

Стоит покупать?
Хочу малому купить новых игрушек, желательно для мелкой моторики (перестал говорить, только мычит на всё, к неврологу Алтуховой в очередь встали) незнаю что...
Магнитная рыбалка мимо
Сортер с фигурами тоже не особо, все фигуры на одну палку сажает, хоть показываю постоянно, что куда.
Пирамидки разных размеров и материалов есть, единственное что нравиться с 10 месяцев ему.
Ну раздражает уже 1,5 месяца слушать мычание на всё "мммммммм"
Главное на площадке с детками он пытается говорить, слоги какие то произносит, а дома мммм мммммм.
А с какого возраста к дефектологу? Ему нравится бегать визжать, подвижные игры заходят.)
@lerok49 с 2,5. Некоторые с 2 берут. Мы с 2,8 с сыном пошли.
@lerok49 так бегать, прыгать и визжать это норма для здорового ребенка
Судя по информации которую я читала полезнее будет шведская стенка, орто коврики, баскетбольное кольцо, кольцеброс, мишень с липкими шариками, позже беговел например. Мой когда делал что-то из такого то мы повторяли слоги и слова, везде и на качели и на шведской стенке и т.д., именно в эти моменты от хорошо запоминал и повторял. Например катать мяч друг другу и говорить дай и на, играть в клюшками в мини хоккей дома и озвучивать гол, бей, ура и т.д., на полу разложить веревочки или еще что-то и перепрыгивать и каждый раз говорить прыг и так озвучивать все действия в моменте
@lerok49, если все это есть тогда может добавить и мелкую правда, пластилин, краски, кинетический песок и прятать в него фигурки, откапывать и озвучивать что нашли.
Для творчества с пластилином и красками рекомендую альбом Жужа
@ksuletters тесто платилин зашло, и рисовать карандашом простым нравиться в альбоме, на обоях 😂 краски редко достаю как-то не на виду они у нас, а песка даже и нет... Спасибо, пойду на озон за альбомом.
Лазилки на детский площадках освоил все, даже мостик на цепочках освоил быстро в 1,3г
Блин, уже жду приёма у невролога, это мммм целый день сводит с ума.
@lerok49, блин тогда не понятно почему откат если говорил🤔 через сколько вас записали к Алтуховой? Подруга тоже пойдет, у нее ребенок в 2 года еще ничего не говорит
Для речи нужно развивать крупную моторику преимущественно , а не мелкую
Для речи эффективнее всего это занятия с дефектологом на вызов речи. Все остальное развлечения.
Для занятий вы еще маленькие, рксслабьтесь и занимайтесь/играйте с ребенком тем, что ему нравится.