Лента записей

Татьяна
rasaevat
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как выбрать цветущие растения для могилы мамы?

post image

Все эти дни мне так тоскливо по маме ,хоть волком вой ,а ещё вчера отец пьяный приходил и столько гадостной наговорил ,что я их подставила ,квартиру украла ,на деньги кинула .Вчера фото с полки достала ,поставила возле кровати на тумбу и увидела потом ,как младший ребёнок взял эту фотографию и поцеловал маму ,а Мирослав видел ее последний раз ему было 5 месяцев ,но насколько он чувствует мою любовь и ,как я по ней скучаю .

Сегодня с братом съездили на могилку ,убрались ,ничего не цветёт,что в ...

Читать далее →
11
ludmillka21 Мы бабушке каменную розу посадили)она живучая А так всякую травку которая красиво цветет можно,брали на соседних могилках,лучше
veresk. Посадите почвопокровные, плюс которые терпят засуху., ну и ещё солнце там или тень, тоже смотрите.
alinapronina92 Я бы посадили куст пиона
Читать все 33 комментария →
Анна
annushka_tyt
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Что делать, если у ребенка низкий рост?

post image

Сыну в сентябре будет 6 лет, рост 112 см, были у эндокринолога в октябре 2022 с проблемой низкого роста -100см тогда был. По анализам все ок было, рентген кисти на тот момент соответствовал 3-4 г, сказали , что не критично . Сегодня были на приеме, назначили опять анализы на гормоны, но говорит я и без анализов могу сказать, что все в порядке, почти за 2 года вырос на 12 см. А я переживаю, что что-то упускаю 😔 он самый маленький в группе, большинство девочек даже выше. У кого проблема низкого ро...

Читать далее →
talannita У меня мелкий 5.3 около 109 вроде. Тоже сдавали анализы, все ок, смотрят динамику. У нас и
talannita Вообще калькулятор ВОЗ говорит что у вас нормальный рост
dr_alesja Вы можете наблюдать за динамикой роста и его нормами с помощью приложений, например, Трекер роста (Growth Tracker)
Читать все 14 комментариев →
Liya
li_ufa
Liya·В ожидании первенца

Кто принимал антидепрессанты при беременности?

Есть ли тут те,кто во время беременности принимал антидепрессанты?

А точнее сертралин, так как при беременности можно принимать только его.

Со второго триместра мне прописали его из-за тяжелой депрессии, не ела,не пила, все время лежала и спала по 20 часов в сутки, потеряла 7 кг. Моя гиня, терапевт и психотерапевт настояли на сертралине, так как рисков от моего состояния было больше,чем от принятия антидепрессанта.

Принимаю почти два месяца, вытянуло меня из состояния, ожила, появились силы, ...

Читать далее →
4
li.lik Добрый вечер😍 Тоже как год была в жуткой депрессии после ужасного события…Долго мучалась,только спустя полгода решилась обратиться
katrin_clinical_psy АД пьются минимум 6 месяцев после того, как состояние нормализовалось!!!! Не торопитесь завершать их
nsfomina195 Не вздумайте завершать так рано. Может всё вернутся с большей силой. Антидепрессанты не витаминки,чтобы их пить сколько
Читать все 14 комментариев →
Юля
trevozhnaya_mamasha
Юля·Мама дочки (1 год)

Как объяснить мужу, что ребенок тоже человек?

Мне вот интересно, у всех мужья такие или только у меня такой индивидуум 🤪

Сегодня отнесла путевку в сад, позвонил муж и я ему говорю, что в августе дочка начнет по два часа ходить с сад. А он мне : а ты что будешь делать?

Ага, интересно, что можно успеть за два часа? Дорога туда-обратно и останется еще меньше времени.

Может быть попью кофе в тишине впервые за два года, может быть даже на завтрак время останется. Или может ноги побрею и не порежусь? Или может помоюсь спокойно, а не думая, а что ...

Читать далее →
2
ipina93 Я предупредила,что сын в сад,я отдыхать буду и точка.На самом деле было так-Сын хоть и ходил на
dreamss_1024 На денек оставить с папаней ребенка и объяснять не придется
anastasiiyen У меня дочь ходит сейчас в частный сад. 3 часа. С 9-12 Муж знает,что я не занята
Читать все 18 комментариев →
Светлана
s.klimashina
Светлана·Мама дочки (2 года)

Как бороться с синехией у дочки?

Девочки, как я уже устала бороться с синехией у дочки 😭 уже не знаю к кому бежать и кого слушать. Два раза уже разводили, после мне уже другой гинеколог сказал что разводить нельзя, мажьте овестин длительно и при необходимости. Зимой проходили медкомиссию и другой гинеколог сказала что нельзя овестином мазать больше двух раз в год, что могут начаться кровотечения и развела дочке синехии массажными движениями и после сказала мазать маслом абриковых косточек. И я каждый день мазала и смотрю опять ...

Читать далее →
anastasia65638 Тоже самое ,каждый день вазелиновым маслом мажу
mamafffeee А это не убирается на всегда как то хирургически ? Не то чтобы разрезали и все. А
mommykriss Здравствуйте! У нас сейчас такая же проблема 😞 не подскажите, к какому решению пришли? Помогло что нибудь?
Читать все 16 комментариев →
stylist_di
stylist_di
stylist_di·Мама двоих (младенец)

Как дочь случайно скинула фото другу?

Как моя дочь нас позорит 🤣🤣🤣🤣🤣

Утром она на мужа телефоне смотрела мультик ,потом муж взял телефон ,зашел по делам в вотс ,а она там скинула наше фото его другу 🤣🤣🤣🤣

На днях мы вышли гулять и дочка такая давай сфоткаемся возле машины ,дала мне телефон и говорит сделай наше селфи 🤣

Мы сфоткались

И самое хаха она скинула это фото именно тому другу ,у которого мы купили эту машину 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Я предоставляю в каком ахере он был ,что муж мой скинул это фото 🤣🤣🤣ещё и я на крупным планом там спереди ...

Читать далее →
1
lamthemorrning Моя дочь выложила мое фото как я на толчке сижу рано утром в самом нелицеприятном виде Спасибо
missbennet Поэтому у меня пароль на вотс стоит, надо на инста тоже поставить
mamulya12 Мой сын в инста сторис меня закинул, где я в майке сижу 🌚 благо я увидела и
Читать все 25 комментариев →
This Is Me
this.is.me
This Is Me·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сон про роды и девочку: что это значит, как думаете? Рассказываю свой сон с подробностями

Накануне встретились со знакомой, с которой год назад виделись в последний раз. Она тогда беременная на последнем месяце ходила. И вот на днях встретила её уже с ребёночком годовалым. Так интересно было увидеть малышку, купила и подарила ей подарочек на месте, а потом, в ту же ночь мне приснился сон:

я с огромным животом с мужем играю в КИМЭПе в баскетбол, резко начинаются схватки, я бегу в свободный кабинет и там рожаю и принимаю сама у себя роды 🤣

потом показываю мужу ребёночка и говорю: смо...

Читать далее →
4
sunshine.065 Мне тоже вот снилась снилась и сбылась 🥹🩷 даже не смотря на то, что я категорически не
lovemylife97 А мне сон приснился муж дарит серьги из желтого золото, смотрю в инете пишут на мальчика, если
Читать все 7 комментариев →

Что делать, если ребенок толкает других детей на площадке?

Ребенок толкает чужих детей на площадке

Девочки,помогите,пожалуйста,может кто сталкивался с таким-сын 2.8 разбегается и толкает с чужих детей на площадке, может пробежать и задеть плечом или игрушкой. Вся эта ситуация уже давно,мы с мужем,бабушки объясняем,что нельзя,ругаем,но все мимо!Я не понимаю что делать.Дома носим на руках,не бьем,внимание уделяем. Я не понимаю в чем причина и как от этого избавиться,переживаю за других детей.Сейчас уже не смогу быстро за ним бегать,а с коляской и подавно...

Читать далее →
1
valide2023 Может сходить в невропатологу?Хорошо попить рыбий жир,если нет противопокозаний.Очень хорошо успокаивает нервную систему
everynobodyin Период возможно такой, внимание так привлекает.
la_cereza Ходить на площадки без детей
Читать все 38 комментариев →
Оля
gaponya
Оля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Узи сердца ребенку: тахикардия, регургитация, что делать?

Узи сердца

Девочки, сыну дали талон на узи сердца, ни разу не делали, нам повезло, был один и нам предложили. Жалоб не было.

И в результате тахикардия во время исследования, регургитация 1 степени, ну и остальное незначительное. Контроль через год. К педиатру еще не попали.

Волнует тахикардия😐. За час до исследования был на физкультуре, ехали на машине, ждали около кабинета, т.е. перед исследованием самим физ.нагрузки не было, все спокойно было. Или это не зависит от нагрузок? Может у кого у реб...

Читать далее →
christynusha Согласна с комментарием выше, померяйте сами дома пульс. Мог разволноваться на узи.
grataegus Так ему может страшно было) Регургитация в норме до 1 степени может быть на всех клапанах кроме
tatsianna_ У моего старшего была во время УЗИ тахикардия, потом кардиолог спросила, нервничал ли он ( да, он
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!