Лента записей

Наргиз
mmmiranaa1972
Наргиз·Мама сына-младенца

Как научить ребенка чистить зубы в 11 месяцев? Советы мам

Девочки всем привет! Посоветуйте, кто как научил малыша чистить зубы? Нам 11 месяцев, уже 8 зубов есть, я купила по началу щетку r.o.c.s но он не дается ей чистить, выгибается, кричит. Только когда в руки ему даю играть, он ее жует, чистить ею не дает. Теперь купила напальчник, в первый раз чуть чуть дал почистить, потому что что то новое и интересное было, сейчас опять зубы стискивает и отворачивается. Беру его с собой когда зубы чищу сама, чтоб посмотрел что я тоже так делаю, но не помогает 🥲 ...

Читать далее →
rassi.sin Чищу обоим с первого зуба. Силиконовым напальчником, пока мало зубов. С года до полутора уже щеткой Pigeon,
dzhazbekova Только под мультики сама🤦🏻‍♀️ Пока так🤷🏻‍♀️
irafeevna Ты чисть мне, а я тебе 😁 только так и никак 😆
Читать все 8 комментариев →
Анастасия
anastasia931
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Почему так долго тянули с операцией?

Чуда снова не случилось, киста опять выросла- теперь она уже 13см. Онколог, гинекоголог, все за операцию 🙈 страшно до жути просто

Почему так долго тянули?! - вопрос который задают мне врачи. А я не знаю что ответить и только пожимаю плечами, потому что я проходила терапию которую назначал мне доктор, но увы и ах не помогло

Еще не знаю где будут делать и когда, но я уже в полуобморочном состоянии от одной мысли об операции 🥴

Хотелось бы чтобы меня вырубили прям на входе в больницу чтобы не видет...

Читать далее →
1
alinka-tum Что за гормоны принимали? Может от них их и выросла от переизбытка эстрогенов
sobalena Делала осенью операцию,самое больное- это потом газы когда отходят,как пучит.А в целом ничего такого,надрезов же нет,небольшие дырки.
andromeda_13 Здравствуйте, вас прооперировали? У меня тоже кисты в яичнике, пока наблюдаю, страшно на операцию((
Читать все 39 комментариев →
Александра
bulkakin
Александра ·Мама двоих (2 года, 23 года)

Почему таксисты оценивают пассажиров? Где справедливость?

Девочки, простите, что я тут, а не в беседе.. Ну, вы сделали мой день, то есть, конечно, наоборот. Шучу. Какая же я макака. Я еще сижу и думаю, госпадЯ, скольким девчонкам бедным приходится подрабатывать в такси, где справедливость, где силы небесные.. Какой на фиг Рейтинг, если женщина за рулём.. 😁😆😅 оказывается, доброе утро.. Это они ещё нас брать не хотят. РЕЙТИНГ ПАССАЖИРА. Не хотите брать, идите в дворники, еще вот хорошая работа флаеры раздавать..

Даже таксист дает нам оценку.

Никогда...

Читать далее →
9
rina_pt Мне одной пофиг на рейтинг )??
re4ka А у тех, кто не пользуется приложением, а по-старинке вызывает такси по телефону тоже рейтинг есть? А
murlakova Я не знаю, как это работает. У меня 5.00, но я и блевала в такси(себе в ладошки,
Читать все 7 комментариев →
Виктория
viktoriy94
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Аптечка на море: что взять для ребенка и себя, список лекарств

post image

Надеюсь, нам ничего не пригодиться, но главное, что я вооружена и спокойна 🙌🏻

Аптечка на море:

- Жаропонижающее 2х видов ибупрофен и парацетамол

- Антигистаминное второго поколения (зиртек, зодак)

- окомистин

- Гидровит

- Смекта

- энтерол

- Каламин , фенистил

- Физраствор в бустерах

- Аспиратор ?

- Перевязочный материал (бинты, стерильные салфетки, пластырь )

- Баниацин, фурацилин

- Хлопогексидин

- Левомиколь (антибактериальный, заживляющий)

- Защита от солнца

Мужу еще берем мезим

А себе ациклавир

Читать далее →
5
murat.alena Первый раз поехали с сыном когда на море , подхватил энтеровирус . Пригодился полисорб , вроде не
irinahappylady Здравствуйте, после поездке может еще что то поняли что не взяли? Ребенку 10 мес. Может что то
Читать все 6 комментариев →
Диана
dianaliyour
Диана·Мама сына-младенца

Насморк у малыша 4 месяца: что делать, если заложен нос, как помочь?

Девочки привет, нам 4 месяца

Уже пятый день нос заложен у малыша, аквамарис и отсасываю но у него прям глубоко они, он вдох резко делает и давится, спать не может нормально, врачи все твердят аквамарис и отсос, мол детям больше нельзя ничего, уже 5-й день, переживаю что у него эта вся слизь уйдёт в гайморит или как это называется у детей… сколько вообще может быть насморк и когда бить тревогу что не проходит.. какие капли может можно ещё , хотя бы на ночь чтоб спал , у кого так было? Симптомов ...

Читать далее →
julyasin0 У нас тоже долгое время был нос заложен, особенно ночами, от заложенности просыпался.Педиатр сказала, что может закладывать
stasia-maa У сына второй день так Тоже не понимаю, что уже делать Уже всю цветовую палитру соплёй блин
kusachaymyxa Здравствуйте у нас сейчас точно так же. Получилось вылечить ?
Читать все 9 комментариев →
Анна Федоровых
fed85anna
Анна Федоровых·Мама сына (1 год)

Как гулять с активным малышом на детских площадках?

post image 1
post image 2
post image 3

Всем привет!

У меня тут крик души. Уже вся измучалась по этому поводу.

Нам 1,5 года, ребенок очень активный, изучает мир, тянется ко всем детям, любит детские площадки.

Так уж сложилось, что в нашем и ближайших дворах детских площадок нет, ходим подальше от дома играть. Но с каждым походом туда, всё желание ходить у меня пропадает.

Во-первых, меня пугает, что он лезет к качающимся качелям. Дети качаются, крутятся на каруселях и он может травмироваться. Объясняю, что они уже большие, что опа...

Читать далее →
4
annahromova93 Гуляли и гуляем на площадках, где разные дети. Нет таких площадок, где только малыши🤷 мне на детей
ymnishka Моя старше, но гуляем с полутора как и вы , (нет площадок,общительная, обоим не хватает общения, делаю
but469 Нам 1,6 - гуляем на площадках с детками всех возрастов, НО бывают моменты, когда дети старше заполоняют
Читать все 12 комментариев →

Почему после родов возникают странные ощущения?

Короче, кыздар, опять начинается. У меня после вторых родов были проблемы, может кто-то помнит..? В общем, вчера в обед я хотела поспать немного, так как ночью почти не спала, потому что Арыстан беспокоился, колики, запор, как обычно, до 3-4 мес у новорожденных. И вот, легла, сразу же уснула почти. Минут 10-15 проходит, я сплю и слышу голос Мишки «Мама?». Я не хотела просыпаться и с закрытыми глазами ответила «М?» и тишина. Резко открываю глаза и смотрю но там нет никого! Ну ок думаю, может пока...

Читать далее →
4
naiilya29 В такой момент шахаду проговориваю. Сразу отпускает . Один раз мужик на меня залез , я шахаду
qazwsx2022 Я с вами не давно родила, и вот начинается кто то все время хочет меня с собой
ramina.com Читайте перед сном аят аль курси , и если повторится тоже читайте , с пониманием самое главное
Читать все 14 комментариев →
Анастасия
nyjify
Анастасия

Как безопасно продавать товары в другие города?

есть ли какие то службы доставки, с безопасным рассчетом, как при авито доставке, например(сумма от заказчика удерживается компанией, переводится отправителю в момент получения, непосредственно)?

хотят купить коляску, но мне не спокойно отправлять её в другой город тем же сдэком, только в случае 100% предоплаты, но я прекрасно понимаю противоположную сторону, деньги людям тоже страшно полностью переводить🤷🏼‍♀️

как вообще продавать/покупать такие товары? или смириться с тем, что только в своём городе?

Читать далее →
vsls-dcr Отправляю только после полной оплаты. Не хотят платить сразу - жду другого покупателя))
t_anastasia_v Отправила пэк коляску в махачкалу по полной оплате. Я вообще подумываю закрыть авито доставку, устала от возвратов.
zaushka Насколько знаю таких нет, если только почта России с наложенным платежом
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!