Девочки , вот сколько бы духов у меня не было , в основном дьюти фри из ЗЯ все спиртом пахнет для меня. ЛюблюНемагу Pur Blanca от Аvon 🙈. Если остальные после пару применений бесят и стоят годами , то этот аромат готова использовать постоянно . Но вот проблема мигеры с работы , учуют, что таким пользуюсь и обсудят все что можно ( включая что выгнал муж и денях на дорогие духи нет ) (((( Поэтому пользуюсь только в выходные ими. Знаю , что есть аналог у дорогих духов , может кто то знает и подскаж...
Ну а теперь что касается самого ЭКО…
Выбор пал на клинику ИРМ на Кабанбай батыра, врач Махмет Канышевич ❤️🙏 это просто чудесный доктор, человек, он нас так зарядил своим спокойствием и умиротворением на протяжении всего протокола, это просто чудо какое-то.
В общем на первую консультацию мы поехали вместе с мужем, консультация стоила 25000тг(это 5000 сом) плюс дорога, еда и жилье еще 15 тыс сом. БУДУ ПИСАТЬ СРАЗУ ВСЕ ЦЕНЫ. На первой консультации доктор нас впечатлил, зарядил на позитив и успокои...



Большой опыт на большой сцене ♥
Мы ходим в обычный деревенский детский сад, у которого финансирование прямо сказать так себе... О чем говорить, мы нынче площадку делали своими силами и за свой счёт 😑😁
Но каждый раз я удивляюсь нашим воспитателям.. Вот например на участие в этом конкурсе нас собрала музыкальный руководитель детского сада, мне кажется ее весь порыв на одном энтузиазме держится 🙈
Ребята выступили и получили дипломы и кубок лауреатов первой степени в своей номинации!
Всегда говорю...
Кажется, я готова написать пост про сравнение естественных родов с эпидуральной анестезией и без неё.
Дочка появилась на свет 5 лет назад и, если честно, я думала, что это будет мой единственный ребёнок, в родах с которым я почти не чувствовала мук. Думала, легко отделалась.
До 7 см открытия я потерпела, помогал и фитбол и водичка, льющаяся на животик из беде (рожала в перинаталке), потом попросила анестезию, проткнули пузырь, поставили укол в спину. Два часа отдыха, потом ее отключили, но пол...
Моя 7 летняя дочь мастурбирует.я это поняла недавно. Сейчас она это делает часто почти каждый день. Она сжимает коленки что ли и трусики между попой как стринги делает.я замечала ранее другое. Сейчас анализирую и думаю она где то с 3-4 лет это делает. У нее еще запах подмышек появился. Мне кажется рановато для полового созревания все таки. Как реагировать в таком случае, я не знаю. Сказала что нельзя таким заниматься, он говорит это мое хобби или привычка.она еще висит на трубе как на пилоне на ...
Я устала, что ребенок бодрствует с 12-13 часов дня до 16-18 часов почти каждый день 😭 и качаю, и сколько не кормлю, лежит агукает , по сторонам смотрит. И ладно бы лежала хоть подольше, а то минут 10 максимум, остальное время качать ходить ее надо, даже просто сесть не дает. Бывает вижу, что спать хочет, а не спит. Газы иногда мучают, но когда их нет, все равно не спит. Или спустя пару часов укачивания наконец уснет , а положу в кроватку тут же тумблер срабатывает и снова здравствуй. Разве это...

Девочки, касаемо сумки в роддом)
Меня интересует, кому сколько пригодилось в роддоме:
-послеродовых трусов
-послеродовых прокладок (не совсем понимаю зачем они, если есть послеродовые трусы)
-прокладки для груди одноразовые
Кто уже родил, или кто только будет рожать, но уже собрали сумки, помогите)
Не хочется брать много, и чтобы потом лежало и выкинулось)
PS. У мужа такая работа, что довести что-то, скорее всего, не сможет, так что вариант, если что довезут, стараюсь не рассматривать)
П...
Девочки как вы прорабатывали детские травмы?
Ситуация следующая….
Когда мне было лет так 11-12, я гуляла со своей сестрой (3-4 года было ей) рядом с домом.
Ну и ее угостили конфетками (такие маленькие в форме луны, звездочки и тд в игрушках раньше всегда были в подарок)
Так вот я вроде была рядом, но говорила с мамой по телефону, и тут ко мне подбегает сестра и показывает на горло…при этом хрипит и появляется синюшность лица. Я не помню что мною правило, но я просто начала кричать и бить ее по...
Как думаете, есть ли в такой ситуации выход? У подруги старший брат поздно женился. Лет в 35 минимум наверное, сейчас ему 41. Женился на девушке моложе себя, на тот момент ей лет 24-25 наверное было. У нее был ребёнок от первого брака. Ребёнку было годика 2 максимум. В общем жили они с его мамой, мама вообще безобидная женщина, слово лишнего не скажет, лишь бы завтра не поругались и крайней не оказаться, старалась и сноху не трогать, и домашние дела сама делала . Сам муж (брат подруги) он весел...






Сегодня 5-й день гипса у дочки. Все произошло вообще случайно и непредсказуемо, как это и бывает.
Перед сном была на кухне, пила кефир, увидела комара, испугалась, понеслась сообщить мне и папе. Я в это время иду по коридору, и она влетает в меня на полном ходу, тут же слезы и ор, ударила ножку об мой тапочек, смотрим пальцы и видим что один пальчик на другой лег, я его убираю, а он остаётся как-то в сторону повернут. Говорит болит, ровно повернуть не может. Успокаиваем ее, укладываем спать. Са...
Всем привет, произошла такая ситуация.
Пришкольный лагерь закончился и мои дети находятся у моей сестры, так как мы с мужем работаем.Моя сестра если что не работает.
У моей сестры практически взрослый сын ,подросток.
Позавчера произошла неблагоприятная ситуация, мои дети убежали с телефоном моего племянника, выбросили в ведро с водой.
Племянник перестал реагировать на такие выходки от них , ведь знает, что в скором времени вернут обратно в руки, но вышло немного не так.
На телефоне лагает диспл...

…
Думаю я готова написать ,что со мной произошло за эти пару недель. Я бы сказала ,что желание сегодня такое появилось🤷🏻♀️ Внезапно.
20 июня 2024 г. Мой день начался как обычно.
В планах было посещение очередное ЖК .Ничего не обычного.Срок 19,5. Планировалось получить много направлений:второй скрининг,гтт,моча и т.д.Ну поинтереснее ,чем обычно😬
И вот 15:15 я в ЖК.Все стандартно:вес,давление,опросы,но добавился доплер и измерение животика.
Вес супер (прибавка 0).
Давление тоже .
Ложусь на кушетку дл...
Девочки,такая ситуация
Когда мы сидим за столом и едим дочь обычно на наших руках бывает (отказывается сидеть в шезлонге) так вот и когда я что то ем или пью она пытается выхватить у меня стакан из рук и открывает ротик
Это пищевой интерес или обычное любопытство
Моя мама говорит что я жестокая мать которая чуть ли не морит голодом ребёнка и чтоб я ввела прикорм,хотя бы пробывать говорит давай😂
Хотя до 6 месяцев не планирую,хотя водичку нет нет даю потому что все таки жарко.
Есть здесь те кто ...