Девочки, пока мне совсем скучно в декрете, я решила заняться саморазвитием
Перечитываю классику и просто «полезные книги», хотя конечно моя любовь это романы, фэнтези, детективы и приключения), но решила, нужно разбавлять
И пришла мне идея создать заметку, куда добавляю интересные факты
Так вот, факт который я узнала сегодня
Сутки — это время, за которое Земля совершает оборот вокруг своей оси. На самом деле в них не 24 часа, а 23 часа 56 минут. Раз в четыре года лишние минуты складываются в дополнительный день — 29 февраля. 🤔
Да, мне 25 лет
У меня два высших образования и я только сейчас узнала, почему у нас существует високосный год 🙃
Помимо этого я дочитала «белая гвардия» Булгакова и параллельно читала про первую мировую, про красных и белых, про свержение власти царя и заступление Ленина, очень актуально в наше время, особенно интересно читать не только политические сводки, но и параллельно роман, проникая в ту эпоху и в мысли тех людей
Они верили правителю, они были запутаны, тысячи знати, ученых и просто умных людей бежали в страхе из Руси. Как жаль, что пока воюет верхушка, мы, предки читаем лишь статьи, а люди жили во всем этом, люди переживали страшные года, но которые однозначно были и с огромными положительными моментами
Что лучше, что хуже…
Судить может каждый, но вот действительно понять причины, лишь единицы
Когда-то и наши внуки будут читать, и понимать что люди так жили, у них будут свои взгляды на все это, а пока я хочу просто немного разобраться в истории
Никогда ее не любила, может было день или не до этого, а может нас просто не учили изучать и интересоваться… ну сейчас не об этом
Как строки из той песни, а что если научили.. быть тупыми…
Именно такой я себя ощущаю последнее время
Но мне действительно интересно все это стало лишь сейчас, именно так остро
Почти неделю я разбирала Первую Мировую войну
И… вникала только лишь в малую часть, я не затрагивала ничего, кроме белых и красных, ну немного о Петлюре прочла
Какая богатая у нас история и как мне стыдно, что я мало о ней знаю
Я не принимаю ничью сторону, я не соглашаюсь или опровергаю информацию в произведение или же Википедии, я просто изучаю и смотрю на поступки и их последствия
Вот такие мысли на ночь глядя, или как говорит мой муж
Это ж сколько мыслей постоянно рождается в твоей голове… 🤔
Космос это вообще любовь
Наверное после истории им займусь
Я узнала , что Пушкин не умер на дуэли и сбежал во Францию чтоли и стал писать книги под псевдонимом Александр Дюма😳🤔
Знаете, я когда-то тоже очень хотела разобраться в истории. Начала копаться и нашла столько информации, столько артефактов найденных учеными, о которых молчат, просто потому, что если эти факты и артефакты всплывут в свет, то всю историю, которую мы знаем и о которой написано много трудов и учебников, можно просто перечеркнуть. Я пришла к выводу, что мы никогда не узнаем правды, т.к. историю, как и Библию, переписывают под себя верхушки.
А про високосный год интересно))
@diana_vuk, да вот мне хотя бы просто школьную программу прочитать, вспомнить. Тут сын меня вчера удивил (2 класс)- что такое экономика и ее отрасли…
@b_ksyusha Вы правы, вспоминать буду по мере взросления ребенка и появления вопросов. Недавно пыталась посчитать дискриминант просто ради интереса, мои мозги сказали мне пока 🙈🤣
Афигеть… мне 33 и я узнала только сейчас и да, почувствовала себя туповатой. Хотя тоже и вышка за плечами и читаю много, а вот с историей просадки
Вот и я так же
В погоне за чем-то, постоянно забывала заземлиться и просто почитать полезные статьи, у нас такая мощь есть -интернет, а я в нем первый год декрета максимум читала про сыпь на попе у ребенка и как джиган оджигал на Остравах 🙈
Вот уже второй год исправляюсь, сначала просто начала больше читать
Теперь подключила более глубокие знания плюс закрепление материала
Даа
Наверное стану тут порой писать
Что бы разнообразить мамские посты 😁
Продолжайте, вас ждет много открытий
Я уже так наоткрывалась, что перешла на космос и клеточную биологию, очень нравится