Лента записей

Rina
ekaterinaprokopenko32
Rina·Мама дочки (5 лет)

Пазлы на 260 деталей в 5 лет - сколько собирает ваша дочь? Проблемы со чтением: когда начинать учить?

Дочь очень любит пазлы, к 5 годам собрала уже около сотни. Из них примерно штук 30 собрала на 260 деталей, без посторонней помощи. На такой пазл у неё уходит около 3 часов. Для меня это отличный результат, тк я сама собираю оооочень долго.

Но с чтением стоим на месте . Вообще не хочет складывать слоги. Возраст 5,3. До какого возраста можно ещё закрывать на это глаза и не мучать себя и ребенка? У вас дети научились читать с кем: мамой, папой, бабушкой, старшим братом, самостоятельно, няней и тд?

darya_zhvak За год до школы только начала читать.
rvantsova.irina950 У меня сын в прошлом году категорически не хотел учится читать и кататься на велосипеде. Сейчас ближе
galina-88 Дочка в 5 читала уже бегло. Сын в 5 только буквы знал, слоги даже не мог сложить,
Читать все 7 комментариев →
Екатерина
sidel.nikova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как приучить ребенка к туалету на улице? Ваш опыт?

Всем привет, расскажите как считаете именно вы

От у меня сын и я его приучила к трусам и к горлу вот буквально как месяц, (после пол года мне показались жестью приучения)

И вот вроде как лето, мы гуляем по 3 часа за раз, ну и сын за этот ремня ходит в туалет раза 3-5 (ну то есть домой бежать каждый раз не вариант, да и у дома гулять только это отдельные муки)

Ходит писать на дерево или в кусты, и вот сейчас наткнулась на пост, что это не приемлемо и вообще в Москве есть туалеты везде (сын не ...

Читать далее →
lklk1 Я вот буквально тоже на днях от воспитателя нашего услышала что это неприемлемо везде есть туалеты, я
valeriandrop Имхо никто не помрёт если трехлетка пописает на кустики. Собаки же постоянно писают, кусты в этом плане
frankovski У нас так у родителей во дворе все маленькие «детишки» ходят в туалет во дворе 🗿 двор
Читать все 45 комментариев →
Юлия
juliarakelova
Юлия·Мама дочки (1 год)

Выплаты на ребёнка в Минске

Здравствуйте! Я вот с каким вопросом.. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто разбирается в данном деле.

Мы с мужем и ребенком граждане РФ. Проживаем в Минске, ребенок родился тут же, муж устроен в ЕРАМ. Я нахожусь в декретном отпуске, но в России. Выплат с работы никаких не получаю уже, так как они там только до 1,5 лет.

Мы на днях получим ВНЖ. Я хотела бы поинтересоваться, можем ли мы рассчитывать на какие-либо выплаты на ребенка? Расскажите, пожалуйста, где уточнять данную инфо...

Читать далее →
ambasida В исполком своего района ,,одно окно ,,там есть юрист все вам подробно расскажет
la.melancolie право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникнет в случае получения матерью
knopka_1505 Моя знакомая получала пособие по внж.
Читать все 10 комментариев →
Анастасия ✨
nastushka-makarova
Анастасия ✨·В ожидании первенца

Болит живот при нажатии на 36 неделе беременности: что это может быть и стоит ли волноваться?

Девочки, нужен совет. Сейчас вдруг нащупала болевое место на животе, ощущение как при синяке, болит только когда надавить чуть чуть. Площать совсем маленькая сантиметра 3-4 пример. Визуально синяка нет. Не ударялась животом. Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался? 36 неделя пошла у меня. Сегодня еще и самочувствие весь день было ужасное. Тонус периодически и задыхалась от этого. Походу это тренировочные у меня так протекают. В общем если кто знает что это такое и стоит ли беспокоиться. Дайте ...

Читать далее →
nastyfil А без нажатия боли нет в этом месте?
marina60396 Наверное малыш упирается так, у меня такое бывает, и самочувствие сегодня тоже ужасное((
mamamama20 Мне так давил под рёбрами в одном месте прям очень болело, аш пекло
Читать все 6 комментариев →
карина
karina_mama87
карина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Почему приходят ложные уведомления?

Всем привет. Девочки, че за хрень.

Вторую неделю подряд мне приходят уведомления на госуслуги, что я якобы была на приеме у врача гинеколога. (Первый раз я думала , что какой то сбой.) На минуточку я была там один раз (надеюсь больше не ходить ) в ноябре, мне просто нужна была бумажка , что я сходила. И тут такая хрень, что я хожу теперь туда стабильно!!! На учете я там ни когда не стояла и на приемы ни к этому врачу больше не ходила , ни к другим !!!!

Ну как бы мне могут в поликлинике предъя...

Читать далее →
hidden.charm Я как-то заказала на госуслугах выписку о своих обращениях по мед полису . И какого было мое
xristina_93 Мне так вообще в поликлинике в которой я никогда в жизни не была сделали прививку от ковида
ixdyflngs Вау,я думала только у меня так! Раз в месяц стабильно посещаю гиню в поликлинике по их мнению😂
Читать все 28 комментариев →
Ваше Имя
prosecco
Ваше Имя·Мама сына (6 лет)

Подтекание после операции

Может, у кого было такое

Была сделана операция лапароскопическим методом.

Уже на 5ый день врач почему-то решил снять швы, типа все хорошо, с тех пор из одного шва подтекает сукровица. Прошла уже неделя с выписки, в первые дни было обильнее, конечно. Сейчас не так активно и в основном только при движении. Врач сказала, что будет подтекать, но не сказала как долго. Мажу зеленкой по ее рекомендации. Но уже устала, если честно. Руки опускаются. Хочется, чтобы уже зажило и спокойно носить одежду и хо...

Читать далее →
1
elenka_92 У меня швы были без ниток,не знаю как называется этот способ,слепляют чем-то,но с одной стороны тоже дольше
largol Возможно, раневая жидкость скопилась под кожей и ее нужно выпустить. У меня была операция на щитовидке, мини
marianazarova У меня один разрез вообще не был зашит, дренаж стоял. Потом просто заклеили. Не помню как это
Читать все 17 комментариев →
Анастасия
nastena_97
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Глюкозотолерантный тест: как прошло?

post image

Сдала сегодня платно в Мед коме глюкозотолерантный тест. Последний приём пищи был в 21.00, утром пришлось ехать на такси в Рязань, потому что муж был с сыном. Еле доехала, начало мутить....в 8 взяли кровь из вены(5 пробирок-потому что сдавала общий анализ крови и ещё на антитела). Выпила глюкозу, в 9.00 еще раз взяли, чувствовала себя не очень. Голова кружилась, тошнило. В 10.00 еще раз взяли и поехала на такси домой...и тут началось полное веселье. Меня ВЫРВАЛО, ужасно стало плохо, хорошо такси...

Читать далее →
1
alina.dem Между вторым и третьим взятием крови тоже резко затошнило, пока я сидела в коридоре в ПЦ, далее
irina_fr Мне сдавать завтра в 8… нервничаю ( Я не боюсь сдавать кровь, но если берут много, то
jasliza2 А платно кровь лёжа берут при гтт?
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!