интересно. Просит у вас еду -
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!