Нинулька
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что делать с больным ребёнком?

Девочки, как поступить, совет нужен

Мы на даче. Это минут 40 езды от города где мы живем.

У дочки начался кашель и поднялась сейчас вечером температура

Дала на ночь нурафен, температуру сбила, ребёнок уснул. Кашель видимо от соплей, стекают по задней стенке и она кашляет , мне кажется, что её блюванет наверное.

Пару дней назад увидела покрасневшее горло. Ничего больше не было. Кашля/соплей. Я начала давать ромашку и пшикала ей мирамистин 3 раза в день. Все равно таким мелким больше ничего от горла не выписывают обычно. Ну и промывала нос соленой водой. Видимо не совсем помогло мое лечение, раз сегодня температура поднялась

Вопрос в следующем. Мне ждать мужа завтра после работы и рвать когти в город или можно как-то сюда в деревню вызвать врача?

По сути, тут же деревня и дети тут прописаны, кто-то круглый год живёт, наверное приезжает же не только скорая?!

Есть больница в поселке , минут 15 езды, но это вроде как взрослая поликлиника. А с детьми все ездят к нам в город, хотя могу ошибаться…

Просто жалко её, с такой жарой ещё и температура 38.7 была(

А что завтра будет вообще хрен знает(

Комментарии

valechka
валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я обычно жду три дня, если высокая температура, на 4 еду сдаю кровь если она не падает и потом к врачу. Если у вас температура сбивается нурофеном то думаю не стоит прям рваться к врачу. У меня сын щас два дня был с температурой 39,6 , но нурофен, эфферолган сбивали ее. Сегодня сдали кровь, но и температура уже 37 выше не поднялась. Выздоравливайте

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да была старшая, я бы напичкала таблетками , горло бы полоскала каждые 30 минут , и уже на следующий день была бы огурцом

А тут 2.5 года и аденоиды 2 степени.

Храпит сейчас, дохает, давится этими соплями, а днем они не текут! Высмаркивает, как может, но там все чисто. А как таких лечат? Кроме мирамистина с ромашкой я ничего с собой и не брала даже

А, ну аквамарис ещё конечно же

Нравится Ответить
valechka
валентина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@ninulka-mamulka-2h-devchulek, я бы давала теплое питье, подушку повыше, увлажнитель если есть , окна открыла. Дождалась бы мужа и спокойно поехала б к врачу.

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У вас просто заболел ребенок . Бывает. Ей же не 3 месяца. Давайте жаропонижающее , в чем паника то. По вопросу , у меня сын в два года заболел на даче , я уехала. Он с бабушкой , температура 39, бабушка вызвала скорую , приехали посмотрели от укола отказалась тк температура упала и я вечером приехала. На следующий день звонила педиатр , хотела приехать , осмотреть , я сказала не надо, т ситуация не критичная была. И в деревне все есть. Позвоните 122 вызовите врача

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня паники никакой нет

Я просто спросила, возможно вообще вызвать педиатра в деревню , что бы ребёнка послушали или мне стоит поехать в город .

Паники совершенно никакой нет

Так как кашель, не хочется усугубить, если он опустится ниже.

Если бы кашля не было бы, я даже не заморачивалась

Температура может быть от красного горла и держится 3-4 дня, это я знаю.

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ninulka-mamulka-2h-devchulek, теоретически можно , арщвоните завтра узнайте . Но неифакт что приедет конечно. Но по опыту и себе на дачу у нас близко к цивилизации , и к родителям там вообще пердь. Врач приезжал , ну или хотябы звонил узнать все ли так серьезно

Нравится Ответить
laidery
Kristina·Мама дочки (4 года)

У нас аналогичная ситуация, дочка заболела с такими же симптомами неделю назад. Мы сейчас на даче в снт. У неё была темпа под 40, я пыталась вызвать участкового педиатра сюда (раньше к нам уже приезжали), а с этого года это отменили. Скорую пожалуйста. А вот снт всё, хотя тут тоже есть люди, кто прописан. Позвоните в 122 и вызовите врача, если можно, то врач приедет, если нет, они перезвонят.

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@laidery, жуть какая 🫣

Наш рекорд 39.9

Может конечно больше было, но я уже бежала за водой, что бы ее обтирать и за жаропонижающим

Нравится Ответить
laidery
Kristina·Мама дочки (4 года)

@ninulka-mamulka-2h-devchulek да уж, я как вспомню, перепугалась так!

Вы не переживайте, всё будет хорошо! Позвоните завтра 122 и всё узнаете, постарайтесь выбить, чтоб врач приехал, как я поняла, только снт теперь не обслуживают, в деревню, думаю, могут приехать.

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@laidery, большое спасибо

Нравится Ответить
maryyal

Позвоните в скорую проконсультируйтесь. Выезжают они по вашему адресу?

Если температура сбиваемая, я бы не стала паниковать.

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Скорая конечно приезжает.

Но скорая не дает лечение, они только оказывают первую помощь , а рекомендации по лечению может дать только педиатр. Им запрещено что-то прописывать

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Вызываете врача, местный педиатр должен приехать вне зависимости от вашей прописки/прикрепления.

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Через 122, да?

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@ninulka-mamulka-2h-devchulek, да. Объясните, что не по месту прикрепления заболели.

Нравится Ответить
19vikusya97
Виктория·Мама сына-младенца

В любой деревне есть врач, которого можно вызвать на дом

Поинтересуйтесь у тех, кто там постоянно живёт, должны подсказать номер

Нравится Ответить
ninulka-mamulka-2h-devchulek
Нинулька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну у нас вообще это все новая Москва)

Просто хотелось бы, что бы ребенка послушали и дали какие-то рекомендации, а не заниматься самолечением

Нравится Ответить