Лента записей

Ольга
lyjo.ru
Ольга·Мама троих детей

Любимый аромат

Девочки , вот сколько бы духов у меня не было , в основном дьюти фри из ЗЯ все спиртом пахнет для меня. ЛюблюНемагу Pur Blanca от Аvon 🙈. Если остальные после пару применений бесят и стоят годами , то этот аромат готова использовать постоянно . Но вот проблема мигеры с работы , учуют, что таким пользуюсь и обсудят все что можно ( включая что выгнал муж и денях на дорогие духи нет ) (((( Поэтому пользуюсь только в выходные ими. Знаю , что есть аналог у дорогих духов , может кто то знает и подскаж...

Читать далее →
juliafa Я тоже старомодная в ароматах, люблю цветочные, банальные)сегодня такие купила, посмотрим, как буду носить Пюр бланка это
inna2306 Я тоже люблю аромат Pur Blanca, сейчас закончатся мои от Версаче, т.к. их нет в России, пойду
lusha21 https://t.me/E_A_Parfum здесь беру качественную реплику, по нормальным ценам, качеством очень довольна. Не вижу смысла покупать оригинал по
Читать все 32 комментария →
11jazzz
ll540z
11jazzz·В ожидании первенца

Как проходит ЭКО в клинике ИРМ? Личный опыт и расходы

Ну а теперь что касается самого ЭКО…

Выбор пал на клинику ИРМ на Кабанбай батыра, врач Махмет Канышевич ❤️🙏 это просто чудесный доктор, человек, он нас так зарядил своим спокойствием и умиротворением на протяжении всего протокола, это просто чудо какое-то.

В общем на первую консультацию мы поехали вместе с мужем, консультация стоила 25000тг(это 5000 сом) плюс дорога, еда и жилье еще 15 тыс сом. БУДУ ПИСАТЬ СРАЗУ ВСЕ ЦЕНЫ. На первой консультации доктор нас впечатлил, зарядил на позитив и успокои...

Читать далее →
251
aigerim123456789 Благополучной, легкой беременности, крепкого здоровья вам и малышу🙏🏻❤️ У меня вопрос, на счет заморозки оплодотворенных яйцеклеток, там
mamaoptimist8 Добрый день, а как вы записались именно к нему? И курировал ли кто то из Бишкека? Из
perizat.ishenbaeva Большое спасибо за полезную информацию мне тоже сказали сперва удалять трубу потом только эко уже прошло два
Читать все 17 комментариев →
Ирина
irinka123
Ирина·Мама двоих (младенец)

Роды с анестезией и без: опыт и размышления

Кажется, я готова написать пост про сравнение естественных родов с эпидуральной анестезией и без неё.

Дочка появилась на свет 5 лет назад и, если честно, я думала, что это будет мой единственный ребёнок, в родах с которым я почти не чувствовала мук. Думала, легко отделалась.

До 7 см открытия я потерпела, помогал и фитбол и водичка, льющаяся на животик из беде (рожала в перинаталке), потом попросила анестезию, проткнули пузырь, поставили укол в спину. Два часа отдыха, потом ее отключили, но пол...

Читать далее →
3
elbond Недавно столкнулась со случаем, когда поставили ЭА роженице при 5 см, а через полчаса уже было полное
anya_92 Я первую так рожала. Я проходила воскресенье, понедельник и только с понедельника на вторник родила.. Просила эа
inna.andreevna В пц ставят эа если есть показания. Но платно там ничего не делают. У них нет платных
Читать все 9 комментариев →
marishok
marishok178
marishok·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дочь мастурбирует в 7 лет: как правильно реагировать?

Моя 7 летняя дочь мастурбирует.я это поняла недавно. Сейчас она это делает часто почти каждый день. Она сжимает коленки что ли и трусики между попой как стринги делает.я замечала ранее другое. Сейчас анализирую и думаю она где то с 3-4 лет это делает. У нее еще запах подмышек появился. Мне кажется рановато для полового созревания все таки. Как реагировать в таком случае, я не знаю. Сказала что нельзя таким заниматься, он говорит это мое хобби или привычка.она еще висит на трубе как на пилоне на ...

Читать далее →
aminat.gadamauri Добрый вечер! Периодически такое встречается в детском саду, видела не раз. Если ребенок переживает сильные эмоциональные потрясения,
a_lina_ Подмышки не должны в таком возрасте еще пахнуть. Нужно к эндокринологу идти, сдавать анализы. Мои дочки таким
lulu_mom Проверьте на кандиду, бывает чешется, племяшка в 2 года терлась писей
Читать все 12 комментариев →
 Екатерина
www.katirina.e.k
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ребёнок не спит

Я устала, что ребенок бодрствует с 12-13 часов дня до 16-18 часов почти каждый день 😭 и качаю, и сколько не кормлю, лежит агукает , по сторонам смотрит. И ладно бы лежала хоть подольше, а то минут 10 максимум, остальное время качать ходить ее надо, даже просто сесть не дает. Бывает вижу, что спать хочет, а не спит. Газы иногда мучают, но когда их нет, все равно не спит. Или спустя пару часов укачивания наконец уснет , а положу в кроватку тут же тумблер срабатывает и снова здравствуй. Разве это...

Читать далее →
gv_ufa Точно не спит? На груди глаза закрывает, наверное, на какое-то время) если да, то это она спит)
sinichka. Конечно не норма что не спит так долго поэтому и капризничает и на ручках постоянно. Прогулки помогают,
dianaaxmad Было такое да, мог не спать по 3-4 часа и соответственно перевозбуждение. Потом были дни когда он
Читать все 11 комментариев →
Ксения
kasuuusha
Ксения·В ожидании первенца

Что взять в роддом?

post image

Девочки, касаемо сумки в роддом)

Меня интересует, кому сколько пригодилось в роддоме:

-послеродовых трусов

-послеродовых прокладок (не совсем понимаю зачем они, если есть послеродовые трусы)

-прокладки для груди одноразовые

Кто уже родил, или кто только будет рожать, но уже собрали сумки, помогите)

Не хочется брать много, и чтобы потом лежало и выкинулось)

PS. У мужа такая работа, что довести что-то, скорее всего, не сможет, так что вариант, если что довезут, стараюсь не рассматривать)

П...

Читать далее →
2
katakutoka 1. Послеродовые трусы 10 шт (с собой брала одну пачку, муж довозил). 2. Прокладки не брала 3.
darrrrya Послеродовые трусы 10 штук хватило Прокладки послеродовые уже носила дома Прокладки для груди не пригодились именно в
nalivayko19 Брала готовую сумку в роддом от нэппи клаб и там было 10 штук, оптимально хватило)) одни домой
Читать все 11 комментариев →
Анна
annasaratov
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как проработать детские травмы?

Девочки как вы прорабатывали детские травмы?

Ситуация следующая….

Когда мне было лет так 11-12, я гуляла со своей сестрой (3-4 года было ей) рядом с домом.

Ну и ее угостили конфетками (такие маленькие в форме луны, звездочки и тд в игрушках раньше всегда были в подарок)

Так вот я вроде была рядом, но говорила с мамой по телефону, и тут ко мне подбегает сестра и показывает на горло…при этом хрипит и появляется синюшность лица. Я не помню что мною правило, но я просто начала кричать и бить ее по...

Читать далее →
lenok-ok. Идти в страх = проработать не голову, а знания. Пройти курсы первой помощи, потренироваться на манекенах, быть
inessa_baronessovna Не по теме, но блин бедная Ваша мама, страшно представить что она пережила в этот момент 😰
dnevnik_allergomom У мен малышка подавилась вот не так давно…Правда кусочком салфетки 🥴 Начала синеть тоже уже Я вас
Читать все 11 комментариев →
Riri
ayan.b.k
Riri·Многодетная мама (5 детей)

Выход есть?

Как думаете, есть ли в такой ситуации выход? У подруги старший брат поздно женился. Лет в 35 минимум наверное, сейчас ему 41. Женился на девушке моложе себя, на тот момент ей лет 24-25 наверное было. У нее был ребёнок от первого брака. Ребёнку было годика 2 максимум. В общем жили они с его мамой, мама вообще безобидная женщина, слово лишнего не скажет, лишь бы завтра не поругались и крайней не оказаться, старалась и сноху не трогать, и домашние дела сама делала . Сам муж (брат подруги) он весел...

Читать далее →
daiana27 Девушка поступила честно,сразу сказала,что больше не планирует детей,брат подруги согласился,соответственно, знал, на что идет. Думаю, тут два
urmhpns Ну об этом надо говорить изначально. У меня были отношения где у парня был ребенок, по дикой
rakhimovak Выход такой- разойтись и найти ту, кто подарит ему ребёнка. Чужой ребёнок, это не свой, хоть и
Читать все 16 комментариев →
Екатерина
katya.mel
Екатерина·Мама троих детей

Как я пережила потерю сына на 19,5 неделе беременности?

post image

Думаю я готова написать ,что со мной произошло за эти пару недель. Я бы сказала ,что желание сегодня такое появилось🤷🏻‍♀️ Внезапно.

20 июня 2024 г. Мой день начался как обычно.

В планах было посещение очередное ЖК .Ничего не обычного.Срок 19,5. Планировалось получить много направлений:второй скрининг,гтт,моча и т.д.Ну поинтереснее ,чем обычно😬

И вот 15:15 я в ЖК.Все стандартно:вес,давление,опросы,но добавился доплер и измерение животика.

Вес супер (прибавка 0).

Давление тоже .

Ложусь на кушетку дл...

Читать далее →
10812
anastasia.rnd Как грустно, сил вам и скорейшего восстановления. Поведение врача из ПЦ - без комментариев...
matreshkaya Ну что вы поставили фото . Это жертвы аборта
matreshkaya Ковалёва мне по тел не понравилась сразу. Не поехала к ней
Читать все 146 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!