Девочки всем привет! Посоветуйте, кто как научил малыша чистить зубы? Нам 11 месяцев, уже 8 зубов есть, я купила по началу щетку r.o.c.s но он не дается ей чистить, выгибается, кричит. Только когда в руки ему даю играть, он ее жует, чистить ею не дает. Теперь купила напальчник, в первый раз чуть чуть дал почистить, потому что что то новое и интересное было, сейчас опять зубы стискивает и отворачивается. Беру его с собой когда зубы чищу сама, чтоб посмотрел что я тоже так делаю, но не помогает 🥲 мамы с опытом 🙏 пишите, как научили ? Во сколько начали чистить зубки?
Только под мультики сама🤦🏻♀️
Пока так🤷🏻♀️
Чищу обоим с первого зуба. Силиконовым напальчником, пока мало зубов. С года до полутора уже щеткой Pigeon, дальше Rocs.
В принципе старший уже и сам может чистить, но плохо. Поэтому я ему чищу сначала, потом он сам.
Младший особо не сопротивляется. Пока напальчником чищу, так как только 4 зуба вышло.
Отвлекая или через силу. Но через силу может сыграть не в лучшую сторону ибо потом не захочет чистить совсем 😕
@mmmiranaa1972, ааа ,думаю может тогда через силу?
Ты чисть мне, а я тебе 😁 только так и никак 😆