Лента записей

Настя
nastiasviridencko
Настя·Многодетная мама (5 детей)

Как найти родственников Лагутина Михаила?

Ну что рискнём... Верю в силу мамлайф... Ищу родственников. Знаю у меня дедушку зовут Лагутин Михаил, был женат на моей бабушке Галине у них есть дочь Лагутина Татьяна ( уже Войнова т.е. моя мама) мама моя 1966 г рождения. Мама была маленькая дедушка с бабушкой развёлся. Знаю уже когда я была хотел наладить контакт, но мама моя была против. Об этом я узнала недавно. Знаю, у него есть еще дети. Знаю проживали где то в Ростове. Но что где как не знаю... Очень хочу найти родственников и познакомить...

Читать далее →
19
marinaaa999 У меня в группе в универе училась девочка Лагутина Александра, у неё брат на год старше. Саша
iris.kiskisss Посмотрите мамино свидетельство о рождении, там должны быть ФИО и дата рождения ее отца. Слышала, что загс
goncharova11 Здравствуйте. У меня преподаватель по истории был Лагутин Михаил Сергеевич. Но он умер лет 7 назад..
Читать все 48 комментариев →
Ева
evaminieva
Ева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что выбрать: ремонт хрущевки или покупку с ремонтом?

post image

Пост наверное не по адресу , но все же , может тут есть люди с опытом покупки «такой недвижимости».

Дано:

Хрущь убитый в ноль , рынок 7,5

Рынок хрущей с ремонтом аналогичных -9,7-10

Есть ли смысл вкладывать лям в ремонт…

Есть возможность пробрести плитку , часть материалов, остекление , практически по себестоимости .

Вопрос:

Кто покупал такие квартиры?

Например у вас 5 млн нала, больше денег нет и возможности нет копить на ремонт, заехать нужно сразу.

Чтобы вы выбрали?

5 млн и 2,5 в кредит ...

Читать далее →
2
krislisa Однозначно сделала бы ремонт и заработала на этой продаже) У меня уже есть такой опыт. Минимум 1
evaminieva Девочки спасибо! В общем видимо нужно делать ремонт- стиль Вайт бокс( предчистовой). Буду считать смету 🫣
ladyiren Если продавать, выгоднее без ремонта. Сделать демонтаж под кирпич. Ремонт, отделка это все долго и дорого сейчас.
Читать все 67 комментариев →
Анастасия Максименко
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (1 год)

Жесть на Мичуринских прудах: отец избил сына, мать молчала

post image 1
post image 2

Сегодня гуляли на Мичуринских прудах на закрытой территории, где бани, и увидели такую картину:

Паренек лет 6 гулял с братиком, качал его на качели, потом отвлекся и отошел. Малыш пополз и чуть не упал с качели, я успела придержать его, тут же подбежала мать и стала орать на сына, что он не доглядел, что он наказан и все в этом духе.

Они втроем чуть отошли и подошел отец, сложилось впечатление, что старший сын не родной. Он стал крыть его х@ями, а потом дал такой поджопник, что паренек отлетел....

Читать далее →
3
salikhovagal83 Охреневшие родители. Переложили ответственность с себя на ребенка.
linamalina1502 Порой смотрю как орут на детей совсем маленьких, которые еще не понимают ничего и хочется отвешать родителям
inga2588 Тоже вспомнила случай. В Рич фемели. Увидела семью-мама , папа и двое мальчишек. Старшему сыну лет 7
Читать все 9 комментариев →
Дарья
volkova_dv
Дарья·Мама дочки-младенца

Почему мы решили продать квартиру и купить дом?

Что хотела рассказать-то)

Квартиру решили продать, потому что остро вдруг захотелось дом после года жизни в новостройке(до этого жили в центре Ростова, но район Мечникова, кто знает, достаточно тихий), где каждый делает ремонт. Понимаю, не у каждого есть возможность сразу его сделать, но емае, после сдачи полтора года прошло, сколько можно сверлить?

Решено, будем искать дом. Или участок. Или дом. Не решено.

Первым делом нужно было продать квартиру. Тк муж купил себе новую машину, все сбережен...

Читать далее →
3
pretty___woman Почему все наивно думают если дом, то будет тихо😂😂 Тогда смотрите чтоб у соседей не было собак,
mega.kambulova Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где вы выставляли квартиру на продажу? Сейчас озаботились тоже покупкой квартиры, так боюсь
mega.kambulova Спасибо большое, будем узнавать! А то там есть такие хорошие квартиры и такие сказочно низкие цены, что
Читать все 23 комментария →
Lina
lina.blackbird
Lina·Мама дочки-младенца

Сколько дней после кесарева больно мочеиспускаться?

Девочки после кесарева, вопрос вам: сколько дней после кс больно мочеиспускаться и это считается нормальным?

Было экс 16 мая, каждый день больно писать, без бандажа больно стоять и ходить, потому что стреляет откуда то из пупка в уретру даже просто при шаге. С бандажом ощущение, что передавливает мочевой и тоже неприятно там… врачи до выписки смотрели шов на узи говорили все в норме и что наверное катетер мочевой чуть повредил слизистую и всё. Но катетер то сняли 5 дней назад, а больно мне до с...

Читать далее →
2
anastasia_2604 У меня были проблемы после пкс с тем что я стала редко писать, как будто какой-то спазм.
mashenka00 Не должно быть больно,было два кесарева.это не нормально,скажите врачу.
anna_voronchak Вообще не должно быть больно! Либо вам поцарапали катетером, либо занесли инфекцию. В любом случае это к
Читать все 14 комментариев →
Анна
fronechka
Анна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Как справиться с болезнью и не потерять надежду?

Доброй ночи!

Просто крик души! Я с 10 мая уже никак не вылезу из какой-то … даже слов нет как это назвать. Начался насморк, потом нос вообще закрыло, неделю наверное толком не спала. Потом немного одна ноздря начала дышать, пошли сопли и мокрота с кашлем, жуткая боль в горле сохраняется по сей день. За день так они меня выматывают, думаю ночью посплю может сегодня, но увы… и тут у ребенка с пятницы темпер бомбанул, в понедельник ничем не сбивалось, вызвала скорую. Сделали тест и поздравили с ков...

Читать далее →
1
anna.alekminskaya Здоровья вам крепкого 🙏 я много лет работаю в медицине, бисептол лично вам советую ,на вторые сутки
eteri4891 Спокойно! Не паникуйте! И у вас и с ребенком всё наладится дай бог🙏 Болезнь такая "стерва" что
anna_pro_gv Ковид ещё очень по нервной системе проходится, ощущения, что дементоры забрали радость. Это "прекрасное" ощущение сохраняется даже
Читать все 14 комментариев →

Как подготовиться к пункции без наркоза?

Из моей истории. Сегодня в 22.45 сделала последний укол.

В четверг 23 мая будет пункция.

Мне сказали без наркоза будут делать

Так как фолликул мало и только с одной стороны.

Кому не скажу все в шоке, что без наркоза. Не знаю как реагировать 😅

Живот вылез из всех радаров 🤣

Твердый и большой 🫠

Ну а так в целом чувствую себя хорошо. Настроение вроде тоже хорошее.

С помощью гонала теперь у меня 3 фолликулы.

Надеюсь 🙏🏻 будет тот самый эмбрион ☺️

Мне дали бумажку с подготовкой к пункции

Там у меня ...

Читать далее →
6
lina_94 Пусть у вас всё получится ❤️🙏
irishka.latypova Как у вас дела?По моему у вас день 6дпп?Буду тихо с вами ждать полосатого теста или трёхзначного
ladyzu Знаете бывает особенности организма, у меня так в первую квоту было три созрели и все фолликула, но
Читать все 14 комментариев →
Ксения Золотова
ksunya_bu
Ксения Золотова·Мама дочки (6 лет)

Можно ли запретить ребенку участвовать в выпускном из-за прививки?

Ребенку «заботливо» запретили придти на выпускной в детский сад ввиду отсутствия третьей прививки от полиомиелита. Но разрешили придти в качестве зрителя 😄

Возможно, кто-то тоже столкнулся с такой проблемой, отпишитесь, пожалуйста.

Однако, после отписки администрации школы «о заботе о вашем ребенке» и «в связи с предписаниями СанПиНа» (очень заботливо садят ребенка на место зрителя) я сослалась на Федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, в котором отсутствует запрет ...

Читать далее →
2
enot7 У нас в группе такая ситуация была в прошлом году. Один мальчик из группы без полиомиелита. С
mama_july Не часто я встречаю врагов своим детям…но встречаю
pretty7789 У нас тоже одна мама сделала живую вакцину. И скорее всего сын без выпускного 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Выпускной 25
Читать все 14 комментариев →
Asya
asyadesh
Asya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может ли желатин в суфле вызвать беспокойство у ребенка?

post image

Вот я дура мама! Вечером пысыксып сделала типа суфле с творогом, клубникой и желатином. И у меня желатин оказывает плохо растворится что ли, был пузырьчатый в массе. Перед сном всей семьёй покушали это суфле, естественно остальные все смогли вытащить когда кушали. А сын съел вместе с ними.Я дура почему-то ничего не подумала.Теперь он спит очень беспокойно, может быть это из-за желатина? Почему я позволила кушать ему так, только доходит для меня.

Чтобы вы понимали, скидываю фото того самого суфле...

Читать далее →
sunny.08 Ооой не парьтесь это самовнушение. Просто тот же желатин составом то не изменился просто комочки остались
saltik01 Может накручиваете ,если бы плохо было бы ,он бы наверное проснулся бы и это все вышло
isram2324 Думаю вы накручиваете)) не переживайте думаю это совпадение либо самовнушение))
Читать все 6 комментариев →
Кристина
kriskdk27
Кристина·Мама двоих (младенец)

Прививки в садик: какие анализы сдать, чтобы подстраховаться? Боюсь осложнений

Девочки интересно Ваше мнение. Всеми любимая тема прививок.

Сыну поставлены только в роддоме,был медотвод так как была пищевая аллергия,потом то сопли,то ангина,то зубы. В итоге я сама начала боятся их ставить. Сейчас стоит вопрос про садик,все вокруг твердят что нас не примут,но я слышала что по закону нам не имеют права отказать. Спрашивала у педиатра какие анализы можно сдать чтобы быть уверенным что прививка пройдет без осложнений,она вообще какая то не информативная,дала направление на кров...

Читать далее →
1
kok_koz Моего сына не привитого спокойно приняли в гос садик.
sunshinewoman Не знаю, нашла бы грамотного педиатра, все анализы бы сдала, возможно ээг прошла бы, чтоб твит уверенной,
laurensid_english.teacher Нет такого закона, что в садик вас обязаны принять . В школу да, а дошкольное образование не
Читать все 7 комментариев →
Mary
mary.29
Mary·Мама дочки (4 года)

Что подарить девочке 4 лет на 5-10 тыс рублей?

Доброй ночи 😴

Покидайте, пожалуйста, варианты подарков для девочки 4х лет на 5-10 тыс рублей.

Родственники спрашивают, что дарить, а я и не знаю. Кажется у ребёнка все есть.

Электросамокат рано и опасно. Ролики - еще рано.

Сережки на такую сумму думаю в таком возрасте рано еще …

Игрушек тьма..

что-то полезное хотелось бы..

Лего 2 больших комплекта есть..

Всякие говорящие ходящие животные есть

Фотоаппарат детский есть

Косметика, украшения и тп есть

Кухня детская есть

Самокаты есть...

Читать далее →
2
anya2020 Вот и я думаю о том, что дарить дочери, когда реально все есть 😭
liya9210 https://www.wildberries.ru/catalog/154533416/detail.aspx?targetUrl=LC&size=258069467 QuQu Караоке-микрофон и фотоаппарат с моментальной печатью https://www.wildberries.ru/catalog/11560325/detail.aspx?targetUrl=LC&size=36578353 Томик Развивающий набор логических игр "Читаем" 54 дет
kotelok_163 2 билета на спектакль в театр 🎭 Терезы Дуровой
Читать все 12 комментариев →
Катя
heartbrilliance
Катя·Мама сына (3 года)

Когда менять прописку для сада в Москве при переезде: вопросы и нюансы

Ситуация - живем и прописаны в Москве, сын ходит в гос сад по прописке. Через 1-1,5 лет планируем переезд в другой район. Когда нужно менять прописку чтобы вставать в очередь в сад туда? Сад, насколько я поняла, битком, но в этом году вроде как должен заработать второй (сейчас предлагают места рядом, нужно возить). К сентябрю 2025 нам 100% нужно там место, если я займусь этим вопросом сейчас и нам предложат место раньше - я могу просто отказываться и оставаться в саду, куда мы ходим, пока не пер...

Читать далее →
miss_rusana Ну вы хотите прям на двух стульях усидеть . Думаю так не получится . Вы или переводите
fried_rice Мы живем в Москве, ребенок прописан в одном районе, в сад ходит в другом, прописки временной никакой
maya_the_bee Нет, вы не сможете оставаться в старом саду до переезда. Если вам дадут место с такой-то даты,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!