Лента записей

Ксения
ksu_23
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребенок не может самостоятельно какать?

Девочки подскажите было у кого так и обращались ли к врачу какому то?..

Ситуация у нас так сложилась сначало думала запор у дочки от смеси,не было стула 3 дня поставила ей микролакс, причем только капельку внутрь ввела и она начала какать , думала после этого хорошо все будет но нет,снова не могла какать,тужится плачет, пришлось опять так же сделать,в общем пока ей попу не смажу каплю внутри не залью не может сама какать, стул у нее не густой,жидкий,не знаю что делать в день по 2-3 раза плачет т...

Читать далее →
reih.dari У меня сын не какал сам до 4х месяцев С введением прикорма все прошло Но это, может
ptashkanovos Я тоже глицериновые ставила. Режете прям долек не 6 и все. Они тонкие,работают как смазка.
alia15 Пробуйте высаживания, нам очень помогало пока маленький был
Читать все 5 комментариев →
Любовь
maria290319
Любовь·Мама дочки (5 лет)

Квартира в браке: как быть, если муж оформил на родню? Алименты без развода?

Девочки, поделитесь опытом , ситуация-я ушла от мужа, не живем, но пока не поняла для себя как быть с квартирой (по-быстрому скажу, квартиру покупали на границе брака , я была беременна, все вопросы решал он, оформлял ипотеку и тд , справки брал у меня с работы, я полностью доверилась, он предложил мне голову не забивать и я полностью погрузилась в подготовку к родам, а потом узнала , что он все оформил на свою родню, хотя платим ипотеку мы с его зп , а жили мы с моей зп, так же ремонт на общие...

Читать далее →
ibragimova_86 Можете. Я оформила алименты и через год развод.
ri___ri А разве можно квартиру в ипотеке оформить не на заемщика?🤔
urist.ekke Да можно. по алиментам : можете обратиться суд по месту регистрации вас или супруга на выбор .
Читать все 8 комментариев →
Юлия
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Кто должен платить штраф за сработавшую пожарную сигнализацию?

Так-с. Вопросов куча, а ответов нет.

1 класс. Дочь вместе с классом выходили со столовой.

Дочь моя, говорит мальчику, нажми на кнопку пожарную, он нажал!

Сработала сирена, приехали пожарные. Родителей вызвали в школу!

Родителей мальчика, на дождалась. Завуч/директор сказали, что за такое штраф 50 тысяч!

Читаю, информацию, и нигде не вижу таких сумм.

1000-1500 максимальный штраф.

Откуда такая сумма? Кто должен платить? По человечески 50/50??

Свою дочь не оправдываю, беседа проведена( ...

Читать далее →
293
barachik Директор переложил ответственность свою и свои расходы на вас. Какие 50 тысяч? Кто платить? Вы? Мальчик? Нет.
jasmin19tia Чем закончилась история ? Вижу что др справили и не лишили ребенка праздника , это хорошо
eldiadesol Добрый день ☀️ расскажите, чем история закончилась 🙏 заметила, что дочь стала своих друзей на что-то подговаривать
Читать все 201 комментарий →
 Марина
marina_krsk
Марина ·Мама двоих (младенец)

Мужья предъявляют за уборку и готовку: это нормально?

Ваши мужья вам предъявляют за уборку, готовку в доме?

Ну вот не успели приготовить ужин, можно пельмени поесть подумали вы, или заказать доставку, а муж пришёл и начал возмущаться хочу борща или котлет? к примеру.. Или не успели помыть полы, разобрать гору вещей которая лежит после стирки два дня?

Пы.Сы. У нас в этом плане с мужем проблем нет если что😌

Девочки пост написала потому что есть знакомые девочки,у них дома скандалы с мужьями на тему быта, там девушки работают+дети и дела по дому ...

Читать далее →
676
psy.vegetatika Никто никому ничего не должен) всё делается по силам, по кайфу, понимая что все адекватные и взрослые
marmishka8208 Нет, наоборот, говорит, отдыхай
bogdanovamaryam Если не успела, то муж приходит и моет полы. Возмущается только на детей, срач разводят они, может
Читать все 852 комментария →
Karolina2222
karolina2222
Karolina2222·Мама дочки (5 лет)

Не открыли больничный с больным горлом и без температуры? Что делать?

Девочки, это вообще нормально или можно пожаловаться. У мужа вчера было плохое самочувствие, слабость и было больно глотать. Он отпросился на пол дня с работы, думал отлежится. Утром проснулся, горло стало ещё хуже, глотать вообще не можем, говорить даже больно, слабость, но темпы нет. У дочки тоже самое. Поехал открывать больничный. Сказал всю правду, как есть, что темпы нет, но вот горло очень болит. В итоге взяли мазок, НО БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОТКРЫЛИ! это как вообще? А вдруг мазок придёт положитель...

Читать далее →
lovesummer А чем аргументировали?
olga-yarmak Должны открыть больничный. У меня как-то не было температуры, но давление низкое (простуда начиналась) сразу открыли. Бывает
badretdinova92 Онлайн консультация терапевта. Клиника Фомина. Открывают больничный
Читать все 7 комментариев →
Ирина
irina_knyazeva
Ирина·Мама дочки (1 год)

Почему при ангине анализы идеальные?

Вообщем это какой то кошмар.

У Алисы затяжные сопли и кашель.

В понедельник мы сдали анализы кровь и мочу.

Во вторник мы пошли к педиатру, она сказала что у нас хорошие анализы, ну я и сама видела. Посмотрела ее, послушала, сказала что горлышко красное, легкие чистые, но кашель ей наш не нравится. Прописала пульмикорт… но я понимаю, что это очень серьезный препарат, и не хочется ребенку его давать. Так же педиатр рекомендовала сходить к Лору.

Вообщем не стала я спешить с пульмикортом, сегодня ...

Читать далее →
lavr87 🙏скорейшего выздоровления
dandelion_lm Ангину может увидеть только лор! Не педиатр) Белый налет - это не всегда ангина. У нас тоже
anastasiya2040 Тоже была ситуация сдали анализы все хорошо, на следующий день горло в налёте и язвах - ангина
Читать все 21 комментарий →
Элина
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Что делать, если не выплачивают декретные?

Девочки , всем привет . Вопрос к тем кто знает и сталкивался , ситуация следующая : ушла на работе из декрета в декрет ( старшей дочке 1,6 в конце мая , а в начале мая вышла в новый декрет ) ездила на работу , писала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и писала заявление об уходе в новый декрет . Года менять не стала , взяли те же , что и с первым ребенком ( 20 и 21) чтобы сумма декретных была такая же. Как заверил мне мой бухгалтер с работы, что так мне будет выгоднее . Сейчас ...

Читать далее →
dina_99 Здравствуйте,у меня сейчас точно такая же ситуация,скажите вы решили проблему?
lina_www.lina Претензию в СФР
lina_www.lina И бухгалтер тоже с утра позвонила и сказала что заявление приняли и извинилась . В итоге чей
Читать все 41 комментарий →

Кровотечение при приеме прогиновы: что делать, коричневые выделения, узи, страшно!

Ничего не предвещало беды.. весь день не пила прогинову. Все круто классно, только кишечник гудел весь день. А потом, в пол четвертого утра/ночи я просыпаюсь в туалет, встаю, и все. Как будто месячные начались 🥹 кровь! Не обильная, но кровь.

Бегом пить прогинову, транексам, ношпу.

Через минут 20 все это меняет форму и превращается в коричневые выделения, которые до сих пор со мной,

не могла уснуть после этого всю оставшуюся ночь. Дождалась утра, написала РЕ, назначила рекомендации как пить тр...

Читать далее →
1
daria_krd_94 У меня было что-то похожее на вашем сроке, я даже не знала, что в положении еще, думала
the.avramenko Может имплантанция? Об этом многие пишут На вашем сроке вполне реально
oksana_0910 Ну если дальше пошло коричневое, гематома. Не переживайте, главное не алая кровь.
Читать все 12 комментариев →
Анастасия Саладина
saladenkaya
Анастасия Саладина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как женщины успевают всё: работа, дети, дом и отдых?

Не понимаю! Как женщинам удается работать пятидневку, водить детей на кружки, успевать все по дому, проводить активные выходные и быть всегда в ресурсе?!

Как это вывозить вообще?

Я уже поменяла две работы, то график плохой, то устаю сильно. Ничего не успеваю, сил готовить часто вообще нет. У нас нет бабушек, мы с мужем часто ссоримся из-за того, что некуда деть детей, когда я работаю в вечернюю смену. В общем жесть какая-то. У нас еще и дача, делаем там ремонт для продажи на будущее и садим по...

Читать далее →
1
prostolena13 Кружки в садике, дед с бабой в соседнем подъезде, сад в соседнем доме, работа через остановку и
lemurr Никак. После этого декрета точно не выйду больше в офис 😂
olechka.v У меня все также только ребенок 1 ) пока выкручивается как то с мужем, на танцы возим
Читать все 20 комментариев →
Арина
arina.kr
Арина·В ожидании первенца

Температура 38 три дня, почка болит, что это может быть?

Девчонки, может кто знает… три дня подряд температура 38-38.4, сбиваю. Слетела дуга на брекетах, болели зубы и думала из-за них температура, все зубы проверили, дугу исправили, но температура не из-за них. Болит почка и уходит боль в пах с правой стороны, решила пойти на узи сходить-все ок. Ттг у меня очень низкий, тиреотоксикоз, пишу эндокринологу, но это тоже не будет причиной моей температуры. Тест на ковид отрицательный. Никаких признаков орви, просто высокая температура. Шевеления есть❤️

Кто...

Читать далее →
vikamrrr У меня было так с месяц назад, но температура держалась 2 дня, потом как рукой сняло. А
tatyana20091987 Может быть сдать мочу, кровь, срб, чтобы понимать если воспаление где то.
evgeniakosina75 Есть такой вирус. У малого в прошлом году такое было, а через пару дней прошло. Что это
Читать все 6 комментариев →
Jerry
jerry_me
Jerry ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Когда я рожу? Новости с УЗИ и советы врача

Девочки, спешу поделиться хорошими новостями) сходила на УЗИ уже к Сулайманову, во-первых мой сынуля уже перевернулся) так же сказали ,что нет обвития, в общем я так и не поняла , было оно или нет, а еще по поводу вод тоже сказал,что нормально. Единственное, он порекомендовал ограничить сладкое и мучное, т.к ребенок крупный,он сейчас весит 2900🥲 оказывается, по месячным посчитал 33 недели, а по УЗИ 36 недель🫣, я до сих пор гадаю, когда же я рожу😂😂, конечно же хотелось бы пораньше. Вот такие вот...

Читать далее →
4
2202aak Я была 60, в рд поступила 80, выписалась 64
malikat88 Я по 12 кг набираю и скидываю , не переживайте вес уйдет ! Я в роддоме была
anik_eva17 Ого хорошенький вес у малыша , у меня на 34 неделе был 2237, сказали что маленькая родится
Читать все 16 комментариев →
🌿Лина🌿
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (младенец)

Как реагировать на детские шалости в спортивной секции?

post image

Впервые столкнулась с такой ситуацией у сына. Полагаю не первый и не последний раз 😄🙈.

Обычно в разборках сына никогда не участвую🙇🏼‍♀️. И с его слов знаю, что все конфликты решались у него словами через рот))). Но тут не смогла остаться в стороне....

Позавчера пришла за сыном после тренировки🥋 и столкнулась со следующей ситуацией:

Лев стоял в шлепках в растерянности. Потому что после тренировки в одном его кроссовке👟 Лев увидел раскрошенный чокопай🍪, который кто то из детей достал из рюкзака🎒 ...

Читать далее →
1
ku_daria Простите,а чем ребенок занимается? Каким единоборством?
evgeniya.kushnareva У меня ребенок во дворе гуляет иногда после школы,так вот он мне рассказывал ,недавно на днях, пацаны
valentinabirukova20 7 лет это уже не маленькие.. Они хитрые и продуманные. Да, у нас очень помню хорошо в
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!