Лента записей

Zarema
z.adzh
Zarema·Мама четверых детей

Как лечить частые отиты у ребенка?

ОТИТЫ.

Просто прочитайте и если кто, может, кто знает, дайте совет.

Сын, 6 лет.

До 2 лет не получал прививки,у нас была педиатр которая почему-то решила что мы аллергичные, я первородка, всему верю.

В 2.6 начинает ходить в садик - начинаются отиты.

Постоянные, гнойные.

Сдаем анализы, посевы с носа- гемофильная палочка.

Окей, начинаем делать все прививки.

Но, отиты для нас как в магазин сходить. Сейчас просто ловим сразу, анауран и готово.

Вопрос, может лечь с ним в больницу? Сделать какие-то...

Читать далее →
har2531 Моему сына 4,5 года , с двух лет постоянно беспокоит отит . В сезон болезней так же
polinamalina96 В 3 года удаляли аденоиды и год ходили с шунтами в ушах, потому что каждая болезнь была
z.adzh @skarlet2, @evgeniya-yya, @zaebana.no.ne.slomlena, @annisa1, @dzioeva2671, @eevgenia8912, @_aliana_, @by_lu, @lilya2602, @alisamitina, @nemnogo_toxik, @anastasiya1992dik, @gunik, @polinamalina96, Так. Аденоиды первой
Читать все 26 комментариев →
Виктория
vika_foto39
Виктория·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как прошло ваше завершение новогодних каникул в Oblaka?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Отличное завершение новогодних каникул. Давно хотела побывать в Oblaka в Зеленоградске. Мы остались в восторге с подач блюд. Детский суп с мясом и лапшой: принесли сначала как салат, я сначала подумала, я что не суп ей заказала😂они сразу налили бульон и получился очень вкусный суп. Далее фри с нагетсами подают в котенке. Понравился жульен с мидиями и креветкой. Десерты в кайф , десерт детский Баунти с сахарной ватой, на сахарной вате посыпка , которая стреляет во рту. В общем мы ещё хотим сюда. ...

Читать далее →
282
margonikolaevna Была там раза 4 и всеее мимо, все невкусное. Подача да, десерт с розой замороженной эффектный. Но
arsenevaaa Помню заскочили туда на обед, дочь конечно удивлена было размером порции😅
nastyusha_r Мы вчера были там и я видела у некоторых детей на столах этих котов) теперь буду знать
Читать все 20 комментариев →
Аля
mama.alya
Аля·Мама двоих (младенец)

Малыш в 8,5 месяцев отказывается от груди: что делать, это нормально или рано? Опыт мам

Добрый вечер девочки, когда ваши малыши самостоятельно отлучились от груди? Мой где-то с 7и месяцев заметно меньше стал пить. А теперь в 8,5 как будто бы вообще уже не хочет. Я ему предлагаю а он отворачивается или отталкиваеться, ну или просто может покусать и всё 🤣.

Пьет днем максимум 2-3 раза и то совсем мало, пару глотков и на ночь чтобы уснуть и то уже не всегда. Две недели как даю на ночь бутылочку а то он каждый час просыпался.

Это не рано? Я думала что до годика точно буду кормить. Вид...

Читать далее →
_julia__s Я была бы Рада, если бы мой сам в 8 месяцев отказался 😂 он же есть уже
olga_varenik Я бы на твоем месте воспользовалась ситуацией, чтобы убрать ассоциацию на засыпание. Чтобы позже ( уже совсем
marischania Ого) нам скоро 8мес. Меньше пить? - неа, не слышали) каждые 2,5ч как минимум днем, ну и
Читать все 5 комментариев →
Linara
li9
Linara·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Что еще учудит мой сын?

Жесть у меня сыночек🫣🤭

Как вечер, так что нибудь учудит… было ему примерно 2,5 года, прыгал бесился и подбородком ударился о подлокотник дивана, (он деревянный )прикусил язык. Кровище, боль, скорая, хирург(слава богу все ок)

В этом году Летом он умудряется туалетную бумажку сунуть в носик, также скорая, больница, лор(промыли носик, все хорошо) видать растворилась или вылезла когда сморкались.

Недавно прищемил пальчик дверью, сунул в проем двери руку, дочь хлопнула дверью , ну и долго не думая п...

Читать далее →
dezoxyribonukleaza Мужчины 👨это выжившие мальчики))))) Я могу целую книгу написать, наверное)))))
hotclaire Мальчишки 😂 сын так же делал: все что нельзя надр попробовать. Мои слова как вызов звучали 😅
sakera У меня дочь такая 😂 правда аккуратная мадам. Редко стукается, падает. Но некоторые угрозы прямо как вызов
Читать все 7 комментариев →
Виктория
vikulya-9797
Виктория·Мама двоих (младенец)

Как ухаживать за кудрявыми волосами ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Столкнулась с осуждением, аж смешно.

У меня кудрявая дочка, волосы длинные, пышные, постоянно путаются. Она всегда мечтала ходить с распущенными волосами, но это выглядело очень неаккуратно, просто одуванчик. Расчесать волосы - для нее пытка. Я решила подойти к вопросу серьезно. Подобрала ей уход для кудрявых (вышло 5 тысяч) и купила фен-диффузор. Дочка теперь в восторге от своих кудрей, выглядит аккуратно и красиво, ничего не пушится, достаточно поправить гребнем и вот она - идеальная прическа...

Читать далее →
38827
rv_julia Результат класс!
vekokovina Не обращайте внимание просто на высказывания свекрови. Моя тоже много чего говорит, я порой просто включаю режим
zoia_mi Чудесные кудряшки🥰 Подскажите какой фен диффузор используете?
Читать все 334 комментария →
Анастасия
timoxina.nastyska
Анастасия·Мама троих детей

Какие детективные фильмы и сериалы стоит посмотреть?

Обожаю детективы и вот моя рекомендация по недавно просмотренным фильмам

1.Исчезнувшая (2014г) держит в напряжении до самого конца. Финал чуть расстроил ,но сюжет интересный .

2.Остров проклятых. Фильм с неожиданным концом ,я которая обычно на начале или середины фильма догадываюсь кто есть кто! Тут была удивлена !)

3. Внутри убийцы. Русский короткий сериал . Первая серия спокойная ,но со второй уже затягивает . Посмотрела на одном дыхании …теперь жду второй сезон . Еще прочла,что есть книга и...

Читать далее →
3
alina_miron Посмотрите невидимый гость, если понравился исчезнувшая
julia.murr Мне еще эти понравились подобные: В постели с незнакомцем, тело(испанский), достать ножи (2 части), подай знак, игра
bu-_bu Посмотрела первый и третий. Спасибо.
Читать все 11 комментариев →
Лилия
redlily
Лилия·Мама троих детей

Отостом: кариес на каждом зубе? Отзыв и вопрос про врачей, запись к Алие Нигметовне

Сходили в отостом на консультацию. Опять что ни зуб, то кариес 😬

Год назад тоже ходили, подняли мою тревожку до небес своими диагнозами и чеками 🫨

Потом пошли в обычную городскую и спокойно пролечили все, а кое-что и вовсе сказали, что не кариес, а особенности эмали. Успокоили.

Не понимаю, дело в деньгах или нет, но закономерность странная. Вроде и там, и там одинаковые стоматологи работают с одинаковым образованием. И там, и там конвейер, но в городской отношение персонала даже лучше, показа...

Читать далее →
1
nanali а вы к кому ходили?
numerolog_ina Я больше ни ногой в отостом😅 типа пролечили все зубы весной, оставшиеся зубы просто ждать выпадения. В
nastyaie Ой я и дети у Алии нигметовны 11 лет Оч доверяю ей. Но только ей Ценник конечно
Читать все 6 комментариев →
Di A
iaaa
Di A·Мама двоих (2 года, 2 года)

Как распознать сахарный диабет у детей?

Ой девочкии, я уснуть не могу😔 У сына родственников 4 года сахарный диабет. Сейчас лежит в больнице в реанимации. Он почти 3 месяца ходил с очень повышенным сахаром больше 30-35. Врачи в шоке от того, что он не в коме с такими показателями сахара. Очень капризничал, много пил оказывается. Родители обратились в больницу, оказался сахарный диабет и его сразу положили в реанимацию😢

Я не знала вот честно что дети тоже болеют сахарным диабетом. У меня сын оочень много пьют жидкости и часто мочится. Т...

Читать далее →
31
nutri.kg Врачи обычно назначают только глюкозу в крови , но этот показатель до последнего будет в норме, сдавайте
ugadaika Когда то я лежала со старшим сыном с подозрением на не сахарный диабет в Джале. Он в
vazira007 Поэтому наверное нужно делать чек ап 😢
Читать все 8 комментариев →
Natalya
_natalya
Natalya·Мама дочки (8 лет)

Кому назначали антидепрессанты из-за головных болей?

История о том, как я сходила к врачу.

Изначально пришла к терапевту с просьбой назначить мне исследования. Например, сосудов шеи, так как мучают частые головные боли много лет. Плюс хотела сдать расширенный анализ крови.

В итоге я была и на КТ, и на узи, и на ЭЭГ(когда к голове подсоединяют датчики, проверяю работу мозга).

Много витаминов пью, так как дефицит.

Выявили больную спину. Далее меня ждет мануальщик(дали направление, поеду скоро)

А невролог сказал, что есть вариант начать принимат...

Читать далее →
2
alissa_ Начните с хорошего спортивного врача. Ну и к мануальщику сходите. Если есть проблемы со спиной, то однозначно
kato88 Больная спина лечится только залом и укреплением мышечного корсета. Отсюда и головные боли. Как говорит мой тренер,
del_1765044243_eklmn97 Почему всех так пугает слово антидепрессанты? Абсолютно нормальные лекарства, я бы сравняла их с антибиотиками. То есть
Читать все 15 комментариев →
Татьяна
tatyhka
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Почему мужья меняются после свадьбы?

🔴Просто на душе накипело девочки🔴Хочу выговориться. Ваши мужья сильно изменились до знакомства и сейчас во время брака? Помогают ли вам мужья? 🥺До знакомства, было все цветы , ухаживал и т . д. В браке муж изменился, никогда в жизни цветы не подарит(только 8 марта и все), что то купить ( это не про него, зачем у тебя все есть)я не про цветы, вообще стал мало помогать. Я также как он работаю, дома, уборка, дочка, готовка( отдельная тема:варишь ему одно что ест, а мы едим другое точнее все с дочко...

Читать далее →
tati_healer Вы просто устали от бытовухи. Вам нужен сон, секс и тишина.
galina.yudina.psy Когда люди вместе живут и у них общий быт , то тут слово « помогает» как то
mamakaprizi Говорить про развод это конечно так себе… Вообще по твоим постам заметила, что у вас небольшие проблемы,
Читать все 23 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!