Таня
mamadozek2
Таня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как организовать пространство и избавиться от хлама?

Девочки,привет.такие интересные бытовые вопросы у меня.решила я тут заняться расхламлением и организацией пространства ,как говорится.заказала кучу коробок для хранения.что-то мне не очень нравится мой беспорядок,но это не то,чтобы прям беспорядок в прямом смысле , но как-то не организовано.не понимаю почему квартира 70 кВ ,а места нет нигде .мужу говорю,надо расширяться ,к он мне говорит надо расхламляться🤣🤣🤣так вот ,в чем вопрос.может какие есть лайфхаки по этому вопросы для кухни ,шкафов .вот,например,вопрос ,где и как вы храните 100 пакетов из магазина продуктового ?🤣вчера отвезла посуду,которой не пользуемся совсем подруге для дачи ,прям уже место появилось 🙈

31

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пакеты из магазина идут потом как пакеты для мусора.

Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (8 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

12151
·Мама дочки (7 лет)

Никогда не покупаю пакеты. Хожу в магазин с шопером или многоразовой сумкой.

Нравится Ответить
oksioks
Оксана·Мама сына (4 года)

Продукт пакеты вместо мусорных

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Для мусора пакеты с магазина храню в узуоммусорномведре стоящем в прихожей в шкафу купе, там рядом в коридоре и мусорка вторая у нас стоит, для нее эти пакеты. На кухне используем специальные для мусора, приклеила контейнер в шкафчик где ведро и там лежат вместе с губками, тряпочками, и на дверце висит органайзер для табл.в посудомойку, средства для мытья плиты , раковины

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Выбросила всюпосуду старую, сколотую, сковороды старые. Заказала баночки для круп, для всего вообщем.. В шуфляды органайзеры для всякой мелочи... Постепенно, не за один день , смотрела что еще не нравится, как у других, что есть в продаже.. Придумывала как удобнее сделать. Главное не жалеть выкинуть все старое и чем не пользуешься.

Для основных круп у меня большие контейнеры, стоят в легком быстром доступе, что-то что редко в контейнеры поменьше, и поглубже. Полотенца кухонные на кухне храню теперь, место освободилось.Купила полочки пластиковые на полку где чай, кофе, сода, соль... Теперь там дополнительные места , больше влезло на самую часто используемую полку, мне так удобнее, чтоб все было над головой , в одном месте.

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (3 года)

Удивлена комментариям, где "я вот решила перебрать.."😕 т.е. вы не делаете это регулярно?)

я тот человек, который постоянно все выбрасывает, постоянно все перебирает, раскладывает, сортирует) я ненавижу хлам, ненавижу мусор. Я без жалости избавлюсь от вещей)

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Ну пакеты у нас идут под мусор, например под пластик. На дачу свекрови муж берет тоже, чтоб было потом в чем привозить овощи.

С остальным у меня такой же вопрос, как у вас. Приходится покупать дополнительную мебель, когда что-то перестаёт помещаться в уже имеющуюся. Комоды купила в прихожую. Вот хочу кровать новую купить с ящиками внизу и с подъемным механизмом.

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Главное правило- не покупать никакого барахла в дом.

Нравится Ответить
tehnafieja
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сразу после распаковки продуктов кладу пакет в сумку и следующий раз в магазине не покупаю пакет💁 + под мусор используем, так и расхламились)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Коробку 30*30 поставила и туда пакеты все идут, но у меня там много места

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки-младенца

Я эти пакеты использую для мусора, храню рядом с мусорным ведром, но их там и немного получается, так как каждый день мусор выбрасываем)

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Использую пакеты для мусора, мусорные вообще не покупаю. Ношу рюкзак и шопер в нем для покупок, так меньше пакетов

Нравится Ответить
elena_rusak
Русак Алёна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Периодически меня кусает Золушка. Я вываливаю всё из шкафов, что не ношу и дети что не носят завожу в калиласка. С посудой также

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама двоих (младенец)

Пакеты из магазина идут на мусорные, а вот что делать с зип пакетиками с вб пока не решила😅

Их как-то слишком много скопилось)

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Я в поездки складываю носки, трусы и прочее

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Я игрушки в таких храню, мелкие, когда убираю лишние на время.

Нравится Ответить
costode
Costode·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пакеты для мусора использую для сортировки мусора) в магазин с обычными хоз сумками тканевыми.

Правильно, надо отдать, то чем не пользуетесь, лучше именно отдать, чем выбросить.

Хранить вещи в местах их пользования. Например полотенца чистые в ванной, если есть шкафчики, пакеты для мусора - около мусорки. Комплекты белья для детской в детском шкафу и тд)

Мне помогло более систематизировать хранение

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не покупаем пакеты в магазине, можно сказать никогда

Ходит муж с икеевским или ашановским

Нравится Ответить
astrologinya_
Дарья·Мама дочки (5 лет)

Я каждый месяц расхламляюсь. Вот в этом месяце, например, перебирала все шкафы в зале и выбрасывала не нужное. Вещи, игрушки детские тоже все отдаю или продаю. И кажется вот пару месяцев назад же перебрал все в комнате, ну точно там уже лишнего нет, а оказывается, что точно есть)

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Вот меня это всегда удивляет. Вроде выбросила несколько пакетов.

Прошло пару месяцев, опять пакеты. Откуда? 😁

Нравится Ответить
zaikapoprygaika
Марина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прикол) я не знала что можно расхламлять за энежки 😀

Нравится Ответить
zaikapoprygaika
Марина·Мама сына (2 года)

@helgamyname, там не в расхламлении фокус, а в выделении зон хранения, планировании шкафов, кухонь, принципов складывания компактного, подборе органайзеров. Много всего.

Нравится Ответить
olga_0206
Ольга·Мама дочки (2 года)

Храню пакеты в коробке узкой в выдвижном невысоком ящике, складываю их прямоугольниками плотно и друг за дружкой в эту коробку. Если не помещаются, значит уже лишние, выбрасываю)) использую или для мусора, или хожу со своим в магазин)

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пакеты не храню, использую вместо мусорных

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Пакеты храню в контейнере, идут для сбора мусора.

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Пакеты использую для мусорного ведра, в магазин стараюсь ходить с шопером. Крупы храню по контейнерам

Нравится Ответить
luke_im_your_mother
Катя·Мама двоих (младенец)

После последнего переезда становлюсь минималистом. Сто раз думаю прежде чем купить что-то в дом, периодически перебираю содержимое шкафов/полок и выбрасываю то чем на пользуемся, всякие пакеты/коробки.

В магазин лично я хожу с сумкой, муж берет 1-2 пакета, плюс пакеты из е-доставки - все эти пакеты использую как мусорные. Все стараюсь хранить там где использую, соответственно раз пакеты использую как мусорные - храню рядом с мусорным ведром в плотном полиэтиленовом плоском пакете. Что в него не влезает - сразу выбрасываю.

Нравится Ответить
momtwosons
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (8 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

Пакеты складываю и лежат в жестяной коробке от печенья. Все крупы в банках, бесят упаковки

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Купила пластиковый контейнер, и в него кладу пакеты в пчдок треугольниками, как выше скинули. Стоит под мойкой, занимает мало места

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

В прихожей в шкафу стоит пакет с пакетами😁

Нравится Ответить
marta_ty
стикер
Нравится Ответить
zaikapoprygaika
Марина·Мама сына (2 года)

@marta_ty, положу в корзину, может, позже упадет

Нравится Ответить
105_ka
105_ka·Мама дочки (1 год)

@zaikapoprygaika кстати муж мой вечно опросы в магазинах проходит (типо какие сигареты вы курите и тд) так они за участие дают мелкие подарки. И похожие шопперы попадаются. Мы уже всей семье выдали 😆

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@105_ka, так. Надо будет как-то сказать что курю 😆

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Скручиваю, храню в шуфляде. Что получше, оставляю для следующего похода в магазин, хуже для мусора.

Вообще, перешла на многоразовые шопперы.

Нравится Ответить
mamadozek2
Таня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ох,если б у меня была лишняя шуфляда на кухне 7 кВ 😞

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@mamadozek2 у меня не больше кухня. У меня шуфляла в коридоре.

У меня на кухне вообще внизу 2 шкафчика и верху 3. Практически ничего не помещается. С условием, что в одном шкафчике стоит техника, во втором кастрюли и прочее для готовки, в третьей столовая посуда.

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пакеты из магазина идут потом как пакеты для мусора.

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, у нас иногда даже их нет дома ,когда надо ))))

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mamadozek2 складывайте их треугольником, тогда меньше места будут занимать

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@mamadozek2 я могу пойти со своим пакетом в кармане, но все равно купить новый пакет, а про имеющийся вспомнить только дома.

Нравится Ответить