Лента записей

Юлия
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

После 2 родов сыпятся зубы: что делать? Крошатся, трещины, удалили 2 зуба, какой кальций выбрать?

Девочки,после 2 родов посыпались зубы((за последний месяц удалили 2 зуба ,они просто раскрошились во время еды ,все остальные зубы то же в плачевном состоянии ,просто крошатся ,трещины появляются (((у кого было так же ?что делать ?куда бежать и как восстанавливаться ,страшно что вообще без зубов останусь ,от стоматолога не вылажу 🥺на прошлой неделе удалили жевательный зуб ,вчера ела макароны(не твердая пища),начало что то хрустеть под зубами,смотрю кусочек зуба откололся и треснул,снова к стомат...

Читать далее →
2
d_aria Кунжутную пасту каждый день и прокаленную измельченную в кофемолке скорлупу яичную в день по ложке У мамы
khangu Даже не смотря на то что я своевременно залечивала после родов, у меня теперь показания к винирам
altyn..hasdemir Боже 🥺 У меня зубы стали слишком чувствительными (
Читать все 8 комментариев →
Екатерина
skv.katya
Екатерина·Мама сына (2 года)

Что проверить при субфебрильной температуре у ребенка?

Ну что, сегодня 3 день, как я наблюдаю за температурой сына. Она варьируется от 37 до 37.4

Кровь сдавали в декабре дважды, так как был затяжной кашель, все в норме.

Педиатр предложила сдать мочу, так как у мальчиков может быть какой-то вяло протекающий воспалительный процесс.

Никаких симптомов больше, ни кашля, ни соплей, ни чиха, ни пука.

Что еще нужно проверить? Какие анализы сдать? Что это может быть?

Почему я сейчас переживаю по этому поводу? Раньше у сына повышалась температура, только есл...

Читать далее →
elenkaelena Сдать ещё раз оак и оам. Если всё норм и температура не спадёт, дальше обследоваться. Вирусы герпеса
chtob_nesglazili Сдать на скрытые инфекции. Эпштейн Барр, цмв, герпесы
feya.894 После бронхита месяц или 2точно не помню была такая температура, врач из больницы предупреждала. Кашля не было,ни
Читать все 10 комментариев →
Lena
elektro_lena
Lena·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Как жарить на стальной сковороде без пригорания?

Девочки, привет!

Кто умеет жарить яичницу, котлеты на стальной сковороде на индукционной плите.

МОЛЮ, НАУЧИТЕ!!!

Я почти 30 лет жила с газовой плитой. Вопросов вообще ни с чем не было

А тут решила мало того, что приручать индукцию, так еще и со стальной сковородой. Слабоумие и отвага.

Инструкции посмотрела, дожидаюсь что вода тестовая кипит на поверхности, дожидаюсь прогрева нормального. Масло использую. Но горит, липнет, становится подошвой.

Уже бросала идею есть утром омлеты и глазунь...

Читать далее →
jane_kosenkova Если вдруг не справитесь с такой сковородкой, то порекомендую вот такую для индукции https://ozon.ru/t/JM3mYyP Тоже только начала
soniamama 1. Сковорода хорошая 2. Мощность меньше делайте, омлет крышкой закрываем. Индукция очень сильно жарит, яйца точно😀
soniamama И ни когда не используйте стальную для таких блюд на индукции. Это уже провал. Раскаливать для яиц
Читать все 38 комментариев →
Ксения
xsergeyevna
Ксения·Мама дочки (3 года)

Как избежать переедания у ребенка из-за установок свекрови?

После как погостила дочь у свекрови. Стала замечать за едой дочь говорит Типа вот я поем и вырасту и переедает. Съедает все и причитает вот все съем и вырасту. Я говорю если ты не хочешь уже есть, не ешь. Она нет, надо все съесть и только тогда вырасту. Уже месяц такой трапезы. Мне не нравится что дочь думает что она вырастет только тогда когда поест и все съест. Ну и конечно я увидела как это говорит свекровь ей. Что типа ешь и все съешь и ты вырастишь. Муж ничего такого не видит. Но я сама рос...

Читать далее →
1
deva.sergeevna Расскажите свою историю свекрови, поговорите по душам, договоритесь так не говорить, и ребенку скажите что пошутила бабушка
nataliyazetti Уменьшите значит порции, если считаете, что она переедает съев всё.
ya.markovich Так люблю их подходы к детям 👌🏼 У нас вчера свекровь сказала, что если Диана будет спать
Читать все 22 комментария →
Alexandraaa ᥫ᭡
kutasova00
Alexandraaa ᥫ᭡·В ожидании первенца

Как часто нужно сдавать кровь во время беременности?

Крик души 😭😭😭

Девочки , а правда , что кровь сдавать только когда на учет встаешь и в 30 недель ?

Мне Мой врач дает направление только на мочу, кровь говорит в 30 недель сдашь 🫣

Была у платного врача , она сказала , что нужно раз в месяц кровь сдавать. У меня низкое давление , веду дневник. ( это мне платный врач сказала делать) Началась отдышка сильная и на что мой врач сказала «ты же набираешь вес , это твоя первая беременность»

Это и правда моя первая беременность и я многого не знаю. Вот с...

Читать далее →
hanna.sirosh Каждый триместр направляли, биохимия, всякие ВИЧ и пр. При постановке и в 3 триместре дополнительно на 8
snastya01 Тоже только два раза сдавала. Мочу только в последнем триместре перед каждым приемом
kornelyk1104 Сдаю кровь для своего спокойствия раз в месяц в Инвитро: ттг, глюкозу, общий анализ крови, также на
Читать все 20 комментариев →
Н
natali7777777777
Н·Мама четверых детей

Как выбрать день для крещения и не сомневаться?

Привет красотки....

Собралась крестить ребенка на крещение так как это самый сильный день ,назначили дату, выбрали кресных...

Кресная мама одна из единственных кто настоял на рождении этого ребенка и поддерживал всю беременность ....

Беременость случилась незапланировая , предохранялись.

Так получилось что будущей крестной в этот день пришлось согласится на оборт много лет назад по мед показаниям. Ребенок был желанным,но что то пошло не так.

Сейчас сомнения одолевают мой разум.... В другой де...

Читать далее →
tvdanich7 19 января это не самый сильный день в году для крещения. Крещение ребёнка в этот день не
irasurgut Вы лучше проконсультируйтесь с батюшкой. Он вам скажет что нет такого "самый сильный день для крещения". Это
anny128 Что вы подразумеваете под самым сильным днём для крещения? Нет такого. Крещение в любой день одинаково благодатное
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
krapivtseva
Екатерина·В ожидании первенца

Беременность - это сложно? Почему я скучаю по ней?

Так странно, в первом триместре, когда я умирала от токсикоза, переживала из за угрозы, ставила уколы в живот и лежала на сохранении, я много раз говорила мужу, что так плохо себя не чувствовала никогда и не понимаю девушек, которые скучают потом по беременности, но сейчас, когда уже дело близится к финишу, мне немного грустно😅 2 и 3 триместр прошли идеально, я уже и забыла как сложно было в начале. Очень жду встречи, конечно, с нашей девочкой, но буду с трепетом вспоминать время, когда мы с ней...

Читать далее →
13
belka124 И у меня сейчас так. В начале беременности думала: «вот бы скорее вернуться к своему обычному состоянию»,
triastsina Я когла лежала в родовом, проходя мимо патологии завидовала 🤣 Беззаботному времени, по беременности) Даже было грустно,
murlyka08 Ну не знаю, я так ждала, когда можно будет лежать, сидеть нормально, наклоняться и принимать любую позу
Читать все 7 комментариев →
Алёна
mamalelya5
Алёна·Мама четверых детей

Как поступить, если подрядчики не выполняют обязательства?

Нужен совет. Как бы вы поступили в данной ситуации?

В ноябре мы затеяли делать капитальный ремонт. Решили начать с проводки. У моей знакомой семейный бизнес по проводке и потолкам.

Отзывы так же все хорошие, город у нас маленький и друг друга все знают, ребята хорошо работают.

Так вот сделали они замеры. Договорились, что до нг все успеем сделать. В начале декабря я оплатила им половину от общей стоимости. Начало работ назначили на 9-10 декабря. Но ни 9 ни 10 никто не пришел и даже не позвон...

Читать далее →
1
olesya198110 Напишите потом чем закончилось.
xtoya Дело пахнет жареным. Попросила бы вернуть деньги - по хорошему. По плохому - везде, где можно было
danaizmailova Сделайте скрины ваших переписок на всякий случай,если конечно сохранилось.А так,требуйте деньги обратно.Не отдадут,идти и подавать на них
Читать все 25 комментариев →
Айгерим
aaigerima
Айгерим·Мама сына (1 год)

Как выбрать группу для ребёнка: казахскую или русскую?

post image

Доброе утро! ☀️

Нужен ваш совет. Это список слов, которые говорит мой сын (некоторые слова я забыла и ещё не добавила в список). Для его возраста это не мало ли слов?(

Может ли быть такое, что если я общаюсь с ребёнком только на казахском (мои родственники тоже), а со стороны отца все говорят только на русском, ребёнок может запутаться?

Сын всё понимает и выполняет просьбы (например: "Открой шкаф", "Принеси игрушку" — всё на казахском).

Сейчас хочу начать ходить с ним в группу "мама и ма...

Читать далее →
ni4ka1994 Начните с ним читать стишки короткие длинные заходер барто есть книжка просто топ очень классные стихи для
zhakonya28 На каком языке вы хотите в школу отдать на том и учить Сына сперва отдала в рус
loveyou02 Блин у нас была такая же ситуация . Я и мои родители с дочей разговаривала на казахском
Читать все 12 комментариев →
Эля
meaelle
Эля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как подготовиться к экзамену ПДД и вождению к лету?

А так девочки,те кто учились в автошколе потом ор буолан баран туттарбыт кыргыттар бааргыт ду? Мин икки сыл буолла свидетельство ылбытым ,механикаха уорэммитим аны😆 ынырык куьахан автошкола этэ в итоге почти что «купила» законно обучение курдук буолан тахсыбыта😂 билигин тахсан вождениелыыр буоллахпына сатаан утары эрэ айанныыбын диэбит курдук😆Пдд диэн баще билбэппин😂главная дорога диэни билэрбэр баьыыба,уонна знак бастакы перекрестокка диэри действительнай диэни билэбин😂 Так вот в чем вопрос до ...

Читать далее →
alerada13 ер буолан баран туттарбыт киьи наоборот ас буолуохтаах бо, я сразу сдала, но за руль своей машины
januaaaary Мин эмиэ уерэммитим ыраатта, уже большинство подзабыла🥹😅туттарбыт киьиии🤞🏼
lvkrnlv мин уерэммитим 12 сыл ааста ди 😂 былырыын туттаран иьэн забросила, быйыл туттарбыт киьи. а так ыыта
Читать все 13 комментариев →
Солнце
there_is_happiness
Солнце

Почему дочь в 1,8 года отказывается от прикорма?

Девочки, всем привет.

Нужна ваша помощь, совет, ваш опыт 🙏🏻

У меня дочь, нам 1,8 мы на ГВ до сих пор, и грудь выходит +-85% питания, она практически не ест прикорм. Ей просто ни чего не нравится, предлагаю абсолютно все. Съедает совсем мало, как пример 5-6 ложек чайных супа, штук 6 макаронин мясо/рыбу вообще ни в каком виде, каши тоже мимо, разного рода запеканки, омлеты по два/три маленьких кусочка, молочку чуть чуть. Порой и этого не ест. Я просто не понимаю уже почему она не ест??

Интервалы де...

Читать далее →
belka412 Едем аналогично как вы, но гв у нас только на сон и ночью Не получается убрать, а
angie_one_love Завершили гв в 2,2, не помогло с едой, анализы сдавали, все в порядке, мясо уже год не
sever80.0 Эх,мы тоже на гв, и так же кушаем плохо, буду завершать гв, сама устала уже🫡
Читать все 21 комментарий →
Ольга Шестакова
olgasestakova39
Ольга Шестакова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

К какому врачу обратиться при бессоннице?

Девочки, доброе утро. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться по поводу бессонницы. Я скоро, наверное, в дурку попаду, сил моих больше нет. Не могу заснуть и всё, хотя спать хочу безумно. Иногда засыпаю в 3, в 4. Или, например как сегодня, могу так и не заснуть ни на минуту 😭😭😭. Травки, корвалолы и мелатонин не помогают. Хотя он сначала, как мне показалось, прям очень помог, пару недель засыпала легко. Теперь уже и по 4 таблетки никакого действия не оказывают. Дома все хорошо, никаких к...

Читать далее →
androshka-90 Атаракс должен справиться с этой проблемой. У меня знакомого вырубало от полтаблетки. Но меня не взяла и
tanja.posadneva Надо к психиатру или неврологу. Все что круче мелатонина - рецептурные. Донормил не чаще 5 раз в
julia.kolesnikova Куда бежать? К неврологу. Выпишет атаракс или грандаксин . Если поможет, то отлично. Нет- психиатр . И
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!