Лента записей

Полина
mr.chayek
Полина·В ожидании первенца

Аллергия на кошек и собак у детей: как понять и что делать? Советы опытных!

post image

Дорогие, вопрос для тех, у кого есть питомцы🐱🐶

Боялись ли вы, что, не дай бог, у ребёнка появится аллергия на кошек, собак и других питомцев? Мой муж говорит, что нужно каждого пристраивать, боится, что когда малыш родится, то у него будет аллергия. Говорю, что мол если аллергия появится, какие-то симптомы, то сразу будем искать питомцам новых хозяев. Да и отдать заранее тяжело, они тоже мои детишки.

Как часто у детей аллергии? Сталкивались ли вы с этим? Я слышала, что риск аллергической реакци...

Читать далее →
2
elenassem У нас аллергия на кошек. Сдавали педиатрическую панель. Аллерголог сказала, что нашу кошку выгонять из дома не
le_soleil Здравствуйте, есть подозрения что у сына аллергия переходящая в астму, но пока не можем выяснить на что,
gokoy У нас собака с рождения. Когда был маленький была аллергия в виде высыпания. Я сама страшный аллергик,
Читать все 9 комментариев →
Софья
sofi797
Софья·Мама дочки-младенца

Когда я стала мамой?

Чувствую себя плохой мамой.. когда устану успокаивать дочку когда капризничает, могу ее просто положить и не успокаиваивать так как нет сил(( потом хожу и верю себя что так нельзя, когда вы почувствовали себя прям мамой своего ребенка? Не знаю нормально ли что у меня еще нет прям на автомате привязанность, сначала думаю и тогда только понимаю, а вот автоматически мозг нще не понимает что без нее уже никуда не пойду, не поеду одна... Кажется что все не так делаю ,не так играю,и тд... капец кароче...

Читать далее →
margarita-skvorcova У меня дочери 3. Я не разу не сказала ей «дочка» , всегда по имени . И
zasweta Просто по началу после родов,женщине очень нужна поддержка и помощь особенно на себя,ещё бывает такое не сразу
gl.anastasia С сыном так тоже было, это нормально не переживайте, вы просто ещё не привыкли к новой роли
Читать все 14 комментариев →
Юлия
chylik
Юлия·Мама дочки (7 лет)

Почему не стоит ехать на Бали? Реальность против мифов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вам всё врали про Сказочное или почему не нужно ехать на Бали😎

Рассказ о #chylik_азия1 я решила с конечной точки пути.

Итак, кратко:

— Вы вообще не пройдете пешком, даже 300 м до ближайшего кафе, это нереально, невозможно и невыносимо. Это место для байков и машин, без тротуаров и пешеходных переходов.

— этот пункт связан с первым - бесконечные поездки на такси в пробках. На пляж - на такси, в кафе - на такси, за кофе- на такси

— купание даже на лучших пляжах только при определенных условиях ...

Читать далее →
232
elenavonegina А вот на первом фото - это отлив получается?..:)💙
anyanyasik Спасибо за отзыв! Больше не хочу 😂 турция форевер!))))
crystal50 Я была на Бали в молодости. Летала с подругой. Впечатление тоже были двоякие. Везде грязь (пляжи) и
Читать все 7 комментариев →
anka
anfiska1981
anka·Мама троих детей

Преследование подруги

post image

Была у меня подруга! Делала она мне много гадостей но в лицо всегда улыбалась. Причиной раздора стало то что у меня появилась семья и дети. В общем в один прекрасный момент я поставила жирную точку, сменила работу( мы работали вместе), удалила её из всех мессенджеров и живу спокойно и счастливо. Но она продолжает у всех узнавать про меня, поливает грязью меня и детей, в общем мой уход из этих болезненных отношений ей не даёт покоя. Она пытается у всех разузнать где я бываю и с кем общаюсь, пытая...

Читать далее →
annamaria2021 А прямым текстом если послать на 3 буквы тоже не поймет ??
kristinka0987654 А я бы встретилась с такой подругой. В лицо спросила бы для чего она это делает. И
katerina.catu Да пусть что хочет делает, вы же о всех людях знать не можете, что они говорят и
Читать все 10 комментариев →
Софья
sm_design
Софья·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Как справиться с контролем мамы?

Крик души.

Мне 32 года, беременна 3 ребенком.

У меня все в жизни спокойно: заботливый и любящий муж, прекрасные дети, работа, свое жилье.

Но не могу донести до своей мамы, чтобы она перестала контролировать каждый мой шаг!

Вчера поругались из-за того, что она пошла к моему гинекологу (она тоже у нее наблюдается, просто по женски следит за здоровьем) и наговорила про меня, что я ем одни фрукты и больше ничего. Сразу оговорюсь - ее мнение о моем питании было сформировано на основе пары фотографий...

Читать далее →
1
bulo4ka72 Вот иногда думаю, где эта золотая середина между слишком участной мамой и совсем безучастной? Я помню, как
maaaris Вот знаете, все мы со временем понимаем как и с кем общаться. Ваша мама из разряда тех,
sm_design Девочки, большое вам спасибо за мнения и комментарии!🌸
Читать все 26 комментариев →
Дарья
eco.darya
Дарья ·Мама троих детей

Опасность гор: что нужно знать про Чимбулак, погоду и маршрут. Важно брать теплую одежду!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Сегодня поняла насколько могут быть опасны горы, как быстро меняется погода и не понятно куда нужно идти. Ходили на пик Чимбулак. Маршрут короткий, легкий, но опасный. Идешь по скалистому гребню. Благо хорошие люди нарисовали на камнях баллончиком стрелки направления пути. По ним было легче идти. И благо нас накрыли облака, когда мы были уже в самом конце пути к фуникулеру. Иначе можно заблудиться и сорваться. Мне потом написал профессиональный гид, что там были случаи гибели людей. Когда мы нач...

Читать далее →
21
anyuta.redhead Даша, красотка🔥😊👌 Тоже хочу сходить, но погода реально такая стала переменчивая. Несколько дней назад жара под 40,
mama_travel Горы не прощают ошибок. Я столько видео пересмотрела об альпинистах, никогда в жизни в горы не пойду))
nicole_watterson Я чуть коньки не откинула когда ночью остались на тропе Терра 😢 никогда не забуду
Читать все 8 комментариев →
Daria
verano.naranja
Daria·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Личные границы

post image

Есть такие люди, которые многое себе разрешают. Например, когда они устали/расстроены/разочарованы, что реальность не соответствует картинкам, которые они сами себе нарисовали в голове, они не считают нужным управлять своими эмоциями. Сольют на вас свою фрустрацию, назначат виноватым, намекнут, что вы не так живете, или прямо обвинят, что из-за вас их пазл идеальности не сошелся. Ваши собственные проблемы, радости, острота момента, ваша незримая для них битва не важна, у них крокодил не ловится ...

Читать далее →
4
momnasty Знакомо. Мой отец так делает всегда. Все вокруг виноваты.
nuta90 Знакомо, только у нас я перехожу границы мужа ( но стараюсь так не делать, конечно. Но на
dergachevalena Ого. Наверное для меня больнее всего,наверное, когда мне пытаются доказать, что это про «из-за меня». И, к
Читать все 11 комментариев →
Marina
myfirstfamily
Marina·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Отдых с детьми: за и против?

post image

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ

Вы летите с детьми?

Так далеко?

Да это же не отдых - только еще сильнее устанете!

Для кого как, но мне очень хочется подарить детям эти невероятные впечатления и показать им разные уголки планеты.

Это такое счастье видеть их чистые эмоции и восторг, когда они

🏝️бегают по белоснежному пляжу мимо бирюзового океана,

🐬встречают рассвет с дельфинами,

🐠плавают с рыбками, черепахами и акулами

🐘катаются на слоне

🥥попробуют экзотические фрукты.

Ведь у нас с детьми не так много врем...

Читать далее →
4
arishabolshakova У нас в семье не принято проводить отпуск по раздельности. Если летим куда-то отдыхать, то исключительно вместе.
olyashark Конечно !с 4 мес всегда путешествуем с сыном)в свои три года он увидел 19 стран ❤️❤️❤️и это
lady.bug Конечно. Сын уже в 15 странах был и через пару недель этот список пополнится. Половину ЮВА объездили
Читать все 15 комментариев →

Ребёнок ходит на носочках

Лев (сын) ходит на носочках, очень часто, бывает когда злится может вцепиться во что нибудь стиснуть челюсти и как будто трясти его начинает секунды 3. Если что-то покупаю из игрушек (из недавнего набор машинок) все из собирает и ходит с ними. Если брат возьмёт машинку какую-то начинает кричать как будто его ударили, сильно со слезами. Вот ходит он с этими машинками и не играет и никому не дает. В остальном обычный ребенок, много слов говорит, все-все повторяет. Старается сам одеваться/обуваться...

Читать далее →
irishka_lilac До 3 лет ходил сын на носочках. Кололи кортексин и делали электрофорез на ножки. Сейчас нормально ходит.
kozaegoza Племянница ходит на носках, она из двойняшек. Нам сказали что таким образом лучше оттекает ликтор в спинной
linoka Всегда ходит на носочках или какой-то процент времени? На улице тоже на носочках? На ровной стопе может
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!