Диана
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Почему високосный год и как изучать историю?

Девочки, пока мне совсем скучно в декрете, я решила заняться саморазвитием

Перечитываю классику и просто «полезные книги», хотя конечно моя любовь это романы, фэнтези, детективы и приключения), но решила, нужно разбавлять

И пришла мне идея создать заметку, куда добавляю интересные факты

Так вот, факт который я узнала сегодня

Сутки — это время, за которое Земля совершает оборот вокруг своей оси. На самом деле в них не 24 часа, а 23 часа 56 минут. Раз в четыре года лишние минуты складываются в дополнительный день — 29 февраля. 🤔

Да, мне 25 лет

У меня два высших образования и я только сейчас узнала, почему у нас существует високосный год 🙃

Помимо этого я дочитала «белая гвардия» Булгакова и параллельно читала про первую мировую, про красных и белых, про свержение власти царя и заступление Ленина, очень актуально в наше время, особенно интересно читать не только политические сводки, но и параллельно роман, проникая в ту эпоху и в мысли тех людей

Они верили правителю, они были запутаны, тысячи знати, ученых и просто умных людей бежали в страхе из Руси. Как жаль, что пока воюет верхушка, мы, предки читаем лишь статьи, а люди жили во всем этом, люди переживали страшные года, но которые однозначно были и с огромными положительными моментами

Что лучше, что хуже…

Судить может каждый, но вот действительно понять причины, лишь единицы

Когда-то и наши внуки будут читать, и понимать что люди так жили, у них будут свои взгляды на все это, а пока я хочу просто немного разобраться в истории

Никогда ее не любила, может было день или не до этого, а может нас просто не учили изучать и интересоваться… ну сейчас не об этом

Как строки из той песни, а что если научили.. быть тупыми…

Именно такой я себя ощущаю последнее время

Но мне действительно интересно все это стало лишь сейчас, именно так остро

Почти неделю я разбирала Первую Мировую войну

И… вникала только лишь в малую часть, я не затрагивала ничего, кроме белых и красных, ну немного о Петлюре прочла

Какая богатая у нас история и как мне стыдно, что я мало о ней знаю

Я не принимаю ничью сторону, я не соглашаюсь или опровергаю информацию в произведение или же Википедии, я просто изучаю и смотрю на поступки и их последствия

Вот такие мысли на ночь глядя, или как говорит мой муж

Это ж сколько мыслей постоянно рождается в твоей голове… 🤔

12

Комментарии

belena
elena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Продолжайте, вас ждет много открытий

Я уже так наоткрывалась, что перешла на космос и клеточную биологию, очень нравится

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Космос это вообще любовь

Наверное после истории им займусь

Нравится Ответить
rinakkaterina
Рина·Мама троих детей

Я узнала , что Пушкин не умер на дуэли и сбежал во Францию чтоли и стал писать книги под псевдонимом Александр Дюма😳🤔

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Эм, я такого не знала

Пойду читать 😁

Нравится Ответить
nebel494
Ирина·Мама сына (3 года)

Знаете, я когда-то тоже очень хотела разобраться в истории. Начала копаться и нашла столько информации, столько артефактов найденных учеными, о которых молчат, просто потому, что если эти факты и артефакты всплывут в свет, то всю историю, которую мы знаем и о которой написано много трудов и учебников, можно просто перечеркнуть. Я пришла к выводу, что мы никогда не узнаем правды, т.к. историю, как и Библию, переписывают под себя верхушки.

А про високосный год интересно))

Нравится Ответить
b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@diana_vuk, да вот мне хотя бы просто школьную программу прочитать, вспомнить. Тут сын меня вчера удивил (2 класс)- что такое экономика и ее отрасли…

Нравится Ответить
nebel494
Ирина·Мама сына (3 года)

@b_ksyusha Вы правы, вспоминать буду по мере взросления ребенка и появления вопросов. Недавно пыталась посчитать дискриминант просто ради интереса, мои мозги сказали мне пока 🙈🤣

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

@b_ksyusha, капец 🙈

Нравится Ответить
b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Афигеть… мне 33 и я узнала только сейчас и да, почувствовала себя туповатой. Хотя тоже и вышка за плечами и читаю много, а вот с историей просадки

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Вот и я так же

В погоне за чем-то, постоянно забывала заземлиться и просто почитать полезные статьи, у нас такая мощь есть -интернет, а я в нем первый год декрета максимум читала про сыпь на попе у ребенка и как джиган оджигал на Остравах 🙈

Вот уже второй год исправляюсь, сначала просто начала больше читать

Теперь подключила более глубокие знания плюс закрепление материала

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Очень интересно 👍

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Даа

Наверное стану тут порой писать

Что бы разнообразить мамские посты 😁

Нравится Ответить