Лента записей

Таня
mamadozek2
Таня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как организовать пространство и избавиться от хлама?

Девочки,привет.такие интересные бытовые вопросы у меня.решила я тут заняться расхламлением и организацией пространства ,как говорится.заказала кучу коробок для хранения.что-то мне не очень нравится мой беспорядок,но это не то,чтобы прям беспорядок в прямом смысле , но как-то не организовано.не понимаю почему квартира 70 кВ ,а места нет нигде .мужу говорю,надо расширяться ,к он мне говорит надо расхламляться🤣🤣🤣так вот ,в чем вопрос.может какие есть лайфхаки по этому вопросы для кухни ,шкафов .вот...

Читать далее →
31
skz15101983 Для мусора пакеты с магазина храню в узуоммусорномведре стоящем в прихожей в шкафу купе, там рядом в
oksioks Продукт пакеты вместо мусорных
12151 Никогда не покупаю пакеты. Хожу в магазин с шопером или многоразовой сумкой.
Читать все 52 комментария →
Александра
alexandraroman20141987
Александра ·Мама сына (1 год)

Ребенок в год не говорит мама/папа и путает, кто есть кто: норма или повод для беспокойства?

Добрый день! Мамочки подскажите к кого такое было или есть, есть ли в этом проблемма или это норма, нужно что-то с этим делать или просто ждать?

Ребенку годик, лепечет на своем целыми днями, но ничего не говорит, в том числе ни мама ни папа. С нами живет моя сестра, часто играет и выполняет мои функции с ребенком. То есть, помогает. Он не различает кто есть кто, ему говоришь сделай это маме, он идет к сестре, и вообще когда говоришь чтобы шел к папе или кому-то ещё, кого он знает. Он не поним...

Читать далее →
vredinakaz86 Мой вместо мамы к папе шел ..думаю чуть позже и поймет
couturiere_ksu Моя воспитателей в детском саду называла первое время молодую мама, взрослую баба 😂 а это ей почти
alexandraroman20141987 Спасибо, надеюсь что это потому что он ещё маленький)
Читать все 6 комментариев →
Екатерина
ekarlinova92
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Лазерная коррекция зрения: стоит ли делать после 40?

Всем привет!

Зрение ухудшилось со школьных времен, с 17 лет ношу периодически линзы, иногда очки, а в декрете чаще очки. Зрение у меня сейчас - 4.5 примерно.

Муж настаивает на лазерной коррекции зрения. Я не хочу делать, думаю, что с возрастом зрение начнет улучшаться в сторону единицы. Операцию я смогу сделать только в 35 лет, пока рожу, потом ГВ и после завершения еще полгода надо подождать, насколько я знаю, может изменилось. Получается после 40 пойдут изменения и после операции мне в любом...

Читать далее →
1
ekarlinova92 Всем спасибо за комментарии, мне все-таки следует сделать операцию, больше вероятность, что не буду также видеть и
albutik Я бы в 35 уже не стала делать. Я в 25 делала. Сейчас 39. Зрение и вдаль
lina_style_blog Очень много рисков на самом деле. Иногда необратимые последствия после коррекции. Заметьте, врачи офтальмологи все в очках
Читать все 44 комментария →
Даша
dashanka
Даша·В ожидании первенца

Что подарить молодым родителям? Идеи и антивишлист!

девочки, нужна ваша помощь ❤️🎁

поделитесь идеями, что подарить молодым родителям на рождение ребенка? что можно подарить для мамы? что вас порадовало бы в первые месяцы или что было необходимо? все скорее всего одежду дарить будут, но я вот думаю может, массаж, сертификаты какие-то или консультация по гв окажутся более приятным подарком

хочу составить полный вишлист, которым можно будет делиться с близкими)

и может есть какой-то антивишлист, что наоборот лучше не дарить? ну там игрушки с мелк...

Читать далее →
1
vljekaterina Шезлонг оказался самым годным подарком для нас, фотосессия. Из того, что не нравится - одежда, надари много
dashanka девочки, вы огонь! всем спасибо ❤️✨
mordovtseva.1997 Мне очень нравится этот чемоданчик с одеждой, есть в 2 цветах, пряяяям милотаааа🥰😍 на подарок просто идеально,
Читать все 28 комментариев →
Элла
ella..
Элла·Мама сына (5 лет)

Как правильно кормить тайскую кошку и успокоить её ночью?

post image 1
post image 2
post image 3

Вопрос к владельцам тайских кошек:

Как вы их кормите? Порционно (если да, то сколько)

или чтобы всегда в миске корм был?

Нашей 5 мес, я утром даю чуть влажного и вечером, но она ест только желе, кусочки нет, не нравится видимо, хотя просит его)) сухой корм всегда есть, но мне кажется она оч много ест, корм и воду каждый день досыпаю, доливаю, т к к утру миска уже пустая и в туалет ходит 2 раза, ночью и днём, я так не хожу😆

И может есть лайфхак, чтобы кошка ночью спала и до нашего пробуждения?...

Читать далее →
1
bublka Каким кормом кормите?
nedvijimost_krd Кошаки ж ночные, им по приколу ночью поскакать) ну наш 7 месяцев в основном спит. Может посрать
secretly Мы натуралкой кормим и сушкой. Утром и вечером у нас мясо, а днем и ночью у нас
Читать все 12 комментариев →
Екатерина
ekaterina.slava
Екатерина·Мама четверых детей

Как найти специалиста для анализа генома ребенка?

post image 1
post image 2

В таком режими мы ездили с 3 января🙏 обколки по точкам, очень ждем эффект, выходим на реабилитацию с 14 февраля из реабилитации: массаж по точкам, лфк у китайского специалиста, иглорефлексотерапия🙏 из нового по рекомендации убрали 1 прием препаратов, на обколках пока что держит и все стабильно 🙏 Еще из хороших новостей Геном готов, но результат сырой, нужно найти специалиста который готов будет прочитать, самое главное прочитать грамотно. Если же ждать когда результат будет полностью прочитан эт...

Читать далее →
4
nedobrayafeya Какой милый мальчик, дай Бог вам сил, а Славочке здоровья. Вас генетик где интересует, спрошу у мужа,
mom_feo @doan, может вы подскажите, помню тоже искали генетика 🫶🏼
doan Какой генетик нужен? Они же все разной специализации. Какая проблема?
Читать все 11 комментариев →
Олечка
mujerloca
Олечка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бирск с детьми: фестиваль пельменей, парк Соколок, музей и мокрые плитки. Стоит ехать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Путешествие одного дня - Бирск, фестиваль пельменей😃

Поездка с детьми - это, однозначно, весело😅дважды сын просто испарялся в пространстве, так как ему куда-то захотелось😤

Перед сном пришлось читать уже не первую лекцию, что нельзя куда-то идти без родителей, учим город, адрес, полное имя.

Следующий треш - плитка в музее. У всех мокрая обувь, и Даня подскользнулся🥺лоб+плитка = слезы.

В общем, тяжело быть матерью и в то же время получать удовольствие от поездки.

Плюсы:

- тёплая погода

- ...

Читать далее →
2
flippancy Ахххах, золотые слова - тяжело быть матерью и получать удовольствие от поездки 😄 а если еще муж
mamavibe А пельмени-то где? Самое главное 😀
chychyndra Как пельмени? Мы вспомнили про фестиваль в обед,а вроде как планы были поехать😵‍💫
Читать все 9 комментариев →
Алена
rozovaypanda
Алена·Мама сына-младенца

Как отучить годовалого ребенка от ночных кормлений смесью? Советы и опыт мам!

Нам через несколько дней год, но ночные кормления не прекращаются вообще 😭(смесь) 2-3 раза за ночь ест, при этом просыпается с диким ором, будет орать пока не дашь бутылку. Вода и прочее мимо, сразу выкидывает бутылки. Днем ест очень хорошо, много, основные приемы пищи +перекусы. Ужинаем тоже плотненько перед сном(за 2 часа). Перед сном так же ест смесь, 210-240мл. Но почему он ночью каждые 3-4 часа просит есть хз..... Как отучить? Что вам действительно помогло? До 2х или 3х лет не хочу ждать, у...

Читать далее →
semisveta Мы грудь просили по ночам до 1,7. Сейчас завершили, но иногда просит пить ночью.
lina_grigoryeva Моя до сих пор на ночных дожорах. Просто бутылку ей оставляю, сама находит и естю
veraklim В год это еще норма. Он соску сосет у вас? Может быть привычка засыпать с бутылочкой. Если
Читать все 7 комментариев →
Юлианна
yuzhukova
Юлианна·Мама дочки-младенца

Как справиться с бессонной ночью и стать лучше?

post image

Уверена, что именно сложности (и их преодоление) позволяют тебе становиться лучше.

И думаю, что за прошедшие сутки я чуть прокачалась в качестве мамы. 😅

Прошлая ночь прошла у меня почти без сна, Ева очень беспокойно себя вела между кормлениями. Думаю сейчас, что беспокоил животик плюс в комнате было жарковато для комфортного сна.

Утром встала как зомби и впереди ждал приезд бабушек и первое знакомство с внучкой. И так достаточно стрессовое для меня событие. 😅

Ева полдня была спокойная, а ка...

Читать далее →
12
getbackjojo Помню как сыну в роддоме пела марсельезу😂в ночи…
lenakunaeva Я год не спала с дочкой,колики,потом не пойми ,что было и она орала каждую ночь в одно
miss_enot Мы были в шоке, что дочь у нас вырубалась от трека «кто убил марка» и пары новых
Читать все 9 комментариев →
Мария
ma-ria
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Как избежать подставы при аренде дома через Авито?

Аренда дома через Авито или Яндекс путешествия. Девушки, здравствуйте! Хочу посоветоваться, кажется у меня развивается паранойя) несколько раз благополучно арендовала дома на авито, всегда всё было хорошо. Но сейчас смотрю пару объявлений на лето, профиль существует пол года, отзывов нет. Дома новые, в общем то сейчас много таких, активно строятся.Хотят заключить договор аренды, то есть нужен будет паспорт. Посмотреть дома можно, обязательно поедем. Как думаете, есть возможность подставы или у ...

Читать далее →
volynec_anastasiya Через Яндекс вообще все надежнее
nata003 На Циан еще можете посмотреть, я сдаю там уже 2,5 года и у меня всего 1 отзыв,
tatiana.sergeevna Профиль может полгода существовать, но объявление возможно выложили недавно. На авито посуточно ищите отметку «жильё проверено», так
Читать все 11 комментариев →
Настя
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (7 лет)

Как бороться с шумными соседями и табачным дымом?

Доброе утро ☀️ Ситуация шумные соседи, купили квартиру пару лет назад, сосед одинокий мужчина лет 45, год я не слышала его вообще, но потом у ннего видимо появилась женщина и начались гулянки несколько раз в неделю, громко трындят, пьют курят, у меня дома вонь табачного дыма, в тамбуре часто запах перегара и курева, не раз они выбивали дверь тамбура, постоянно мужики так себе вида ходят в квартиру. Сегодня в 3.30 ночи я не выдержала и постучала к ним попросила потише разговаривать, слышу темы раз...

Читать далее →
olia_alai Вызывать милицию, но это мало чем поможет. Мы так живём уже 5 лет(
lolly_holly Попробуйте с ними поговорить. Не поможет,вызывайте милицию при очередной гулянке
mrsaginyan Милицию просто так придумали, как вы думаете?
Читать все 24 комментария →
Ольга
olchik94
Ольга·В ожидании первенца

Как решиться уйти от абьюзера? История мамы с детьми

Пока на больничном, читаю тут много постов девочек и во многих узнаю себя в прошлом…

Кто-то живет и терпит реальных козлов и абьюзеров. Еще и в постах ищет ответы, в чем же виновата сама девушка и как оправдать спутника своего. Причем далеко не всегда у них даже общие дети есть, но все равно терпят и ищут проблемы в себе.

Кто-то решился, ушел, некоторыми я восхищаюсь, так как решиться на такое с детьми или беременной, а не одной, это просто нужен стальной характер и невероятная сила! Я когда...

Читать далее →
516
loginovaa001 Я сделала сама все тоже самое без психолога, но не было абьюзивных отношений, были инфантильные, тоже составила
mariaskazka Вы абсолютно правы, чтобы появился нужный человек, надо «расчистить горизонт» 😬 Я за два дня до знакомства
nastasia_2610 Очень хорошая история с хорошей моралью, думаю многих заставит задуматься. Вы молодец!
Читать все 19 комментариев →
Мээрим
mekaaa300
Мээрим·Мама сына (1 год)

Как правильно сдавать квартиру и не лезть в жизнь арендаторов?

Если вы решились сдать квартиру, сдавайте ее нормально

Рассказываю

Здесь в мл одна девушка написала объявление , о том что арендует квартиру , я дала номер сестры

Они отправили фото без мебели , якобы с мебелью фоток нет , приезжайте и договоримся на месте

Окей. Сестра приехала видит что мебель не в идеальном состоянии , она старая

По итогу они договорились , и сестра на след день дает им полную сумму вместе с депозитом

Эта девушка арендодатель говорит что подготовит квартиру только через...

Читать далее →
182
aiis18 Ну я могу понять ее,потому что был ужасный опыт. Мы полностью доверились людям,было очень порядочные,поначалу и вправду
li.kg Помню в студенческие годы был у нас арендодатель, мужчина. Квартира стоила норм сумму, локация хорошая и мужик
smanova_06 Мы как то сняли для родственников тут, однушку, там капец просто никаких условий,ремонт со времен СССР не
Читать все 53 комментария →
Стефания
stefani.designer
Стефания ·Мама сына (1 год)

Почему дни в роддоме стали для меня психологической травмой?

Не знаю почему, лежу утром и вспомнились мои дни в роддоме...расскажу и вам, видимо у меня психологическая травма 😄 вдруг поможет если расскажу.

Я родила 16 июля 2023, в самом середине лета. Краснодар, жара 40 градусов на солнце, может все 50 😄

Роды прошли хорошо. Рожала в 5 роддоме.

Попала после родов на 3 этаж, там где только сделали ремонт, когда поднялась встретила знакомую нашей семьи (точнее родителей мужа), она была заведущей, не знала этот факт. Знала примерно что где то в 5 рд, но где...

Читать далее →
1
pogorilochka Практически один в один история. Только у меня с палатами наоборот, в отделении новорожденных по ремонту пздц,
viki_egevika Как в страшном сне вспоминаю 5 роддом
design_mari У тебя такая насыщенная жизнь касательно какого то треша😅 Мемуары писать можно Главное сейчас с вами все
Читать все 9 комментариев →
Александра
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Как справиться с тревогой перед вторым скринингом?

post image

Завтра второй скрининг. Мы наконец увидим нашего мальчугана🩵и как он подрос. Надеюсь, что все идет хорошо и переживать не за что, но…Волнительно все это и тревожно - как и всегда😅 это ведь никогда не пройдет, да?

Сначала ты переживаешь, чтоб все было хорошо все 9 месяцев, потом переживаешь за здоровье и развитие ребенка вне утробы…😣

К слову, я никогда не страдала тревожностью до беременности и всегда была больше пофигистом, который пускает все на самотек, когда лень поступить иначе😅сейчас же ...

Читать далее →
15
duda1 Я вспоминаю, и мне кажется моё самое беззаботное и счастливое время это беременность старшим с 30 недели
alexandrinka Все будет отлично 🥰🙏🏻
gmir4 Вот время летит 🥹 Тревожная мамочка не тревожься 🥰все будет отлично
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!