Лента записей

Дарья
dashokm18
Дарья·Мама сына (1 год)

Ребёнок плохо себя чувствует: что делать?

Болеет ребенок 10 дней: отит+бронхит, была температура под 40, пьем антибиотики, температуры нет 3-4 дня. НО! Ребенок резко стал себя плохо вести, плохо спать ночью, хотя всегда спал всю ночь, хуже ест, начинает чесать глаза через 2 часа после сна, хотя ложимся через 4, в процессе бодрствования может приложиться к дивану, закрыть глаза на секунду и бежать дальше по делам, очень капризный, ОЧЕНЬ, я не узнаю своего ребёнка, кашель сохраняется, сопли есть, но меньше. У меня вопрос: это недомогание ...

Читать далее →
ulua_ulua Недомогание у него+ болеет ещё все равно.Мой когда болеет может и через 2-3 часа спать лечь.Иногда,когда был
moskow23 Возможно от антибиотиков болит животик … пробиотики давали ? С зубами как? Не лезут ?
lerakazantseva Возможно все таки скачок, у сына тоже самое сейчас, ночи беспокойные, кушает хуже, вб чуть меньше стало,
Читать все 6 комментариев →
фатима
fran2013cheska
фатима·Мама сына (1 год)

Что за сыпь у мальчика: 10 дней, сопли, диарея, температура и сыпь на туловище и лице? Корь?

post image 1
post image 2

Не могу понять от чего сыпь , уже 10 дней полностью мальчика не отпускает , были просто сопельки и диарея легкая с жидким стулом 2-3 раз в день , на днях начал температурить и не отпускало в итоге вызвали скорую и сделали укол , а ну след день как спало все , вот такая еле заметная сыпь начала появляться в области туловища и щас еще на лице. У нас уже был похожий сценарий когда нам было 8 месяцев , но врач сказала что это корь в легкой форме , а щас тогда что ?🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️ может и тогда корь не была , а...

Читать далее →
1
aneta_k Может розеола. У моей была розеола 3 дня температура высокая несбиваемая и потом высыпало её
ahm.mgm На дом врача участкового нельзя вызвать ? Хоть и выходной, позвонить ей за это все время отвести
Читать все 6 комментариев →
Алена
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Как приучить ребёнка к бутылке?

Девочки, скажите пожалуйста, как приучить ребёнка к бутылке? Нам почти 4 месяца. Мы полностью на ГВ. Отказываемся и от сосок-пустышек и от бутылок. Бутылочки пробовала с разными сосками. Сначала просто выплевывает, когда настаиваю ревит рёвом и естественно захлёбывается, что не создаёт приятных ощущений от бутылочки

Обмакивала соску в молоко сцеженное, чтобы какой-то интерес развить, но увы

А все же иногда необходима бутылка. Мне с сентября нужно ездить на учебу, да и вообще..даже на прогулку сц...

Читать далее →
lina_grigoryeva Попробуйте разные бутылочки, кому какая разная подходит. Авент даже разные есть, моя перестала только с avent naturalзахлебываться
meowmeoww С сыном перепробовали всевозможные бутылочки и соски, не нравилось ничего. Так и не удалось сцеживаться и оставлять
anna-ani Мы тоже перепробовали все, и разные смеси (я хотела свернуть гв с 6 мес) и разные бутылки/соски.
Читать все 15 комментариев →
Елена
_elenanana_
Елена·Мама дочки (2 года)

Состояние здоровья

post image

Анализ туттаран баран терапевта жду.

Хоть бугун учуейдук кереллер ини....

Белуун туун наьаа ыалдьаммын олох кууспунэн ынырбытым скорайдары ол иннинэ олох кэлбэттэр ,мин ыалдьа сылдьар буоллахпа кэлэн керуехтэхтэр бо😬саатар ханнык да эмптэрэ кемелеспет. Выделениялах этим ону эпиппэр тиийэхтэрэ уонна син биир сарсын кэлэн бэйэн кердерен 🫤 туун 01:00 ровно 39.9 буолбут этим мэйим эрийэ сылдьар айа 😬😬 кэлэн кердулэр еще атах танастаах ааьа бара турдулар диен хайдаай🤦🏻‍♀️ бахилы диен сох 😑 барытын нормал...

Читать далее →
horos Сыном когда беременная ходила аж трижды температурила. Сбивали парацетамолом . И много пила . В 1 раз
_elenanana_ @kokosaaaaaaaaaaa @a_e_a дорогие мои билэбин скорай атагын танастарын уьулбаттарын олус учугэйдииик... Просто обычно наар ынырдахпа бахилы кэтэччилэр
_elenanana_ А вы не заметили , скорайы 4 кунмун ыныра сатаабытым кэлэн испэтэхтэрэ.. одно и тоже говорят... Потом
Читать все 26 комментариев →
Таня
tanyaaaa240695
Таня·Мама сына (2 года)

Что делать?

Всем доброе утро

Девочки у нас случилась неприятная ситуация.

Совсем недавно малому исполнилось 2 года, и мне кажется что у него начался кризис 2-х лет🫠

Если что-то не так постоянно плач, истерика, домой завести нереально, так же истерика.

Сегодня еще и заболел , просыпался и плакал каждые 2 часа.

А утром уже пришел сосед в ярости , потому что ему мешает плач ребенка 😢

Угрожал полицией

И я в такой печали, так как мой немецкий очень плохой, объясниться ему нормально не смогла(да и он не давал с...

Читать далее →
nika13132007 Если он к Вам ещё придёт- идите в полицию и пишите на него заявление, после этого приходить
kindtanastasia У нас кстати в доме 4 семьи и в трех из них- по очереди родились малыши! У
mari8888 Угрожать полицией он не может - детский плач не является шумом в плане, на который можно пожаловаться.
Читать все 30 комментариев →
Aseleka
saimalotos
Aseleka·Мама сына-младенца

Как отлучить от груди погодков?

Девочки привет всем! У кого погодки, кто был на гв, как вы отлучали от груди? Что можете посоветовать? Нам на днях годик будет, сегодня узнала что беременна. Малыш мой очень любит грудь, прикорм у нас средненький. Даю все с общего стола плюс пюрешки иногда готовые, не скажу что аппетит хороший. То что нравится кушает с удовольствием, что не нравится выплевывает))). Ночью тоже по разному. Иногда присасывается что не отлепить, иногда спит нормально с 2-3 кормлениями. Как без стресса для ребенка о...

Читать далее →
maliden Просто перестала давать. Пробовала плавное , но мучались мы обе. Я была настолько уставшая что нервы не
nomad.mom Почти до 22 недели кормила. Потом потихоньку отлучила. Но лучше сразу отлучить без замены на смеси, воду,
bez098 Отучила на 7 месяце , но постепенно . Последние ~4 месяца только на дневной и ночной сон
Читать все 9 комментариев →
Татьяна
mamamalchika1
Татьяна·Мама сына (4 года)

Как стать блондинкой?

post image

Девочки-блондинки, расскажите пожалуйста про вашу рутину окрашивания и ухода за волосами🙏

У меня идея фикс стать блондинкой, но я абсолютно не разбираюсь в этой теме. Почти всю жизнь я в 7/8 тонах красного, я хочу стать блондинкой золотистой на уровне тона 9/10.

Но в то же время я терпеть не могу волосяную рутину так как они густые пористые жесткие и быстро жирнятся. Я не пользуюсь никакими бальзамами масками, просто ненавижу все это. Оно все жирнит и укорачивает период между мытьем.

Мне ну...

Читать далее →
gafi Шампунь и бальзам Тафи. Для окрашенных. Плюс средство 20-в-1. Но я мою голову примерно каждые 2-3 дня.
svetlasha_j Шампунь, бальзам и маски обязательно. Средство для чистки от желтезны использую тк не тонирую
avokidas21 Ничего сложного нет: краска, по желанию тонировка, шампунь, маска(2р/в нед.), бальзам. Средства ухода дорогие и надолго хватает
Читать все 12 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (5 лет)

Как оценить свои успехи?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Не обесценивать свои результаты!

Я чересчур требовательна к себе.

В конце каждого месяца я подвожу итоги и мне всегда кажется, что я могла сделать гораздо больше.

А потом я думаю: «Стоп! Именно в этой точке и начинается моя бесконечная гонка. Потому что нет рефлексии и реальной оценки текущих результатов».

Сегодня я пропишу, какими результатами я довольна.

Во-первых, и самое важное! С апреля этого года усилием воли я разделила деньги бизнеса и личные финансы.

За три месяца я ни разу не за...

Читать далее →
1131
evdokimovaanna86 Ты большая молодец. Ты мой пример для подражания и мотиватор. Воскресенье время отдыха. Посвяти его Илье, он
a_kulikova92 ух ты! вы молодцы! а что не получилось? это станет планом на июль или просто вычеркнется?
pieapple Классный пост :) У меня как раз проблема с тем, что я не разделяю деньги личные и
Читать все 20 комментариев →
$$$$
longstoryshort
$$$$·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не хочет грудь?

Крик души, девочки. Может ли быть такое, что ребёнок не хочет грудь? Доче 4,5 мес и каждое кормление это буквально танцы с бубнами. Она сосет только ночью, а днём когда засыпает либо просыпается. В другое время вообще не берет даже полную грудь. Плачет, выворачивается. Со старшим тоже была такая же фигня, в итоге он в 7 мес полностью перешел на смесь. А доча полностью на гв, бутылку вообще не берет, пробывала давать разные. Я бы так не парилась, если бы она не была худенькой. Молока у меня много...

Читать далее →
aigulisk Ложный отказ от груди. Было. Не помню сколько длилось это, но было кажется на протяжении всего гв
longstoryshort Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 для меня это очень важно
grm_ У вас решилась проблема?
Читать все 14 комментариев →
Nazly
ainaz.93
Nazly ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Дилемма молодой семьи

Классно тут никто никого не знает можно просто как дневник отдушину написать за что я люблю момлайф😍

Так вот решила тоже написать свою историю в который у меня дилемма возникла и почитать ваши мысли мб что-то пригодное и возьму 😉

Мы живем отдельно пол года в своей новой квартире и сейчас как я вышла на работу в центре города нам приходится каждый вечер забирать детей с родительского дома то моих то мужа и дома мы 21:30-22:00 пока ляжешь то се и недосып усталость таки копиться 🥸

Муж предлага...

Читать далее →
5
dvoedeteiiii Отдельно. На выходных 1 день детей к ата ажеке, и высыпаться. Например в пятницу после садика до
dvoedeteiiii Муж еще изменится вообще с родителями, будет делать че хочет
rainbow05 «никто никого не знает», многие сидят без фото, и следят за теми, кто с фото, зная их
Читать все 80 комментариев →
Софа
sofas12393
Софа·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Почему насилие - выбор насильника, а не одежды?

post image

Навеяно постом из топа, про трусы девочек под платьями, который к сожалению не прокоментить. Это выставка одежд женщин, которые подверглись сексуальному насилию. Как видите, там нет латексных костюмов и мини юбок. Возможно на них даже одеты панталоны и боксеры, вместо обычных трусов которые так тригернули автора. Это про то что, насильнику не важен предмет одежды. Самое ужасное там, детское платье и наверное по мнению Елены, она спровоцировала, сверкнув трусами в песочнице. Насилие - это всегд...

Читать далее →
57777
uno123 Неужели такую дичь , которую Вы описали могла «сказать» женщина ?!?!
dariya22_ , @feodora.zhanna, бл* что за бред ты пишешь 😑
linoka4 На семинаре психолог сказал,что насильников привлекают ж, кот закрыто одеты( они боятся девушек, кот одеваются открыто
Читать все 529 комментариев →
Айгуль
lublulubima
Айгуль·Мама троих детей

Конфликт на отдыхе

Здравствуйте девочки!

Не думала, что когда нибудь по паду в подобную ситуацию😔

Приехали с родителями мужа, детьми в Жасыбай. Сняли отель Тумар, а тут девушка в 3 метра от нас, начала в наушниках петь, даже не петь а орать с вечера до 10ночи. Пьяная. Мы сидели, молчали, и папа спокойно попросил, можно по тише. Так Она начала орать, зачем вы сюда старики приехали, имею права до 11 и вообще я отдыхаю. А мы супругом в это время пошли прогуляться перед сном, подходим, смотрю мой средний и младший ...

Читать далее →
15
miss_lucky Иметь право, и нарушать чужие права два разных понятия!!! Однажды мою подругу привлекли к административке, в 7
_mamasita_12_ @ais-aak, @adele_7, человек тоже приехал отдыхать и имеет право что хочет делать , и пить и музыку
_mamasita_12_ Дура немного сверху
Читать все 48 комментариев →
Валерия Лазарева
lerochkahomemail
Валерия Лазарева·Мама троих детей

Что делать, если после продажи нежилого помещения в 2007 году обнаружился залог и квартиры остались на продавце? Нужна помощь!

Момс, доброе утро! Есть на просторах форума девушки, которые разбираются в сделках купли-продажи имущества? Коротко опишу ситуацию: В 2007 году продали нежилое помещение состоящее из 3х квартир, нотариально оформили действия. Нотариус в договоре указал, что продавец имеет права на продажу, имуществотне в залоге и не в аресте. Но вот недавно выяснили что 2 из 3 квартир все еще на продавце. А в справке о наличии обременения на это имущество висит залог с какого-то лохматого года. Вопрос: что делат...

Читать далее →
1
di.11 При покупке покупателю от нотариуса поступает уведомление о гос регистрации о том что имущество переоформлено В этом
bopani Договор отправляют на регистрацию, и оплачивается гос пошлина за регистрацию. Покупатель должен оплатить и отправить квитанцию нотариусу,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!