Лента записей

Olga
olga_varenik
Olga·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как ребенку 5 лет зарабатывать деньги дома?

Поделитесь пожалуйста своими идеями , как ребенку 5ти лет зарабатывать деньги. Не работая, а дома. Объясню :)

Карманных денег у дочки пока нет. Даем ей иногда в копилку, нерегулярно и без повода. Даем не много. Пока карманные деньги вводить не планируем. Как минимум года два.

Дома она помогает, с братом играет и так, без денег. Согласна с психологами, что за помощь адекватную по дому не должно дуть денежных вознаграждений, так как это дом где мы все живем и дружно гадим, дружно убираем. За вр...

Читать далее →
2
pupply У меня мама покупает рисунки ребенка. Устраиваем типа вернисажа. Ему приятно, что рисунки оценили, и денег подзаработал.
pupply Деньги карманные у нас тоже есть. Но заработанные приятнее.
taniiii как раз по теме нашла 😁
Читать все 42 комментария →
Диана
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Почему високосный год и как изучать историю?

Девочки, пока мне совсем скучно в декрете, я решила заняться саморазвитием

Перечитываю классику и просто «полезные книги», хотя конечно моя любовь это романы, фэнтези, детективы и приключения), но решила, нужно разбавлять

И пришла мне идея создать заметку, куда добавляю интересные факты

Так вот, факт который я узнала сегодня

Сутки — это время, за которое Земля совершает оборот вокруг своей оси. На самом деле в них не 24 часа, а 23 часа 56 минут. Раз в четыре года лишние минуты складываются...

Читать далее →
12
nebel494 Знаете, я когда-то тоже очень хотела разобраться в истории. Начала копаться и нашла столько информации, столько артефактов
rinakkaterina Я узнала , что Пушкин не умер на дуэли и сбежал во Францию чтоли и стал писать
belena Продолжайте, вас ждет много открытий Я уже так наоткрывалась, что перешла на космос и клеточную биологию, очень
Читать все 13 комментариев →
A
umm.mar.mus
A·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Как понять, что беспокоит ребенка, если он не может сказать?

Больше всего расстраивает когда ребенок маленький, что-то болит, а сказать не может

Капризничает сильно, плачет со словами «мамаааа», видно что беспокоит сильно что-то, а что пока не пойму

Забрала вчера из садика с соплями, всю неделю с понедельника отходила хорошо

И капризничала весь вечер, хотела быть на руках у меня, плакала

Плохо спала ночь, тоже с капризами

И весь день такая

Сопли рекой и к вечеру поднялась температура блин

Я вот что думаю, может у нее какой-то зуб лезет? Если честно перв...

Читать далее →
tamila_tamila Ухо все везде посмотри . Я не додумалась посмотреть в ухо тоже 3-4 дня плакала на 5-й
lb1986 Скорее всего ушко. Необязательно должно течь. У меня после сопель так у второго мальчика было. Плакал всю
lb1986 Дала моаршал лолда! Пока дай ей Нурофен. В любом случае, видимо у неё боль и поэтому бедная
Читать все 13 комментариев →
Наталья
mn1803
Наталья·Мама дочки (1 год)

Дочь орет у врача и боится шума - к неврологу или перерастёт?

Девочки, хочу Вам описать поведение ребёнка, а вы подскажите вести его к неврологу или самой сходить (как считает муж))))

С Рождения дочь орушка))) Даже с новорождённой каждый поход к врачу/медосмотр - это истерика. Сейчас ничего не изменилось. Как начинаем орать у гардероба, заканчиваем только на выходе. Ее ни разу не смогли хорошо послушать.

Ей надо время привыкнуть к людям. Не очень любит шумные компании. Не очень любит новую территорию, просится сразу на руки. Ходим на развивашки - привы...

Читать далее →
blizznyashka Почитайте про высокочувствительных детей, Лёля тарасевич. Я примерно как вы, но вот инфа, что такие и дети
ka777 К хорошему сходите. Оказывается многое не просто так. Моя давилась долго, спотыкалась долго - невролгия. У племянника
mamaklima17 У вашего ребёнка все в порядке. Этот особенность возраста. Старший был 1в1.
Читать все 11 комментариев →
Olga
olr_9
Olga·Мама сына-младенца

Как быть со свекровью, если она сначала милая, а потом совсем нет? Советы и опыт

post image

Часто ли свекровь может быть положительным персонажем?

Этот вопрос я обсуждала со своей свекровью, и мы пришли к выводу, что у нас честные и доверительные отношения друг с другом. У нас много общих хобби, она активная, как и я, любим театры и т.д. Мы будем помогать друг другу, если нужно, слушать друг друга. Я ей говорила, что особенно когда родится малыш, нужна будет помощь. Она кивала и соглашалась со всеми пунктами. Она не хотела, чтобы наши отношения испортились, так же как у неё было со св...

Читать далее →
1
chtob_nesglazili Самое главное не быть такой свекровью какая есть сейчас. Важно быть лучше.
katyu Хорошие отношения , помогает, может и с тремя посидеть если мне нужно и приготовит мне на неделю
nat_nn Всегда слышала от своей мамы, что ей безумно повезло со свекровью и что она самая лучшая свекровь
Читать все 7 комментариев →
...
lerka.mix
...·Мама сына (6 лет)

Возможно ли жить с игроком и помочь ему?

Спустя 1,5 года после развода с мужем, сошлись снова, жили вместе год, за год я 3 раза спалила его на ставках, первый раз сказала еще раз и расходимся, если ещё раз захочется поставить ставку, то на кону твоя семья, спалила второй и третий раз, он снова божился, клялся что больше не будет, на третий раз даже признался, что зависим, но всё осознал и больше ни-ни, я ему сказала последний раз, узнаю пойдешь нахер, в итоге сегодня говорю открой каспи, начал отмазываться, потом признался что снова иг...

Читать далее →
112
zarinakassymkhan И да они манипуляторы отличные. Щас будет давить на жалость максимально как можно больше, чтобы вы ему
assemahappy Извините за вопрос, как по каспи проверить что ставит? У меня братишка клянётся что не ставит, но
safie.sultan Есть центры по реабилитации. У моей знакомой, сын туда залетел, после того как она просто его выгнала
Читать все 120 комментариев →
amina
aminys
amina·Мама дочки (1 год)

Как приготовить вкусный восточный тарт: простой рецепт с грецкими орехами и изюмом, готовим дома

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Восточный тарт🥮🤍

Сохрани, чтобы не потерять самый легкий и вкусный рецепт ✨

Ингредиенты:

* мука - 200гр

* слив.масло-100гр

* яйцо-1шт

* сахар-1ст.л

* соль- 1ч.л

* разрыхлитель-1ч.л

* Грецкие орехи- 200гр

* изюм два вида - 100гр

* Сгущенка

Для начала смешиваем муку, Сахар, соль и разрыхлитель и после отправляем мягкое сливочное масло, получившуюся массу перетираем в крошку и добавляем яйцо.

Собираем тесто , но долго не вымешиваем. Мягкое тесто равномерно распределяем по форме, ...

Читать далее →
7
hidirowaa0305 Ой не могу , как аппетитно 🤤
suzana1309 Со сгущенкой ничего не бывает в духовке? 🤔я даж не знала , что ее можно так запечь
hadiibr +2кг только от просмотра фото, но как это аппетитно 😍
Читать все 5 комментариев →
Оля
olga_smirnova
Оля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

7-летка хвостом ходит и все сообщает - это нормально? Выгорание матери, усталость и советы

Пипец. Ну я и мать. Вот зачем я старшей всё вываливаю? Что устаю от её миллиона вопросов(она просто кгбшница), что не надо со мной сидеть, надо спать пойти, а не ждать меня из душа, что мне нравится, когда они в 22 спят, и я делаю свои дела в тишине. Ведь надо просто сказать:"зайка, пора спать давно, ложись, я скоро приду". Но я уже всё, вывожу только так. Вываливаю как есть, вызываю в ребёнке чувство вины и в себе тоже. Счастье материнства😢 терпения мне нужно и выдержки.

Обновление: с 7.45 ста...

Читать далее →
4
mamasima Бля ща заклюют, тут надо быть идеальной мамкой))) хотя я с тобой
belovaannaaaa Я так устала за последний месяц и 25 начался так себе Очень выматывает, болезни детей , быт
hannavolo Я точно так же, не могу играть «идеальную маму». Если устала, то так и говорю. Единственное, работаю
Читать все 8 комментариев →
Natasha
chebodaevanatalya
Natasha·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мало фолликулов в яичниках: что делать, как избежать раннего климакса и сохранить фигуру?

Сегодня наконец то дошла до больницы, сделали узи малого таза , матка в нормальном состоянии , а вот фолликулов очень мало . Если говорит еще планируете беременность то не затягивайте .

А как то можно повлиять на фолликулы , чтобы они не пропали насовсем ?

Как то аж страшно стало , раннего климакса я не хочу (((

Врач говорит можете обследование пройти и потом горм терапию назначит .

Горманальные таблетки так не хочется принимать слышала от них толстеют , а я вечно худеющая женщина , скинула...

Читать далее →
1
dariazl Сколько фолликул ? У меня было 3-4 забеременела с 1 раза ) По-моему надо сдать амг ,
dariazl Я потом для интереса подняла данные прошлых узи год назад 2 года назад и так далее …
unbelievable333 Количество фолликулов увеличить нельзя но можно поддерживать, про гормональную терапию не слышала
Читать все 9 комментариев →
Юлия
yulia61
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как пережить стресс с двухлетним ребенком?

Этот еще не двух летка мне нервы мои исчерпал 🙈

1 января нашел орбизы, в которые играли старшие, капец я была на такой панике 2 дня, съел или не съел 🤯😩

Вызывала рвоту, всю меня искусал до крови, хер там получилось вызвать 🤦🏼‍♀️

Сегодня каким-то макаром ему приспичило укусить стекляную советскую игрушку, он спец пошел взял табуретку, залез и укусил эту маленькую шишку, благо я во время увидела из туалета это, и из рук забрала поломанную на пополам игрушку 🤯🤯🤯 он не лез к елки с НГ, она ему не инт...

Читать далее →
1
anastasiapotapova835 Ой , мой выпивал ампулу пульмикорта🤦‍♀️ Чуть съел или не ел шарики которые в обуви и на
frolova-lova Оооо😂это я так думала ,что мой батарейку проглотил 😵‍💫😵‍💫😵‍💫три дня поисков было
puxlyashik У меня пятилетка вчера проглотил шарик от аквамозайки🙈 пятилетка! Орбизы нам дарили вместе с танком, но я
Читать все 13 комментариев →
МамаКсюша ВнеСистемы
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама четверых детей

Когда закончится наш бесконечный ремонт?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Кухня.

Полы подняты ✔️

Розетки готовы ✔️

Обои готовы ✔️

Диван привезли ✔️

Провода по потолку под светильники и люстры выведены ✔️

Даже люстры уже собраны ✔️

Но вот с потолком нам не везёт 🤷

Должны были сделать перед нг, но не сделали, не было времени у мастера. Перенесли на 6 января. Но тут я заболела и поехала на рентген после новостей о пневмонии у мамы, которая у нас тогда жила. Мастер перенёс на 10. Но вот с утра не отвечал на сообщения, а после обеда позвонил и сказал, что не может приехать и пер...

Читать далее →
5
nyshenka_24 Удачи вам! Мы тоже "вляпались" в ремонт😄👌🏻
alyaytkina2904 Отлично вы не одни) мама стадии залития полов 😁 праздники слишком расслабили всех.
simpson Терпения) Мы делали ремонт не сами, но все равно ругались... смета только увеличивалась и бросить уже нельзя,
Читать все 18 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!