Лента записей

Айрапетян Ани Сержиковна
doctor_ani
Айрапетян Ани Сержиковна ·Мама троих детей

Как понять женщину?

post image

Очень часто на своем приеме я работаю не только гинекологом.

Где-то уролог, где-то гематолог, где-то терапевт, а где-то и психотерапевт .

Нет, я вовсе не лезу в душу с вопросами о детских травмах и прочем . Я о другом ....

Мне очень важно понимать психо-эмоциональное состояние женщины . Иногда, во время опроса жалоб я чувствую, как повышена тревожность! Я не тороплю, даю высказаться, задаю наводящие вопросы. И когда, после небольшой паузы, задаю вопросы : а как вообще ваше настроение ? ...

Читать далее →
9
ksunya-25 Около года нарушение цикла. По обследованиям - все в норме. Сменила несколько врачей. Ни одного результативного решения
mamakrasotkidochi Да,меня не обошла стороной послеродовая депрессия,я на АД, очень сложно, очень
onerepublic Пошла к гастроэнтерологу, мне проводили тест на депрессию (тест проходила )(Фомина) .
Читать все 13 комментариев →
Дилара
dl55555
Дилара ·Мама троих детей

Семейные конфликты из-за гостей

Всем доброй ночи. Неделю назад переехали в свою квартиру. Муж говорит на этой неделе своих позвал в гости. Барана буду резать говорит. Половину своим, а половину моим когда в гости позовем. В морозильнике с мясом ничего не будет. А моих он хочет звать либо через неделю или через месяц когда он освободиться. Я начала возникать что его родственникам свежее, а моим так сойдет. Лучше тогда не звать моих. И дальше срач пошёл. Он даже не спросил смогу ли я встретить их. Дети мои болеют по очереди те...

Читать далее →
3
leila_alebaeva Да я была согласилась как предлагает муж , ну как бы не было всегда мужа родственников первыми
meerim1994 Если он говорит уходи , а потом как собака бегает , значит проблемы в его голове .
aaalievvaa Извините кончено но ваш муж конченный который ни вас ни ваших родных не уважает. Зовете всех вместе
Читать все 33 комментария →
Нина
cfybnk___ff
Нина·Мама дочки (9 лет), беременна (20 нед.)

Что делать, если не можешь спать?

Как бы вы поступили? Представьте что вы закоренелый жаворонок , ложитесь спать в 9 часов , ну максимум в 10. Если лечь позже - то все равно подъем в 6-7 утра и можно просто не доспать свое время и потом весь день плохо себя чувствовать. При этом вы переехали жить в дом под окнами которого до 12 ночи стабильно орут дети , слышимость аховая , одни играют в мяч , другие визжат и играют в перегонки , проезжают машины с громкой музыкой , а вы спите на первом этаже , вернее не спите , а лежите и мучае...

Читать далее →
3
tatyanared1 Наушники в уши, 3 минуты аудио книги и я в отрубе. Потом хоть танком по мне проедь-
16vesna Беруши молдекс, научитесь правильно ими пользоваться, чтобы они расправлялись в ухе. Я лет 7 в них сплю,
teplo_mne Это слышно с закрытым окном и кондером? Есть окна, которые не пропускают звук, в Леруа съездить
Читать все 26 комментариев →
Gulya🤍
mag.gua
Gulya🤍·Мама троих детей

Нужны ли детям купальники и трусики на пляже? Мнение мамы

post image

Что думаете относительно такой ИНТЕРЕСНОЙ темы ?

Лето в разгаре пляжный сезон полным ходом . Мамы и папы отдыхают и загорают , а дети играют: кто в купальниках , кто в плавках , кто просто в трусиках , а кто то без.

Как считаете , нужны ли маленьким девочкам купальники а мальчикам трусики ?

Мое мнение : С рождения , независимо от пола. Во первых , вы себе даже не представляете сколько психически нездоровых людей вокруг, среди нас. И это необходимость - находиться в обществе в одежде , прикр...

Читать далее →
61
zizikaa Даааа, люди должны носить одежду в любом возрасте 😭😭😭 Пожалуйста, умоляю каждую, одевайте на детей хотя бы
amanyn Не понимаю когда голыми детей отпускают Хотя бы трусики можно же одеть Мало того, что сейчас столько
djentemirkhanova26 Вчера были тоже на пляже, и мужчина у которого двое детей купались в море , сидел и
Читать все 19 комментариев →
OceanBaby
oceanbaby_
OceanBaby·Мама сына (1 год)

Почему нельзя фотографировать детей без разрешения?

Вас раздражает, когда вашего ребенка фотографируют в упор (лицо крупным планом) малознакомые родственники, при этом не спрашивая разрешения у родителей и против воли ребенка?

Я не выложила в сеть ни одной фотографии ребенка с момента рождения, не из суеверий, а в целях кибербезопасности и вообще, я не знаю, с какой целью и куда дальше будет распространяться фото моего ребенка. И вот приходит родственник моей мамы к нам на дачу и внезапно начинает делать много фото лица моего ребенка, я накрывал...

Читать далее →
yanina.danshina.95 Тут кто как относится,я слишком просто живу наверное, ни чего не усложняя себе лично)я бы даже внимания
del_1768992768_irn_x Сестра мужа постоянно на видео снимает, как в гости приезжает. И меня это раздражает, какое-то вторжение в
yana246 Я нормально отношусь. А есть знакомая,у неё дети ровесники моих,она лица детей скрывает до сих пор или
Читать все 12 комментариев →
Нинулька
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что делать с больным ребёнком?

Девочки, как поступить, совет нужен

Мы на даче. Это минут 40 езды от города где мы живем.

У дочки начался кашель и поднялась сейчас вечером температура

Дала на ночь нурафен, температуру сбила, ребёнок уснул. Кашель видимо от соплей, стекают по задней стенке и она кашляет , мне кажется, что её блюванет наверное.

Пару дней назад увидела покрасневшее горло. Ничего больше не было. Кашля/соплей. Я начала давать ромашку и пшикала ей мирамистин 3 раза в день. Все равно таким мелким больше ничего от ...

Читать далее →
laidery У нас аналогичная ситуация, дочка заболела с такими же симптомами неделю назад. Мы сейчас на даче в
kilauea У вас просто заболел ребенок . Бывает. Ей же не 3 месяца. Давайте жаропонижающее , в чем
valechka Я обычно жду три дня, если высокая температура, на 4 еду сдаю кровь если она не падает
Читать все 23 комментария →
Алина
alin-ka
Алина·Мама троих детей

Имена и сокращения: раздражение?

Я тут наткнулась на пост блогера, где она высказывает негодование по поводу того, что ее зовут Вероника, а называют Викторией, Верой. Ну ее негодование оправдано и понятно, так как это совершенно другие имена. Но зашла в комменты и офигела. Я никогда не задумывалась над тем, что у людей с именами, у которых есть общенародное сокращение тоже есть негодование над тем что их имя сокращают 🤪. Пример : меня Елена зовут, какая я вам Лена!!!! 🙄🙄🙄. Теперь даже страшно называть Александру Сашей, Анастаси...

Читать далее →
631
alyo9913 Ого, не знала что у людей такой сдвиг по фазе🤣 меня зовут Алёна, в детстве прабабушка называла
myr-myr666 Я обожаю свое имя во всех вариациях) Анастасия) Меня оч бесит сейчас новая мода, при которой Екатерины
mashadit Меня зовут Мария (Маша), некоторые люди путают и называют Марина, не обращаю внимания
Читать все 986 комментариев →
Арайлым
raikinn
Арайлым ·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Почему беременность сейчас другая? Тревожность, ограничения, отсутствие желаний - как это понимать? Советы!

Эта беременность проходит совсем по другому ) Тревожности больше , с дочкой я порхала как бабочка а сейчас за все переживаю и многого себе не позволяю. Из-за чего интересно 🤨 тип у меня есть материнский инстинкт и отвественности больше стало ? С дочкой я до родов ела торты разные , а сейчас ни на что не тянет главное покушать 🤨 начнётся период когда буду что то сильно хотеть ? Как в фильмах показывают? С дочкой была не капризной теперь тоже так, а хочется беременного каприза испытать 😅 В общем н...

Читать далее →
2
yazhmater Возможно зависит от гормонального фона и темперамента женщины. Я тоже не была капризной в обе беременности. Не
kmm096 А к меня наоборот 😭 в первую беременность я всего придерживалась , старалась только домашнее все кушать
javadovaulya Тоже не из капризных беременяшек) а муж видимо наоборот ждём что бы чего то попросила ))) а
Читать все 5 комментариев →
Arina
ari_ana
Arina·Мама двоих (младенец)

Ваш ребенок тоже не может уснуть без поцелуев?

Девочки немного странный вопрос но есть у кого то муж который не может уснуть если много не получит поцелуи?

Объясню к чему вопрос этот

У меня сын такой что когда он хочет сильно спать но не может уснуть то его надо много много поцеловать в щёчки, в лоб, макушку чтобы он успокоился, перестал крутиться вертеться и потом он засыпает.

Боюсь что он может привыкнуть и что в будущем это останется для него привычкой

Он так любит когда его целуют по щёчкам и лбу что иногда закатывает истерику и успока...

Читать далее →
31
kolesnikova6v Ассоциация на сон у него такая видимо Как ритуал Старший просит чесать ему спинку, младшего надо несколько
samiya_9 Я уже думала, что ваш муж не может уснуть без этого 😂 Мне кажется много детей такие,
elektro_body Моему почти 5. Все эти бзики меняются, в одно время он не обняв мою пятку не мог
Читать все 26 комментариев →
Евгения
ev.chernova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Как мы отучили Саву от подгузников

post image

Вот и закончилась наша жизнь с подгузниками😍 У старшенького

Вкратце напишу весь наш процесс:

✨в 10 мес совершила ошибку и начала сажать ребенка по утрам на горшок, чтобы он туда 💩

Ошибка - потому что он мало что понимал, тогда это было по сути подлавливанием момента) Спустя время 💩 он перестал и вообще начал орать при попытках посадить его на горшок. Убрали

✨в 1.8 прошлым летом достала горшок снова, сказала, что туда писать и какать. Подгузники не снимали) В течение недели заметила, что Сава п...

Читать далее →
101
mrsme Здорово) мой 💩 только в подгуз, садиться не хочет, а писает норм. У вас так было? Уже
hellenwind На ночь так прям быстро решились убрать подгуз? А пеленку подкладываете непрокомкаемую на всякий случай ? 😅
v.korpusova Тоже буквально как месяц убрали, сам пришел к этому, улица это «кустики мам», дома это «писать) и
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!