Девочки, как поступить, совет нужен
Мы на даче. Это минут 40 езды от города где мы живем.
У дочки начался кашель и поднялась сейчас вечером температура
Дала на ночь нурафен, температуру сбила, ребёнок уснул. Кашель видимо от соплей, стекают по задней стенке и она кашляет , мне кажется, что её блюванет наверное.
Пару дней назад увидела покрасневшее горло. Ничего больше не было. Кашля/соплей. Я начала давать ромашку и пшикала ей мирамистин 3 раза в день. Все равно таким мелким больше ничего от горла не выписывают обычно. Ну и промывала нос соленой водой. Видимо не совсем помогло мое лечение, раз сегодня температура поднялась
Вопрос в следующем. Мне ждать мужа завтра после работы и рвать когти в город или можно как-то сюда в деревню вызвать врача?
По сути, тут же деревня и дети тут прописаны, кто-то круглый год живёт, наверное приезжает же не только скорая?!
Есть больница в поселке , минут 15 езды, но это вроде как взрослая поликлиника. А с детьми все ездят к нам в город, хотя могу ошибаться…
Просто жалко её, с такой жарой ещё и температура 38.7 была(
А что завтра будет вообще хрен знает(
Да была старшая, я бы напичкала таблетками , горло бы полоскала каждые 30 минут , и уже на следующий день была бы огурцом
А тут 2.5 года и аденоиды 2 степени.
Храпит сейчас, дохает, давится этими соплями, а днем они не текут! Высмаркивает, как может, но там все чисто. А как таких лечат? Кроме мирамистина с ромашкой я ничего с собой и не брала даже
А, ну аквамарис ещё конечно же
@ninulka-mamulka-2h-devchulek, я бы давала теплое питье, подушку повыше, увлажнитель если есть , окна открыла. Дождалась бы мужа и спокойно поехала б к врачу.
У вас просто заболел ребенок . Бывает. Ей же не 3 месяца. Давайте жаропонижающее , в чем паника то. По вопросу , у меня сын в два года заболел на даче , я уехала. Он с бабушкой , температура 39, бабушка вызвала скорую , приехали посмотрели от укола отказалась тк температура упала и я вечером приехала. На следующий день звонила педиатр , хотела приехать , осмотреть , я сказала не надо, т ситуация не критичная была. И в деревне все есть. Позвоните 122 вызовите врача
У меня паники никакой нет
Я просто спросила, возможно вообще вызвать педиатра в деревню , что бы ребёнка послушали или мне стоит поехать в город .
Паники совершенно никакой нет
Так как кашель, не хочется усугубить, если он опустится ниже.
Если бы кашля не было бы, я даже не заморачивалась
Температура может быть от красного горла и держится 3-4 дня, это я знаю.
@ninulka-mamulka-2h-devchulek, теоретически можно , арщвоните завтра узнайте . Но неифакт что приедет конечно. Но по опыту и себе на дачу у нас близко к цивилизации , и к родителям там вообще пердь. Врач приезжал , ну или хотябы звонил узнать все ли так серьезно
У нас аналогичная ситуация, дочка заболела с такими же симптомами неделю назад. Мы сейчас на даче в снт. У неё была темпа под 40, я пыталась вызвать участкового педиатра сюда (раньше к нам уже приезжали), а с этого года это отменили. Скорую пожалуйста. А вот снт всё, хотя тут тоже есть люди, кто прописан. Позвоните в 122 и вызовите врача, если можно, то врач приедет, если нет, они перезвонят.
@laidery, жуть какая 🫣
Наш рекорд 39.9
Может конечно больше было, но я уже бежала за водой, что бы ее обтирать и за жаропонижающим
@ninulka-mamulka-2h-devchulek да уж, я как вспомню, перепугалась так!
Вы не переживайте, всё будет хорошо! Позвоните завтра 122 и всё узнаете, постарайтесь выбить, чтоб врач приехал, как я поняла, только снт теперь не обслуживают, в деревню, думаю, могут приехать.
Позвоните в скорую проконсультируйтесь. Выезжают они по вашему адресу?
Если температура сбиваемая, я бы не стала паниковать.
Скорая конечно приезжает.
Но скорая не дает лечение, они только оказывают первую помощь , а рекомендации по лечению может дать только педиатр. Им запрещено что-то прописывать
Вызываете врача, местный педиатр должен приехать вне зависимости от вашей прописки/прикрепления.
@ninulka-mamulka-2h-devchulek, да. Объясните, что не по месту прикрепления заболели.
В любой деревне есть врач, которого можно вызвать на дом
Поинтересуйтесь у тех, кто там постоянно живёт, должны подсказать номер
Ну у нас вообще это все новая Москва)
Просто хотелось бы, что бы ребенка послушали и дали какие-то рекомендации, а не заниматься самолечением
Я обычно жду три дня, если высокая температура, на 4 еду сдаю кровь если она не падает и потом к врачу. Если у вас температура сбивается нурофеном то думаю не стоит прям рваться к врачу. У меня сын щас два дня был с температурой 39,6 , но нурофен, эфферолган сбивали ее. Сегодня сдали кровь, но и температура уже 37 выше не поднялась. Выздоравливайте