Лента записей

Виктория
viki172
Виктория·Мама дочки (3 года)

Лечение зубов ребенку в наркозе: опыт Kiddy Dental и врач Омарова Шагидат

post image

Хочу поделиться своей историей о лечении Зубов сына (3 года) в наркозе❤️‍🩹 Изначально я долго выбирала клинику, металась между двумя Kiddy Dental и еще одна (ее название не буду говорить)

Затем увидела, что крупный блогер из Тюмени (Настя Козловская, может знаете) лечила дочке зубы тоже в наркозе именно в Кидди Дентал.

Записались к ним на прием, мне очень понравился врач (Омарова Шагидат). Я конечно очень сильно переживала как так мой ребенок и в наркозе 😓😓

Со мной сразу же связался куратор (да, от...

Читать далее →
2
alenashevs Мы завтра на лечение ,в Мегадент .Очкую сильно 😀
anna.v Тоже там лечили , только у другого врача, все супер! В след году сделайте еще налоговый вычет
sasha_ivanova Мы тоже лечили в кидди дентал у Шиховой. Классная клиника очень понравился врач. Очень понравился анестезиолог. Ходим
Читать все 6 комментариев →
мария
marusa1989
мария·Мама двоих (младенец)

Крик в детском саду: как отличить строгость от издевательства?

Наткнулась на несколько постов о том , что в садах кричат на детей

Я -работник частного сада, кричать на детей у нас конечно же нельзя, но понимание , что такое «крик» у воспитателей и родителей порой отличается

Итак ситуация , лето , открытые окна , дети в группе после прогулки раздеваются , моют ноги, воспитатель совместно с помощником пытается помочь детям не растерять остатки носков , переодеть , помыть всем ноги от песка и руки , и вот в моменте затевается драка и воспитатель довольно т...

Читать далее →
31
krisly Пффф, я вообще прошу воспитателя быть строже и ругать и наказывать (по делу)
birukovochka Я за адекватные «оры»😃 если по делу, четко и строго - одно. Обзывательства, физическая агрессия и прочее
mama_kenga Маш, ну ты не сравнивай «Малыш» и некоторые другие сады. Я прям сознательно не упоминаю некую сеть
Читать все 23 комментария →
Наташа
kiseleva__n
Наташа·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Как я предотвратила побег ребенка из сада?

Блин, стала сегодня свидетелем начала побега ребенка и спасателем ребенка в какой-то степени)

Выхожу из сада, родители заходят и вижу ребенка, примерно как Соня возрастом, выходящего из калитки сада и НЕ ВИЖУ РОДИТЕЛЯ, спешашего за ней.

(уже потом поняла, что девочка с нашей площадки и даже дома, но мы не общаемся с ней или с мамой и поэтому сразу не узнала ее)

Другие родители проходят, а я понимаю, что никто не выходит за девочкой, а рядом машины, ну и ребенок один на улице.

Говорю - а у т...

Читать далее →
6
lena.yus У нас родители писали в чат воспитателям, чтобы отправляли детей одеваться и пока они там копошатся, родитель
alenamamadochek У нас была такая ситуация, до сих пор выговор лежит на бумажке. Работала до декрета в детском
vesna422 Тут вопросы к кукушке-воспитателю и к руководителю сада. Выговор воспиталке точно надо устроить.
Читать все 18 комментариев →
Юля
feofanovaula97
Юля·Мама дочки (1 год)

Что делать, если муж стал психопатом после инцидента на дороге?

Мой муж психопат,уже как месяц.Работает дальнобойщиком,месяц назад был инцидент на дороге ,после этого стал психованный и раздраженный,срывается все время.По мелочам начинает ворчать.Раньше матом не ругался,теперь через слово.Я пока терплю,разговаривали,говорит понимает что не сдерживается,что будет стараться быть мягче,но ничего не меняется.Вчера начал ворчать из за того что раковину насухо не вытерла🥴Незнаю насколько меня хватит,начинаю его тихо негавидеть.Что делать? Я не могу так....Ад какой...

Читать далее →
1
tatiana28012009 После диагноза старшей дочери психопатия, могу точно сказать что ваш муж не психопат, просто нервное перенапряжение, может
julkinmir Бесят такие мужики, которые лезут в "женские дела"😅. Сам пусть вытирает, если не нравится
cha-cha-cha5885 Могу предположить, что другая женщина у него. Лишь поэтому вы виноваты во всём...
Читать все 5 комментариев →
❤️❤️❤️
flower19
❤️❤️❤️·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Как получить пособие по уходу, если компания закрывается?

Девочки , может кто знает , я получила декретные , и рассчитывала что буду получать и по уходу до 1.5 лет , но теперь организация официально закрывается , и они говорят , чтобы я написала по собственному желанию , получается по уходу мне уже не светит ? А то в инете написано , если официально закрывается компания , то можно по уходу получать через СФР , я ведь работала больше 3-х лет . Так ли это? Может кто знает , с кем можно проконсультироваться по этому поводу , другие выплаты мне не светят ,...

Читать далее →
1
flower19 @maazova_kids_, вы меня не поняли , понятное дело что уволят , но уйти по собственному как они
mmmmbbbbb Они хотят, чтобы вы написали по собственному чтобы вам ничего не выплачивать Ждите пока они вас уволят
mammaeva_g Спросите у нее
Читать все 20 комментариев →
Катерина
ktchasovnikova
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сын ссыт в штаны, хотя знает горшок! Что делать?

Девоньки, крик души просто. С дочерью все проще было. С 1,5 сама на горшок ходила все отлично, были промахи но это прям редкость. С 2 лет вообще памперсы убрали, даже в поездках говорила что хочет, выходили писали. И на ночь просыпалась. Мелкий же просто ппц знает про горшок, умеет ходить на него, переодически ходит. Но один хрен постоянно ссыт в штаны, чуть прокараулила все в штанах и ведь не скажет что хочет писать. Придет скажет когда уже все сделает , в мокром не нравится идет снимает, но в...

Читать далее →
zayyyyy У моего проблема что он не умеет снимать.Но если дома бегает голый то без промахов в горшок
alexisist У нас тоже проблема с горшком, ходит без подгуза, спит днем без него, как приспичит несётся за
a.plevina Подождите )
Читать все 9 комментариев →
Kira
kirra9
Kira·Мама дочки-младенца

Вероника упала, ударилась головой - что делать и как быть?

Первое падение🤯

Не понимаю, как просмотрела, сидела рядом, потянулась за сухими штанами, в этот момент боковым зрением увидела, как Вероника летит. Успела подставить ногу, но головой об пол она всё-таки ударилась 😭 Ох и рёву было. Сразу же вызвала скорую. Приехали, посмотрели. Сказали готовьтесь, у вас таких падений будет ещё много..Да уж не хотелось бы.

Еще сегодня поставили первую Пентаксим. Так что, если температура поднимется, то попробуй отгадай из-за чего именно.

Меня всё ещё трясёт. Над...

Читать далее →
katrin-vs Как я вас понимаю ... Когда впервые упал сын , точнее нее упал , а тихонько скатился
sashkinaira У меня до сих пор сын ударяется головой и каждый раз как первый🥲
lopanitsynamaria Ооо... После того как в 4,5 месяца так же упал с нашей кровати (отвернулась за штанами), на
Читать все 8 комментариев →
Ирина
ig_1994
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Гнойный отит у ребенка: обязательно ли стационар?

Добрый день!

У кого у деток был гнойный отит, обязательно ли лечение в стационаре?

В общем история такая, в ночь на пятницу у дочки заболело ухо, сходили в поликлинику , назначили анауран и дезринит. Вечером температура , раз в сутки поднималась (пятница, сб, вс). В понедельник снова пошли в поликлинику (при этом лор дважды не увидела именно гнойный отит) назначили антибиотики. И вечером с уха полилось 😟.

Психанула, поехали в частную клинику, там уже понятно, что он гнойный, продолжаем аб, де...

Читать далее →
iriska2018 Если ухо потекло - это уже хорошо, нам делали прокол в обоих ушах, когда ребенку было два
elivira.felip Вы родитель и только вам решать ложиться в стационар или нет. Смотрите по ситуации. Я всегда отказываюсь,лежали
seraya122 Нам прокол делали, но у нас наоборот не вытекало ничего
Читать все 6 комментариев →
Елена
lena.lima
Елена·Мама сына (3 года)

Как облегчить зуд при атипическом дерматите у ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Помогите 🆘🆘🆘🆘

Всему здравствуйте 🤝

Описываю ситуацию 😭

У Ребенка атипический дерматит

Мы с маленького городка и наш дерматолог не может нам помочь, каждый раз назначает разное лечение и что то помогает но не на долго

Записаны к аллергологу на 31 мая

Но до этого момента хотелось бы облегчить зуд ребенка 😭😭

Уже плакать хочется вместе с ним

Вот такие ранки сухие и мокрые в некоторых местах

Дерматолог прописала адвантан и биодерма

Но знаю что адвантан нельзя долго использовать, а биодерма щип...

Читать далее →
kino.manka12331 Пока вы не купируете острую фазу адвантаном или другим гормональным препаратом, то лучше и не станет. Поэтому
mk1406 Корректируйте питание! Наблюдайте от чего увеличивается. У нас к примеру на сахаро содержимые продукты активизируется это
lena.lima @sve-tata, @allaitosha05, @anastacia.lv, @mtvvbg, @kino.manka12331, @mk1406, Девочки все огромное спасибо ! Нам удалось выйти из этого кошмара
Читать все 9 комментариев →
Катерина
katyapervoaprelskaya
Катерина·Мама сына (1 год)

Оптицеф ребенку: опыт применения, отзывы, была ли польза?

post image

Ещё раз привет, сегодня писала о назначениях педиатра сыну. Сходили на прием, горло покраснело, конъюнктивит, начался кашель и естественно сопли никуда не делись. Назначила торбекс для глаз, амброксол сироп от кашля, и антибиотик оптицеф 3,5 мл 2 раза в день. Сказала дихание тяжёлое, сильная инфекция и через 3-5 дней может и до бронхита дойти, сам не справиться. Мама моя уже и купила намешала, но не давали. Я после сегоднешних коментариев уже боюсь по ее назначения что ли бо давать. Записалась н...

Читать далее →
janebu Дивіться, кашель може бути через соплі Кашель може бути через соплі і мать його проспан отой максимально
valeriia96 Ви аналіз крові здавали? Це перше що треба зробити, рано зранку зробили до вечора вже знаєте чи
valeriia96 І давайте нурофен по вазі, не по інструкції, в гуглі пишите калькулятор нурофену, там обираєте який у
Читать все 6 комментариев →
мама@
akkdhskal
мама@·Мама двоих (1 год, 4 года)

Была ли задержка речи у ребенка?

Моя старшая до 3.6 говорила только по 1 слову бывала 2 слова соединяла . Например дай воды, хочу на улицу или же хочу писать , какать . Полное предупреждение вышла только 3.6 прям резко начала предложениями разговаривать. Сейчас её не остановить , разговаривает чисто , не коверкает слова , все буквы выговаривает и чётка говорит что хочет.

Считает до 30 и буквы знает ( не все конечно).

Как вы считаете у неё была задержка ? Или сейчас многие дети так разговаривают?

Мама говорит я в 2 года уже п...

Читать далее →
12
aigerim_mansur Сейчас дети все поздно начинают разговаривать, моя тоже знает отдельно слова, мало предложений знает
daniya2906 Если сейчас все хорошо с пониманием и речью, то не загоняйтесь .значит в норме все.
mama_solniwki1994 Здравствуйте а вы не помните как у вас было в 2.3 моей сейчас 2.3 болтает на своем
Читать все 6 комментариев →
Диана
mommy_didi
Диана·В ожидании первенца

Как проходит 41-я неделя беременности?

post image

Привет 41-я неделька…

Вчера сходили на КТГ, живот напрягался даже там, но сказали «все ок, можете идти загорать» 😀 собственно загорать я конечно не пошла, а пошла по своим делам, думаю, ну схватки то нагуливать надо. но вместо этого нагуляла больную поясницу, которая уже не болела недели 2, почему-то.

Живот так периодами и хватало до вечернего душа, на этом все, теплый душ снял спазмы, спектакль окончен🫡

Сегодня кроме тянущих болей в пояснице ничего нет, сейчас потопталась на кухне 🍲подключился...

Читать далее →
1
bnv18089 Живот опустился прям на пару см и все, по тренировочным полная тишина 🥲 Ни намека на роды,
ruza20 Перед родами у меня вообще затишье было , до этого и треник и тянуло и стреляло 😃родила
ninamihaylova670 У меня так и начинались роды с больной поясницы,начала сперва тянуть поясницу ,потом треники
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!