Лента записей

OceanBaby
oceanbaby_
OceanBaby·Мама сына (1 год)

Один ребенок — это неполноценная семья? Мода на многодетность

А что иметь 1 ребенка теперь «не модно» и вообще не считается? Уже который раз в обсуждениях слышу «ну когда за вторым? Ему одному скучно, и вообще один ребенок - это не полноценная семья».

И у меня проносятся флешбеки, как 2 года я бесконечно ходила по врачам, тратила всю зарплату на обследования и таблетки, помню слезы по ночам, отчаянье, далее беременность с уколами и горой таблеток, роды с осложнениями и подорванное здоровье…

Конечно, я раньше мечтала о двоих, но сейчас у меня как будто ПТС...

Читать далее →
1
darinapeto У нас эко. Соотвественно дочь далась тоже очень сложно. Сопли, слезы, операции и тд. Пока второго не
victoria1113 Никогда не хотела больше одного ребенка. Мои личные аргументы строго за одного
my_name_ Всем плевать на то сколько у вас детей Сказали не хочу больше и всё Зачем зацикливаться на
Читать все 37 комментариев →
Аделаида
001.mue
Аделаида·В ожидании первенца

38 неделя беременности: что происходит с организмом?

38 неделя. Ждем девочку🤍

• сумка собрана🥰даже водички куплены😂

• генеральная уборка дома сделана;

• отеков сильных нет;

• растяжки вот сильные пошли(живот, попа, бедра, икры);

• +25 кг🥲

• поставили симфизопатию в 7 мм🥺, но сказали что не критично и что естественные роды разрешаются;

• из-за симфизопатии при переворачивании с одного на другой бок боли жуткие;

• боли в области поясницы, если долго лежать на спине на твердой поверхности🥲;

• кушать особо не хочется, но подсела на айс ти😍

• по анали...

Читать далее →
3
jenny1111 Вы барана забыли купить 🤣 Ситуация из мои жизни, купили барана, по частям сложили в морозильник и
missandei Блин, у меня тоже незначительное количество Кандиды. Но свечи не хочет выписывать. Сама напросилась. Гиня говорит если
missandei Кстати, на спине лежать нельзя со второго триместра. Опасно для ребенка и самочувствия мамы. Симфизит тоже был
Читать все 7 комментариев →
Луиза
luiza.91
Луиза

Как решиться на поездку с маленьким ребенком в машине?

post image

Всем привет!

Как решиться на поездку в автомобиле с маленьким ребенком?

До родов опыт вождения был около года, по знакомым маршрутам ездила уверенно. По новым и незнакомым с опаской) Расслабленное вождение это не про меня.

С малышом садилась за руль пару раз и каждый раз испытывала большой стресс. Потому что сложно сосредоточиться на дороге, когда малыш кричит, а когда не кричит все равно постоянно поглядываю, что делает, все ли в порядке.

Район возле дома вдоль и поперек исходила, надоело. ...

Читать далее →
1
yurkovna_91 Поставьте автолюльку вперёд, отключив подушку. Младшему не нравилось на заднем, проездили так до момента пересадки в большое
luiza.91 Круто! А вы сколько лет за рулём? Я думаю, что мне тяжело решиться из-за отсутствия опыта и
egorovaolga1987 Я с ребенком по знакомому маршруту гоняю нормально. На новый бы под жилки бы тряслись.
Читать все 14 комментариев →
katya
katerpillar
katya·Мама дочки (1 год)

Какие магазины вы не перевариваете?

А у вас есть оффлайн магазины, которые вы не перевариваете? В которых у вас всегда негативный опыт.

У меня есть подруга, которая принципиально не ходит в магнит и в Сбербанк, есть те, кто ненавидят золотое яблоко. У меня такой магазин это спортмастер. Для меня там совершенно непонятное расположение вещей в зале, дурацкая система бонусов, которые не имеют смысла с их наценкой, вот вчера пришлось забежать туда и купить лосины, мне их дали просто так, без пакета (я так понимаю они там платные), но ...

Читать далее →
3
mintea @katerpillar, вот после онигири я поняла что это не мое. брала с курицей, на вкус как жареные
listichka Ашан терпеть не могу..всегда начинает болеть голова 🥲
marishka_k Не люблю пятерку, еще больше монетку 🤢 По шмоткам редко хожу, много покупаю онлайн, выбора больше и
Читать все 50 комментариев →
Jenifer
umarovaf
Jenifer·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Может ли лопнувшая перепонка повлиять на слух ребенка?

Девочки ,сегодня у моей малышки обнаружили в одном ушке достаточно много крови,побоялась там в лишний раз трогать и мы поехали на осмотр ,нам сказали,что у нас лопнула перепонка😓😓😓.Посмотрели по камере.просто не понимаю как это произошло,у нее особо и соплей не было совсем чуть ,и то я их убирала аспиратором.Врач сказала может быть из за аденоидов,либо резких движений к примеру кашель .Прописали лечение с антибиотиком ,и много чего .Я очень переживаю может ли быть какие то проблемы со слухом пос...

Читать далее →
umarovaf Девочки спасибо всем 🙏🙏🙏
h_m_n_ 🥺🥺 скорейшего восстановления
euphoria__1 У моего мужа в детстве лопнули перепонки Слышит нормально, но если тихо разговаривать не расслышет, и во
Читать все 22 комментария →
Алена
grigorieva_alena
Алена·Мама двоих (младенец)

Почему ребенок плачет: колики или голод?

К сожалению в этот раз с гв у меня ну совсем не складывается, сначала думали , что дочка орет потому что колики… ведь молоко в груди есть, она грудь сосет минут по 10 нормально, потом начинает психовать, бьет ножками, тянет сосок в стороны, орет…давали и биогаю и эспумизан и укропную воду, и лактазар… все что педиатр советовал… потом она какать перестала… по три дня не какает и орет… ставили свечки… короче, мне стало приходить в голову что может она голодная? Я один раз дала смесь, после груди, ...

Читать далее →
4
aaxxaxa У меня тоже были мысли, что голодный ребёнок. При сцеживание так же 50 с обеих грудей, но
alinkov Тоже самое самое было. После смеси все счастливо зажили) но меня ив так расслабило, что второй раз
look_at_the_sea Я выкормила троих, но если бы мои дети ели смесь - я бы кормила их смесью 😄
Читать все 19 комментариев →
Ольга
olchik.human.design
Ольга·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

Чем Кабардино-Балкария покоряет сердца?

Чем мне нравится Кабардино-Балкария.

Людьми. Едем в машине по дороге. По трассе из Минводского аэропорта. Любуюсь.

В противоположной стороне машина на обочине. Мама притормаживает. Ну, думаю, любопытство🤷‍♀️. Там что-то случилось у водителя с машиной и ближе видим, что нму помогают Кабардинцы. Четверо молодых парней около одного деда русского кружат. Похоже бензин ему заливают.

Мама говорит: " А, помогают уже, ну тогда порядок" . И увеличивает скорость.

И знаете, это здесь частое явление.

Вы...

Читать далее →
9
baldosina Интересно) хочется посетить ваши места
anchous. Как то в молодости занималась альпинизмом, были в Кабардино-Балкарии, в горах. Альп база Безенги. Невероятно красиво, люди
artemovam86 Ой какие люди ❤😍 рассказывайте еще🤗
Читать все 8 комментариев →
Дарья
myevildevil
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ректоцеле после родов: когда оценить состояние и что делать?

Девочки, пролапс задней стенки - ректоцеле, сказала об этом гинеколог на осмотре после родов (прошел месяц). Роды вторые, стремительные, от схваток до потуг меньше 2 часов( ушивали заднюю стенку), кому ставили такой диагноз? Через сколько после родов можно оценить состояние? Гинеколог сказала что сейчас пока рано говорить. Но если смотреть в зеркало, мне кажется я прям вижу как выпирает и прощупываю ее прям на входе 😵‍💫 и правильно понимаю тут только операция решит? Поделитесь пожалуйста🙏🏻 симптома...

Читать далее →
nadya.sed Такая же ерунда (( не прошло. Вот думаю когда и у кого оперироваться . Кегеля не помогает
nimfo4ka135 Я делала такую операцию 2 апреля. Было ректоцеле 2 степени. Если вам интересно, отвечу на интересующие вопросы.
olesya.kutuzova Вот уже 9 мес с момента родов прошло, ничего особо не поменялось. Упражнения для тазового дна и
Читать все 5 комментариев →
Ольга
ollaterra
Ольга·Мама дочки (3 года)

Как организовать встречу ребенка из сада и найти няню?

Раз тут в топе посты про сад, задам и я скучающие меня вопросы. Поделитесь опытом/лайфхаками по вопросу нянь и встречи из сада детя.

Вот мне предстоит перейти с удаленки на работу в офисе, а это значит, что к 19-00 я не всегда буду успевать. Муж вообще до 20-00 на работе. Бабушек и других родных здесь нет. Нужно искать няню. По факту получается, мне нужна няня забрать дочь из сада и потусить с ней до нашего возвращения домой. Это выходит на 2-3 часа по времени. И может не каждый день. Кидсаут -...

Читать далее →
manyaka Начните с вопроса в чате вашей группы садика, возможно мама кого-то из детей живёт недалеко и сможет
adelya91 1) стоят камеры 2) нашла на помогателе 3) занятость 3-5 часов ( старшего забрала, сводила на занятия,
ksush.mush Напишу вам опыт со стороны работающего Был у меня опыт забирать ребёнка из сада. Мне платили фикс
Читать все 8 комментариев →
HannaZ
anechka_ra
HannaZ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Стоит ли ставить спираль Мирену при обильных месячных?

Добрый день!

Буду очень признательна, если поделитесь опытом.

Очень обильные месячные на вторые сутки, мне это мешает.

По узи и анализам все норм.

Уже два врача сказали, что только если ставить спираль мирену. Я естественно все, что связано с гормонами, воспринимаю очень негативно. Видимо от недостатка инфы и разных отзывах в инете. Подскажите, на сколько это страшно? Какие по очки? Почитала, что около полугода к ней организм привыкает, а все это время сплошное пмс. Вес набирается, не всем о...

Читать далее →
survilo.alina Не было жалоб на Мирену ни разу , всем нравится , поставили на 5 лет и условно
oktsuba Мне гинеколог наоборот сказала, что при постановке спирали месячные могут идти дольше и обильней (у меня они
oktsuba Так же в свое время пила противозачаточные новинет, месячные были нормальные, НО! За полгода +12 кг
Читать все 24 комментария →
Любовь Ивлева
ivleva.l
Любовь Ивлева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Какой он — хороший руководитель? Качества и критерии

post image

В топе был пост про детский сад, что воспитатели могут кричать. И меня заинтересовал один комментарий, о том, что вообще-то кричать потом во взрослом возрасте может и начальник на работе, и надо быть к этому готовым с малых лет)))

Для меня это довольно странно - соглашаться на работу, где у руководителя отсутствует эмоциональный интеллект. Но это мои критерии, возможно для кого-то подход из разряда: «Пофиг, что кричат, я сам кричу. Лишь бы платили хорошо».

А в связи с этим у меня вопрос, хоро...

Читать далее →
1
vic_kate Сложно на собеседовании понять каким будет руководитель спустя определённое время. Прочитала Ваши вопросы и подумала, что принято
nick000 Сама являюсь руководителем департамента . И на роль руководителя отдела выбираю сотрудников с определенным набором качеств .
anna.shekunova Много лет проработала в командах, где руководители были как наставники - задавали цели, слегка направляли, очень мало
Читать все 21 комментарий →
Inn
hotin
Inn·Мама сына (2 года)

Оплата картой Халва в Риадент: что произошло и как решить?

Насчет оплаты . В Риадент

Когда пришли сразу спросили можно ли оплатить картой? сказали оплата возможна , но на втором этаже (во взрослой клинике) . После лечения муж поднялся,оплатил. Оплачивали мы картой халва , тк Риадент является партнером Совкомбанка рассрочка должна была быть 6-10 месяцев . Мы на это и рассчитывали. После оплаты уже потом мы посмотрели и увидели что оплата не прошла как партнер. И 80тысяч разделилось вместо 10 месяцев на 2месяца (по 40тысяч🤪).

По пути домой муж заехал в ...

Читать далее →
olya_gin.ufa А список партнёров где смотреть
lizohka96 На налоговый вычет я пол года пыталась справки добыть у них, мурыжили прям, мол подождите, не можем
mama1701 У них видимо несколько терминалов. Иногда так делают, один партнер, а второй нет.
Читать все 7 комментариев →
Lia
li_22
Lia·Мама двоих (младенец)

Как прошли мои вторые роды в 30 лет?

МОЯ АНКЕТА РОДОВ 🩷

🔞 Возраст на момент родов - 30

🔢 Роды по счету - 2

❤ Беременность - 2

🙊 Токсикоз - сильный с 5 до 17 недели

🚑 Сохранение - нет

💧Отеки - на последней неделе

🔥 Изжога - совсем немного

🫶🏻 Первые шевеления - на 20 неделе

🌈 Растяжки - на животе

🐷 Прибавка в весе - 18 кг

📆 ПДР - 25.05.2024

🗓️ Дата поступления в роддом - 14.05.2024

🎉 Дата родов - 14.05.2024

🕰️ Время родов - 23:50

🏥 Роддом - 2 гос роддом

🧑🏼‍⚕️Врач - Романенко Александр Владимирович

🤰🏻 Срок на момент родов - 38.3 дня

👫 ...

Читать далее →
12
asmanm Рада 😃 Здоровья вам и малышу 🙌🏻
s.eeee 😍😍😍😍 У меня сегодня 38.2 недели, уже не знаю как разродится 🥲😅 Вы что-нибудь предпринимали чтоб родить
mbmatata здравствуйте, подскажите пжта как вам роддом? палаты? в итоге получилось платную палату взять? послеродовой уход?
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!